Гость
Статьи
Хочется продолжать …

Хочется продолжать строить жизнь с мужем, и хочется убежать от него

Как быть, если одновременно хочется продолжать строит семейную жизнь с мужем, и хочется убежать от него? Такое двоякое противное ноющее чувство в душе. Вроде и хорошо, вроде и не хочется ничего. Если вспомнишь косяки его, или слова обидные, или ещё что, то просто хочется развернуться и уйти, но будто бы что-то держит. Еще мне с ним тревожно. Не понимаю откуда, но знаете это чувство тошноты как от переживаний и будто бы желудок сжиматься начинает. Не могу это контролировать, особенно в некоторых ситуациях. Жду какой-то подвох, нет уверенности в завтрашнем дне. Но люблю. Для меня старается, делает всё и даже больше. А я понять себя не могу от слова совершенно. Он первый мой парень, за него замуж и вышла.
Кто был в такой или в похожей ситуации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы что-то понимаете в глубине души, в чем не хотите себе признаваться. К психологу нужно.

жвачка со вкусом клубники
#2

Можно подумать ты белая и пушистая. Но он то с тобой и никуда не убегает

б-ка
#3

"Всю жизнь свою провёл в плену
у переменчивого нрава -
коня налево поверну
и резво сам скачу направо".
***
"То плоть загуляла, а духу не весело;
то дух воспаряет, а плоть позабыта.
И нету гармонии, нет равновесия,
то чешутся крылья, то ноют копыта".
***
И за пару тысяч лет до этого было написано: "Я ненавижу, любя. Зачем, ты спросишь, пожалуй. Сам не знаю. Сам чувством растерзан своим".
Вечная проблема. Наши чувства - это ведь не данность, это процесс. А разбираться с этим придётся с помощью психолога. Пара коротких простых бесплатных советов с форума - это ни о чём.

Гость
#4

Вы потратили на него время, поэтому и не хочется разводиться и заново начинать отношения,притираться к человеку.Это все очень утомляет и высасывает силы

А тревожно вам и плохо с ним- это ваши ощущения, которые вам не лгут

ЕКАТЕРИНА
#5

В такой ситуации прожила 18 лет и до сих пор живу, если можно так сказать. То люблю, то ненавижу. Скорее второе. Научилась пользоваться мужем, он же научил. Тоже первый мужчина(разница у нас в 10 лет, он старше). Но мне с ним комфортно, он хорошо зарабатывает, руки растут из плеч... Развестись и что думаете найдёте свое счастье?! Нет, не думаю. Взвести все за и против.

Пентотал
#6

Вам к доктору.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: