Гость
Статьи
Зачем лезть в брак и …

Зачем лезть в брак и рожать детей, если муж не обеспечивает?

Разрываться между ребенком и работой, вскакивать в 6 утра, чтобы собрать в школу, потом работа, готовка, уроки. И так годами. Жить бедно, плохо, без перспектив. А в конце быть замученной бабкой с множеством хронических заболеваний.

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
#1

еще и на съемной хате... Ну, многие готовы держаться за член и думают не тем местом

Гость
#2

Да кто ж Вас, автор, знает, зачем Вы так делаете?

#3

Потому картинка в голове у всех красивая, которая перекрывает реальность. Потом все.

Гость
#5
Lezz

еще и на съемной хате... Ну, многие готовы держаться за член и думают не тем местом

Да, это особо интеллектуально одарённые личности.)

Гость
#6

не хотите не рожайте. хотите жить без забот найдите богатого. хотя и с богатым вы будите вставать и готовить детей в школу и после сними заниматься. и не факт, что богатый вас не променяет и потом не придется впахивать. людей устраивает он принимают свои возможности ии живут.

Мистер Пельменная🥟
#7

Ну не лезь и не рожай🤷‍♂️Нам плевать.

Гость
#8
Lezz

еще и на съемной хате... Ну, многие готовы держаться за член и думают не тем местом

на съемное это еще хорошо. многие с родителями живут ютятся. ну ни у всех смысл жизни и радость в айфонах и шмотках. по привыкали к комфорту цифровые люди бетонных городов за 60-70 лет.

#9
Гость

Да, это особо интеллектуально одарённые личности.)

у меня знакомая (что удивительно - с техническим образованием!!!) разводится с мужем. 40+ лет, 3 детей (младшей лет 7-8), ни дня не работала. Плачется, что работать не может и идти некуда...

Гость
#10
Кобако-дзувари

Потому картинка в голове у всех красивая, которая перекрывает реальность. Потом все.

Так школу все заканчивают. И на калькуляторе свои перспективы можно за пять - десять минут просчитать. Это же очевидно, что бабки - дедки и прочие могут слиться в любой момент с "мы не обязаны", ребенок может болеть орви-орз не переставая, а муж, который и до брака звёзд с неба не хватал в такой ситуации чудесным образом не превратится в Уоррена Баффета или Дональда Трампа. И наша тетя окажется в полной заднице.

Гость
#11

А зачем богачу ты нищебродка?

#12

Вы не пригодны для семейной жизни😕

#13
Гость

Так школу все заканчивают. И на калькуляторе свои перспективы можно за пять - десять минут просчитать. Это же очевидно, что бабки - дедки и прочие могут слиться в любой момент с "мы не обязаны", ребенок может болеть орви-орз не переставая, а муж, который и до брака звёзд с неба не хватал в такой ситуации чудесным образом не превратится в Уоррена Баффета или Дональда Трампа. И наша тетя окажется в полной заднице.

А причем тут школа? У нас в школах нет подобного предмета. Люди все разные и потребности тоже. Можно привести пример человека, которого недолюбили в детстве. Он ищет любви в партнере, думает, что брак ее увеличит, а дети так тем более. Но из-за дикой потребности в этом, не замечает явных признаков того, что этого делать не надо. Кроме того, думает, что все будет гармонично и счастливо, но не понимает, что для всего этого нужно работать над собой и выбирать тщательно партнера. Этому не обучают в школах, это связано со средой в которой человек жил. А точнее с семьей, в которой воспитывался.

Гость
#14
Гость

не хотите не рожайте. хотите жить без забот найдите богатого. хотя и с богатым вы будите вставать и готовить детей в школу и после сними заниматься. и не факт, что богатый вас не променяет и потом не придется впахивать. людей устраивает он принимают свои возможности ии живут.

Простите, а с бедняком какие перспективы? Заебать..ся вхлам и прос.рать свою жизнь? С обеспеченным , я даже не про богатого ( хотя у нас в стране даже чувак с доходом 500 т.р чуть ли не Билл Гейтс по определению) , будет хотя бы минимальный комфорт и не надо бежать с трехлетним ребенком на полной рабочий день, потому что "ой, а что мы жрать будем, и как за ипотеку заплатить?"

Гость
#15
Гость

Простите, а с бедняком какие перспективы? Заебать..ся вхлам и прос.рать свою жизнь? С обеспеченным , я даже не про богатого ( хотя у нас в стране даже чувак с доходом 500 т.р чуть ли не Билл Гейтс по определению) , будет хотя бы минимальный комфорт и не надо бежать с трехлетним ребенком на полной рабочий день, потому что "ой, а что мы жрать будем, и как за ипотеку заплатить?"

А ты выдержишь конкуренцию за мужика с 500 тырами дохода? Их в стране процентов пять.. Что ты можешь предложить, кроме писечки?

Гость
#16
Гость

А ты выдержишь конкуренцию за мужика с 500 тырами дохода? Их в стране процентов пять.. Что ты можешь предложить, кроме писечки?

Так а в чем проблема жить одной, если нет такого мужчины. Зачем создавать себе лишние проблемы?

Гость
#17
Гость

Так а в чем проблема жить одной, если нет такого мужчины. Зачем создавать себе лишние проблемы?

Ну и пусть живёт, но она же тему создала. Значит ее это парит.

#18

Обрежем лишние словеса. Зачем лезть в брак и рожать найобышей?

Гость
#19
Гость

Ну и пусть живёт, но она же тему создала. Значит ее это парит.

Смотря какой возраст, некоторым в молодости так мозги парят с замужеством, что поневоле раздражаешься. От большинства после 25 отстают и потом нормально на все реагируешь

Гость
#20
Кобако-дзувари

А причем тут школа? У нас в школах нет подобного предмета. Люди все разные и потребности тоже. Можно привести пример человека, которого недолюбили в детстве. Он ищет любви в партнере, думает, что брак ее увеличит, а дети так тем более. Но из-за дикой потребности в этом, не замечает явных признаков того, что этого делать не надо. Кроме того, думает, что все будет гармонично и счастливо, но не понимает, что для всего этого нужно работать над собой и выбирать тщательно партнера. Этому не обучают в школах, это связано со средой в которой человек жил. А точнее с семьей, в которой воспитывался.

Это инфантилизм. Потому что взрослый человек понимает, что мир материален, что сейчас капитализм, где деньги решают всё, что маленький ребенок требует внимания, финансов и может много болеть. И в этот момент рядом необходим мужчина, который способен именно обеспечить, а не невнятный дядя, с трудом на себя зарабатывающий. Я прямо Капитан Очевидность здесь.) Можно же просто трахаться на расстоянии, а не создавать подобным браком, который скорее всего и так развалится, себе проблемы до конца жизни.

Гость
#21
Дед пихто

Вы не пригодны для семейной жизни😕

Мужики, которые не в состоянии обеспечить семью, тоже.

#23
Гость

Это инфантилизм. Потому что взрослый человек понимает, что мир материален, что сейчас капитализм, где деньги решают всё, что маленький ребенок требует внимания, финансов и может много болеть. И в этот момент рядом необходим мужчина, который способен именно обеспечить, а не невнятный дядя, с трудом на себя зарабатывающий. Я прямо Капитан Очевидность здесь.) Можно же просто трахаться на расстоянии, а не создавать подобным браком, который скорее всего и так развалится, себе проблемы до конца жизни.

Когда человеку исполняется 18, к нему не приходит волшебная фея и не дарить мешок ответственности, этому учат родители дома. Можно быть инфантилом и в 50, притом при наличии детей.

Гость
#24
Гость

А ты выдержишь конкуренцию за мужика с 500 тырами дохода? Их в стране процентов пять.. Что ты можешь предложить, кроме писечки?

А зачем мужик без нормального дохода? Чтобы потом написать пособие "Как по жизни заебать.ся самой и зае..ать окружающих"?

Гость
#25

А тебя разве кто-то заставляет? Мужчину вполне себе устроят встречи или сожительства. Это же чисто женская хотелка - брак и дети. Не рожай, и мужчины тебе даже спасибо скажут.

Гость
#26
Гость

А зачем мужик без нормального дохода? Чтобы потом написать пособие "Как по жизни заебать.ся самой и зае..ать окружающих"?

Вопрос был в другом. Что ты можешь предложить мужику , у которого доход 500 тыров? Итого. Предложить богатому тебе нечего, а бедный тебе не нужен. Соответственно, живи одна или с кошками, или с собаками. Вопросы ещё есть?

Гость
#27

А вообще, что ещё людям делать?
Если не жалуются на свою жизнь , то и пусть размножаются.

#28
Гость

Мужики, которые не в состоянии обеспечить семью, тоже.

Обеспечивать семью должны оба и ответственность нести тоже -

Гость
#29
Гость

Вопрос был в другом. Что ты можешь предложить мужику , у которого доход 500 тыров? Итого. Предложить богатому тебе нечего, а бедный тебе не нужен. Соответственно, живи одна или с кошками, или с собаками. Вопросы ещё есть?

500 т р - это не богатый, а а совершенно средний уровень. И прикинь, в среде предпринимателей, где я общаюсь, их жены - совершенно обычные женщины, из самых рядовых семей, только они не затраханн..е жизнью и живут в комфорте, в отличие от жен бедняков А бабло зарабатывают их мужья. Так что эту чушь не пиши больше.

Гость
#31
Дед пихто

Обеспечивать семью должны оба и ответственность нести тоже -

Когда ты научишься рожать и нести все те риски, что несёт женщина, то да. Заодно и Нобелевскую премию получишь.

Гость
#32
Гость

500 т р - это не богатый, а а совершенно средний уровень. И прикинь, в среде предпринимателей, где я общаюсь, их жены - совершенно обычные женщины, из самых рядовых семей, только они не затраханн..е жизнью и живут в комфорте, в отличие от жен бедняков А бабло зарабатывают их мужья. Так что эту чушь не пиши больше.

Средняя медианная зарплата в стране 50000 рублей. Это и считается средним уровнем дохода по стране. Прежде чем разводки писать, надо хотя бы элементарщину знать, для смеха.

Гость
#33
Гость

А тебя разве кто-то заставляет? Мужчину вполне себе устроят встречи или сожительства. Это же чисто женская хотелка - брак и дети. Не рожай, и мужчины тебе даже спасибо скажут.

Не, сожительство мне тоже не нужно. Предпочитаю жить в комфорте самостоятельно. Зачем мне посторонний мужик на моей территории?

Гость
#34
Гость

500 т р - это не богатый, а а совершенно средний уровень. И прикинь, в среде предпринимателей, где я общаюсь, их жены - совершенно обычные женщины, из самых рядовых семей, только они не затраханн..е жизнью и живут в комфорте, в отличие от жен бедняков А бабло зарабатывают их мужья. Так что эту чушь не пиши больше.

Кстати, ты так и не ответила, что ты можешь предложить богатому. Короче нехрен тебе предложить. Не тот уровень, а хотелки, выше крыши.

Гость
#35
Гость

Простите, а с бедняком какие перспективы? Заебать..ся вхлам и прос.рать свою жизнь? С обеспеченным , я даже не про богатого ( хотя у нас в стране даже чувак с доходом 500 т.р чуть ли не Билл Гейтс по определению) , будет хотя бы минимальный комфорт и не надо бежать с трехлетним ребенком на полной рабочий день, потому что "ой, а что мы жрать будем, и как за ипотеку заплатить?"

А всем перспективы не светят и люди это понимают и принимают. обеспеченных на всех нет. или по вашему должны рожать только избранные? от не вступления в брак уровень комфорта у обычных людей со средней з.п не сильно меняется. вдвоем им даже легче и снимать и ипотеку платить.

Гость
#36
Гость

Не, сожительство мне тоже не нужно. Предпочитаю жить в комфорте самостоятельно. Зачем мне посторонний мужик на моей территории?

Вот и прекрасно. А тема то нахрена?

#37
Гость

Когда ты научишься рожать и нести все те риски, что несёт женщина, то да. Заодно и Нобелевскую премию получишь.

Рожать это не ваша заслуга , а ваша природа и не путай мягкое с теплым (бабы)😄

Гость
#38

Если жена работает и муж не содержит значит семья живет бедно? Вроде математику в школе всем преподавали и должны знать, что два хороших дохода на семью всегда создадут лучшие условия для жизни, чем один.

Гость
#39
Гость

Простите, а с бедняком какие перспективы? Заебать..ся вхлам и прос.рать свою жизнь? С обеспеченным , я даже не про богатого ( хотя у нас в стране даже чувак с доходом 500 т.р чуть ли не Билл Гейтс по определению) , будет хотя бы минимальный комфорт и не надо бежать с трехлетним ребенком на полной рабочий день, потому что "ой, а что мы жрать будем, и как за ипотеку заплатить?"

а зачем ты обеспеченному? Чтобы что? Таких как ты миллионы, а обеспеченных мало. Чем ты будешь конкурировать с миллионами других женщин? Только не надо про любовь задвигать, у тебя чисто материальный интерес, поэтому и тебя надо соответствующе рассматривать.

Гость
#41
Гость

А всем перспективы не светят и люди это понимают и принимают. обеспеченных на всех нет. или по вашему должны рожать только избранные? от не вступления в брак уровень комфорта у обычных людей со средней з.п не сильно меняется. вдвоем им даже легче и снимать и ипотеку платить.

Смотрите, те же дети - это дорогостоящий проект. Года два назад мы с детными подругами считали, сколько нужно российских денежных знаков на беременность и младенческий период. Учитывая умеренную экономию, не в ущерб психике и здоровью, с некоторыми бесплатностями от родственников и полубесплатностями от "Авито".

Здоровый ребёночек и удачные роды обошлись бы в стоимость небольшой однушки, не слишком далеко от центра в городе - миллионнике, не критически нездоровый и удачные роды - в стоимость трёшки там же. Не критически нездоровый - это когда есть возможность принять своевременные меры и к семи годам вытянуть ребёночка в норму, чтобы пошёл в обычную школу. Критически нездоровый ребёнок - это вечная финансовая яма, беспросветная. Стоит также учитывать неудачное для матери родоразрешение, инвалидизирующее её частично или полностью, а также летальный исход, который из года в год остаётся примерно на одном и том же уровне.
Таким образом, современная женщина вообще никак не может без основательной предварительной подготовки решить родить ребёночка. Она просто с голоду умрёт, и её ребёнок тоже. Потому что нет никакой возможности экономить и ужиматься, даже на самую бедную жизнь нужны деньги, а взять их негде, потому что глубоко беременная или только что родившая женщина не имеет возможности работать, ей с ребёночком сидеть надо.

И нет, младенцы не спят всё время. Чаще всего они всё время орут.

На декретные выплаты и детские пособия довольно сложно выжить, нужны ещё какие-то деньги. Теоретически, эти деньги могут поступать от мужа, но мужа может не быть вовсе, он может свалить ещё до родов или после, не выдержав присутствие вечно орущего младенца, он также может тупо зажимать деньги, экономическое насилие для некоторых ровно так же вкусно, как физическое или сексуальное.

Помним про долг по алиментам в 156 миллиардов рублей.
Вопрос : нах.ера в это лезть вообще?

Гость
#42

Современный брак для женщины - это пустая трата времени, нервов и денег. Время - невосполнимый ресурс. Деньги в наше время тоже не особо легко зарабатываются. Ну а почем километр нервей, вы и сами знаете.

Гость
#43

Быть обеспеченной, якобы..ездить на работу к 8-ми..на хорошей тачке..платить кредит за ремонт ..иметь сестру непутевую, и сидеть с ее детьми, пока та по барам да клубам гуляет,..иметь собаку что то очень старое...знаете пудель или коккер спантэль..ну как раньше было модно...вот такие белые волосы в хвост..беленькая ветровка, беленькие туфельки...ещё чуть, чуть..и у нее вывалятся фарворовы зубы ...говорить с ней бесполезно....-ты покушала?..-да спасибо было очень вкуссно...,,-ты покушала?обязательно надо кушать ..кушай..и так до бесконечности ..))))Але!!!Але!!!..кто у аппарата ..?!!..а ведь женщине сорок с небольшим.

#44
Гость

Если жена работает и муж не содержит значит семья живет бедно? Вроде математику в школе всем преподавали и должны знать, что два хороших дохода на семью всегда создадут лучшие условия для жизни, чем один.

У них другая математика----(ты не понимаешь это другое)😄

#45
Гость

а зачем ты обеспеченному? Чтобы что? Таких как ты миллионы, а обеспеченных мало. Чем ты будешь конкурировать с миллионами других женщин? Только не надо про любовь задвигать, у тебя чисто материальный интерес, поэтому и тебя надо соответствующе рассматривать.

👍👆

Гость
#46
Гость

Если жена работает и муж не содержит значит семья живет бедно? Вроде математику в школе всем преподавали и должны знать, что два хороших дохода на семью всегда создадут лучшие условия для жизни, чем один.

Нет, по факту это значит только одно: муж не в состоянии обеспечить свою семью, поэтому женщина вынуждена бежать сломя голову к 8/9 утра на работу. Особенно если ребенок маленький. Все. Только это и причина. И да, они бедняки.

Гость
#47
Гость

Мужики, которые не в состоянии обеспечить семью, тоже.

Ты себя обеспечить не можешь, но про других что-то говоришь

Гость
#48
Гость

Когда ты научишься рожать и нести все те риски, что несёт женщина, то да. Заодно и Нобелевскую премию получишь.

Твой ребенок нужен только тебе

Гость
#49
Гость

Ты себя обеспечить не можешь, но про других что-то говоришь

Я-то себя обеспечиваю, но быть, как те тетки, разрывающиеся между семьёй и работой, с кругами под глазами, потому что их мужик совершенно никчёмный, НЕ ХОЧУ.

#50
Гость

Нет, по факту это значит только одно: муж не в состоянии обеспечить свою семью, поэтому женщина вынуждена бежать сломя голову к 8/9 утра на работу. Особенно если ребенок маленький. Все. Только это и причина. И да, они бедняки.

Не по факту , а по вашим хотелкам😄

Гость
#51
Гость

Твой ребенок нужен только тебе

Мне? Тащить спиногрыза в одно рыло? Не, мужик, оставь себе эту перспективу, я прекрасно проживу и так.😄

Гость
#53
Гость

Я-то себя обеспечиваю, но быть, как те тетки, разрывающиеся между семьёй и работой, с кругами под глазами, потому что их мужик совершенно никчёмный, НЕ ХОЧУ.

Если бы ты себя обеспечивала бы, то у тебя не было бы просто времени сидеть на форуме с престарелыми нищебродками

Алексей, который пополамщик
#54

Нищая женщина для брака не пригодна

Гость
#55
Гость

Мне? Тащить спиногрыза в одно рыло? Не, мужик, оставь себе эту перспективу, я прекрасно проживу и так.😄

Мне не нужен ребенок. Живи так, я не против. Только скулишь на форуме

Предыдущая тема