Гость
Статьи
Безинициативный муж

Безинициативный муж

купили с мужем квартиру, я решила начать ремонт в комнате, покрасить стены , повесить карниз, он совершенно не участвует в этом, даже не спрашивает нужна ли помощь, все покупаю и делаю сама , при том что на мне весь день маленький ребенок , когда спрашиваю как лучше сделать , говорит «не знаю» и на этом всё , ощущение что ему вообще ничего не нужно 
Хочется чтоб сказал : дорогая , я всё сделаю , выбери только цвет )
Я росла без отца, привыкла всё делать сама, но ведь зачем тогда замуж выходила, если всё нужно снова тащить на себе
Как поговорить с ним ? При серьезных разговорах только молчит #муж

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да *** этот ремонт сдался? ремонт - совместное решение или ты сама решила, что он нужен?

Гость
#2

Никак, взрослого человека не переделать. Не надо было замуж за него выходить.

Гость
#3
Гость

да *** этот ремонт сдался? ремонт - совместное решение или ты сама решила, что он нужен?

Думаю если бы я не решила его делать , мы бы до старости со старым и жили

Гость
#4

Знаешь почему я так раздражена ма?..я скажу тебе честно ..мне нужен паспорт, очень срочно. Моя страна...это твоя часть комнаты поделенная с братом..в моей стране ..сегодня на улице в семь часов был только кот ....мой паспорт...идёт ко мне...видимо сам...9-ый день...сказать сколько он стоил???ооо..я думаю он всем по пути рассказывает об этом ..лисичкам,белочкам, елочкам...и ты знаешь , что думает мой муж по этому счету..?..денег на его карте не хватит и на пачку сигарет..а зарплата далеко,далеко ..все зависит то моего паспорта..,я пойду с ним в банк и сниму некоторые сбережения...)))..но что де думает мой муж??.отттт. Чего ..у...менньЯ такое настроение...паршивое?м? ..может потттомусто кюрю как поровоз...а нечемь?..а?...нееет...он думает, что у меня такое настроение потому что я поверила в очередное его величие....он нашел другую..красивую, умную...и поэтому такая грустная и нервннннааааннная)))..и как мне с ним встретится на этой грешной земле я уже несколько лет не знаю...однажды его спутник запреметит мой локатор, выбился из строя. взял пробу почвы с лунки...и вернулся в лабораторию масачучаского университета..так и живём до сих пор ..я ищу сигнал, связь...он в пещере слышит чьи то голллосссааа

Гость
#5
Гость

Думаю если бы я не решила его делать , мы бы до старости со старым и жили

не для всех это катастрофа. можешь меня поспрашивать про это. в моей хате нет ремонта, и мне он не нужен, все вокруг мне пытаются навязать его необходимость.

Гость
#6

До свадьбы так же себя проявлял? Предложение сам сделал или из-за ваших "подталкиваний"?

Гость
#7

Многие женщины думаю что выйти замуж, это сказка сказочная. А на самом деле грязный растаявший снег

Гость
#8
Гость

Многие женщины думаю что выйти замуж, это сказка сказочная. А на самом деле грязный растаявший снег

Про грязный растаявший снег сейчас многие как раз понимают. Но всегда кажется, что это случается только с другими.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#9

Сама решила, сама все сделала.
Мужа накормить не забудь. И за мпивом в лабаз сходи.

Гость
#10

Ну если вы изначально всё на себя взяли и тащите, то у него и шанса нет проявить свои мужские качества. Может у него в семье он привык быть на положении ребенка, который ничего не решает. А тут вы сами решили делать ремонт, сами все делаете. Разговорами вы только хуже сделаете, не начинайте. Нужны действия. Просто скажите, что вам некогда все самой, о ребенке надо заботиться. Попросите его что-то сделать, только без унижений. Не думаю, что нормальный мужик откажется.

Гость
#11
Гость

Ну если вы изначально всё на себя взяли и тащите, то у него и шанса нет проявить свои мужские качества. Может у него в семье он привык быть на положении ребенка, который ничего не решает. А тут вы сами решили делать ремонт, сами все делаете. Разговорами вы только хуже сделаете, не начинайте. Нужны действия. Просто скажите, что вам некогда все самой, о ребенке надо заботиться. Попросите его что-то сделать, только без унижений. Не думаю, что нормальный мужик откажется.

Я предполагаю, дело тут в чём - автору, скорее всего, придётся на постоянной основе просить своего муженьку что-то сделать, а сам он по своей инициативе hhher о чём почешется. По итогу автор всё равно будет иметь руководящую и направляющую роль, понимаете? Пусть и не собственными руками, но по сути она и будет за всё отвечать своей головой.
Да, можно, конечно, ждать инициатив от него, дать ему возможность проявить свои "лучшие мужские качества". Но есть большой риск никогда этого не дождаться, а жить с комфортом хочется уже сейчас, да и детей поднимать надо.
Замкнутый круг какой-то в итоге.

Гость
#12

Ваше первое свидание - дайте угадаю - он даже не заехал за вами и не прислал такси

ktopv.ru
#13

есть мужчины которые тяжелее члена ничего в руках не держали

Гость
#14
ktopv.ru

есть мужчины которые тяжелее члена ничего в руках не держали

Так это не мужчины

#15

Парень по ходу пашет на работе, а автор дома от безделья выдумывает себе занятия.

Гость
#16

Я очень инициативный и изобретательный, однако жена все равно нашла что во мне не так. Моя инициатива в отношении неё умерла, так как не имела смысла. Учись уважать его и ценить что есть, радоваться тому что он тебе дает, счастливее станешь и он глядишь станет активнее. Но негативный фон тоже имеет право на существование, счастливыми мужей это не делает, это как у всех, унылая жена и демотивированный муж.

Гость
#17
Гость

Я очень инициативный и изобретательный, однако жена все равно нашла что во мне не так. Моя инициатива в отношении неё умерла, так как не имела смысла. Учись уважать его и ценить что есть, радоваться тому что он тебе дает, счастливее станешь и он глядишь станет активнее. Но негативный фон тоже имеет право на существование, счастливыми мужей это не делает, это как у всех, унылая жена и демотивированный муж.

Стать активнее и прочим образом меняться - это внутренняя потребность. Тут можно только самому захотеть, а жёны и дети не влияют НИКАК. Можно быть хоть нежной феей, хоть сварливой базарной бабой - мужик как был таким, так и останется, если САМ не решит что-то в жизни поменять.

Александр
#18

Автор вы не раскрыли главный вопрос. Кто оплатил покупку квартиры и кто оплачивает ремонт, который затеяли Вы? Если это Ваш муж, попросите его ещё об одной услуге, купить Вам губозакатывательную машинку.

Гость
#19
Гость

Думаю если бы я не решила его делать , мы бы до старости со старым и жили

А почему Вы решили? Такие вопросы вместе решаются. Раньше надо было вам разговаривать. Сами взяли на себя роль мужика, теперь его обвиняете.

Trigger
#20

На квартиру он заработал ?
Не так уж и плохо ( по нынешним то временам )
А уж ремонты ?
Я сама делала .Редко - нанимала ( на сложные работы )
Деньги принес - спасибо , справлюсь .
( лишь бы не мешал )))
Муж -добытчик , жена -хозяйка .

Вот , чтоб и жнец , и певец , и на танке ездец ?
Сказку о Попе .. перечитайте .

SAW
#21

Не участвовал потому что ***
Просто же сейчас 50/50 наследство. Просто если ты купила а отдельно от мужа он и будет ничего не делать. Так как твоя недвижимость...я просто зае..я писать ваша и вы

САВ
#22

Я могу написать только свои номера телефона. Так как. Ну это ужас просто

Меня вырастила мать . Но только что не стало ее.

Я представляю мысленно ситуацию.
На мне это сработало🤣😇😇😇

Скажи ему типо: Мы живём зачем?(кричи и спокойно)можешь слезу пустить немного..прикрой лицо типо плачешь.
Он: 😳.
Ты: Что молчишь тихим голосом .
Ты забыл что ты есть часть нас...или ..тебе плевать (я ломался в этом месте 😏🤣)
Я: хорошо схожу

Гость
#23
Гость

Стать активнее и прочим образом меняться - это внутренняя потребность. Тут можно только самому захотеть, а жёны и дети не влияют НИКАК. Можно быть хоть нежной феей, хоть сварливой базарной бабой - мужик как был таким, так и останется, если САМ не решит что-то в жизни поменять.

Муж не станет меняться так как хотелось бы бабе, да и бабам что надо? Чтобы был послушнее и удобнее с одной стороны, а с другой вызывал эмоции, но эмоции вызывает неудобный, а удобный ей как мужчина отвратителен.

Если мотивация поведения женщины изменение поведения мужчины, это дрессировка, искренности нет, они манипуляции. Если мотивация поведения женщины уважение к мужчине и улучшение его жизни, это редкая женщина, но и она станет это проявлять к тому кого захочет уважать, а не ко всем подряд. В основном бабы меряются пипирками, кидают провокации и проверяют на "мужЫка", пытаются загнать под каблук, основная масса среди ***, мо и прочего сброда.

Гость
#24

Автор, а предложение о замужестве вы сама ему делали?

Гость
#26

Есть простое житейское правило: если вы хотите, чтобы мужчина что-то начал делать, не делайте этого сама.

Совсем с амебами это конечно не сработает, но тут раньше надо было думать. А так если раньше от него инициатива шла, но потом по какой то причине он расслабился, то просто перестаньте делать это сама, а там он уже включится. У нас в паре я даю идеи, а он реализует ( медленнее, чем если бы я делала сама и порой надо напоминать, но главное что не самой :) и еще научитесь делегировать, порой страшно, что другой человек сделает не так поэтому сам берёшь все в свои руки, подсознательно отрезая возможность другому человеку сделать это

Гость
#27
Trigger

На квартиру он заработал ?
Не так уж и плохо ( по нынешним то временам )
А уж ремонты ?
Я сама делала .Редко - нанимала ( на сложные работы )
Деньги принес - спасибо , справлюсь .
( лишь бы не мешал )))
Муж -добытчик , жена -хозяйка .

Вот , чтоб и жнец , и певец , и на танке ездец ?
Сказку о Попе .. перечитайте .

Вы себя не любите и согласны на "не ссытся и ладно"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: