Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если отстаивание границ ухудшает отношения?

У меня с сестрой разные отцы. мне +35. С сестрой общались раньше, я по доброму к ней относилась, старалась помогать. Но часто чувствовала с ее стороны давление и высокомерие. Потом я вышла замуж, после стали меньше общаться. С возрастом многое осознала, поняла что я была наивной, сильно выслуживалась для нее. Сестра с характером, она в разводе давно. При общении я стала отстаивать свои границы, ее обижало, что в первую очередь я думала о муже. Когда созванивалась, часто чувствовала тон голоса высокомерный. Она попыталась как-то меня обвинить в одной ситуации, я отстояла свою правоту, раньше я бы просто промолчала, т.к. мне было лень тратить энергию на это . После этого она прекратила общение. Созваниваемя только поздравить с ДР. Я не страдаю от отсутствия общения с ней, мне сложно и скучно с людьми которые к себе требуют особого отношения, которым слова не скажи. Но при редком общении все равно отношения натянутые.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А что делать? Все понятно.
Ваша сестра такой тип личности, когда либо по ее, либо против нее без компромиссов. Компромиссы она вряд ли приемлет. Как яркий пример АБ Пугачева. Либо чел прогибается под таких людей, либо становится врагом. Вы отстояли свои границы и в итоге стали практически врагом. И выбор у Вас либо выслуживаться, как бобик, либо оставить все как есть.

Гость
#2

Границ то Вы и не видите, если называете отстаиванием своих границ то, что залезли на чужую территорию.

#3

А не отстаивание ,не ухудшает?)

#4

Она не изменится.кто вы и она по гороскопу?

Автор
#5
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Она не изменится.кто вы и она по гороскопу?

Я стрелец, она телец. Да, она упертая

#6
Автор

Я стрелец, она телец. Да, она упертая

Оооо..
Тельцы ..это единственные из трех рогатых ,которые больше не меняют мнение ,мотают энероию людей..фу тварии

#7

Вы же понимаете ,что это неодыкватное поведение?и вы серьёзно это рассматриваете?)
А вот стрпльцы лёгкие общительные

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: