Гость
Статьи
Муж довёл семью до …

Муж довёл семью до нищеты

Набрал долгов, а дальше тупик. В кредитах нужды не было, но взял, "чтобы денег больше было". В итоге денег нет и стало ещё меньше, чем было. Финансово безграмотный абсолютно. Нам обоим по 30 лет, детей нет.
Кто был в подобной ситуации? Есть ли шанс всё наладить или лучше разводиться?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Куда хоть потратили и о какой сумме речь?
Но поступок конечно недальновидный у него

Гость
#2

Срочно разводитесь!

Мечта
#3

Разводитесь, если не на нужды семьи брал, легко оспорить его долги в суде.
Так что вам только надо доказать, что этих денег вы не видели.
А вообще сочувствую финансово неграмотный муж, это как плыть на корабле без штурвала и надеется что рядом нет скал нигде . Сочувствую вам автор

#4

У меня два вопроса: вы и ваш муж работаете?
И почему не отговорили и воспрепятствовали?

Гость
#5
Деловунка всклянь

Куда хоть потратили и о какой сумме речь?
Но поступок конечно недальновидный у него

Суммы не миллионные, но исчисляются сотнями тысяч р. Потратил на вещи для себя и на ремонт машины.

☘️
#6

разводитесь. А то вдруг ещë в карты начнëт проигрывать. У меня так родственница на улице осталась, муж проиграл два дома.

Гость
#7
Мечта

Разводитесь, если не на нужды семьи брал, легко оспорить его долги в суде.
Так что вам только надо доказать, что этих денег вы не видели.
А вообще сочувствую финансово неграмотный муж, это как плыть на корабле без штурвала и надеется что рядом нет скал нигде . Сочувствую вам автор

По поводу нужд - деньги нужны были на ремонт машины, но машина сама по себе изначально дорогая для нас была. А другие заемные суммы тратил на себя.

Мечта
#9
Гость

По поводу нужд - деньги нужны были на ремонт машины, но машина сама по себе изначально дорогая для нас была. А другие заемные суммы тратил на себя.

Машина куплена в браке или это его личная. Кто на ней ездит ?

#10
Гость

Суммы не миллионные, но исчисляются сотнями тысяч р. Потратил на вещи для себя и на ремонт машины.

Да уж. И даже с вами не посоветовался. Так и продаст что-то, например ту же машину и вам не скажет, если она в его собственности конечно

Гость
#11
Игорь

У меня два вопроса: вы и ваш муж работаете?
И почему не отговорили и воспрепятствовали?

Работаем оба.
Почему не препятствовала - решила, что он лучше понимает, сколько нужно денег для семьи, позволила ему проявить себя, так сказать. Оказалось всё совсем наоборот.

Гость
#12
Мечта

Машина куплена в браке или это его личная. Кто на ней ездит ?

В браке на общие деньги куплена. Ездит в основном он.

Мечта
#13
Гость

В браке на общие деньги куплена. Ездит в основном он.

Так а числится собственником кто? Оформлена на кого?

Гость
#14
☘️

разводитесь. А то вдруг ещë в карты начнëт проигрывать. У меня так родственница на улице осталась, муж проиграл два дома.

Да я и так всерьёз думаю, что моё положение мало чем отличается от тех, у кого мужья игроманы и наркозависимые. Но муж уверяет, что просто не мог предвидеть такую долговую яму и будет теперь исправляться.

Гость
#15
Мечта

Так а числится собственником кто? Оформлена на кого?

Он

Гость
#16
Мечта

Так а числится собственником кто? Оформлена на кого?

Ну по идее же без разницы, на кого записано, она будет общей считаться.

☘️
#17
Гость

Да я и так всерьёз думаю, что моё положение мало чем отличается от тех, у кого мужья игроманы и наркозависимые. Но муж уверяет, что просто не мог предвидеть такую долговую яму и будет теперь исправляться.

да-да, там тоже уверял, еще как. А в итоге просто сбежал от долгов, от жены, от детей. А кредиторы ее мучили.

#18

Разводиться, а то скоро окажетесь в должниках по его кредитам и займам.

Гость
#19

Соси ты .***

Гость
#20
AtlasShrugged

Разводиться, а то скоро окажетесь в должниках по его кредитам и займам.

Не будем мы разводиться, а то будем жить как в Европе, в голоде и холоде

Гость
#21

послать мужа.., пусть сам разгребается- трутня

Гость
#22

Так если он работает , сам погасит кредит, в чем проблема
И очень уж преувеличено , что вы в нищете , вы сидите голодными и на улице

Мечта
#23
Гость

Ну по идее же без разницы, на кого записано, она будет общей считаться.

вы должны доказать что кредитные суммы, муж брал на себя и только в целях личного потребления. Если не претендуете на машину как имущество приобретенное , в этом случае долги его.

Гость
#24

А может это вы оба довели семью до нищеты? Не? Да конечно ты можешь разводиться дурачку будет уроком на вмю жизнь.а тебе я советую в яму по глубже зарыться и попроси знакомых чтоб они кол осиновый в тебя вбили чтоб ты не вылезла

Гость
#25
Гость

А может это вы оба довели семью до нищеты? Не? Да конечно ты можешь разводиться дурачку будет уроком на вмю жизнь.а тебе я советую в яму по глубже зарыться и попроси знакомых чтоб они кол осиновый в тебя вбили чтоб ты не вылезла

Всю*

Гость
#26
Гость

А может это вы оба довели семью до нищеты? Не? Да конечно ты можешь разводиться дурачку будет уроком на вмю жизнь.а тебе я советую в яму по глубже зарыться и попроси знакомых чтоб они кол осиновый в тебя вбили чтоб ты не вылезла

Мжло отметилось.

Гость
#28
AtlasShrugged

Разводиться, а то скоро окажетесь в должниках по его кредитам и займам.

Очкодрану слово не давали

#29
Гость

Очкодрану слово не давали

Ну если ты с порванным очком можешь высказываться, то почему тот, кто твое очко драл, не может высказаться? Нет такого правила.

Гость
#30
Гость

Срочно разводитесь!

Валяй, разводись. Половина долга за кредиты на тебе повиснет.

Гость
#31

Беги, Лола, беги!

Елдастик
#32

Вам не о кредитах думать надо, а о ребёночке
По 30 лет уже, часики знаете ли

#34
Гость

А может это вы оба довели семью до нищеты? Не? Да конечно ты можешь разводиться дурачку будет уроком на вмю жизнь.а тебе я советую в яму по глубже зарыться и попроси знакомых чтоб они кол осиновый в тебя вбили чтоб ты не вылезла

Что ты такое, blядь?!

Гость
#35

Автор ты чего - хватай стринги и тикай -:). А представляешь, с детьми так "проявит себя"...

Trigger
#36
Гость

Работаем оба.
Почему не препятствовала - решила, что он лучше понимает, сколько нужно денег для семьи, позволила ему проявить себя, так сказать. Оказалось всё совсем наоборот.

" не препятствоваля , решили , что он лучше знает "..- тогда почему , только на него " вину " за долги вешаете ?
Оба и виноваты
Разгребайте

Гость
#37

Ок муж такой.А вы?
Где вы были когда он брал кредиты,почему не посоветовали не брать или поддержали?
Семья ,это где 2 человека берут ответственность, а не 1, в данном случае вы ,скидывает ответственность на другого🙄

Гость
#38
Гость

Ок муж такой.А вы?
Где вы были когда он брал кредиты,почему не посоветовали не брать или поддержали?
Семья ,это где 2 человека берут ответственность, а не 1, в данном случае вы ,скидывает ответственность на другого🙄

А вы финансово грамотные,раз допустили такое?
Или он брал тайком?так какая же это семья ..

Гость
#39

Сами в такой ситуации, Только жена набрала долгов:)

Лапа
#40

Лучше развестись сейчас, потом ещё больше долгов будет...

В следующий раз выходи замуж за умного, без долгов :)

Гость
#41
Гость

Ок муж такой.А вы?
Где вы были когда он брал кредиты,почему не посоветовали не брать или поддержали?
Семья ,это где 2 человека берут ответственность, а не 1, в данном случае вы ,скидывает ответственность на другого🙄

Где была я - я делала сама всю домашнюю работу и сама же покупала всё для этого. Я изначально и не ставила себя так, что сама всё понимаю в кредитах и бюджетах, я бы перед подобными шагами посоветовалась с близкими или хотя бы интернет почитала на эти темы. Муж же достаточно уверенно шёл брать долги, а оказалось, что о завтрашнем дне даже не думал.

Гость
#42
Гость

А вы финансово грамотные,раз допустили такое?
Или он брал тайком?так какая же это семья ..

Я доверилась близкому человеку. Я могла, конечно, и сама в это всё начать вникать и всем этим руководить, но тогда от мужа какой смысл, если с меня и вся домашняя работа, и решение всех денежных вопросов? Можно, конечно, поменяться местами - он мыть полы и готовить, а я глава семьи, но такого уговора изначально не было.

Гость
#43

Автор, а давно ли брать кредиты равно обеспечиванию семьи? И уж в такие вещи можно и вникнуть, а не позиционировать себя какой-то квочкой, способной только на мытье полов. Если Вы не знали, то кредиты в браке принадлежат также и Вам. Или Вы оба настолько продвинутые, что не понимаете, что кредиты нужно отдавать в сумме, поболее той, что брали? К тому же брать кредиты на одежду и есть нищета.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: