Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня ленивой приживалкой

Мой муж не может понять того, что у меня в сутках времени столько же, сколько и у него. Он считает, что я должна успевать всё и именно тогда, когда это требуется ему. А у него одно - "я работаю". Только он не считает, что я тоже работаю. Финансово я иногда получаю даже больше, чем он, просто работаю я дома. Муж думает, что если я дома сижу, то это не считается. Хотя у нас дом большой, мы купили зимой, двое детей маленьких в сад ходят, огород посадили - требуется колоссальная работа по дому. Работать приходится по ночам, так как я решила этим летом собрать денег на отпуск. Работаю с ним почти на равных, он роет траншею - я вёдрами землю в огород ношу, а оттуда глину в траншею, оставшуюся от рытья канализации. Он только это сделала, пришёл и сразу лёг, а я пошла за детьми, всех накормила, искупала, помыла, уложила спать и села в ночь опять делать свою работу. Когда он говорит мне, что я плохая жена, называет мои вопросы тупыми, оскорбляет меня при детях, я начинаю чувствовать себя ошибкой его жизни. Мне 28 лет, я жила в городе, у меня не было никогда огорода, я и правда могу чего-то не уметь и не знать, но повод ли это обзывать меня при детях? Вчера он меня довёл, и я крикнула, что ненавижу его. Муж сказал, чтобы я уезжала из дома. Что посоветуете? #семья #муж #брак

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зато замужем

#2

бросай его

посмотри все в 50 молодые и красивые девушка с 3 детьми находят себе 20 летних алигархенов чем ты хуже

главное не забудь записаться на курсы по личностному росту и сходить к гадалке за консультацией

Битлджус👻
#3

Не понимаю к чему этот вопрос что делать. Ты для чего это написала, чтобы его удержать или просто готова дальше быть его служанкой?

Гость
#4

Уезжайте из дома. Алименты никто не отменял. Имхо он показывает всеми силами что не любит вас как жену и мать своих детей. Вы тупо вот баба при хлеву. Вот только хорошо он устроился. Если женщина должна заниматься хозяйством в его понимании, тянуть дом, огород, детей воспитывать, его кормить то работать должен он один. В другом случае - обязанности должны быть поделены поровну и там нет места оскорблениям и неуважению. Надо уметь ценить того кто рядом. Он этого не делает. Следовательно нахрен такой муж?

#5

Возьмите отпуск и свалите от него, желательно оставив ему детей, посмотрите через сколько дней, если не часов он взвоет. Таких людей, как котят - только мордой в лужу, иначе ничего не поймет. Конечно сначала будет ярость, злость и оскорбления, но это форма манипуляции - главное не поддаваться.

Гость
#6

"Что посоветуете?"))) Ну на коленях поползайте, например.

Розовая Пантера
#7

Советую уехать из его дома.
1. Вы городская, он деревенщина, вы считаете, что слушать он вас должен
2. Вы не уважаете его денежный вклад в семью, считаете, что зарабатываете не меньше, а даже больше.
3. Вы не цените его силовой вклад в рытье канав, вы же и сами ведра с глиной таскали.
4. Вы цените то, что делаете вы и не цените того, что делает муж, поэтому делайте ка вы всё сами

Розовая Пантера
#8
Гость

Уезжайте из дома. Алименты никто не отменял. Имхо он показывает всеми силами что не любит вас как жену и мать своих детей. Вы тупо вот баба при хлеву. Вот только хорошо он устроился. Если женщина должна заниматься хозяйством в его понимании, тянуть дом, огород, детей воспитывать, его кормить то работать должен он один. В другом случае - обязанности должны быть поделены поровну и там нет места оскорблениям и неуважению. Надо уметь ценить того кто рядом. Он этого не делает. Следовательно нахрен такой муж?

Тоже так думаю, он не ценит её вклад, она не ценит его вклад, пусть она сама поживёт с двумя детьми на свою зарплату, если такая умная, как она себя считает. Пусть попробует без мужа

Гость
#9

Жееесть

Гость
#10

Ваш муж абьюзер. "Что я буду делать?", надо было думать прежде чем рожать от такого муда двоих детей и покупать совместную недвижимость. Он же не за один день превратился в абьюзера. Короче, влипли вы по самые помидоры. Дальше будет только хуже...

Маша 228
#11
mynameisinfinityandilovetits

бросай его

посмотри все в 50 молодые и красивые девушка с 3 детьми находят себе 20 летних алигархенов чем ты хуже

главное не забудь записаться на курсы по личностному росту и сходить к гадалке за консультацией

Ага, можно к арабам в рабство, он как макаку обвешает золотом, а ты кайфовать будешь нереально.

Гость
#12

Назвал ленивой приживалкой- ну так зачем ему обратное доказывать?
Я бы перестала делать по дому что- либо вообще. И так пару недель. Детей всегда отправлять к отцу со всеми из запросами. Поесть, постирать, домашнее задание сделать- все к папе, "он не ленивый приживал", пусть пока побудет в роли "ленивой приживалки", это де так легко!
А Вы в это время будете лежать с трудом на диване , ну и 8 часов в день еще работать- можете даже на это время,сваливать из дома, чтоб никто не отвлекал.

Маша 228
#13
Гость

Уезжайте из дома. Алименты никто не отменял. Имхо он показывает всеми силами что не любит вас как жену и мать своих детей. Вы тупо вот баба при хлеву. Вот только хорошо он устроился. Если женщина должна заниматься хозяйством в его понимании, тянуть дом, огород, детей воспитывать, его кормить то работать должен он один. В другом случае - обязанности должны быть поделены поровну и там нет места оскорблениям и неуважению. Надо уметь ценить того кто рядом. Он этого не делает. Следовательно нахрен такой муж?

Правильно, пусть платит за ошибку выбора. Нехрен выбирать деревенщен, которые только в огороде умеют копаться. Она как раз больше зарабатывает. А так, вдруг они ещё и гены эти заражённые получили, пусть с ним остаются, нервы дороже алиментов

Маша 228
#14

Ахахах, как говорил великий человек, ты получаешь ровно, что заслужил. Вышла за мудака - терпи побои, вышла за араба - терпи рабство, вышла за алкаша - терпи побои. Ладно, допустим сначала он был ангелочек, но потуги эти и до этого можно было увидеть, этого зародыша раздора. Для начала поймите, что с ровного места ничего не бывает, машина ломается только потому, что вы не проводите регулярно тех. обследование. Значит вы сами не ангел, вы сами уподобились его повидению, и наорали в ответ, значит, не сильно вы хороши, может подсознательно так же его унижаете, подкалываете, просто, не замечаете. Попробуйте сюрприз сделать, поизучайте его поведение, поймите, в каких конкретно ситуациях он срывается, какие условия. И, поймите, что всё что с вами происходит - произошло из-за вас, никто за вас не строил условия данной ситуации, это всего лишь последствия.

Наташа Гартунг
#15

Развод, продажа дома+алименты на детей. И пошел он нах

Гость
#16

Уезжать из дома! Делайте все как хочет муж и будет вам счастье) Вот правда, почему женщины терпят такое стремное отношение к себе?! Пост через один про плохих мужчин. Лучше одной быть и уважать себя, чем терпеть подобное. Но у вас же "плохонький, да есть". Противно читать как вы стелетесь перед так называемым "мужчинами".

Гость
#17
Маша 228

Ахахах, как говорил великий человек, ты получаешь ровно, что заслужил. Вышла за мудака - терпи побои, вышла за араба - терпи рабство, вышла за алкаша - терпи побои. Ладно, допустим сначала он был ангелочек, но потуги эти и до этого можно было увидеть, этого зародыша раздора. Для начала поймите, что с ровного места ничего не бывает, машина ломается только потому, что вы не проводите регулярно тех. обследование. Значит вы сами не ангел, вы сами уподобились его повидению, и наорали в ответ, значит, не сильно вы хороши, может подсознательно так же его унижаете, подкалываете, просто, не замечаете. Попробуйте сюрприз сделать, поизучайте его поведение, поймите, в каких конкретно ситуациях он срывается, какие условия. И, поймите, что всё что с вами происходит - произошло из-за вас, никто за вас не строил условия данной ситуации, это всего лишь последствия.

Вы в своём уме?! Анализировать?! Человек не совершенен. Ни женщина ни мужчина. И точка. Переходить грань человеческого общения никто не отменял. То что описала автор общение уеижительное для женщины. А вы предлагаете покопаться в себе?! Ну ну. Наверняка у вас такой же "обиженный" по дому ходит и вы постоянно занимаетесь самокопанием, вместо того, чтобы уважать себя.

Гость
#18
mynameisinfinityandilovetits

бросай его

посмотри все в 50 молодые и красивые девушка с 3 детьми находят себе 20 летних алигархенов чем ты хуже

главное не забудь записаться на курсы по личностному росту и сходить к гадалке за консультацией

Кратко и по делу! 5 баллов

Гость
#19

А как Вы Вы изначально вообще допустили данную ситуацию? Почему таскаете землю ведрами? В любом хозяйстве должна быть тачка
Почему не требуете ее купить- в любом хозяйственном продается, стоит копейки.
Почему муж ухолит лежать и нс занимается детьми?
Вполне может либо покормить либо искупать.
Сами допустили эту ситуацию
Что теперь то хотите?
Он привык ездить на Вас.
Я не представляю- как теперь это можно изменить.
Вернее- я знаю чтобы сделала я: так бы наорала на ленивое хамло " типа муж"- мало бы не показалась!
Вручила бы ему спиногрызов- пусть занимается!!!!
Но вряд ли Вам это подходит- раз позволяете себя оскорблять!
У меня бы олин раз тон повысил- сковородка была бы у него на голове!
А Вы видно по жизни- терпила.
Судьба Ваша такая!

Гость
#20

ты не женщина, а лошадь рабочая. При чем не дорогая.

Гость
#21

Поговорить с мужем, если ему нужен помощник, для выполнения тяжёлых работ пусть нанимает, если ему все равно, что мама его детей убивает своё здоровье значит, что ему на Вас все равно, тогда нужно задуматься продолжать ли Ваш брак, иначе так и будет продолжаться пожалейте сами себя, детям нужна мама!!! Здоровая и весёлая... А не замученая, усталая и больная, а ещё хуже несчастная... Сил Вам и уверенности🌼... Исходя из личного опыта....

#22
Розовая Пантера

Тоже так думаю, он не ценит её вклад, она не ценит его вклад, пусть она сама поживёт с двумя детьми на свою зарплату, если такая умная, как она себя считает. Пусть попробует без мужа

Нет, пусть оно попробует всё тянуть на себе, как это делает жена, тогда взвоет, но поздно будет!

Гость
#23

Сам пусть из дома валит, козел.

Гость
#24
Гость

ты не женщина, а лошадь рабочая. При чем не дорогая.

Мне муж никогда не давал делать тяжёлые работы. Я тяжелее пакета с едой не поднимала. А тут глину таскать. Вот баба дура 🤦‍♀️ Еще и детей нарожала от этих вонючих штанов.

Гость
#25
Розовая Пантера

Тоже так думаю, он не ценит её вклад, она не ценит его вклад, пусть она сама поживёт с двумя детьми на свою зарплату, если такая умная, как она себя считает. Пусть попробует без мужа

Вполне хорошо живу без мужа, никто не выносит мозги. Мой муж был таким же. как у нее. Как сильно начал орать уходила в садовый дом. Через два дня начинает звонить: "Вернись, я голоден, в холодильнике ничего не осталось, хлеба нет..." Потом опять на какое то время тише воды, ниже травы.

#26

Уехать из дома. Без детей. В город. Насовсем.

#27
Розовая Пантера

Тоже так думаю, он не ценит её вклад, она не ценит его вклад, пусть она сама поживёт с двумя детьми на свою зарплату, если такая умная, как она себя считает. Пусть попробует без мужа

А с чего на свою зарплату с двумя детьми? На свою зарплату ОДНА, а С детьми, огородом, стройкой и алиментами муж пусть живёт, рспех проклятый!

Клеопатра
#28
Маша 228

Ага, можно к арабам в рабство, он как макаку обвешает золотом, а ты кайфовать будешь нереально.

Господи. Не знаете что посоветовать и написать, лучше молчите. За умного можете.

Какой хороший сын. Ничего, отдох
#29

Советую действительно уехать. Вы не пропадете

Гость
#30

Уезжайте,как советует.лучше не будет

Гость
#31

Уезжай, а детей ему оставь. На пару недель, на отдых. А когда вернешься, начни колупать пальчиком во всех неубранных и неухоженных местах.
А вообще, надо разделить нажитое и алименты на него наложить. Пусть покрутится. Он козел, этого не изменить. Либо дрессировать, либо на убой)))

Гость
#32

вы в рабстве.

Гость
#33

Разводитесь!

Гость
#34

Разводится , делить дом и бежать от него.

Алена
#35
Маша 228

Ахахах, как говорил великий человек, ты получаешь ровно, что заслужил. Вышла за мудака - терпи побои, вышла за араба - терпи рабство, вышла за алкаша - терпи побои. Ладно, допустим сначала он был ангелочек, но потуги эти и до этого можно было увидеть, этого зародыша раздора. Для начала поймите, что с ровного места ничего не бывает, машина ломается только потому, что вы не проводите регулярно тех. обследование. Значит вы сами не ангел, вы сами уподобились его повидению, и наорали в ответ, значит, не сильно вы хороши, может подсознательно так же его унижаете, подкалываете, просто, не замечаете. Попробуйте сюрприз сделать, поизучайте его поведение, поймите, в каких конкретно ситуациях он срывается, какие условия. И, поймите, что всё что с вами происходит - произошло из-за вас, никто за вас не строил условия данной ситуации, это всего лишь последствия.

ПовИдение. Новое слово?

#36

Зачем замуж лезла? Теперь получи!

Гость
#37

Пусть сам валит на все 4 стороны. Не держись за него, это плохой муж и пример для ваших детей тоже плохой. И в обиду себя не давайте никогда. А он просто ОЛЕНЬ!!!!!

Гость
#38

уезжать... алименты на детей и пусть сам корячится на своем огороде))) и дом пополам))) он же куплен в браке, да?

Гость
#39

Ты и правда тупая. Жалко тебя, тп

Гость
#40

Что можно посоветовать?
Никогда в жизни не позволяла на себе ездить.
Но, случись так: развод, определение местожительства детей, алименты и раздел дома, после чего продала бы свою часть тихому и чистоплотному цыганскому (можно из Средней Азии) семейству с детьми.
Ну, а вы поступайте так, как вам удобнее.

Гость
#41
Гость

Уезжайте из дома. Алименты никто не отменял. Имхо он показывает всеми силами что не любит вас как жену и мать своих детей. Вы тупо вот баба при хлеву. Вот только хорошо он устроился. Если женщина должна заниматься хозяйством в его понимании, тянуть дом, огород, детей воспитывать, его кормить то работать должен он один. В другом случае - обязанности должны быть поделены поровну и там нет места оскорблениям и неуважению. Надо уметь ценить того кто рядом. Он этого не делает. Следовательно нахрен такой муж?

А с какого перепугу уезжать? Дом-то - общий. Разделить по суду и продать свою часть

Гость
#42
Розовая Пантера

Тоже так думаю, он не ценит её вклад, она не ценит его вклад, пусть она сама поживёт с двумя детьми на свою зарплату, если такая умная, как она себя считает. Пусть попробует без мужа

Так у неё и так нет мужа. Хозяин - есть. А мужа - нет. Ничего не потеряет. Деньги за свою часть имущества и алименты - проживет

Гость
#43

? Дряхлой точняк мужик как воздух нужен ) только для чего ? Судно из под него выносить ? У женщины дети есть

Гость
#44

Просто он вас разлюбил.и видит только минусы.Все одно житья не будет.

Гость
#45

Не надо разводиться. Сосредоточить внимание на доме, детях и женских обязанностях. По возможности стараться выглядеть хорошо. А деньги в дом пусть приносит мужчина. Вот и все.

Гость
#46

Бросать мужа, он вас недостоин, абьюзер

Розовая Пантера
#47
Гость

Что можно посоветовать?
Никогда в жизни не позволяла на себе ездить.
Но, случись так: развод, определение местожительства детей, алименты и раздел дома, после чего продала бы свою часть тихому и чистоплотному цыганскому (можно из Средней Азии) семейству с детьми.
Ну, а вы поступайте так, как вам удобнее.

А если он продаст часть дома цыганам, а у неё двое детей?

Розовая Пантера
#48
Гость

Так у неё и так нет мужа. Хозяин - есть. А мужа - нет. Ничего не потеряет. Деньги за свою часть имущества и алименты - проживет

Так пусть валит, держит кто?

Розовая Пантера
#49
Гость

Так у неё и так нет мужа. Хозяин - есть. А мужа - нет. Ничего не потеряет. Деньги за свою часть имущества и алименты - проживет

Пусть ищет мужа теперь хорошего, городского или живет одна

Гость
#50

Он вас не любит, просто разлюбил и по этому все скандалы. Тикайте от него ,он скоро начнёт распускать и руки. Вы молоды ещё встретите своего мужчину. А горбатого только могила исправит