Гость
Статьи
Муж агрессивный из-за …

Муж агрессивный из-за ребенка

На мой взгляд самое ужасное, это когда в семье ссоры стрессы. Я очень переживаю, когда муж относится ко мне с ненавистью, злобой, агрессией. Он меня не бьет, конечно, и его агрессин проявляется очень редко. Но сейчас из-за ребёнка (10 мес) он чаще созывается, проявляются тиранические наклонности, неуважение. Например, говорит: Пошла сюда быстро, я тебя научу жить нормально или маты. При этом трясётся от злости. Предмет спора- мультики во время еды. Сын не ест если нет мультиков. Ну пару ложек может съесть. Там такие мультики - показана картинка животновод и стишок. А так же мультики Тайни лав. Которые вообще от 3 мес. Я из включаю когда он ест, раза 4 в день максимум. Под них он отлично ест. И я не считаю это злом. Я перестала волноваться, что ребёнок мало пищи получает! Муж против и говорит что я выбираю самый простой путь, ленивая и проч. А суду лень его даже под мульты покормить. Он работает до 3х, потом спит! Гулял с ребёнком первые месяцы - сейчас не хочет. Зато права ребёнка покачать - всегда готов. Я прошу его не скандалить, не давить на меня. Дать мне ухаживать за ребёнком так как считаю нужным. Я в стрессе раздражительная, плохо сплю, раздражаюсь на ребёнка но конечно не показываю этого. Но мне очень больно, не с кем поговорить, родню не гружу, подруг нет. Я всегда дома. Он орет, потом игнорирует. Я не хочу, чтобы ребёнок это видел и самой тяжело. Я плачу так чтоб он не видел, и тоже молчу или отвечаю зеркально. Дня через 3 он мирится, обнимает. Но потом опять может так же срываться. Может и через пару месяцев, а может и не след день. Что делать? Не могу же я его неделями игнорировать. Я ни с кем не общаюсь. Живем вместе. Моем ребёнка вместе. Что мне делать, чтобы он перестал навязывать мне как за ребёнком ухаживать? Тем более в хамской форме и при ребёнке.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Основа любых отношений - это умение договариваться друг с другом. В любой паре часто возникают ситуации, когда мнения супругов расходятся. Важно относиться друг к другу с уважением, идти на компромисс. Обратите внимание, что и вы должны прислушиваться к мужу, и стараться найти решение, устраивающее обоих. Он отец, и имеет право учавствовать в воспитании ребенка. Очевидно, что сейчас в вашей паре нормальной коммуникации не получается. Я вам рекомендую сделать следующее:
1. Скажите мужу, что вас не устраивает повышение голоса, мат и попросить больше так не делать, и в дальнейшем обсуждать проблемы спокойно. Обозначьте ваши границы, что в отношениях с вами некоторые вещи недопустимы. Отдельно обговорите, что выяснять отношения при ребенке не стоит, это вредно для его развития.
2. Со своей стороны начните учитывать мнение мужа в вопросах воспитания ребёнка, и скажите ему об этом. Думаю, после этого у него возникнет желание пойти вам навстречу.

Что же касается кормления ребёнка, ни в коем случае нельзя ставить мультики когда он ест. Еда - это естественный процесс. Если ребенок не ест, значит он не голодный. Кормить ребёнка надо по его желанию, а не с мультиками. С мнением врачей и психологов по этому вопросу вы можете ознакомиться, набрав в поисковике "Почему нельзя кормить ребенка под мультики".

Всех благ!
С уважением, Анна.

Гость
#1

Автор, если нет денег уйти то только терпеть. Мама ваша в сердцах не будет рада вашему разводу, а муж наверно и рад будет избавиться от семьи...так что тихой сопой его добивайте...потом на работу, коллеги, подруги, поездки, к мужу принеси подай иди нах не мешай, но потом. Сейчас терпите, кризис...вообще сколько читаю и тут и счастье материнства,то мужики себя именно так и ведут...наверно с 1 мыслью нах я в это ввязался...у женщины гормоны, а у них комфорт дома пропадает, понимаешь..

ММД
#2

Ему нужно к психологу обратиться. Думаю только так проблема решиться.

Гость
#3

И я думаю: люди живут в нищете,кризис надолго, и люди плодятся ни о чем не думая.
О чем можно думать. наплаживаясь в кризис?Естественно любой керизис дает кризис в мо33гах,который уже по полной действует на человека" совсем близко".

Гость
#5

Ну ладно замуж за такого вышла, но как вы умудрились от него ребенка родить? Как вы представляете вашу дальнейшую жизнь? Ведь не далек тот день, когда муж лупить начнет.
Если есть помощь от родителей, то ноги в руки и бегом к ним и на развод подавайте. Если нет помощи, то при первой возможности бегом на работу и копите деньги.
Ну реально, жизнь одна, мы не в СССР живем, когда позорно было разводиться. Неужели вы хотите свою жизнь прожить вот так? Уж лучше быть ***, чем с таким мужем.

Izzi
#6

Фу Блин, никогда бы не смогла жить с такой истеричкой, как Ваш муж. На хрена он Вам? Обращается с Вами, как с д**мом, простите, но реально, Вы же не помойке себя нашли.вас родители рожали, растили, чтоб какой-то козел об вас ноги вытирал? Где самоуважение?

Гость
#7
Гость

Ну ладно замуж за такого вышла, но как вы умудрились от него ребенка родить? Как вы представляете вашу дальнейшую жизнь? Ведь не далек тот день, когда муж лупить начнет. Если есть помощь от родителей, то ноги в руки и бегом к ним и на развод подавайте. Если нет помощи, то при первой возможности бегом на работу и копите деньги. Ну реально, жизнь одна, мы не в СССР живем, когда позорно было разводиться. Неужели вы хотите свою жизнь прожить вот так? Уж лучше быть ***, чем с таким мужем.

И ребенок таким же наплодился. Автор, вам не понятно это?
В худшем случае отдай ему этого ребенка,пусть сам им занимается. Ребенку важнее живая мать по барабану, с ним она живет или нет, с ребенком этим.Сама на работу,копи деньги.Это очень "весело" даже без ребенка в наше время делать.
Вы совсем не в курсе, какая сейчас жизнь? Ну посмотрите по Интернету,в магазин сходите, сколько все стоит и вы в эту жизнь волочите нового человека с поддержкой мужа не то что нулевой,а отрицательной.Из плюсов - только .что ребенка вам заделал.

гость
#8

Разводитесь и подавайте на алименты.

Гость
#9

Ваш муж правильно говорит. Вы ленивая безответственная инфантилка. Ребёнок портит зрение, кастрирует собственное воображение и получает нездоровые привычки. Дети, которые едят под тв с опозданием ощущают насыщение и со временем это приводит к лишнему весу вплоть до ожирения.

Гость
#10

Всегда ели мы под мультики или комп включали. сыну сейчас 21, учится в институте,нет никакого ожирения,наоборот,всё спокойно было,нервы не трепали,ел всё. Ну а всяких советчиков я всегда посылала в ж o п y.а такому,как ваш муж давно бы по яйцам надовала и выбросила с лесенки.

Гость
#11

Автор, наблюдала такую же картину в семье родственников. Мальчик ел только перед планшетом, потом к горшку приучали с планшетом. Теперь как собака Павлова - если дали планшет - то либо на горшок, либо обедать. Зрение очень испортилось, моргает каждую секунду. Мама в шоке. А сделать уже ничего не может. Пробуют накормить без просмотра мультиков - у ребенка истерика до судорог, слезы, валяния на полу, агрессия (пытается бить маму ), кидает тарелку. Ребенку 6 лет.

orange 🐴
#12
Гость

И я думаю: люди живут в нищете,кризис надолго, и люди плодятся ни о чем не думая.
О чем можно думать. наплаживаясь в кризис?Естественно любой керизис дает кризис в мо33гах,который уже по полной действует на человека" совсем близко".

Автор нигде не писала про нищету, там вообще про деньги ни слова нет. Насчёт кризисов - они цикличный, и за время выращивания ребенка ещё не один будет, теперь не рожать вообще? К тому же вас не спросили, надо было рожать или нет. Такие как вы всегда ноют - страна не та, время не то, достали. Убейтесь.

Жеже
#13

"не с кем поговорить, родню не гружу, подруг нет" вот это очень зря. Гуляйте с ребенком и обязательно стретите в парке, на площадках других мамочек. Общение очень важно. И пусть это будет 10 мин в день с другим человеком (не мужем, мамой или ребенком), вам будет намного легче. Мужчины многие срываются. И не надо переживать, что ребенок мало ест, дети обычно очень четко чувствуют свою норму и голодным не останется, поверьте. Мужа больше привлекайте к уходу, прогулкам.

Жеже
#14

хотя я бы с таким мужчиной не смогла жить, который погонял бы меня. дальше будет хуже: упреки, нервы и скандалы. Он конечно может измениться, если измениться его окружение: например на работе зп пойдет в гору, дома будет мир и спокойствие, но чтобы этого достичь вам надо много сделать, а вы не можете т.к. у вас ребенок совсем маленький. Помогали бы бабушки (хвала бабушкам, которые помогают по дому, с ребенком, это такой большой бонус семье, что мама может отдохнуть и не трепать нервы мужу), было бы проще. Но вы ж отгородились от подруг и родни.

Жеже
#15

Меня вот всегда удивляет, почему многие женщины полностью концентрируются на муже и детях. Их социальный круг должен быть намного больше (близкие подруги, приятельницы, коллеги по работе, близкие и дальние родственники), а потом мужья бегут от таких жен

Автор
#16

жеже мы иммигранты. у мужа тут родня. у меня никого. пыталась дружить - не получилось. не голову залезали подруги, использовали, грубили.

Гость
#17
Гость

Ну ладно замуж за такого вышла, но как вы умудрились от него ребенка родить? Как вы представляете вашу дальнейшую жизнь? Ведь не далек тот день, когда муж лупить начнет. Если есть помощь от родителей, то ноги в руки и бегом к ним и на развод подавайте. Если нет помощи, то при первой возможности бегом на работу и копите деньги. Ну реально, жизнь одна, мы не в СССР живем, когда позорно было разводиться. Неужели вы хотите свою жизнь прожить вот так? Уж лучше быть ***, чем с таким мужем.

А я например знаю... Я когда выходила замуж, как муж за мной ухаживал! Всегда цветы/подарки /внимание /забота и т.п. Мы из разных городов, писал даже письма (типа романтика). Первые 3 года были идеальные... Потом на 4й я забеременела... И когда малому было пол года он меня ударил. Я в мат плане была полностью зависима. А сейчас дошло до того, что сли я в чем-то с ним не согласна (причем не подумайте, я не смею повысить на него голос, вот просто говорю, что я так не думаю) он может меня схватить за уши или кинуть на пол... просто понимаю, что будь я сейчас независима он себе б такого не позволил, а так... уйти тоже проблематично, малому только 4 исполнилось, куча НО. Но естественно, как только подкоплю денег (подрабатываю дома), как только найду работу с нормальным графиком, чтоб иметь возможность забирать вовремя из сада малого, и чтоб хватало на еду/комуналки, то сразу свалю

Гость
#18
Гость

Ну ладно замуж за такого вышла, но как вы умудрились от него ребенка родить? Как вы представляете вашу дальнейшую жизнь? Ведь не далек тот день, когда муж лупить начнет.
Если есть помощь от родителей, то ноги в руки и бегом к ним и на развод подавайте. Если нет помощи, то при первой возможности бегом на работу и копите деньги.
Ну реально, жизнь одна, мы не в СССР живем, когда позорно было разводиться. Неужели вы хотите свою жизнь прожить вот так? Уж лучше быть ***, чем с таким мужем.

Вообще то муж познается в декрете. Никогда вы не проверите человека так, пока не станете от него на столько зависимой.

Гость
#19
Гость

Всегда ели мы под мультики или комп включали. сыну сейчас 21, учится в институте,нет никакого ожирения,наоборот,всё спокойно было,нервы не трепали,ел всё. Ну а всяких советчиков я всегда посылала в ж o п y.а такому,как ваш муж давно бы по яйцам надовала и выбросила с лесенки.

О, самый лучший камент! Лови респект, мой кумир.
Та же фигня.
Как удобно справляться вам самой так и правильно. Я делаю все что хочу. Ребенок смотрит мульты, бегает по столу и жрёт бумагу. Я *** мать. Мне *** на мнение любой обезьяны советчицы

Материалистка
#20

Я вам очень, очень сочувствую! Дело вообще не в том, что ребенок мультики смотрит и вы якобы ленитесь иначе его накормить. Причем я лично не считаю мульты вселенским злом. Но они тут вообще ни при чем. Дело в отношении вашего мужа. Это недопустимо, я не знаю, у меня бы все уважение и любовь испугались бы, если бы муж с такой жалобой и агрессией хоть раз отреагировал. Ну первый раз я бы сильно удивилась, подумала, что он заболел и бредит, а при повторении такой неадекватной реакции, такой злобы и агрессии в мою сторону он бы перестал для меня как родной человек существовать. Не знаю, это мне ненормальным кажется, когда муж так гнобит. Люди могут иметь разные взгляды на воспитание, на какие-то важные вещи, это все понятно, и дело не в том совершенно, кто прав, чья точка зрения истинная, а кто ошибается. Дело в том, как мы доносим это до партнера, и если ваш супруг такой неадекват и при разногласияхидут оскорбления, то мне непонятно, как комфортно жить с ним. Мне лично не знаю, что могло бы компенсировать такие закидоны.
Не знаю, что вам посоветовать, мне искренне жаль, считаю, что вы правы и муж не прав, груб и неадекватен.

Люлю
#21
Гость

А я например знаю... Я когда выходила замуж, как муж за мной ухаживал! Всегда цветы/подарки /внимание /забота и т.п. Мы из разных городов, писал даже письма (типа романтика). Первые 3 года были идеальные... Потом на 4й я забеременела... И когда малому было пол года он меня ударил. Я в мат плане была полностью зависима. А сейчас дошло до того, что сли я в чем-то с ним не согласна (причем не подумайте, я не смею повысить на него голос, вот просто говорю, что я так не думаю) он может меня схватить за уши или кинуть на пол... просто понимаю, что будь я сейчас независима он себе б такого не позволил, а так... уйти тоже проблематично, малому только 4 исполнилось, куча НО. Но естественно, как только подкоплю денег (подрабатываю дома), как только найду работу с нормальным графиком, чтоб иметь возможность забирать вовремя из сада малого, и чтоб хватало на еду/комуналки, то сразу свалю

закончите курсы маникюрщиц-это быстро и относительно недорого, а заработок очень хороший будет. кредит даже можно взять, оправдается. и валите подальше не оставив адреса. если ударит-вызывайте полицию или попросите соседей чтобы сделали это когда крики услышат. на 2й раз посадят, можете ментам еще заплатить чтобы почки ему отбили. можете сказать еще при разводе что ребенка бил, чтобы прав лишили и запретили ему к вам приближаться. таким урродам нужно мстить по полной и не бояться ничего.

Люлю
#22

ох когда же у нас в стране что-то изменится и бабы перестанут замуж ломиться так рано? девки, нужно создать себе пассивный доход до замужества, о котором мужу сразу не сообщать, профессию получить, с которой дистанционно работать можно, жизненного опыта набраться и тогда только взамуж, ближе к 30, как во всех цивилизованных странах выходят. а может при таком раскладе так и вовсе надобность в муже отпадет? надеюсь, повышение пенсионного возраста хоть по этой части во благо будет-бабушки сидеть с внуками не смогут и тогда вопрос ранних родов отпадет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: