Гость
Статьи
Свекровь лезет на …

Свекровь лезет на кровать

Добрый день! Не знаю, может это нормально, а я просто придираюсь?
Свекровь живёт рядом, в соседнем доме. Внуков к себе не берёт. Просится постоянно в гости. И если приходит, то прётся сразу посидеть на нашей кровати. Сколько раз говорила, пойдёмте на кухню ( там у нас диван для гостей)
Неет, она всегда найдёт момент, присесть на кровать и прилечь на подушку. У меня уже бзик. Могу положить личные вещи, подушки, чтобы негде было присесть. Она всё равно лезет туда!
Приходит с улицы ,не помыв руки, сразу садится туда. Я считаю это негигиеничным, сесть в уличных вещах туда, где ребёнок ложится чистым телом. Может загоняюсь? Как отвадить, уже не знаю.. #свекровь

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не открывать ей дверь, повесить замок на спальню и соответсвенно запирать ее

Захария
#2

Вы стебетесь?
Кривляетесь?
Может каким то исключительным единицам нравятся, если с улицы, в уличных вещах , раз, да и вообще чужой человек ложится на твою подушку.....

СмехоПролетарий
#4

Вы права. Глаза на об лезли, пока читала. Наверное, она без мужа. Одинокие Самашки, которые всё для семьи, именно такие. Это не мило. Это вредно. Она разрушает ваш брак.

Гость
#5
Гость

Не открывать ей дверь, повесить замок на спальню и соответсвенно запирать ее

Нет у них спальни 😒

Гость
#6

Вы адекватная? Зачем отваживать? У вас есть язык, вот и скажите, чтоб уличная одежда грязная, что помыла руки, переодевалась и потом садилась. Зачем всё усложнять?

Гость
#7

Скажи, что у тебя подозрение на лишай.

Гость
#8

У шизотериков есть такой бзик, что если, допустим, кто-то в транспорте встал с места, если сразу сесть туда, то можно "скачать" энергию. Она у вас не такая, случайно? Просто скажите ей прямо, что вам не хотелось бы, чтобы кто-то туда садился. Вы, наверное, воспитанная, вот она этим и пользуется. Странноватая она, конечно.

Гость
#9

Если спальня отдельная, то не пускать вообще туда. А если одна комната на всё, то неизвестно есть ли там вообще места для посетителей. Поэтому тема не раскрыта, по какой причине она вообще находится в спальне хозяев.

#10
Гость

Ты спишь с ребёнком? Еьанутаая

И вам того же 😇

#11
СмехоПролетарий

Вы права. Глаза на об лезли, пока читала. Наверное, она без мужа. Одинокие Самашки, которые всё для семьи, именно такие. Это не мило. Это вредно. Она разрушает ваш брак.

Муж есть. И да, она человек, которая считает , что она всю душу вкладывает именно в семью сына. И на все колкости, она может сказать "а что таковааа? Я ж как лучше хоетелааа😃

#12
Гость

Скажи, что у тебя подозрение на лишай.

Как вариант, спасибо 😃 только ее это не остановит к сожалению

#13
Гость

У шизотериков есть такой бзик, что если, допустим, кто-то в транспорте встал с места, если сразу сесть туда, то можно "скачать" энергию. Она у вас не такая, случайно? Просто скажите ей прямо, что вам не хотелось бы, чтобы кто-то туда садился. Вы, наверное, воспитанная, вот она этим и пользуется. Странноватая она, конечно.

Вот и у меня мысли такие, иначе почему ее тянет сесть именно на кровать...

#14
Гость

Если спальня отдельная, то не пускать вообще туда. А если одна комната на всё, то неизвестно есть ли там вообще места для посетителей. Поэтому тема не раскрыта, по какой причине она вообще находится в спальне хозяев.

Тему раскрою. Спальня отдельная, но ребёнок находится во всей квартире и ходит тоже в спальню с игрушками. Вот бабушка и лезет вместе с ним туда. Закрыть на замок не вариант, ребёнок будет проситься)
Для гостей места достаточно. Большая просторная кухня со стульями и диваном. Да и квартира большая, место всем есть.

#15
Гость

Нет у них спальни 😒

Есть три спальни.

Гость
#16
Ольга

Тему раскрою. Спальня отдельная, но ребёнок находится во всей квартире и ходит тоже в спальню с игрушками. Вот бабушка и лезет вместе с ним туда. Закрыть на замок не вариант, ребёнок будет проситься)
Для гостей места достаточно. Большая просторная кухня со стульями и диваном. Да и квартира большая, место всем есть.

Тогда сочувствую. Простота хуже воровства. Нам помогло полное отлучение от дома.

#17
Гость

Вы адекватная? Зачем отваживать? У вас есть язык, вот и скажите, чтоб уличная одежда грязная, что помыла руки, переодевалась и потом садилась. Зачем всё усложнять?

Видимо неадекватная я, раз боюсь обидеть человека и потом бешусь сама)

#18
Гость

Тогда сочувствую. Простота хуже воровства. Нам помогло полное отлучение от дома.

Скажите пожалуйста, как? Как... Я уже напрямую говорю, что если хочет внуков, приведём!! А она делает вид, будто не слышит и всё равно названивает "зайти в гости" Муж не раз говорил, что сами зайдем. Нет, ей надо припереться.. Особенно, когда муж на работе , лезет в гости

Гость
#19
Ольга

Видимо неадекватная я, раз боюсь обидеть человека и потом бешусь сама)

Так не надо никого обижать, просто скажите помыть руки и переодеться перед тем как сесть на кровать. Она не умеет читать ваши мысли. И может ей никто никогда не говорил, что в уличной одежде не надо садиться кровать и что надо мыть руки (за границей многие люди до ковида тоже так делали и не подозревали, что надо по другому, что есть бактерии на одежде).

#20
Гость

Так не надо никого обижать, просто скажите помыть руки и переодеться перед тем как сесть на кровать. Она не умеет читать ваши мысли. И может ей никто никогда не говорил, что в уличной одежде не надо садиться кровать и что надо мыть руки (за границей многие люди до ковида тоже так делали и не подозревали, что надо по другому, что есть бактерии на одежде).

Этот человек никогда в жизни (ни до ковида ни после) не моет оуки с улицы! И если скажешь, она глаза вылупит и подумает, что ее оскорбили. Поэтому я выбрала тактику отлучения от нашего дома. Пока что не помогает.. Лезет к нам, пока муж на работе. (Ее сын)

Гость
#21
Ольга

Скажите пожалуйста, как? Как... Я уже напрямую говорю, что если хочет внуков, приведём!! А она делает вид, будто не слышит и всё равно названивает "зайти в гости" Муж не раз говорил, что сами зайдем. Нет, ей надо припереться.. Особенно, когда муж на работе , лезет в гости

У нас ходила без звонка и очень часто когда мужа дома небыло. Причина была другая, там дочь любимого внука родила. Вот нам и рассказывали какой там ребёнок золотой получился и какой у нас "неочень". С мужем был серьёзный разговор. Он взрослый дядя, от мамы оторвался уже в 19 лет, поэтому спокойствие своей семьи ему важнее. Теперь если хочет видеть маму ходит в соседний дом. А ей нужен был повод чтобы обвинить меня во всём и не тратить свою жизнь на нелюбимую внучку.

Гость
#22
Гость

Не открывать ей дверь, повесить замок на спальню и соответсвенно запирать ее

Купить ручку дверную специальную

Захария
#23
Ольга

Тему раскрою. Спальня отдельная, но ребёнок находится во всей квартире и ходит тоже в спальню с игрушками. Вот бабушка и лезет вместе с ним туда. Закрыть на замок не вариант, ребёнок будет проситься)
Для гостей места достаточно. Большая просторная кухня со стульями и диваном. Да и квартира большая, место всем есть.

Ну... Все таки тогда слово " лезет" не совсем уместно..
Ну с ребенком она..
Но вот сказать " пожалуйста, в уличном на кровать не садитесь" вы просто стесняетесь тогда?
Стеснение это понятная вещь..

Захария
#24
Ольга

Этот человек никогда в жизни (ни до ковида ни после) не моет оуки с улицы! И если скажешь, она глаза вылупит и подумает, что ее оскорбили. Поэтому я выбрала тактику отлучения от нашего дома. Пока что не помогает.. Лезет к нам, пока муж на работе. (Ее сын)

Так может пусть подумает?
Ну реально..
" отлучать от дома" вы не боитесь, я правда не поняла как, как отлучать, а сказать " пожалуйста, вы руки на помыли" боитесь?

Гость
#25
Ольга

Есть три спальни.

Но свекруха целенаправленно с порога бежит прямиком именно в вашу и падает на кровать вместе с ногами ? В две другие не заходит ?

Золотая Рыбка
#26

Так и говорите:
- Мама, снимайте, пожалуйста пальто. Дайте мне, я повешу.
- Проходите в ванную, мойте руки. Вот полотенце.
- Не садитесь, пожалуйста, на эту кровать. Проходите сюда. Вот диван, он очень удобный.

Золотая Рыбка
#27
Ольга

Муж есть. И да, она человек, которая считает , что она всю душу вкладывает именно в семью сына. И на все колкости, она может сказать "а что таковааа? Я ж как лучше хоетелааа😃

Не надо колкостей. Вежливо разговаривайте, на будьте любезны.
Она:
- А чё таковааа?
Вы:
- У меня чешется спина. Сыпь какая-то. Не знаю пока - аллергия или кожное заболевание. Лучше не рисковать вам.

Золотая Рыбка
#28
Ольга

Видимо неадекватная я, раз боюсь обидеть человека и потом бешусь сама)

А вы не обижайте. Вежливо разговаривайте.

Золотая Рыбка
#29
Ольга

Этот человек никогда в жизни (ни до ковида ни после) не моет оуки с улицы! И если скажешь, она глаза вылупит и подумает, что ее оскорбили. Поэтому я выбрала тактику отлучения от нашего дома. Пока что не помогает.. Лезет к нам, пока муж на работе. (Ее сын)

Вы-то вежливо разговариваете. А что там она уже думает - это её проблемы. Думает, что оскорбляют - пусть думает.

Гость
#30

Тапком ей по морде и за порог.

Хуба-буба🫧🩷
#31

А зала нет ?

Хуба-буба🫧🩷
#32

Или прелесть однушки ..ну не на кухне же вечно сидеть?
Или хочет подложить магию

Гость
#33

А постель заправлять надо , и ничего не будет

#34
Гость

Но свекруха целенаправленно с порога бежит прямиком именно в вашу и падает на кровать вместе с ногами ? В две другие не заходит ?

Целенаправленно. В другие заходит. Но садится только на нашу кровать.

#35
Хуба-буба🫧🩷

А зала нет ?

Нет. Для гостей у нас кухня. Остальные комнаты у нас спальни.

#36
Гость

А постель заправлять надо , и ничего не будет

Заправлена всегда) и чисто как в операционной))

Гость
#37
Ольга

Тему раскрою. Спальня отдельная, но ребёнок находится во всей квартире и ходит тоже в спальню с игрушками. Вот бабушка и лезет вместе с ним туда. Закрыть на замок не вариант, ребёнок будет проситься)
Для гостей места достаточно. Большая просторная кухня со стульями и диваном. Да и квартира большая, место всем есть.

Закрыть на замок - единственный вариант. И ребенка начинать отучать в любое время как захочет заходить в вашу спальню тоже. У него есть своя комната? Где ребенок спит? В том возрасте когда ходят с игрушками и просятся, пора отселять в отдельную комнату, если это не сделано. И прививать понятие личного пространства. В родительской спальне не играют, для того есть своя комната и общее пространство. В нее не заходят, если дверь закрыта. А хочешь войти - постучись. Если ребенок закрыл дверь в свою комнату, родители должны постучаться тоже. Вот и вырастают потом из детей, имеющих в любой момент доступ в родительскую спальню (а родители к ним в любой момент без стука заходят) такие, как ваша свекровь. Люди, не имеющие понятия о личных границах. Спальня мужа и жены - для мужа и жены, ребенок там может находиться или совсем маленький, или с разрешения, когда начинает что-то соображать. Всем остальным там места нет. Не будет ребенок ходить в спальню, повода туда зайти у свекрови не будет тоже, дверь закрывать как она в дом. Все равно будет лезть - сказать прямо, что в спальне никому делать нечего, кроме мужа и жены, вы мол слышали что можно сглазить семью, примета плохая, энергетика и т.п. (кстати не такая уж это и чушь). Все равно не дойдет - врезать замок и закрывать на замок. Нечего абсолютно никому делать на кровати, кроме тех кто там спит, ну дети ещё ладно, да и то в порядке исключения и с разрешения, а не в любой момент.

Гость
#38
Ольга

Скажите пожалуйста, как? Как... Я уже напрямую говорю, что если хочет внуков, приведём!! А она делает вид, будто не слышит и всё равно названивает "зайти в гости" Муж не раз говорил, что сами зайдем. Нет, ей надо припереться.. Особенно, когда муж на работе , лезет в гости

Пока не научитесь защищать свой дом, так и будет. Не хотите видеть человека у себя дома, не важно кого? Спокойно словами через рот говорить, что сейчас к вам нельзя. Вы уходите, заняты, плохо себя чувствуете, что угодно. "Я все равно зайду"? "Нет, сейчас приходить не нужно". Всё. Конец разговора. Припрется все же - дверь не открывать. На 10й, на 100й раз, но дойдет. А если совсем клиника, из тех кому ссы в глаза, а им божья роса, так вежливость забыть надо, так и сказать, что достала уже тягаться постоянно. И общение на самый минимум.

Хуба-буба🫧🩷
#39
Ольга

Нет. Для гостей у нас кухня. Остальные комнаты у нас спальни.

Остальные комнаты?у вас там дворец?)))
Не врите .
Если вы в однушке ,то нормально ,что человек прошел в квартиру.
Она не лезет вам на кровать ,это у вас просто деться в маленькой кв негде и остается спальня

Гость
#40
Хуба-буба🫧🩷

Остальные комнаты?у вас там дворец?)))
Не врите .
Если вы в однушке ,то нормально ,что человек прошел в квартиру.
Она не лезет вам на кровать ,это у вас просто деться в маленькой кв негде и остается спальня

Чисто логически, в 2шке или 3шке могут быть соответственно 2 или 3 спальни. Для мужа с женой и для ребёнка (каждому из детей, особенно если разнополые). Для гостей - кухня. Это дворец? ))) И нет, даже в однушке не нормально, если человек сразу же проходит в комнату и садится на кровать, хотя его приглашают на кухню, а не в комнату. Нах таких гостей. Касается всех, кто в кв не живёт, в том числе и родителей.

Хуба-буба🫧🩷
#42
Гость

Чисто логически, в 2шке или 3шке могут быть соответственно 2 или 3 спальни. Для мужа с женой и для ребёнка (каждому из детей, особенно если разнополые). Для гостей - кухня. Это дворец? ))) И нет, даже в однушке не нормально, если человек сразу же проходит в комнату и садится на кровать, хотя его приглашают на кухню, а не в комнату. Нах таких гостей. Касается всех, кто в кв не живёт, в том числе и родителей.

На словах легко могут быть ,а на самом деле они есть ?))) Что ты тут заливаешь блть !! У тебя нет другого места для гочтей,как только кухня! И есть одна комната ,в которой вы хотели бы только сами находиться ))но так как только на кухне как пленные ,глсти устают сидеть и идут ,как у нормальных людей, в зал !! Только у тнбч он и есть спальня !! Единственное место ..

Хуба-буба🫧🩷
#43
Гость

Чисто логически, в 2шке или 3шке могут быть соответственно 2 или 3 спальни. Для мужа с женой и для ребёнка (каждому из детей, особенно если разнополые). Для гостей - кухня. Это дворец? ))) И нет, даже в однушке не нормально, если человек сразу же проходит в комнату и садится на кровать, хотя его приглашают на кухню, а не в комнату. Нах таких гостей. Касается всех, кто в кв не живёт, в том числе и родителей.

Должнв конечно ,тем более с ращнополыми детьми ..только это твоя мечта.
Потому чтт ,почему тогда живете с детьми в одной комнате ?и тпаххаетесь там же? Так де и половина нищих родившиж семей ? Почему так делаете ?когда можно позволить и двушку и трешку?)))))***

#44
Хуба-буба🫧🩷

Остальные комнаты?у вас там дворец?)))
Не врите .
Если вы в однушке ,то нормально ,что человек прошел в квартиру.
Она не лезет вам на кровать ,это у вас просто деться в маленькой кв негде и остается спальня

А вы так рассуждаете, будто быди у меня дома😄
У нас трёшка и из зала сделали спальню. Поэтому кухня и три спальни. Так понятнее может))

Хуба-буба🫧🩷
#45
Гость

Чисто логически, в 2шке или 3шке могут быть соответственно 2 или 3 спальни. Для мужа с женой и для ребёнка (каждому из детей, особенно если разнополые). Для гостей - кухня. Это дворец? ))) И нет, даже в однушке не нормально, если человек сразу же проходит в комнату и садится на кровать, хотя его приглашают на кухню, а не в комнату. Нах таких гостей. Касается всех, кто в кв не живёт, в том числе и родителей.

И нет, даже в однушке не нормально, если человек сразу же проходит в комнату и садится на кровать, хотя его приглашают на кухню, а не в комнату. Нах таких гостей. Касается всех, кто в кв не живёт, в том числе и родителей

А вот потекла правда.
Тебе негде принимать гостей (( !
Это ты ленивая и муж нищий! А не гость плохой ,что устал спину ломать на кухне
.это дурной тон ,держать на кухне ,только !!
Тут скорее - не надо к вам в гости вобще ходить .,а не , нормально держать всех на кухне ..
Я согласна ,про кухню ,если это - подруга дочки , .. соседи,репетитор .
Ну когда родные или подруга там ..,то все идут в зал!! Почему и называется, гостинная !! ,а после пазговоров илут уже чаи пить на кухню .
И по спальням никто не лезет .
А у вас тоько кухня ..

И на кровать лезет потому что нет кресел .
Жесть

#46
Хуба-буба🫧🩷

Должнв конечно ,тем более с ращнополыми детьми ..только это твоя мечта.
Потому чтт ,почему тогда живете с детьми в одной комнате ?и тпаххаетесь там же? Так де и половина нищих родившиж семей ? Почему так делаете ?когда можно позволить и двушку и трешку?)))))***

Жжесть. Угомонитесь уже. И завидуйте поменьше.☺ А то пишите вы, а стыдно мне. За вас. Всего вам доброго

Гость
#48
Хуба-буба🫧🩷

И нет, даже в однушке не нормально, если человек сразу же проходит в комнату и садится на кровать, хотя его приглашают на кухню, а не в комнату. Нах таких гостей. Касается всех, кто в кв не живёт, в том числе и родителей

А вот потекла правда.
Тебе негде принимать гостей (( !
Это ты ленивая и муж нищий! А не гость плохой ,что устал спину ломать на кухне
.это дурной тон ,держать на кухне ,только !!
Тут скорее - не надо к вам в гости вобще ходить .,а не , нормально держать всех на кухне ..
Я согласна ,про кухню ,если это - подруга дочки , .. соседи,репетитор .
Ну когда родные или подруга там ..,то все идут в зал!! Почему и называется, гостинная !! ,а после пазговоров илут уже чаи пить на кухню .
И по спальням никто не лезет .
А у вас тоько кухня ..

И на кровать лезет потому что нет кресел .
Жесть

Вы не видите кому отвечаете? )) Я не автор )) А если кто-то нищий и т.п., не надо к ним ходить )) Это личное дело взрослых людей как жить, если ни у кого не просят. А таких гостей, родню и друзей, как вы - да ну нах. Олигархи, верю )))

Гость
#49
Хуба-буба🫧🩷

На словах легко могут быть ,а на самом деле они есть ?))) Что ты тут заливаешь блть !! У тебя нет другого места для гочтей,как только кухня! И есть одна комната ,в которой вы хотели бы только сами находиться ))но так как только на кухне как пленные ,глсти устают сидеть и идут ,как у нормальных людей, в зал !! Только у тнбч он и есть спальня !! Единственное место ..

Вы бы лекарства вовремя принимали ) Повторюсь, я не автор. Лично у меня - зал есть. Но для гостей в моем доме действительно нет места )) Встретиться можно в ресторане и т.д. Исключение - только самые близкие, те, кому пофиг кстати где сидеть и общаться, если бы я позвала на кухню - спокойно пошли бы на кухню. Не обсиррая хозяев причем после этого. А таких как вы в дом пускать нельзя, хоть это родная мать. Ибо неадекватны. Их хоть куда посади и хоть чем угощай, все им не так, найдут к чему придраться и обоссррут. Нех ходить по гостям, особенно навяливаться в гости тогда. Если что, автор свекровь в гости не зазывает, сама лезет назойливо.

Гость
#50
Ольга

А вы так рассуждаете, будто быди у меня дома😄
У нас трёшка и из зала сделали спальню. Поэтому кухня и три спальни. Так понятнее может))

У этого комментатора как в народе говорят не все дома. Видимо действительно больная тема, может в однушке вырос и родители при нем аххались.

Хуба-буба🫧🩷
#51
Ольга

Жжесть. Угомонитесь уже. И завидуйте поменьше.☺ А то пишите вы, а стыдно мне. За вас. Всего вам доброго

Ахах ,а чему завидовать?все ясно же

Хуба-буба🫧🩷
#52
Гость

Вы бы лекарства вовремя принимали ) Повторюсь, я не автор. Лично у меня - зал есть. Но для гостей в моем доме действительно нет места )) Встретиться можно в ресторане и т.д. Исключение - только самые близкие, те, кому пофиг кстати где сидеть и общаться, если бы я позвала на кухню - спокойно пошли бы на кухню. Не обсиррая хозяев причем после этого. А таких как вы в дом пускать нельзя, хоть это родная мать. Ибо неадекватны. Их хоть куда посади и хоть чем угощай, все им не так, найдут к чему придраться и обоссррут. Нех ходить по гостям, особенно навяливаться в гости тогда. Если что, автор свекровь в гости не зазывает, сама лезет назойливо.

Ахахах ,говорите ,чужих не принимаю в квартиру ,а Самых близких можно и пофиг где ..🥁🥁🥁и они все равно должны согласиться на кухню🤣🤣🤣🤣🤣
Вам же пофиг где ,и в зал и в спальни ТРИ ВАШИХ))))))можно...но все равно они будут хорошие ,если пойдут на кухню)))))))))
Обожаю...
Повторюсь ,у вас однужка! И негде принимать гостей !и ненадо нести чушь

Хуба-буба🫧🩷
#53
Гость

У этого комментатора как в народе говорят не все дома. Видимо действительно больная тема, может в однушке вырос и родители при нем аххались.

У тебя уж точно ,не все дома)))))на порог еще чай выноси.
Ты автор!!!

Так .если это кухня ,то там нужно есть..ты всех угощаешь ,тортиками ,выпечками ,сыром ?или просто так на кухне держишь??🤣🤣🤣🤣🤣блть смех