Гость
Статьи
Проблемы с мужем. Муж …

Проблемы с мужем. Муж будто просто следует за мной

Здравствуйте, хотела поделиться или спросить какого-то стороннего мнения. Мне 24, замужем - с мужем вместе со школы, женаты давно; живем в моей квартире, есть машина (которую я купила себе в кредит, муж машину не водит) - я неплохо зарабатываю, муж меньше. Муж постоянно недоволен своей жизнью; после вуза год не мог устроиться на нормальную работу, с высшим юридическим перебивался по общепитам, пытался попасть в гос. Органы - не взяли, уже 2 года «пытается» уйти в армию, все откладывает. Около полугода устроился юристом в фирму, но работать там не хочет. Чего он хочет не знаю. Около 1,5 лет назад появились мысли об уходе, полгода вертела их в голове, год назад высказала - ухожу. Он был в шоке, в итоге уйти не смогла и даже какое-то время думала - смирилась, но мысли появились опять. какой-то явной причины нет: муж меня любит, он не жадный, помогает по дому, есть общие темы для разговора, домашний (даже слишком, играет в компьютер и друзей у него нет). Но как-то все не то. То и дело смотрю на сторону (но ничего не делаю); много провожу времени в компании, где есть другие парни (без мужа). Чувствую, что это не норма. Ощущение, что я не чувствую мужского плеча, не хватает в нем именно мужчины, все решения принимаю я: я двигатель нашей семьи. Так было всегда: я с юношества активистка, экстраверт, на работе стремлюсь к повышению. Он будто просто следует за мной. Я устала нести за все ответственность, думала, что я такой человек, но кажется нет. Поэтому и дружу с другими парнями, будто ищу мужского плеча.
Недавно я забеременела: думала, что ребенка заведу только осознанно и позднее, к абортам отношусь нейтрально - дело каждого. Но когда это произошло - я начала сомневаться, может оставить ребенка. Муж сказал делать аборт, он не давил, не заставлял, говорил, что в принципе, мы это потянем: но как-то не вовремя; вообщем - не поддержал.
Я сделала аборт, и после этого чувствую еще большее давление. Он ничего не подозревает, а я кручу в голове мысли об уходе… #семья #брак

Meggi
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы удобный вариант для мужа, он у вас приспособленец. Вы готовы всю жизнь быть паровозом толкающим вашу пару к успеху? Муж ваш не пошевелиться пока вы действительно не уйдете.

Гость
#2

Ваш муж не чувствует себя мужчиной рядом с вами и не почувствует никогда. Потому что это парень. Он не повзрослел и мужчиной не стал благодаря вашему обществу.
Ментальная разница во взрослении с каждым месяцем и годом все больше увеличивает пропасть между вами.
У вас неподходящий с мужем возраст для отношений. От слова совсем.
Печально, что вы и он столько лет молодости потратили впустую.
Но ему то ладно - ему был секс и удобства женщины рядом. А вам маячат 30 лет и шанс остаться невостребованной на брачном рынке, если затянете всё это ещё больше.
И есть неочевидная проблема - вам придется учиться общаться с мужчинами и вступать в отношения. Вы этому не научились еще. Т.е. придется проходить тот путь, который многие ваши сверстницы уже прошли.
Впереди у вас много сложностей, но ничего сверхестественного. Всё как у всех. Путь к счастью не мгновенный, его надо пройти - пройти через определенные сложности, в т.ч. экономические и душевные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: