Гость
Статьи
Свекровь. Должна ли я …

Свекровь. Должна ли я любить?

Должна ли я любить маму мужа?обязана ли?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

Прям обожать, да

Гость
#3

господи ну нет конечно,я со своей даже не знакома и прекрасно живем)))

Али- баба
#4

Не обязаны. Но как моя мама с женой подружилсь... против меня местами... это хм...С большой теплотой вспоминает.

#5

Ха ха)

Захария
#6

а у вас кнопка есть?
Можете включить, если надо?

#7

С чего это Вы обязаны любить чужую по сути женщину? Вот уважать, это другое дело, все же она родила Вашего мужа

Гость
#10

Это посторонний взрослый человек. Да, его мама, но даже между родителями и выросшими детьми нет обычно большой близости, а вы прям "любить". Да и уважение штука такая, ее заслужить надо, не включается уважение по щелчку пальцев. А те кто про уважение к старшим говорят, с подчинением его путают.

Если повезет, станете просто улыбающимися друг другу дальними знакомыми. В идеале вообще не рассчитывать ни на какую дружбу и близость и держаться подальше.

#11
Гость

Любить и уважать одно и тоже

Для меня любовь это прям очень сильное чувство, вот я дочку люблю до потери пульса, а уважение это что-то нейтральное

#12
Гость

Это посторонний взрослый человек. Да, его мама, но даже между родителями и выросшими детьми нет обычно большой близости, а вы прям "любить". Да и уважение штука такая, ее заслужить надо, не включается уважение по щелчку пальцев. А те кто про уважение к старшим говорят, с подчинением его путают.

Если повезет, станете просто улыбающимися друг другу дальними знакомыми. В идеале вообще не рассчитывать ни на какую дружбу и близость и держаться подальше.

Это точно, у меня никогда правда не было свекрови, но если бы имелась, старалась бы общаться с ней нейтрально, безо всяких оскорблений, и мамой называть точно не стала бы, мама у меня своя есть

Домохозяйка
#13

Нет, не обязага, даже мужа любить не обязана, даже детей, любовь это не про обязанность вообще.
Любовь к свекрови это продолжение любви к мужу, если муж бесит, то всё, что с ним связано, бесит, даже его любимый футбол

Гость
#14

А что мешает просто быть в хороших отношениях?

Гость
#15
Домохозяйка

Нет, не обязага, даже мужа любить не обязана, даже детей, любовь это не про обязанность вообще.
Любовь к свекрови это продолжение любви к мужу, если муж бесит, то всё, что с ним связано, бесит, даже его любимый футбол

Никакое это не продолжение любви к мужу, чушь несете. Мать мужа - это отдельная личность, взрослый человек со своими привычками, причудами и в том числе нередко с ревностью к невестке. Что там любить? Она не подруга, потому что по возрасту и интересам не подходит, не мать родная. Так что оставьте свои деревенские замашки, никто вас как продолжение вашего ребенка любить не будет.

Гость
#16

Конечно НЕТ. Что за детский сад?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: