Гость
Статьи
Сексизм? Определённо

Сексизм? Определённо

Доброго времени суток, хотелось бы чутка выговориться.
Уже почти 3 года состою в браке, не то чтобы он неудачный или прям вау.
Но часто в свой адрес от мужа могу услышать, мол увольняйся, сиди дома с ребёнком, типа в шутку, но как правило в каждой шутке есть толика правды....
Профессия у меня хорошая, и у мужа тоже, но когда ругаемся, он пытается меня как-то унизить, говоря неприятности начиная от того как я справляюсь со своими "обязанностями", вплоть до обсуждения уровня интеллекта (как по мне, это глупо с его стороны, и конечно обидно)...
Я считаю, что он сексист, но всегда старалась не зацикливаться на этом, но и не молчала на его высказывания и гендерное разделение....
Последней каплей стал наш разговор сегодня утром, из-за того, что я вчера пошла в бар с подругой и долго засиделась, он назвал меня гулящей и сказал, что я последний месяц часто куда-то выхожу ( а именно в тц, в тц блин....)
Возвращаясь к теме бара, он сказал, что я не должна так засиживаться, можно только ему, потому что я "женщина", а он мужчина, дополнил он свой убийственный аргумент тем, что меня могут з@трахать, и такая жена ( гулящая) ему не нужна, (не то чтобы я так держусь за него, я хочу развода, что вскоре и сделаю.)
За 3 года совместной жизни я выбиралась куда-то с подругами раза так 3-4, он в свою очередь намного больше гулял с друзьями...
Не могу сказать, что он плохой человек, но и не самый лучший, и конечно, я тоже не самая примерная жена, которая может служить примером (идеальной подстилки, имхо)...
Я не жду от вас понимания, поддержки, но может кто-то разделяет мое мнение и может поделиться своим случаем?
Так же хотелось бы узнать, какую либо информацию о разводах, что возможно будет для меня полезным, какие этапы необходимо проходить, есть ли необходимость в юристе и пр..

Благодарю, что дочитали, понимаю, что некоторые моменты могут быть не понятны, если у кого возникнут вопросы, прошу задавать). #семья #развод #нуженсовет

Д
14 ответов
Последний — Перейти
Покидаю форум, но завтра вернусь
#1

Сейчас он вас принижает, а в дальнейшем так вообще будет упрекать что из роскошной женщины вы превратились в замученную, недовольную жизнью жену, мамашку в заляпанном халате.

#2

Вот здесь соглашусь с Сатьей Дас - выходя замуж за мужчину вы должны точно знать как превратить его жизнь в рай и в ад. Муж вам говорит столько гадостей, что делаете вы? Тихо обижаетесь в сторонке. Мужикам нельзя такие вещи пропускать, пресекать нужно жёстко и сразу.

Д
#3
Delta bravo

Вот здесь соглашусь с Сатьей Дас - выходя замуж за мужчину вы должны точно знать как превратить его жизнь в рай и в ад. Муж вам говорит столько гадостей, что делаете вы? Тихо обижаетесь в сторонке. Мужикам нельзя такие вещи пропускать, пресекать нужно жёстко и сразу.

Я мужчин за людей не считаю, как они женщин. Я не молчу, и всегда жестка с ним, но он рос в снг, так что тут как по мне ничего не поможет, только развод.

Гость
#4

Ты написала: " хочу чутка выговориться".

Какое ОГРОМНОЕ у тебя чутка.

Д
#5
Гость

Ты написала: " хочу чутка выговориться".

Какое ОГРОМНОЕ у тебя чутка.

Благодарю за внимание, низкий поклон

Гость
#6
Д

Я мужчин за людей не считаю, как они женщин. Я не молчу, и всегда жестка с ним, но он рос в снг, так что тут как по мне ничего не поможет, только развод.

Уверены, что все мужчины не считают женщин за людей? Или ваша выборка - ваш муж?

Д
#7
Гость

Уверены, что все мужчины не считают женщин за людей? Или ваша выборка - ваш муж?

Я не говорила все, написала "мужчины", не было уточнения о том, что все либо не все.
Такое сказать, я не осмелюсь.

Гость
#8

По теме - да, он пытается разрушить вашу самооценку, продавить на удобное ему поведение, все верно выше написали. Его предложения уйти с работы - не забота, а стремление поставить вас в жёсткую зависимость от него. Может, даже готовит почву для того, чтобы перейти к насилию (кстати, может и неосознанно это делать - типа "я такой непредсказуемый весь"). Нехорошая ситуация, в общем. Но хорошо, что вы отслеживаете эти звоночки и критично относитесь ко всему.

Если он в целом хороший человек, поговорите с ним откровенно о том, что вам не нравится, о том, что вас обижает и напрягает. Если нет, то стоит ли оставаться в этих отношениях? Тут надо взвесить плюсы и минусы.

#9
Д

Я мужчин за людей не считаю, как они женщин. Я не молчу, и всегда жестка с ним, но он рос в снг, так что тут как по мне ничего не поможет, только развод.

С вашей фразы о мужчинах, которых вы не считаете за людей, смею предположить, что вы с вашим мужем два сапога пара. Разводитесь.

Д
#10
Delta bravo

С вашей фразы о мужчинах, которых вы не считаете за людей, смею предположить, что вы с вашим мужем два сапога пара. Разводитесь.

Мы живем в мире патриархата, моя неприязнь к мужчинам обоснована. Не ко всем, уточню.
Но, как вы думаете, нормально ли доказывать, что ты только посидел, после похода в бар? Что ты ничего плохого не делал? Как по вашему мнению выглядит данный случай? Я в свою очередь не обвиняю его на основании своих мыслей и анализов, без каких либо доказательств и фактов.
К чему я это? К тому, что тебе необходимо будучи женщиной что-то доказывать, если ты вдруг погулял и тебя обзывают "гулящей".
А если он погулял, то ты должна улыбаться ему и приласкать.

Вся эта выстроеная система (мужчинами, ради мужчин)....

Гость
#11
Д

Мы живем в мире патриархата, моя неприязнь к мужчинам обоснована. Не ко всем, уточню.
Но, как вы думаете, нормально ли доказывать, что ты только посидел, после похода в бар? Что ты ничего плохого не делал? Как по вашему мнению выглядит данный случай? Я в свою очередь не обвиняю его на основании своих мыслей и анализов, без каких либо доказательств и фактов.
К чему я это? К тому, что тебе необходимо будучи женщиной что-то доказывать, если ты вдруг погулял и тебя обзывают "гулящей".
А если он погулял, то ты должна улыбаться ему и приласкать.

Вся эта выстроеная система (мужчинами, ради мужчин)....

Разводитесь, не тратьте на него время , люди не меняются …
Я тоже мужененавистница и многих мужчин за людей не считаю , считаю их ущербными и порой жалкими . Какой патриархат , надо жить матриархатом или равноправием , также , не стоит выходить замуж за таких особей .

Гость
#12
Д

Мы живем в мире патриархата, моя неприязнь к мужчинам обоснована. Не ко всем, уточню.
Но, как вы думаете, нормально ли доказывать, что ты только посидел, после похода в бар? Что ты ничего плохого не делал? Как по вашему мнению выглядит данный случай? Я в свою очередь не обвиняю его на основании своих мыслей и анализов, без каких либо доказательств и фактов.
К чему я это? К тому, что тебе необходимо будучи женщиной что-то доказывать, если ты вдруг погулял и тебя обзывают "гулящей".
А если он погулял, то ты должна улыбаться ему и приласкать.

Вся эта выстроеная система (мужчинами, ради мужчин)....

надеюсь , что после работы вы его величеству не готовите еду ?!

Д
#13
Гость

надеюсь , что после работы вы его величеству не готовите еду ?!

Нет, не готовлю, так как я тоже устаю. Если он того не понимает, увы, не мои проблемы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: