Гость
Статьи
Сын от первого брака

Сын от первого брака

Здравствуйте! У моего гражданского мужа есть 9-летний сын от предыдущего брака. У нас недавно родился совместный сын, которому 2 месяца. Я в декретном отпуске. У мужа маленькая зарплата, поэтому я стараюсь экономить как могу. А он тратит половину зарплаты на своего другого ребёнка. У нас изначально был у каждого свой бюджет, поэтому я же не могу лезть в его карман. Тем более, он покупает все необходимые продукты домой. Но глядя на то, как он обделяет нас, отдавая предпочтение той семье, мне невыносимо. И я даже свою обиду высказать не могу. Потому что это его деньги, и он их тратит куда хочет. Ему самому приходится ходить в заношенной одежде, потому что не остаётся на себя. Он каждую неделю покупает тому сыну дорогую одежду, пакет сладостей, куда-нибудь водит то в театр, то в кино. Оплачивает расходы на связь, поездки, занятия. Полностью собирает в школу к сентябрю. Я отдала ему пособие , которое получила по рождению ребенка. Он отвёл того сына в стоматологию - поставить серебряные коронки. У ребёнка на минутку есть работающая мать и бабушка с хорошей пенсией. Они далеко не бедные. 2 года назад муж взял кредит на первоначальный взнос по ипотеке на предыдущую жену. Хотя у них есть большой дом, где они живут.Теперь эту квартиру она сдаёт в аренду. Иногда приносит домой бананы или шоколадки и говорит, чтобы я не трогала. Ведь это он для Миши купил. Пообещал Мише скоро купить айфон. Недавно заговорил про то, что надо бы Мише профессиональный барабан взять, который стоит 3 его зарплаты. Как бы вы поступили на моем месте? #сынмужа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сношалась бы с левым чуваком и не называла его мужем. Что значит гражданский муж? У тебя есть ещё военный?

Гость
#2

Изобретайте машину времени, возвращайтесь в прошлое и не рожайте от мужчины, у которого уже есть ребенок. Вы о чем раньше думали? Абсолютно нормально, что мужчина обеспечивает и балует своего сына. Это надо или принимать и жить с таким мужчиной, или не принимать и соответственно не жить с таким мужчиной.

Если что, я чайлдфри и сама одно время встречалась с детным мужчиной. Слава богам, хватило мозга прекратить это безобразие.

Гость
#3

Разводиться и потребовать такую же помощь, которую он дает той семье.

Гость
#4

На вашем месте можно не называть сожителя гражданским мужем. Он сожитель. Не муж. Вы знали, что у него есть сын. Вы знали, что он (сожитель) мало зарабатывает. Вы видели, что не женился на вас и при всем этом вы все равно от него родили.
Сейчас спрашиваете, что делать? Понять, что его сын - это его семья, а вы висите гирей у него на ноге с вашим ребенком.
Не знаю поняли ли вы, что ваш сожитель ждет денег от вас или не поняли.... Ну деньги с вас - это вторая часть марлезонского балета...
Наслаждайтесь!

Гость
#5

Какой ещё гражданский муж? Пиши как есть СОЖИТЕЛЬ!!!

Гость
#6

"Как бы вы поступили на моем месте?"
Ещё одного родить.

Гость
#7

Я бы ушла.

Гость
#8

просто есть такие мужики, от которых больше пользы после развода.
пока в браке - лежит на диване и детей не замечает, после развода - каждые выходные и каникулы вокруг ребенка прыгает, все покупает, в учебу/допзанятия включается и пр.
твой из таких.

Гость
#9
Гость

Я бы ушла.

Я бы тоже.

Гость
#10
Гость

Я бы ушла.

К другому?

Гость
#11
Гость

К другому?

В свою квартиру.

Гость
#12
Гость

Разводиться и потребовать такую же помощь, которую он дает той семье.

Так она не замужем. Она живёт с левым чуваком

Гость
#13
Гость

Так она не замужем. Она живёт с левым чуваком

Но он отец ее ребенка

Гость
#14
Гость

Но он отец ее ребенка

И дальше что? Если она тупая и непонятно от кого рожает.

Гость
#15

Лично я бы смиралась, так как дети важнее. И уж точно не стала устраивать никаких разборок и скандалов, слушать он Вас врятли, а ссоры и скандалы только все усугубят. Ваш муж ответственный и видимо у него сильное чувство вины и он пытается откупиться таким образом. Подумайте о том, что Ваш ребёнок будет жить в полноценной семье, а не как этот малыш. Подумайте о плюсах. Не ревнуйте не накручивайте себя. Поддерживайте мужа говорите, что он хороший отец и тогда Вам и мужу станет легче. Его чувство вины все равно никуда не денется, а его бывшей жене пофиг на Ваши чувства она больше будет капать на мозг может и с целью, чтобы Вам поднагадить - не видитесь на провакации и будьте мудрее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: