Гость
Статьи
Это когда нибудь …

Это когда нибудь закончится? (Про родственников)

Я больше так не могу. Не могу ничего слышать про похудение, ПП, КП, спорт, быстрые и медленные углеводы. Я и так просроченные продукты ем, чтобы вывести «шлаки» из организма, наверное скоро два пальца в рот и уж точно булимия или анорексия начнётся. Я и так смотрю на живот и хочу его отрезать, хотя он небольшой, не как у многих пивных алкоголиков, и я знаю, что он не может быть плоским, так как там органы малого таза, но блин, какого хрена? Я вешу 86 кг, не знаю, потолстела, похудела ли я с октября 2023 года, при росте 167 см, и знаю, что это плохо, но поверьте, у меня даже никаких проблем с сердцем нет: иногда низкое давление, хотя какой иногда? Очень редко, и то, оно падает из-за стресса обычно. Одышка конечно присутствует, но поверьте, только если дорога плохая или я в тяжёлой одежде.
А бабушка все время талдычит про диеты, про зарядку с утра, про то, что нужно спортом заниматься. Это преследует меня реально уже с 6 лет. И про подозрение на РПП я уже писала, но проблема в том, что бабушка слишком много плохого для меня сделала, но я же терпила, я же не могу её послать, я же не могу ей все высказать в лицо! Вот такой я скромный человек, и от этого агрессия и депрессия моя.
Я не могу игнорировать её слова, как мой брат, ведь он уже вырос (будет 24 года, и я буквально не чувствую с ним родства, ведь он под её пытками живёт с вечера пятницы до дня воскресенья, а раньше вообще все время у неё жил, и поверьте, оры, крики, битье по столу от матери она не могла регулировать), двоюродный брат тощий, как будто у него в целом кожа тончайшая, а кости выпирают даже при питании на пять тысяч калорий, но он высокий, и она видимо считает, что я должна быть худой, как в её роду, как её родители, причём я о них толком ничего не знаю — мама у неё умерла от рака груди в пятнадцать лет(когда ей было столько), папа — от проблем с сердцем в 21, а каких — не уточняется, тогда детям не говорили же, хотя она и не ребёнок. По маме толстые, в основном по её папе. Как жить с абьюзом? #семья

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Видели, хотя бы в кино, как врач-психиатр общается в клинике с умалишенными? Представьте, что Вы - врач, они пациенты, и бредят, но Вы, как профессионал, не спорите, разговариваете ласково. Естественно, при этом слова больных не могут являться для врача руководством к действию.
Ну и ищите способы переехать при первой возможности. Вдали от нервозной обстановки, может, без диет похудеете.

Гость
#2

Жирная разводка.

Гость
#3

Рвите отношения со всеми токсами. Они не изменятся никогда, поэтому абьюз никогда не прекратится.
Даже если вы похудеете, они зацепятся за что то другое.
Вычеркивайте их из своей жизни.
После этого вы наверняка похудеете, потому что не будете заедать стресс, до которого они вас доводят.

Гость
#4

И еще. От стресса начинаются проблемы с щж. Это тоже может быть причиной лишнего веса.
Проверьте щж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: