Гость
Статьи
Предательство и уход …

Предательство и уход мужа в беременность

Всем привет! Хочу послушать советы, как пережить предательство и расставание с мужем, в беременность. Никогда не думала что с этим столкнусь и не знаю чем помочь себе…

С мужем в официальном браке жили год, жили хорошо, говорили о детях, но целеноправлено не занимались этим вопросом. После отпуска узнаю что беременна, муж не рад. Врачи не рекомендуют делать аборт, говорю об этом мужу, но в итоге происходит скандал…его Мама собирает мои вещи и выставляет меня из квартиры. Я сначала думала, как-то все образуется, съехала к родителям, его не беспокоила ничем. Но все только было хуже и хуже.

Сейчас у меня почти 7 месяц и я узнала, что у него отношения с девушкой. Обидно до слез, как себя вести - не понимаю. У него остались документы, на развод он не подаёт, наверное понимает что с беременной не разведут. Ничего не касается, просто при случае говорит что «мой ребёнок» ему не нужен и после рождения он будет писать отказ от него. Его семья так же ни разу не связались со мной, просто как будто меня не существует.

В общем, благодарна буду за любые советы. Мне 26 лет, я впервые в такой сложной ситуации и если честно, очень беззащитно себя чувствую

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поторопились вы замуж выйти, не узнали хорошо человека.

Гость
#2

"его Мама собирает мои вещи и выставляет меня из квартиры" -
а нахерра ты в его маминой хате поселилась? нельзя замуж за мужика без его собст жильЯ?

"не беспокоила ничем. Но все только было хуже и хуже." - а не врешь ли? что хуже было? ведь "его семья так же ни разу не связались" а "просто при случае говорит"... темнишь ты! то не связалась, то говорит.. ты ж типа не пересекаешься с ним
" У него остались документы, развод он не подаёт" - сама подай. Какие документы то? паспорт твой чтоли?
схерррра ли твой паспорт не с тобой?

дура ты по полной

Гость
#3

До года ребенка не разведут без вашего согласия, а точнее вы до года можете подать на развод, но пока не разводитесь. Как родите, сразу подавайте на алименты на ребенка и на себя! До трех лет будет платить.
Хочет отказаться от отцовства, лишить себя родительских прав? Пусть лишает. От алиментов это его не освободит.
Кстати, врачи всем не рекомендуют аборт, а еще беременностью "лечат" кучу болезней.

Гость
#4
Гость

Поторопились вы замуж выйти, не узнали хорошо человека.

Скорее, поторопилась от него беременеть. Тоже не понятно, куда автор спешила. Раз его мама ее выставила, значит, автор решила рожать в чужой квартире.

Гость
#5
Гость

"его Мама собирает мои вещи и выставляет меня из квартиры" -
а нахерра ты в его маминой хате поселилась? нельзя замуж за мужика без его собст жильЯ?

"не беспокоила ничем. Но все только было хуже и хуже." - а не врешь ли? что хуже было? ведь "его семья так же ни разу не связались" а "просто при случае говорит"... темнишь ты! то не связалась, то говорит.. ты ж типа не пересекаешься с ним
" У него остались документы, развод он не подаёт" - сама подай. Какие документы то? паспорт твой чтоли?
схерррра ли твой паспорт не с тобой?

дура ты по полной

А без оскорблений никак? Если умного и полезного сказать нечего человеку в беде - варежку держи прикрытой

Гость
#6

Автор, может вы не дружно жили последнее время и дело не только в беременности?
Даже не знаю, что посоветовать вам, самое главное- это ни в коем случае не нервничать, вам нельзя, время лечит, всё пройдёт.

Гость
#7

Автор. Все уже случилось. Думаю в вашем посте есть доля лукавства. Вот пока у вас свободное время, почитайте и поищите хороших адвокатов по алиментам и разводам, чтоб быть в курсе. Ребенок рожденный в браке, он обязан вам платить алименты на ребенка и на вас. Ищите теперь пути не все вернуть, а не остаться с голой жопой...Вы не первая и не последняя кто рожает без мужа

Гость
#8

Автор, понимаю, сейчас очень больно и тяжело, но поверьте, вскоре вы поймете, что лучше что сейчас это всё произошло. Не нужны ему ни Вы, ни ребенок, отрывался бы после родов на вас

Гость
#9

У знакомой также было, только девушку новую не нашёл, просто развёлся. Она подала на алименты на себя до 3-х лет и на ребенка. Вы можете даже в браке подать.
А потом знакомая замуж вышла и ещё детей родила, живёт счастливо.

Гость
#10

У вас очень странная ситуация и больше вопросов чем ответов .. читая напрашивается мысль что что-то вы не рассказали еще . Ну ладно мужу не нужен ребенок , но вот его родственники.. Как будто вы и не жили вместе. В любом случае поверьте скоро будут роды - забудете обо всем на свете рожая , потом бессонные ночи с ребенком - будет не до страдашек . Поспать бы и тд мысли только будут . Я была в похожей ситуации - парень с которым жила оказался аферистам. В детали вдаваться не буду - мы думаем что психически не здоров. Но я до сих пор не знаю подлинную историю его мотивов. Родители его знать не знали обо мне но на квартире оставили пока мой недострой достроили . Это при учете что таких как я было много . Но тут в вашей ситуации родственники мужа вообще не понятны. Вы опустили какую то важную деталь

Мария
#11

А почему свекровь вас выставила? Вы состоите в браке, рождение малыша закономерный ход жизни. Обычно люди радуются внучатам. Думают, что ребёнок нагуленный?
Не переживайте, подавайте спокойно на алименты, даже в браке это можно сделать.

Ёлка
#12

Автор у моей подруги подобная ситуация была . Она на 5 месяце лежала на сохранении , позвонила любовница сказала , что у них любовь с ее мужем и вы с ребенком им мешаете , она звонит мужу , он не понятно , что проблеял и выбрал любовницу . Не звонил , не встречал , ребенка видел в годик , сейчас дочке - красавице 11 лет . Поймите вы не одна такая с такое произошло, поможет только время , подруга 5 лет убивалась , но она его очень любила. Держитесь , думайте о малыше и с вами родители . А на счет мужа , время все расставит по местам и поверьте не самым хорошим в его случае.

Ёлка
#13

В смысле будет он отказ писать !? Брак зарегистрирован , автоматом он отец , никто его не освободит от алиментов и на вас в том числе если подадите

Жена обеспечуна
#14

Блин, а на что вы рассчитывали когда он изначально показал свое гнилое нутро?(
В воспитании он очевидно участвовать не будет, но на алименты надо подавать однозначно. И на содержание себя вы тоже имеете право подать алименты. Сейчас главное не взаимоотношения с этим п*дорасом, а материальная стабильность для вас и малыша. Квартира то общая?

Жена обеспечуна
#15
Ёлка

В смысле будет он отказ писать !? Брак зарегистрирован , автоматом он отец , никто его не освободит от алиментов и на вас в том числе если подадите

С этого тоже удивилась , откажется он. Прям насмешил.

Гость
#16

Муж ушел в беременность?

Мне бы так уйти.

Парень
#17

Сочувствую, что попался такой муд

Гость
#18
Гость

"его Мама собирает мои вещи и выставляет меня из квартиры" -
а нахерра ты в его маминой хате поселилась? нельзя замуж за мужика без его собст жильЯ?

"не беспокоила ничем. Но все только было хуже и хуже." - а не врешь ли? что хуже было? ведь "его семья так же ни разу не связались" а "просто при случае говорит"... темнишь ты! то не связалась, то говорит.. ты ж типа не пересекаешься с ним
" У него остались документы, развод он не подаёт" - сама подай. Какие документы то? паспорт твой чтоли?
схерррра ли твой паспорт не с тобой?

дура ты по полной

Мужик,ты на женщину перекладываешь вину зв использование мужчиной женщины для халявного секса? Когда мужчина сует свой член в женщину,до него не доходит что дети от этого бывают?

Гость
#19

Сделай аборт. Все будет отлично.
Врачей не слушай. Им платят хорошую ЗП за то, они смогут тебя уговорить рожать.

Гость
#20

Я бы аборт бы сделала. Быть матерью одиночкой ,пока мужиа который его зачал будет наслаждаться жизнью без ответственности за свои поступки и не платить за них - это сломанная жизнь.
Я не знаю что вам посоветовать, мужчина у вас отвратительный маргинал

Гость
#21
Гость

"его Мама собирает мои вещи и выставляет меня из квартиры" -
а нахерра ты в его маминой хате поселилась? нельзя замуж за мужика без его собст жильЯ?

"не беспокоила ничем. Но все только было хуже и хуже." - а не врешь ли? что хуже было? ведь "его семья так же ни разу не связались" а "просто при случае говорит"... темнишь ты! то не связалась, то говорит.. ты ж типа не пересекаешься с ним
" У него остались документы, развод он не подаёт" - сама подай. Какие документы то? паспорт твой чтоли?
схерррра ли твой паспорт не с тобой?

дура ты по полной

Я тоже этого не понимаю
Настоящий мужик будет жить на площади жены.

Гость
#22
Парень

Сочувствую, что попался такой муд

Почемуи муд то сразу? Ты своих не поддерживаешь, злой парень?

Гость
#23
Гость

До года ребенка не разведут без вашего согласия, а точнее вы до года можете подать на развод, но пока не разводитесь. Как родите, сразу подавайте на алименты на ребенка и на себя! До трех лет будет платить.
Хочет отказаться от отцовства, лишить себя родительских прав? Пусть лишает. От алиментов это его не освободит.
Кстати, врачи всем не рекомендуют аборт, а еще беременностью "лечат" кучу болезней.

Ты еще расскажи, как беременность мозг лечит.
Не ты ли тот врач, что ей на мозги капает?

Гость
#24
Гость

Я бы аборт бы сделала. Быть матерью одиночкой ,пока мужиа который его зачал будет наслаждаться жизнью без ответственности за свои поступки и не платить за них - это сломанная жизнь.
Я не знаю что вам посоветовать, мужчина у вас отвратительный маргинал

Конечно надо аборт делать.
Реьеок же в стрессе постоянном "булькает". Родится психопат.
Самое время съесть таблетку волшебную, или сделать вакуумный - вариантов много. Раз, и нет того, чего и не было.

Гость
#25
Гость

Мужик,ты на женщину перекладываешь вину зв использование мужчиной женщины для халявного секса? Когда мужчина сует свой член в женщину,до него не доходит что дети от этого бывают?

Он это знает. И она знает.
Кто больше знает, и кому рожать - тот себя и обезопасить по-максимуму.
А коли вышло, что вошло - то не мое.

Гость
#26
Гость

Я бы аборт бы сделала. Быть матерью одиночкой ,пока мужиа который его зачал будет наслаждаться жизнью без ответственности за свои поступки и не платить за них - это сломанная жизнь.
Я не знаю что вам посоветовать, мужчина у вас отвратительный маргинал

У подруги ребенок красивый вырос и отличник, первый по учёбе в классе. Она не думала об аборте, хоть с мужем и рассталась. Но у неё была своя квартира и средства, плюс алименты от бывшего.

Гость
#27
Гость

У подруги ребенок красивый вырос и отличник, первый по учёбе в классе. Она не думала об аборте, хоть с мужем и рассталась. Но у неё была своя квартира и средства, плюс алименты от бывшего.

Это он пока отличник. А вот потом...

Гость
#28
Гость

У подруги ребенок красивый вырос и отличник, первый по учёбе в классе. Она не думала об аборте, хоть с мужем и рассталась. Но у неё была своя квартира и средства, плюс алименты от бывшего.

Слушай, а без алиметов можете сами как-то, а?

Гость
#29
Гость

Слушай, а без алиметов можете сами как-то, а?

Совсем обнаглел?)) Отказ от алиментов для ребенка обеспечивает алименты от ребенка недомуженьку с его совершеннолетия. На кой это ребенку?

Гость
#30
Гость

Слушай, а без алиметов можете сами как-то, а?

Там алименты копеечные-10 тысяч, у него с работой туго. Хотела бы она "сама", родила бы не в браке. Для того и расписываются, чтобы оба ответственность несли.
Знаю несколько примеров, где женщина не подала на алименты. Некоторые как вы мыслят.

Гость
#31
Гость

Совсем обнаглел?)) Отказ от алиментов для ребенка обеспечивает алименты от ребенка недомуженьку с его совершеннолетия. На кой это ребенку?

От алиментов только глупые женщины отказываются или супербогатые, когда мужчины никчемные и ничего не зарабатывают. Пусть алименты идут на счёт ребёнка, деньги лишними не бывают. Если отец не хочет видеться с ребёнком, участвовать в его воспитании или отказаться от него, то можно лишить родительских прав и не будет мороки, когда-нибудь требовать от него разрешение на выезд за границу, на содержание "отца" в старости. Лишение род.прав не освобождает от алиментов, из каждого утюга это женщинам объясняют.

Автор
#32
Гость

"его Мама собирает мои вещи и выставляет меня из квартиры" -
а нахерра ты в его маминой хате поселилась? нельзя замуж за мужика без его собст жильЯ?

"не беспокоила ничем. Но все только было хуже и хуже." - а не врешь ли? что хуже было? ведь "его семья так же ни разу не связались" а "просто при случае говорит"... темнишь ты! то не связалась, то говорит.. ты ж типа не пересекаешься с ним
" У него остались документы, развод он не подаёт" - сама подай. Какие документы то? паспорт твой чтоли?
схерррра ли твой паспорт не с тобой?

дура ты по полной

Кошмар, сколько в вас злости) жили мы не в маминой квартире, это его квартира, а мной (после предложения, но до брака) в одной из комнат сделан был ремонт. Родители его имели ключи от этой квартиры и попасть в неё труда не составило.

Документы - это свидетельство о браке, вы не знаете о существовании такого? Ну теперь знаете)

Семья мужа НИКАК не общается со мной, за все это время вопросов не то что обо мне, о ребёнке не было ни разу. Сам муж за пол года несколько раз писал по теме отказа от ребёнка, я вроде это выше ясно и понятно написала.

Ну и кто тут дура? Простите, злая дура🙄

Автор
#33
Гость

А без оскорблений никак? Если умного и полезного сказать нечего человеку в беде - варежку держи прикрытой

Спасибо большое за поддержку. Наверное, на этом сайте много таких историй, но это правда история из жизни и мне хочется советов, а не оскорблений.

Автор
#34
Гость

Автор, может вы не дружно жили последнее время и дело не только в беременности?
Даже не знаю, что посоветовать вам, самое главное- это ни в коем случае не нервничать, вам нельзя, время лечит, всё пройдёт.

Ну как не дружно, поехали в отпуск запланированный заграницу, оттуда и вернулась беременной. Ссор и скандалов не было, планировали начать работать вместе

Автор
#35
Гость

Автор. Все уже случилось. Думаю в вашем посте есть доля лукавства. Вот пока у вас свободное время, почитайте и поищите хороших адвокатов по алиментам и разводам, чтоб быть в курсе. Ребенок рожденный в браке, он обязан вам платить алименты на ребенка и на вас. Ищите теперь пути не все вернуть, а не остаться с голой жопой...Вы не первая и не последняя кто рожает без мужа

А в чем вы думаете есть доля лукавства? Да, история не типичная, но лукавства никакого нет. Мало в браке побыли - согласна, но все таки все официально, лет нам не по 20, написала тут все, как оно есть

Автор
#36
Гость

У вас очень странная ситуация и больше вопросов чем ответов .. читая напрашивается мысль что что-то вы не рассказали еще . Ну ладно мужу не нужен ребенок , но вот его родственники.. Как будто вы и не жили вместе. В любом случае поверьте скоро будут роды - забудете обо всем на свете рожая , потом бессонные ночи с ребенком - будет не до страдашек . Поспать бы и тд мысли только будут . Я была в похожей ситуации - парень с которым жила оказался аферистам. В детали вдаваться не буду - мы думаем что психически не здоров. Но я до сих пор не знаю подлинную историю его мотивов. Родители его знать не знали обо мне но на квартире оставили пока мой недострой достроили . Это при учете что таких как я было много . Но тут в вашей ситуации родственники мужа вообще не понятны. Вы опустили какую то важную деталь

Я не очень нравилась маме мужа. Но у него есть, например Бабушка, которая как мне казалось любила меня. Но после всей этой истории она позвонила мне и сказала делать аборт, потому что если я рожу этого ребёнка - это будет нищета…не знаю с чего она взяла это вообще.

И за все 6 месяцев никто никак не связывался со мной и не общался. Муж когда что-то пишет мне, всегда пишет «твой ребёнок мне не нужен», я так понимаю намекая что ребёнок не его. Я предложила днк, любые проверки, мне скрывать нечего, я мужа очень сильно любила…и люблю наверное

Автор
#37
Мария

А почему свекровь вас выставила? Вы состоите в браке, рождение малыша закономерный ход жизни. Обычно люди радуются внучатам. Думают, что ребёнок нагуленный?
Не переживайте, подавайте спокойно на алименты, даже в браке это можно сделать.

Она меня недолюбливала. Но всегда хотела внуков. Я думала что будет другое отношение, если не ко мне, так к ребёнку, но говорю как есть. Пару раз мне хотелось ей написать, но я себя сдерживала…
Пока что даже страшно к кому то обращаться, думаю может быть только напишу как рожу, но не уверена что стоит. Не хочется чтобы ребёнок выглядел как манипуляция

Автор
#38
Ёлка

В смысле будет он отказ писать !? Брак зарегистрирован , автоматом он отец , никто его не освободит от алиментов и на вас в том числе если подадите

Он видимо считает иначе, честно говоря я даже не знаю что в голове. Я сама все это время со всем справлялась, в плане беременности, покупок малышу, но сейчас думаю подать на алименты на содержание. Не знаю на сколько это хорошая затея

Автор
#39
Жена обеспечуна

Блин, а на что вы рассчитывали когда он изначально показал свое гнилое нутро?(
В воспитании он очевидно участвовать не будет, но на алименты надо подавать однозначно. И на содержание себя вы тоже имеете право подать алименты. Сейчас главное не взаимоотношения с этим п*дорасом, а материальная стабильность для вас и малыша. Квартира то общая?

Квартира его. Там был сделан ремонт только на мои средства. Когда меня оттуда выставляли, я попросила у него помощи финансовой, вообще как то участвовать, он ответил что то вроде «тебе было все уплачено». Я больше ни о чем не просила

Опережая вопросы хочу сказать что бюджет у нас был раздельный и меня никто не содержал

Автор
#40
Парень

Сочувствую, что попался такой муд

Спасибо. Я не знаю сама, как не разглядела этого в человеке

Автор
#41
Гость

Сделай аборт. Все будет отлично.
Врачей не слушай. Им платят хорошую ЗП за то, они смогут тебя уговорить рожать.

Аборт на 7 месяце, вы серьезно? Я беременна от мужа, от официального, от человека которого я люблю, я не была готова к этой ситуации! При чем тут общий ребёнок?

Ёлка
#42
Автор

Он видимо считает иначе, честно говоря я даже не знаю что в голове. Я сама все это время со всем справлялась, в плане беременности, покупок малышу, но сейчас думаю подать на алименты на содержание. Не знаю на сколько это хорошая затея

Отличная идея ! Но возможно он подаст на оспаривание отцовства ( ДНК), если ребенок его не парьтесь и подавайте на алименты , на себя уже сейчас можно ! Не делайте жизнь его проще , как сделала моя подруга , сказала мне от него ничего не надо , раз сам не хочет ! Как так ? Пусть хоть материально отвечает .

Ёлка
#43

Вообще милый автор ! Все что нас не ломает , сделает сильнее ! Держитесь ! Мне очень жаль , что так произошло и малыша жалко , очень . Но все будет хорошо , нужно только время …..

Гость
#44
Гость

Слушай, а без алиметов можете сами как-то, а?

Можем конечно, но зачем?

Гость
#45
Автор

Она меня недолюбливала. Но всегда хотела внуков. Я думала что будет другое отношение, если не ко мне, так к ребёнку, но говорю как есть. Пару раз мне хотелось ей написать, но я себя сдерживала…
Пока что даже страшно к кому то обращаться, думаю может быть только напишу как рожу, но не уверена что стоит. Не хочется чтобы ребёнок выглядел как манипуляция

Не надо там никому писать, пусть идут к черту. Ваши родители живы, здоровы? Вот у них и будет внук, или внучка.

Автор
#46
Ёлка

Вообще милый автор ! Все что нас не ломает , сделает сильнее ! Держитесь ! Мне очень жаль , что так произошло и малыша жалко , очень . Но все будет хорошо , нужно только время …..

Спасибо. Мне тоже жалко ребёнка, я была не готова к тому что так будет и виню себя за эту ситуацию, переживаю. Беременна сыном, очень нервничаю как мальчик будет без отца и не знаю чем облегчить себе эти мысли

Гость
#47
Автор

Спасибо. Мне тоже жалко ребёнка, я была не готова к тому что так будет и виню себя за эту ситуацию, переживаю. Беременна сыном, очень нервничаю как мальчик будет без отца и не знаю чем облегчить себе эти мысли

Не надо жалеть ребёнка, у него все прекрасно будет. Лучше без отца, чем с таким. А может, вы ещё замуж выйдете за достойного человека

Ёлка
#48
Автор

Спасибо. Мне тоже жалко ребёнка, я была не готова к тому что так будет и виню себя за эту ситуацию, переживаю. Беременна сыном, очень нервничаю как мальчик будет без отца и не знаю чем облегчить себе эти мысли

Не парьтесь чем такой папа , лучше никакого ! Если есть дед , научить )))

#49
Гость

Конечно надо аборт делать.
Реьеок же в стрессе постоянном "булькает". Родится психопат.
Самое время съесть таблетку волшебную, или сделать вакуумный - вариантов много. Раз, и нет того, чего и не было.

Вы в своем уме? Какой аборт на таком сроке? 7 месяцев это уже жизнеспособный сформированный ребенок.

#50
Автор

Спасибо. Мне тоже жалко ребёнка, я была не готова к тому что так будет и виню себя за эту ситуацию, переживаю. Беременна сыном, очень нервничаю как мальчик будет без отца и не знаю чем облегчить себе эти мысли

Все у вас будет хорошо, через пару месяцев вы к жизни по другому начнете относиться. У меня сыну 9 месяцев скоро и это счастье.
У подруги была немного похожая ситуация, ее свекровь выставила из дома с новорожденным сыном, пока муж был заграницей и там загулял. Она справилась, хоть и было очень тяжело. Через 5 лет снова вышла замуж и сейчас счастлива. Отчим обожает сына, а сын его.