Гость
Статьи
Ты же мать!

Ты же мать!

Вчера повздорили немного с мужем и он выдал: "ты постоянно хочешь сплавить куда то детей! ТЫ ЖЕ МАТЬ!"
Конечно же я обиделась и больше не разговариваем. У нас двое детей 6 и 1.5 года. Шестилетка нескончаемо болеет. И если серьезно, то в те моменты, когда дети оставались у его мамы, я либо бегала со старшей по больницам, либо шпаклевала стены в доме, который строили. И вместе с мужем выбирались в кино раза 2. Все остальное время сижу с ними одна по 13 часов в сутки, бывает и больше. Вопрос: тварь ли я дрожащая или право имею? вы тоже считаете, что мать бесконечно должна ходить в облипку с деточкой и радоваться, что она покакала?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Матери это вообще чудо-женщины, не перестаю ими восхищаться, такое ощущение, что они в этой жизни ничего не бояться.

Гость
#2

Право имеете) просто будьте похитрее)) не делитесь с мужем этими моментами. А как детей пристроите, вздыхайте регулярно как бы про себя - дескать, скучаете, переживаете и всякая такая штука) ну что делать, раз он у Вас такой...)

Кибалион
#3

Тварь ты дрожащая, коли право бы имела были бы и деньги и слуги и все блага этого мира, а на твою долю выпало терпеть, иначе будет только хуже.

Гость
#4

Зачем тогда детей рожали? До 10 лет дите будет к вам тянуться, а потом начнётся выстраивание границ. И все прелести вашего воспитания всплывут.

Захария
#5

Нет
Я как и вы считаю, что мама не единственный родитель.и мама должна проводить время без детей
Одно не понятно
Как в паре, где мама так считает , взялся иначе считающий папа?
Уже за три года декрета с первым он привыкнуть, понять должен был, что придя с работы, купает, укладывает ребенка. Остается с ним в свои выходные.
Вы почти сразу после первого декрета захотели второго.
Значит мама в этой семье и не была тварью дрожащей...
Не понятно...

#6

Мой муж полностью разделяет мое периодическое желание вырваться из материнства на вечерок,спихнув детей бабушке 😂,тк он задействован в воспитании и общении с ними столько же,сколько и я.Пусть и по вечерам,но тем не менее.

Гость
#7

а когда первый ребенок появился как то по другому было у вас?

Гость
#8

Я уже не раз говорила, что абсолютным маркером в разговоре с женщиной является фразы "мой ребенок нескончаемо болеет", "плохой иммунитет, любую простуду подхватит". Я тогда я с полной увернностью понимаю, что женщина ***. Которая окатилась как кошка и не понимает что это она строит навыки и здоровье своих детей, двоих завела и сама не поняла шо с этим делать и как поставить на ноги здоровье ребенка с нынешней то медициной. Поздравляю. Вы- абсолютная ***. И понимая это вы подсознательно выбираете шпаклевку стен как вариант, который ваш слабый интеллект еще как то осилит.

Гость
#9

от семьи отдыхать обязательно.
мужик за такое отношение должен быть наказан.

🤗
#10

При больном ребенке ходить в кино не каждая станет.
Но он ведь тоже ходил, а теперь попрекает.

Гость
#11

Хаха, знаешь куда написать, на детоненавистный форум. В вопросе уже содержится провокация. Ты хитренькая тварь дрожащая.

Гость
#12

Тебе дети не нужны, это понятно, даже не обсуждается. Вопрос в том, зачем ты их рожала, двоих ?
Сдай их в детдом и делов-то

Гость
#13

А муж в курсе что он тоже отец?
Радоваться тому что у вашего ребенка хорошо работает жкт? Почему бы и нет? Это самое главное))
Но иногда все мамы устают и не от детей, а от роли материнства. Также как и от работы. Но чтоб не любить своих детей это мне понять не дано.

Гость
#14
Martanes

Матери это вообще чудо-женщины, не перестаю ими восхищаться, такое ощущение, что они в этой жизни ничего не бояться.

Чтобы чего-то бояться, нужно просто уметь осознавать риски и последствия неких решений

Кибалион
#15
Гость

Я уже не раз говорила, что абсолютным маркером в разговоре с женщиной является фразы "мой ребенок нескончаемо болеет", "плохой иммунитет, любую простуду подхватит". Я тогда я с полной увернностью понимаю, что женщина ду&&ра. Которая окатилась как кошка и не понимает что это она строит навыки и здоровье своих детей, двоих завела и сама не поняла шо с этим делать и как поставить на ноги здоровье ребенка с нынешней то медициной. Поздравляю. Вы- абсолютная ду*ра. И понимая это вы подсознательно выбираете шпаклевку стен как вариант, который ваш слабый интеллект еще как то осилит.

Личная ответственность не та концепция, которой женщины руководствуются в жизни, у них виновато всё что угодно но не они сами.

Гость
#16
Кибалион

Личная ответственность не та концепция, которой женщины руководствуются в жизни, у них виновато всё что угодно но не они сами.

+
в 99% это мужчина, в остальном вселенная ))

Гость
#17

Ты и мужик психует, вот дитем болеет

Гость
#18

Да пошел он на *** с таким мнением. Пусть побольше участвует в воспитании тогда поймет. И я бы не стала шпаклевать в свободное время. Когда ребенок спит я тоже лежу и отдыхаю

Гость
#19

Нет,вы должны отдыхать.
В говорит он так,потому что вы бесплатная нянька для детей.
Пусть нанимает няню и платит ей

Гость
#20
Гость

Нет,вы должны отдыхать.
В говорит он так,потому что вы бесплатная нянька для детей.
Пусть нанимает няню и платит ей

Сколько твоей мамо платили чтоб она тобой занималась?

Гость
#23
Продавшица из Пятёрочки

а муж отец? или сосед отец

Я так понимаю все на плечах автора. Так как она не упомянула отца в воспитании детей.

Гость
#24
Гость

Зачем тогда детей рожали? До 10 лет дите будет к вам тянуться, а потом начнётся выстраивание границ. И все прелести вашего воспитания всплывут.

То есть до 10 лет и на работу не ходить? Рядом с ним все сидеть?

Гость
#25
Захария

Нет
Я как и вы считаю, что мама не единственный родитель.и мама должна проводить время без детей
Одно не понятно
Как в паре, где мама так считает , взялся иначе считающий папа?
Уже за три года декрета с первым он привыкнуть, понять должен был, что придя с работы, купает, укладывает ребенка. Остается с ним в свои выходные.
Вы почти сразу после первого декрета захотели второго.
Значит мама в этой семье и не была тварью дрожащей...
Не понятно...

Просто первый ребенок был спокойным. Вот весь секрет. С ней можно было вместе делать все. В 2 года она пошла в сад без истерик и слез, а я на работу. Второй ребенок шило в попе, с ней даже еду приготовить целое испытание.

Захария
#26
Гость

Просто первый ребенок был спокойным. Вот весь секрет. С ней можно было вместе делать все. В 2 года она пошла в сад без истерик и слез, а я на работу. Второй ребенок шило в попе, с ней даже еду приготовить целое испытание.

" с ней можно было вместе делать все"
Кому?
Вместе с кем?
Маме с ребенком? Или родителям с ребенком?
Папе с ребенком?
Бросьте. И спокойные дети плачут. И спокойных надо купать. И со спокойными надо гулять, даже если сам не хочешь
Папа не оставался с первым. Папа не знает, что такое ребенок

Гость
#27
Гость

Я уже не раз говорила, что абсолютным маркером в разговоре с женщиной является фразы "мой ребенок нескончаемо болеет", "плохой иммунитет, любую простуду подхватит". Я тогда я с полной увернностью понимаю, что женщина ду&&ра. Которая окатилась как кошка и не понимает что это она строит навыки и здоровье своих детей, двоих завела и сама не поняла шо с этим делать и как поставить на ноги здоровье ребенка с нынешней то медициной. Поздравляю. Вы- абсолютная ду*ра. И понимая это вы подсознательно выбираете шпаклевку стен как вариант, который ваш слабый интеллект еще как то осилит.

Ну так раскройте же секрет здоровых детей. Ладно глупые мамочки, а то видимо даже медики не знают.

Гость
#28
🤗

При больном ребенке ходить в кино не каждая станет.
Но он ведь тоже ходил, а теперь попрекает.

Не при больном. Детей бабушке даю только здоровыми.

Гость
#29
Захария

" с ней можно было вместе делать все"
Кому?
Вместе с кем?
Маме с ребенком? Или родителям с ребенком?
Папе с ребенком?
Бросьте. И спокойные дети плачут. И спокойных надо купать. И со спокойными надо гулять, даже если сам не хочешь
Папа не оставался с первым. Папа не знает, что такое ребенок

Разница между спокойным и активным ребенком колоссальная. И я могла с первым ребенком заниматься домашними и своими делами. И вместе с мужем могли с ней ходить в кафе. Она никому не мешала. Да, папа несильно занимался ей. Вторая бегает и носится, за ней глаз да глаз. Конечно со вторым ребёнком я устаю и потребность возникает в отдыхе. Что видимо расходится с представлениями мужа о хорошей матери.

Захария
#30
Гость

Разница между спокойным и активным ребенком колоссальная. И я могла с первым ребенком заниматься домашними и своими делами. И вместе с мужем могли с ней ходить в кафе. Она никому не мешала. Да, папа несильно занимался ей. Вторая бегает и носится, за ней глаз да глаз. Конечно со вторым ребёнком я устаю и потребность возникает в отдыхе. Что видимо расходится с представлениями мужа о хорошей матери.

Если у мамы с папой одинаковое представление о совместном родительстве, то оно одинаковое
Вы с первым ребенком определили схему
Ребенок мамин, папа .. Так..
Каким бы спокойным не был бы трех, четырехлетний ребенок, с появлением младенца, с первого дня дел в два раза больше
Внимания старшему нужно никак не меньше чем было до появления младенца
Не в готовке дело
Дело в том, что у вас папа не папа
И вы жто прошли еще с первым

донна Ослабелла
#32

Автор. а муж обожает оставаться с детьми наедине? Придя с работы домой, становится образцовым папой?

Гость
#33

'А ты ж отец' вот и тоже сиди с ребенком.

Считаю , что мать имеет право на себя, а не ходить везде с ребенком.
Даже на отдых на неделю имеет право .так что я не понимаю той семейной пары которая будет и деточку везти в отпуск лишь бы не оставить его,ведь у ребенка будут травмы...
А ведь есть которые не хотят и боятся 13леток дома оставлять... ведь деточка обидится, родители уехали без нее отдыхать.

Гость
#34
Гость

'А ты ж отец' вот и тоже сиди с ребенком.

Считаю , что мать имеет право на себя, а не ходить везде с ребенком.
Даже на отдых на неделю имеет право .так что я не понимаю той семейной пары которая будет и деточку везти в отпуск лишь бы не оставить его,ведь у ребенка будут травмы...
А ведь есть которые не хотят и боятся 13леток дома оставлять... ведь деточка обидится, родители уехали без нее отдыхать.

И эти переживания и стенания: ай мааая кравиноочкааа , как ты там без мееня,а я без тебя, целый час прошел, а я уже скучаааююю 😥🤧🤧🤧🤧.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема