Гость
Статьи
Как поднять себя в …

Как поднять себя в глазах жены?

Ситуация такая. 2 года живем во Франции. У нас двое детей. Жене знакомые предложили хорошую работу и курсы языка. Мне пришлось быть 2 года с детьми пока их не возьмут в садик. За 2 года я задолбался морально и тупо существовал, язык почти не понимал. Забросил себя. Секс был только по моей инициативе. Уверен что других у нее не было. Маленький городок на 3000 населения. Куча знакомых. Жена устроилась и выучила язык. Сейчас дети в школе, жена общается с коллегами в т. ч. мужчинами, хихикает а я не понимаю че они ей втирают. Меня накрыло на неделю приступом паники, сам офигел. Такого никогда не было. Мы 10 лет вместе. Попал в больницу, задыхался. Помогли антидепрессанты. Я плакал, высказал свои переживания что она свалит и смысла во мне нет, дети в школе, нянька не нужна и жизнь ее устроена. пару раз поныл что «ниче не получаетсяядебил», она успокоила мол все ок, но не все ок. Я почувствовал что мое недельное стрессовое нытье убило мужчину во мне для нее. Как вернуть все назад? После того как дети пошли в школу был промежуток месяц когда я расцвел и нам было ок. Но меня стресанул корпоратив где она общается с мужчинами а я не знаю о чем. Как вернуться в глазах, ведь женщинам достаточно нашей разовой слабости что бы окончательно поменять мнение в худшую сторону.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажите себе и ей просто был приступ минутной слабости, сейчас все понял, взял себя в руки, буду исправляться, но почему нельзя было включить обучающие диалоги, написать одну карточку в день.
Просить дома говорить жену на французском.

Гость
#2

А что вам мешает язык выучить?

Гость
#3
Гость

А что вам мешает язык выучить?

То, что 2 года я не мог в туалет сходить даже без ребенка на руках. И то, что меня морально это в *** убило. Мне нескем даже практиковать его было. Язык я учу уже на курсах. Дети наконец то в школе. Но у меня нет времени ждать год-два пока я дотянусь хотя бы до нынешнего уровня языкового жены. Проблема уже и она горит. Времени мало. Блистать нечем. Ни работы ни достижений. Все ушло на ее развитие. У меня лишь курсы языковые на которых не особо хотят учить. Крч времени пару месяцев. Что можно сделать уже и сейчас?

Гость
#4

Да и хотя бы просто если поныл и упал в глазах жены что можно сделать что бы реабилитироваться в краткосрочной перспективе?

Гость
#5

А почему проблема горит и откуда 2 мес, жена уже бросает и говорит идти работай.
Ну можно на Ютюбе почитать пути полиглотов, ну и то там пол года нужно, а у Вас нет способности к быстрому обучению, Вы своей хандрой, в большей мере потеряли время, можно было слушать на поссиве было 2 года привыкать к языку.
Теперь поставить перед фактом, вот жена, так получилось, воспитывал детей, плюс хандра, дай мне шанс подтянуть язык хотябы за пол года.

Гость
#6
Гость

А почему проблема горит и откуда 2 мес, жена уже бросает и говорит идти работай.
Ну можно на Ютюбе почитать пути полиглотов, ну и то там пол года нужно, а у Вас нет способности к быстрому обучению, Вы своей хандрой, в большей мере потеряли время, можно было слушать на поссиве было 2 года привыкать к языку.
Теперь поставить перед фактом, вот жена, так получилось, воспитывал детей, плюс хандра, дай мне шанс подтянуть язык хотябы за пол года.

Если проблема язык основная, главное отключиться от русского вообще, все слова вспоминать на французском, все слушать на французском, может курсы интенсив.

Гость
#7
Гость

Да и хотя бы просто если поныл и упал в глазах жены что можно сделать что бы реабилитироваться в краткосрочной перспективе?

Хотябы сделать вид на оптимизм и трудолюбие, описать планы, сказать теперь говорим больше на французском. Даже если слово непонятно, поясняй как толковый словарь, минимальным моим начальным уровнем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: