Гость
Статьи
Муж бросает из-за …

Муж бросает из-за полноты

Всем здравствуйте! Настроение депрессивное, решила написать сюда. Дело в том, что ребенку сейчас годик, имеется лишний вес у меня после родов. 10 кг лишнего веса. Муж сказал, что если не похудею, он найдет себе кого-нибудь и уйдет жить со стройной девушкой. Но особо худеть пока не получается. Я дома с ребенком целый день, особо помощников нет, да и ребенок сейчас везде лезет, начинаешь заниматься, липнет, отбирает резинки для занятий и ид. Но суть не в этом. Худеть немного пытаюсь, но муж говорит надо пахать целый день. Честно я уже не знаю похудею я или нет, от мучного отказалась. Но на данный момент общение происходит на уровне унижений с обзывками «колобок», «жаба», «жирная». Я его изрядно бешу так скажем. Сейчас вес 70 кг, рост 157, до родов был 65, бывало падал до 60, 36 лет сейчас. Говорит, вот если бы была стройная, было бы другое отношение, цветы были бы и прочее, подарки, а сейчас только обзывки. И все вот это «Если бы». Но почему бы не делать здесь и сейчас. Ну как так. Похудею, ведь я не стану другим человеком, останусь такой же внутренне. То есть я на данный момент недостойна подарков или что. И получается, что я виновата буду в разводе из-за своего лишнего веса и что не получилось похудеть. Как я потом ребенку объясню. Разве бросают уж вот прям из-за веса, может проблема где-то глубже. И потом я всю жизнь буду себя корить, что не похудела вовремя. Вот как так. Все равно похудею, но он то уже к этому времени другую бабу найдет. #семья

Эрика
303 ответа
Последний — Перейти
Лана
#2
Лана

Ужасно. Поражаюсь, что женщинам лишь бы выйти замуж и родить, а за какого пофиг. Как можно связаться с человеком, совсем никак не уважающим тебя, даже минимально? Любой адекватный человек не судит за внешность, либо озвучивает свои условия на мелководье (до отношений, брака), либо понимает, что вес это ***, похудеть можно, а вот восстановить уважение к тому, кто тебя оскорблял за вес ну очень сложно.

За какого человека, пофиг*

#3

Неужели это не вброс и вы реальный человек? И правда сможете дальше жить с таким говном, если похудеете? Вы по моему не любите себя, неужели ваш муж прям Апполон, что позволяет себе такое? Тем более вы родили ему ребенка. Короче не понять не баб,которые живут в таких условиях

Гость
#4

А жо рождения ребенка он об вас так же ноги вытирал?

Гость
#5

Автор, из-за веса не бросают и +10 кг это ге критично. Я до недавнего времени весила 68 кг при ррсте 151 см!!!!! И мой мужчина ни разу не заякнулся,что я толстая.

.оюсь,что дело не в весе, возмодно у него есть увлечение другой женщиной. Проверьте.

Что скпзать ребенку? Что его отец был незрелым и гулякой,потому и развелась.

Гость
#6
Ksenichka

Неужели это не вброс и вы реальный человек? И правда сможете дальше жить с таким говном, если похудеете? Вы по моему не любите себя, неужели ваш муж прям Апполон, что позволяет себе такое? Тем более вы родили ему ребенка. Короче не понять не баб,которые живут в таких условиях

Возможно, вброс, из-за слов "жаба" и "колобок".
В остальном всё обычно, как у многих. Подруга поправилась, 170/90, интима с мужем нет, открыто на других засматривается.
У меня сейчас 162/49, но когда было 54, муж попросил похудеть.

Гость
#7

Найдите любовника который вселит в вас уверенность и будет хорошо ахать. Вы и похудеете и поверите в себя и разведетесь..
Реально ваш муж ушлёпок

Гость
#8
Гость

Возможно, вброс, из-за слов "жаба" и "колобок".
В остальном всё обычно, как у многих. Подруга поправилась, 170/90, интима с мужем нет, открыто на других засматривается.
У меня сейчас 162/49, но когда было 54, муж попросил похудеть.

Вы прикалываетесь? 54 ему много? 49 это ж голые кости..он видимо скрытый пе.дофил у вас. Любит детоподобных.

#9
Гость

Возможно, вброс, из-за слов "жаба" и "колобок".
В остальном всё обычно, как у многих. Подруга поправилась, 170/90, интима с мужем нет, открыто на других засматривается.
У меня сейчас 162/49, но когда было 54, муж попросил похудеть.

Я вешу около 100 кг после родов, живот остался, но для него я самая красивая) Он рано полысел, тоже животик, и мы как бы счастливы) Когда люди взрослые, любят не за внешность. Ну каждому свое.

Гость
#10

Он уже нашел другую бабу. И ваш вес тут не при чем. Просто это удобный аргумент, чтобы сделать вас виноватой в разводе.

Гость
#11
Гость

Возможно, вброс, из-за слов "жаба" и "колобок".
В остальном всё обычно, как у многих. Подруга поправилась, 170/90, интима с мужем нет, открыто на других засматривается.
У меня сейчас 162/49, но когда было 54, муж попросил похудеть.

И вы до сих пор с этим мужем?

Гость
#12

Он так мотивирует. Захотел бы уйти — ушёл.

Гость
#13

Похоже уже нашёл /телефон проверяли ?вы изменитесь внешне а он внутренне нет, останется такой же какашкой

Гость
#14

Вы его бесите? А Вас он не бесит? Развод и алименты да обоих! Козззел!

Гость
#15

Где ваши глаза и мозги были, когда за этого ушлепка замуж шли? Пох за кого было, лишь бы родить в браке? Ну родили. Дальше что? Дальше или мучиться с му даком, терпеть хамство и измены (как факт уже гуляет), или вот прям сейчас потихоньку начинать готовиться к разводу, заниматься ребенком, своим здоровьем, продумать как максимально себе и ребёнку что-то получить при разводе. Худышкой вы никогда не были, вы не весили 50кг, он видел прекрасно на ком женился. Вес ваш не критичный, потихоньку конечно худеть надо обязательно, но прям кошмара нет, у вас не с 45 вес стал 70. А кто действительно хочет чтобы жена похудела, тот ее поддерживает, старается дать ей время для занятий, переходит дома с ней вместе на здоровое питание, найдет возможность пару раз в неделю и в бассейн и зал ее отпустить.

Лапа
#16

Он тебя не любит :(
Любимой такое не говорят...

Гость
#17
Гость

Возможно, вброс, из-за слов "жаба" и "колобок".
В остальном всё обычно, как у многих. Подруга поправилась, 170/90, интима с мужем нет, открыто на других засматривается.
У меня сейчас 162/49, но когда было 54, муж попросил похудеть.

Худейте и дальше, до анорексии. Если таких мужей выбираете, которые из-за пару кг гнобят. У меня с мужем отличный интим был и в весе 59, и в весе 71 (после родов). Рост 162. Здоровье гробить ради похудения не собираюсь и никогда не гробила, держу медицинскую норму, не забываю про физнагрузки, чтоб тело было подтянутым (это важнее, чем худоба). А сколько мне весить, решать может врач, но не муж. Не нравится - никто рядом не держит. Муж и не один может быть, а здоровья, психики и тела запасных нету.

Гость
#18

А сам он стройный с кубиками на животе? Не удивляюсь, если сам с пузом, а автору претензии предъявляет. Только вот в отличие от него автор рожала и есть причина набора веса.

гость
#19

мне вас жалко, автор. мне мужчина тоже ставил условия и требования, только другого характера и мы не женаты

тоже грозился и делал "предупреждения" что уйдет. И ушел, дай повод

не будет так любящий мужчина говорить такие мерзости своей дорогой и любящей женщине.... посмотрите правде в глаза

Гость
#21
Гость

Вы прикалываетесь? 54 ему много? 49 это ж голые кости..он видимо скрытый пе.дофил у вас. Любит детоподобных.

Он не такой, хороший муж)

Гость
#22
Гость

И вы до сих пор с этим мужем?

Да, до сих пор. Я знала до свадьбы, какой у него вкус.

Гость
#23
Гость

Худейте и дальше, до анорексии. Если таких мужей выбираете, которые из-за пару кг гнобят. У меня с мужем отличный интим был и в весе 59, и в весе 71 (после родов). Рост 162. Здоровье гробить ради похудения не собираюсь и никогда не гробила, держу медицинскую норму, не забываю про физнагрузки, чтоб тело было подтянутым (это важнее, чем худоба). А сколько мне весить, решать может врач, но не муж. Не нравится - никто рядом не держит. Муж и не один может быть, а здоровья, психики и тела запасных нету.

Муж не предлагает худеть ниже нормы. Как сейчас, ему нравится.
А бывший муж, наоборот, поправиться предлагал на 10 кг. Вкусы у всех разные.

Гость
#24

При таком росте у вас не 10 кг лишних, а 20 минимум. Худейте от дефецита колорий, жрать-то можно меньше? Или тоже ребенок мешает? И худейте не для него, а для себя, если не хотите стать "большой девочкой"😄

#25
Лана

Ужасно. Поражаюсь, что женщинам лишь бы выйти замуж и родить, а за какого пофиг. Как можно связаться с человеком, совсем никак не уважающим тебя, даже минимально? Любой адекватный человек не судит за внешность, либо озвучивает свои условия на мелководье (до отношений, брака), либо понимает, что вес это ***, похудеть можно, а вот восстановить уважение к тому, кто тебя оскорблял за вес ну очень сложно.

Поражаюсь женщинам, которые выходят замуж, рожают и заплывают жиром.

Гость
#26

Ребенку год, а муж собирается уйти из-за антропометрических данных жены, жесть конечно. Наверное, в выборе мужа вы ошиблись. «Если бы» всегда можно перенести на что-то еще, похудеете, найдется новый повод. Терпеть унижения - провальный путь, так вы добьете остатки самоуважения. На вас еще и ответственность за ребенка, соберитесь, сконцентрируйте свое внимание на себе и ребенке.

Гость
#27
Гость

Худейте и дальше, до анорексии. Если таких мужей выбираете, которые из-за пару кг гнобят. У меня с мужем отличный интим был и в весе 59, и в весе 71 (после родов). Рост 162. Здоровье гробить ради похудения не собираюсь и никогда не гробила, держу медицинскую норму, не забываю про физнагрузки, чтоб тело было подтянутым (это важнее, чем худоба). А сколько мне весить, решать может врач, но не муж. Не нравится - никто рядом не держит. Муж и не один может быть, а здоровья, психики и тела запасных нету.

Извините пожалуйста, но 71кг при 162см - это ИМТ выше нормы

Гость
#28

Мнение мужчины. Муж у Вас хам, и наглец, очень грубо себя ведет, я бы развелся, но вес у Вас перебор, посчитайте по ИМТ, надо худеть. Обеспеченный мужчина-добытчик хочет более-менее стройную девушку, как правило.

Гость
#29
Гость

А сам он стройный с кубиками на животе? Не удивляюсь, если сам с пузом, а автору претензии предъявляет. Только вот в отличие от него автор рожала и есть причина набора веса.

А сам мужчина финансовым статусом ценится вообще-то.
Если он не добытчик, то глупо такие требования предъявлять, но обеспеченный мужчина хочет более-менее стройную.

Гость
#30

Вы совсем уже с ума сошли? Зачем жить и рожать от человека который не любит вас, вам нужно искать другого мужчину, этот *** отпущеный

Гость
#31
Гость

Вы совсем уже с ума сошли? Зачем жить и рожать от человека который не любит вас, вам нужно искать другого мужчину, этот козел отпущеный

Мужчине-добытчику тоже, как правило, нужна более-менее стройная девушка. Не идеальная, но более-менее. Вес хоть -95 от роста.
А так, как мужчина, согласен с Вами. Но вес надо снижать. Постепенно, но надо.

Александр
#32

У меня жена поправилась и я счастлив ! ( сейчас вес 83 , рост 153 )

#33
Гость

Извините пожалуйста, но 71кг при 162см - это ИМТ выше нормы

Объективно, она тонкой и звонкой и не была никогда. Ребёнку год всего, а муж уже ножкой топать взялся. У меня, например, весь год были бессонно-крикливые ночи. Мир просто был замкнут на ребёнке. Какими бы килограммами стоило голову забивать?

#35

Он вас не любит.

#36
XXXx

бабы и за меньшее бросают, эт только с твоей колокольни мб и кажется что из-за полноты, я бы лучше его бы спросил, а правду полностью ты все равно никогда не скажешь!!!!!

А кто ей озвучивает эту правду? Мужик не любит, мужик бесится.

Гость
#37
Гость

Он не такой, хороший муж)

Да да конечно. Хороший муж не будет просить худеть с 54 кг.

Гость
#38
Гость

Да да конечно. Хороший муж не будет просить худеть с 54 кг.

подобное к подобному. Хороший муж бывает только у хороших жен

#39
Гость

Да да конечно. Хороший муж не будет просить худеть с 54 кг.

Я в школе была 52-56. При среднем росте. Какие 49???

Гость
#40
Гость

Мужчине-добытчику тоже, как правило, нужна более-менее стройная девушка. Не идеальная, но более-менее. Вес хоть -95 от роста.
А так, как мужчина, согласен с Вами. Но вес надо снижать. Постепенно, но надо.

Сколько ещё раз вы повторите это свое
" более- менее"?

Гость
#41
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Объективно, она тонкой и звонкой и не была никогда. Ребёнку год всего, а муж уже ножкой топать взялся. У меня, например, весь год были бессонно-крикливые ночи. Мир просто был замкнут на ребёнке. Какими бы килограммами стоило голову забивать?

Ну некоторым же главное свои комплексы на бабу перевесить. При.ся не стоит- виновата жена что поправилась. А маленький мальчик не понимает, что роды сложный процесс..он сам хочет си.сю.

#42
Гость

Ну некоторым же главное свои комплексы на бабу перевесить. При.ся не стоит- виновата жена что поправилась. А маленький мальчик не понимает, что роды сложный процесс..он сам хочет си.сю.

Надо же, минусанули пост про бессонные ночи) Я каждую ночь засыпала в 2-4. Потом подъём на утреннее кормпление. И проводы мужа на работу. Там как сомнамбулический солдат. Вспомнила, как сестра моя взялась пресс качать спустя недели три после выписки. И как у неё открылось кровотечение.

#43

Интересно, кто минусует посты с констатацией факта нелюбови? Ужели обзывать "жабой" говорит об ином чувстве и может быть расценено как жест мотивации?)

#45

Вот интересно. Чисто гипотетически. У меня всегда были тонкие губы. С возрастом, понятно, объёма не прибавили. А твой мужчина, как оказалось, любит губастеньких... И стал приставать с "сходила б ты, милка, на процедуры". Должна ли хорошая жена откликнуться на инициативу мужа? При условии, что она против всех этих губочек, ресничек, ноготочков. И так было всегда.

Гость
#49
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Интересно, кто минусует посты с констатацией факта нелюбови? Ужели обзывать "жабой" говорит об ином чувстве и может быть расценено как жест мотивации?)

кста, есть очень веселый видос где в Питере две самокатчицы лоб в лоб столкнулись на пустой улице. Понятное дело в этом виноват мужик, расскажи плз какой именно и как он виноват, очень интереснео

#50
Гость

О интересная тема, расскажи как в этом во всем мужик виноват, баба она ведь просто по умолчанию всегда жертва и не виновата.

В моём случае именно так. Я пожертвовала карьерой (муж не пускал на дообучение от предприятия в другом городе) и психовал из-за переработок. Пожертвовала здоровьем (весь быт тянула на себе я и работала по шестидневке). А потом муж нашёл менее замотанную. ***, как вы любите говорить) Учитывая, что я вышла замуж за уже готового алиментщика, старше себя, поступок из ряда вон) Так вот, прежде чем я об этой "новой женщине" узнала, тоже было много претензий. И полнота (я как автор никогда не была), и дом плохо убран, и суп (условно) на "четвёрочку с минусом" (дословно).