Гость
Статьи
Многодетность сегодня

Многодетность сегодня

Женщины, вопрос, скорее, к вам! У меня назрел вопрос-многодетные семьи действительно так хорошо живут и всем обеспечены? Есть много соц. программ для них? Я просто заметила тенденцию среди и своих знакомых и вообще по наблюдала- немало семей имеют по 4 ребенка. Честно говоря, это "открытие Америки". Правда, не думала, что сейчас решаются на стольких детей. Причем, насколько знаю, семьи не бизнесменов, не чиновников, а обычные среднестатистические семьи, которые работают на одной простой работе. Среди моих знакомых есть только один крупный предприниматель, но у него только 2. Больше говорит ни он, ни жена не хочет. По крайней мере, пока. Обоим под 40. И две пары есть- у одной уже 4, другие готовятся уже к 4 ( она беременна). Мне 35, с мужем планируем детей, но понимаю, что 4 детей не хочу, много. Максимум 2. Это ведь вложение по всем фронтам- фин., физич., моральный, эмоционал. Понимаю, что просто не потяну, если еще и работать буду. В плане жен- из моих примеров только одна работает, остальные дома сидят.
Я просто хочу понять, государство реально так помогает сейчас многодетным семьям, что люди не боятся, рожают или просто сами супруги так хорошо себя обеспечивают... #семья

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы для начала одного хотя бы родите, вам 35, про 4 детей можно не думать, тема не ваша. А что там у других - их дело.

Гость
#2

А что это за семьи где 4 детей? Узбекские, таджикские, чеченские? Так у них традиция много детей рожать

Гость
#3

Вам 35, надо уже рожать. А вы все планируете😊😊

Гость
#4
Гость

А что это за семьи где 4 детей? Узбекские, таджикские, чеченские? Так у них традиция много детей рожать

Нет, сейчас немало многодетных, но в основном по 3 ребенка. У моих братьев по трое детей. Один думает про 4го. Точнее его жена.
Оба брата батрачат как папы Карло. Дети вроде ничего, старшие умные, студенты уже. У одного ребенок инвалид тяжелый, младший. Поглядела я на все это, и ограничилась одним ребенком.

Гость
#5

У брата 4,но они в деревне, все свое
Но она и раньше хорошие детские получала как моя зп тогда, щас больше наверно

Гость
#6
Гость

А что это за семьи где 4 детей? Узбекские, таджикские, чеченские? Так у них традиция много детей рожать

нет, русские

Гость
#7
Гость

Вы для начала одного хотя бы родите, вам 35, про 4 детей можно не думать, тема не ваша. А что там у других - их дело.

а без хамства можно? моя-не моя, какая разница

Гость
#8

Многодетным просто покк..у..й..й на будущее своих детей в 99% случаев.
До 18 лет кое-как дотащат - и с пакетом трусов на мороз.
Почитай через впн форум Багиня, раздел про форум многодеток.
Вот там вся их гнусная сущность раскрыта.
А снаружи все чинно-благородно.

Гость
#9

государство реально так помогает сейчас многодетным семьям, что люди не боятся, рожают или просто сами супруги так хорошо себя обеспечивают.
-----------------
Государство платит пособия.
И если детишек кормить ведром перловой каши и товарами по акции из Пятерочки, то мамочка и папочка могут жить не работая или работать на работке а ля православный психолух.
Типа как семейка Тепляковых.
Паразиты на пособиях.
Папо-жиробас не работает, мамо-зомби в вечном декрете.

Гость
#10

Хотят рожают, не все же женщины работать хотят как вы. Если кормить грудью ребенок не так дорого вызолит, а в садик не водить вообще сказка. Мужья у них нормальные, пособия сейчас мало кто получает, только мигранты.

Гость
#11
Гость

Хотят рожают, не все же женщины работать хотят как вы. Если кормить грудью ребенок не так дорого вызолит, а в садик не водить вообще сказка. Мужья у них нормальные, пособия сейчас мало кто получает, только мигранты.

Ребенок выходит очень дорого, ову.ляха.
10+ млн стоит выращивание нормального ребенка до 18 лет.

Гость
#12

Многодетные люди - это нищие люди. Если мы не говорим о сверхбогатых. Они всю жизнь ноют и побираются - требуют пособия, льготы, жилье. Это наглые социальные паразиты, которые считают, что им все должны. А потом государство им говорит - мы не просили вас рожать, и адьос. И не дай боже, если какой-то ребенок из оравы окажется нездоров - это вообще полный треш.

Гость
#13
Гость

Многодетные люди - это нищие люди. Если мы не говорим о сверхбогатых. Они всю жизнь ноют и побираются - требуют пособия, льготы, жилье. Это наглые социальные паразиты, которые считают, что им все должны. А потом государство им говорит - мы не просили вас рожать, и адьос. И не дай боже, если какой-то ребенок из оравы окажется нездоров - это вообще полный треш.

Ну вы загнули. Большинство многодетных нищие, это да. Но не все. Есть ьакие многодетные, которым и бездетные с хорошим заработком позавидуют, и речь не о пособиях сейчас.

#14

Вам 35 и вы ПЛАНИРУЕТЕ детей? Вау. А почему до 60 не подождали?
Вам подружки рассказали, что рожать можно и в 40 и в 45, верно?

А вы у ВРАЧЕЙ ГИНЕКОЛОГОВ спросили? Нет? Я так и думал.

Но давайте перейдем к вашему вопросу. Да. В наше время родить можно сколько угодно. Вот, по телевизору года 3-4 назад был репортаж, как в ТРЕХКОМНАТНОЙ квартире живут, муж, жена и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ детей.
Ответ мужа на вопрос - Как вы решились на такое количество? Был прост. "Ну, ты просто хочешь и делаешь."

А если мы говорим про людей с мозгами, то нужно понимать, что чтобы обеспечить ОДНОГО ребенка всем необходимым нужно МИНИМУМ 10 миллионов с 0 до 18 лет. А если говорить про универ и платное, то ещё 5 МИЛЛИНОВ сверху.
И я повторюсь - ЭТО МИНИМУМ ЗАТРАТ НА ОДНОГО РЕБЕНКА.

Но тут мне опять-же стоит поправить себя. Это касается людей, которые хотят воспитать из своих детей достойных членов общества.
Некоторым родителям, которым плевать на своих детей и они с ними только потому, что тогда ПАПА НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ и водку не на что покупать будет, хорошо если вообще хоть копейку в ребенка вложат.

Гость
#15

Очень помогает - налоги ндфл поднимают вот как раз. Так что рожайте, все для вас. Ипотеку льготную продлили, теперь можно скворечник в пике взять за 20 млн на 100 лет. Если много детей будет, то их внуки расплатятся. И стакан всегда подадут.

Гость
#16

А с чего вы взяли что они обеспечено живут? Для определенного сорта граждан это способ реализовать себя - мол мы разродились, значит жизнь прожили не зря, а дети должны добиться успеха и потешить наше нище€6ское самолюбие на старости лет + обеспечить нам красивую жизнь

Гость
#17
Гость

Хотят рожают, не все же женщины работать хотят как вы. Если кормить грудью ребенок не так дорого вызолит, а в садик не водить вообще сказка. Мужья у них нормальные, пособия сейчас мало кто получает, только мигранты.

Остаётся только пожалеть тех детей, которых родили чисто из-за того что не хотят работать! Для таких барышень правда потом сюрприз что ребенок это тоже работа, ревут на весь интернет про "ужасы декрета".
Я бы стерилизовала таких и отправляла на лесоповал. Ребенку даже в детдоме лучше чем с такой "мамой", у которой он потом "испортил жизнь, должен ,виноват и обязан".А в стране процент таких свиноматок огромный, увы...такие вперёд всех и плодятся

Гость
#18

У всех своë окружение. В моëм районе и среди моих знакомых не рожает вообще никто. Мамочку с коляской встретить - большая редкость. Я даже, думаю, не сильно преувеличу, если скажу, что среди русских детей моя младшая дочка (2022 г. р.) одна на весь район.

Помню, пришла становиться на учëт в ЖК. Гинеколог опрашивает, рассказываю, дошло до момента, она спросила, москвичка я или нет. Я отвечаю да, родилась и живу здесь, замужем, роды предстоят 2е. Вот тут она удивилась, я это явно заметила. Ведь русские москвички почти не рожают уже, тем более, 2го ребëнка.

Среди моих знакомых, ни у кого нет проблем с деньгами, слетать на Мальдивы, Сейшелы - не проблема. Ребëнок один или ни одного. Не хотят.

Зато у нерусских: таджиков и киргизов по 4 - 5 детей. Потому что они не считают рождение ребëнка обузой и не так зациклены на путешествиях, вот и вся разница.

Гость
#19
Гость

Нет, сейчас немало многодетных, но в основном по 3 ребенка. У моих братьев по трое детей. Один думает про 4го. Точнее его жена.
Оба брата батрачат как папы Карло. Дети вроде ничего, старшие умные, студенты уже. У одного ребенок инвалид тяжелый, младший. Поглядела я на все это, и ограничилась одним ребенком.

Вообще не знаю ни одну семью, где 3 ребëнка.
Знаю, где два, но это не москвички, это или приехавшие из других городов, или живущие сейчас не в Москве.

Среди именно коренных москвичек среди всех моих знакомых я одна с 2мя детьми. У всех 0 или 1.
ПС: Мне 36.

Гость
#20
UnravelMind

Вам 35 и вы ПЛАНИРУЕТЕ детей? Вау. А почему до 60 не подождали?
Вам подружки рассказали, что рожать можно и в 40 и в 45, верно?

А вы у ВРАЧЕЙ ГИНЕКОЛОГОВ спросили? Нет? Я так и думал.

Но давайте перейдем к вашему вопросу. Да. В наше время родить можно сколько угодно. Вот, по телевизору года 3-4 назад был репортаж, как в ТРЕХКОМНАТНОЙ квартире живут, муж, жена и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ детей.
Ответ мужа на вопрос - Как вы решились на такое количество? Был прост. "Ну, ты просто хочешь и делаешь."

А если мы говорим про людей с мозгами, то нужно понимать, что чтобы обеспечить ОДНОГО ребенка всем необходимым нужно МИНИМУМ 10 миллионов с 0 до 18 лет. А если говорить про универ и платное, то ещё 5 МИЛЛИНОВ сверху.
И я повторюсь - ЭТО МИНИМУМ ЗАТРАТ НА ОДНОГО РЕБЕНКА.

Но тут мне опять-же стоит поправить себя. Это касается людей, которые хотят воспитать из своих детей достойных членов общества.
Некоторым родителям, которым плевать на своих детей и они с ними только потому, что тогда ПАПА НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ и водку не на что покупать будет, хорошо если вообще хоть копейку в ребенка вложат.

Про универ: а всем ли он так нужен?? Мужа выучили насильно, он не работает по специальности. Ушëл в другую сферу и его брат, кстати, тоже.

Давать в/о нужно только тем детям, которые САМИ любят и хотят учиться. Иначе это - пустая трата времени и денег.

#26

Арнольд Шварценеггер пятью детьми обладает, и нам велит, не хуже него быть.

#28

«Делаю все возможное, чтобы помочь в борьбе с депопуляцией человечества. Резкое снижение рождаемости это намного более серьезная угроза нашей цивилизации, чем что-либо еще», — написал бизнесмен Илон Маск.

#30

Я вот недавно с одной многодетной женщиной познакомилась и она никаких пособий не получила во всем отказали. Сейчас пособия одобряют если зп 20-26 тыс и не замужем, у меня как раз так просто живем детей муж на себя записал я не одиночка, зато все получила и получаю

#31

Вы в свои 35 родите хотя бы одного. Поздно спохватились со своим планированием. Допустим в 36 вы родите, В ваши 46 ребенку 10, в ваши 56 ребенку 20. Вам ребенку нужно дать воспитание и образование, желательно ещё на квартиру для него заработать. Какой вам второй? Беременность женщине сил и здоровья не прибавляет. А чем женщина старше, тем беременность тяжелее проходит, не говоря уже о зачатии, да и об бессонных ночах. Здраво оценивайте свои возможности

#32

Рождение ребенка это билет в нищету. Делягин.

#33
Игорь

Рождение ребенка это билет в нищету. Делягин.

Нашли кого в пример приводить, этого окормленного депутата с крысиными глазами. У него все путь в нищету, потому что он смотрит с позиции своей депутатской зарплаты, а как живут люди в его же стране понятия не имеет. На редкость мерзкий человек

#34
Delta bravo

Нашли кого в пример приводить, этого окормленного депутата с крысиными глазами. У него все путь в нищету, потому что он смотрит с позиции своей депутатской зарплаты, а как живут люди в его же стране понятия не имеет. На редкость мерзкий человек

Вы там найдите хоть одного положительного?

Гость
#35

Не знаю, у меня один ребёнок и хоть миллион мне давай, ни за что не рожу.

Гость
#36
Гость

А что это за семьи где 4 детей? Узбекские, таджикские, чеченские? Так у них традиция много детей рожать

Маргинальные.

Гость
#37
Гость

Вам 35, надо уже рожать. А вы все планируете😊😊

И как это вы себе представляете? Ну, чисто технически? Выходит на улицу и такая: "Эй, мужики! Мне 35 и уже рожать надо! Кто хочет стать отцом?" Так, что ли? Вы такие, когда это пишите, головой хоть маленько думаете? Или вам нечем думать?

Гость
#38
Продавшица из Пятёрочки

Государство так не говорит.
Если какая то шлюххха и сказала что она не просила вас рожать, то это она не просила. А она никто. И уж тем более она не государство.

А почему она шлюхххха? Ты, что свечку держал?

Гость
#39
Гость

Ребенок выходит очень дорого, ову.ляха.
10+ млн стоит выращивание нормального ребенка до 18 лет.

у твоих родителей этого явно не было...

Гость
#41

Несколько в 42 родили, еще 5 лет есть, но они работают, какая разница внучка содержать или ребенка

Гость
#42

Я сама удивлена где мужики берут деньги на новые семьи и рожают как крольчихи от простака
Я одну семью не потяну, да даже одну жену не хотят содержать

Гость
#43
Гость

а без хамства можно? моя-не моя, какая разница

Это не хамство, женская физиология предполагает, что количество ваших фолликулов уже идет на спад. А лет через 5 их может быть вообще три штуки.

Гостья
#44
UnravelMind

Вам 35 и вы ПЛАНИРУЕТЕ детей? Вау. А почему до 60 не подождали?
Вам подружки рассказали, что рожать можно и в 40 и в 45, верно?

А вы у ВРАЧЕЙ ГИНЕКОЛОГОВ спросили? Нет? Я так и думал.

Но давайте перейдем к вашему вопросу. Да. В наше время родить можно сколько угодно. Вот, по телевизору года 3-4 назад был репортаж, как в ТРЕХКОМНАТНОЙ квартире живут, муж, жена и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ детей.
Ответ мужа на вопрос - Как вы решились на такое количество? Был прост. "Ну, ты просто хочешь и делаешь."

А если мы говорим про людей с мозгами, то нужно понимать, что чтобы обеспечить ОДНОГО ребенка всем необходимым нужно МИНИМУМ 10 миллионов с 0 до 18 лет. А если говорить про универ и платное, то ещё 5 МИЛЛИНОВ сверху.
И я повторюсь - ЭТО МИНИМУМ ЗАТРАТ НА ОДНОГО РЕБЕНКА.

Но тут мне опять-же стоит поправить себя. Это касается людей, которые хотят воспитать из своих детей достойных членов общества.
Некоторым родителям, которым плевать на своих детей и они с ними только потому, что тогда ПАПА НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ и водку не на что покупать будет, хорошо если вообще хоть копейку в ребенка вложат.

Чушь.

Гость
#45
Гостья

Чушь.

ну а что не так он написал? Может с вышкой немного борщанул, но если брать внебюджет какой-нибудь ВШЭ, на то примерно и выйдет. Что до рожающих под 40 и в 40+, так на них даже эко квоты не дают. И скрининги/ тесты на генетику там уже обязательны. Америку он не открыл.
Одно дело планировать второго/3го/4го, может и не выйти ничего путного из этих планов, и никто не расстроится сильно. А другое-первого.
Может автор интересуется с точки зрения подсадки нескольких эмбрионов разве что.

#46
Гостья

Чушь.

Согласен полностью. Весьма обоснованное возражение.
Давайте я тоже попробую. У вас Сифилис.

Гость
#47
Гость

ну а что не так он написал? Может с вышкой немного борщанул, но если брать внебюджет какой-нибудь ВШЭ, на то примерно и выйдет. Что до рожающих под 40 и в 40+, так на них даже эко квоты не дают. И скрининги/ тесты на генетику там уже обязательны. Америку он не открыл.
Одно дело планировать второго/3го/4го, может и не выйти ничего путного из этих планов, и никто не расстроится сильно. А другое-первого.
Может автор интересуется с точки зрения подсадки нескольких эмбрионов разве что.

Он не так написал то что он удивляется обыденным сегодня вещам, пытается кого-то учить, приводит нелепые аргументы про врачей гинекологов, в тему слабо погружен, но очень хочет выразить свое негодование. А так предлагаю поискать научные статьи про пик мужской сексуальности в 19-20 лет и про то как качество спермы после 20 падает с годами, особенно ближе к 40 годам, где половина сперматозоидов по исследовательским данным уже нерабочие. Сколько там тех сперматозоидов то у тебя сейчас рабочие, исследования проходил?
И недавняя нашумевшая статья про уровень тестостерона, он начинает снижаться после 20 лет.
Так вот тогда пишите, что мужчина после 20 уже со своей ухудшающейся спермой тоже старородящий и ему только через заранее сделанную криотерапию можно детей делать.

Гость
#48
UnravelMind

Согласен полностью. Весьма обоснованное возражение.
Давайте я тоже попробую. У вас Сифилис.

Какое мнение такое и возражение: «как это вы решили рожать? Вы не слушаете что врачи говорят?» лол, что?

Гость
#49
Гость

Он не так написал то что он удивляется обыденным сегодня вещам, пытается кого-то учить, приводит нелепые аргументы про врачей гинекологов, в тему слабо погружен, но очень хочет выразить свое негодование. А так предлагаю поискать научные статьи про пик мужской сексуальности в 19-20 лет и про то как качество спермы после 20 падает с годами, особенно ближе к 40 годам, где половина сперматозоидов по исследовательским данным уже нерабочие. Сколько там тех сперматозоидов то у тебя сейчас рабочие, исследования проходил?
И недавняя нашумевшая статья про уровень тестостерона, он начинает снижаться после 20 лет.
Так вот тогда пишите, что мужчина после 20 уже со своей ухудшающейся спермой тоже старородящий и ему только через заранее сделанную криотерапию можно детей делать.

Так а это только ухудшает положение автора, если только она не планирует беременеть от юного пионера)).

Гость
#50
Гость

Он не так написал то что он удивляется обыденным сегодня вещам, пытается кого-то учить, приводит нелепые аргументы про врачей гинекологов, в тему слабо погружен, но очень хочет выразить свое негодование. А так предлагаю поискать научные статьи про пик мужской сексуальности в 19-20 лет и про то как качество спермы после 20 падает с годами, особенно ближе к 40 годам, где половина сперматозоидов по исследовательским данным уже нерабочие. Сколько там тех сперматозоидов то у тебя сейчас рабочие, исследования проходил?
И недавняя нашумевшая статья про уровень тестостерона, он начинает снижаться после 20 лет.
Так вот тогда пишите, что мужчина после 20 уже со своей ухудшающейся спермой тоже старородящий и ему только через заранее сделанную криотерапию можно детей делать.

Вы так странно оппонируете, как будто прачечная ситуация с негодной спермой прибавляет количество хороших фолликулов у женщин 35+.
А автора еще пока шансы есть, но пока она в неприятии боя курантов, они таааают таааают таааааааааааают.
А мужики че. Ну протухли. Ей то что.

Предыдущая тема