Гость
Статьи
Как реагировать после …

Как реагировать после развода на недостойное поведение?

Шестого апреля развелась с мужем, прожили вместе пять лет, тяжело до сих пор морально, вернуть даже мысли не было. Но от него грязь какая-то льётся даже моим друзьям, причём, такой бред, что они сразу переводят тему (они связаны с ним через своих детей, он их тренер). Естественно, от абсурда его речей только руками разводят, я на все выпады молчу. Но удивительно, что мужику в 53 года такие вещи в голову лезут. Сначала придумал, что я куда-то жалобу написала за нарушения в его деятельности, потом вроде успокоился, все вежливо его послали. Потом решил дочку (дети не его, своих нет) взять в летний лагерь, она с ним с 4 лет ездит, пообещал ей, она счастлива, а на утро мне звонит и говорит, что передумал, не возьмет, а то вдруг я обвиню его в чем-нибудь! Это как, вообще? Я даже не сразу поняла, что он говорит, а как поняла, просто повесила трубку и заблокировала. Очень ругаю себя, что вошла с ним в отношения, теперь собираю себя по осколкам. Как справлялись вы после развода? У меня работа, фитнес, дом и дети, но пока ещё тяжело... #семья #развод

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

забудь как страшный сон. А ты возьми себя в руки и живи счастливо без него ❤️

Гость
#2

Ой, бывают такие бывшие мужья, ужас. И если дети общие, не деться от них никуда. У подруги бу*ающий бывший муж, она и развелась поэтому, и руку стал поднимать. Как пьяный вообще невменяемый. И вот он на протяжении 8! лет к ним являлся под окна и двери, орал в подъезде, матом крыл, выкрикивал всякие вещи про нее и*тимного характера. Орал под окнами первого этажа. Ему давали 15 суток, он унимался на пару месяцев и опять. А как ему запретишь под окнам стоять и орать. Ребёнка очень позорил, к школе его подходил пьяный. Вот не отвязаться было. Но к счастью подруга его недавно все же лишила прав, провели экспертизу, там предстоит лечение принудительное. Но сколько они от него терпели

Так что у вас ещё лайт вариант. Время пройдёт, если мужик относительно адекватный то отстанет. У меня с бывшим тоже были тёрки, но сейчас спустя 1,5 года все в рамках. Правде увидел нас с моим другом на машине на озере, потом пьяный звонил орал, что ребенка бросила, мужика нашла. Некоторое время звонил и пытался выспросить, друг с ним поговорил тот отстал

Захария
#3

хорошо хоть до развода себя достойно вел
Есть что вспомнить

Гость
#4
Гость

Ой, бывают такие бывшие мужья, ужас. И если дети общие, не деться от них никуда. У подруги бухающий бывший муж, она и развелась поэтому, и руку стал поднимать. Как пьяный вообще невменяемый. И вот он на протяжении 8! лет к ним являлся под окна и двери, орал в подъезде, матом крыл, выкрикивал всякие вещи про нее интимного характера. Орал под окнами первого этажа. Ему давали 15 суток, он унимался на пару месяцев и опять. А как ему запретишь под окнам стоять и орать. Ребёнка очень позорил, к школе его подходил пьяный. Вот не отвязаться было. Но к счастью подруга его недавно все же лишила прав, провели экспертизу, там предстоит лечение принудительное. Но сколько они от него терпели

Так что у вас ещё лайт вариант. Время пройдёт, если мужик относительно адекватный то отстанет. У меня с бывшим тоже были тёрки, но сейчас спустя 1,5 года все в рамках. Правде увидел нас с моим другом на машине на озере, потом пьяный звонил орал, что ребенка бросила, мужика нашла. Некоторое время звонил и пытался выспросить, друг с ним поговорил тот отстал

Какой кошмар бывает!!!! Да самое смешное, что мы не созваниваемся, он в оппозиции, но вот гадость из него прет, хотя инициатором был он, зачем? Живи да радуйся. А как узнал, что я кондиционер и посудомоечную машину купила, сразу любовников приплел, а у меня по работе после его ухода заказы пошли хорошие, русьь до ночи работаю, но зато много проблем закрыла.

Гость
#5
Yulia

Пошли его на куда подальше и забудь как страшный сон. А ты возьми себя в руки и живи счастливо без него ❤️

Спасибо вам! Я очень постараюсь.

Гость
#6

Восточная мудрость: человек - это кувшин, хочешь узнать, что внутри - толкни его. Этим все сказано. Наступил момент, когда, с одной стороны, ваш бывший оказался выбит из привычной колеи, а с другой - у него отпала необходимость скрывать свое истинное "Я", вот грязь и полилась. Эта грязь не вязалась из ниоткуда, она всегда там была. Просто теперь вы видите человека таким, каков он есть, без прикрас. Если его поведение вызывает отвращение, то это значит только одно - правильно сделали, что развелись. Ругать и корить себя не надо - просто сделайте выводы из случившегося. А то, что вам сейчас тяжело - это вполне естественно. Чтобы вылечиться от этой боли, придется сначала переболеть, переплакать. Но вы справитесь, сами же пишете - у вас работа, фитнес, дом и дети - вот пусть так и будет. Со временем все наладится.

Гость
#7

Смириться! С разведёнками всегда общались как со вторым сортом людей …

Гость
#8
Гость

Смириться! С разведёнками всегда общались как со вторым сортом людей …

Не соглашусь, разводом в наше время никого не удивишь.

Гость
#9
Гость

Восточная мудрость: человек - это кувшин, хочешь узнать, что внутри - толкни его. Этим все сказано. Наступил момент, когда, с одной стороны, ваш бывший оказался выбит из привычной колеи, а с другой - у него отпала необходимость скрывать свое истинное "Я", вот грязь и полилась. Эта грязь не вязалась из ниоткуда, она всегда там была. Просто теперь вы видите человека таким, каков он есть, без прикрас. Если его поведение вызывает отвращение, то это значит только одно - правильно сделали, что развелись. Ругать и корить себя не надо - просто сделайте выводы из случившегося. А то, что вам сейчас тяжело - это вполне естественно. Чтобы вылечиться от этой боли, придется сначала переболеть, переплакать. Но вы справитесь, сами же пишете - у вас работа, фитнес, дом и дети - вот пусть так и будет. Со временем все наладится.

Спасибо вам, вы все верно написали. Я раньше не замечала или чаще оправдывала его, рисуя в голове принца. А сейчас вспоминаю, всех людей с достатком выше среднего он называл ворами, ведь это зависть! По его мнению, заработать честно невозможно поэтому у него авто акцент 2004 года, но он хвалит его, смешно конечно, машина постоянно ломается и сосет деньги.

Гость
#10

Да, странное поведение. Почти все бабы себя так ведут после развода.
Это привычно и понятно.
А вот мужикам это не свойственно. Инфантил какой-то. :)

Гость
#11
Гость

Да, странное поведение. Почти все бабы себя так ведут после развода.
Это привычно и понятно.
А вот мужикам это не свойственно. Инфантил какой-то. :)

Да, хотя любитель кричать- я мужик, мкня надо слушать, так в Библии написано.

Василий
#12

У вас хватило ума связаться со стареющим человеком, навалить на него маленьких детей.... а теперь жалуетесь на него....

Гость
#13
Василий

У вас хватило ума связаться со стареющим человеком, навалить на него маленьких детей.... а теперь жалуетесь на него....

Что значит навалить? Я достаточно хорошо зарабатываю, жиди в моей квартире, своей у него не было, и никто его в ЗАГС не тащил. И термин стареющий, это не о нем, человек пол жизни в спорте, и пузом колени не трет😃

Гость
#14

Надо такую фигню сочинить.

Дельта
#15

Автор😁😁😁😁
Ну что ж вы в самом деле.
Со стороны все видно как божий день.

Давайте разберем.
Ваш муж не плохой человек. Нет. Не надо высокопарных фраз о том, что он кувшин , его толкнули🤦
Ваш бывший неплохой человек.
Иначе вы бы за него не вышли и детей ему не рожали.
Поэтому поливать со всех сторон его глупо.

Вот и не будем.
Почему все так?
Потому что он мужчина. Он хочет быть гордым. Добытчиком. Чтобы жена его слушалась, боготворила и восхищалась.

Какой, блин, восхищалась, когда он жил в вашей квартире и зарабатывал меньше вас?😂
Каким он себя добытчиком чувствовал?
Никаким, х&ровым😂
И вот этот дисбаланс его обесценивал.
Мужчина с раненым самолюбием- страшный человек априори.

Будучи в браке разными по статусу, ваша задача была всячески поддерживать его самолюбие. Показательно угождать, подчёркивать, что он в семье главный , защитник, орёл, самец- молодец😂 Превозносить его старую таратайку и вообще его самого.

Да, лгать и льстить.
Но вы же женщина) вы же знаете истину на самом деле) хихикать тихонько в тряпочку и заниматься своим делом)
И развода бы не было бы.

Сейчас ему обидно, что лишился жилья, семьи, какой-никакой заботы, женщины, которая умеет зарабатывать и - самое обидное- которая была выше по статусу, а сейчас и зарабатывает больше его.

Его плющит.
Вот он и пытается вас унизить как может.

Что вам делать?
У вас ребенок. Ваша задача выровнять ваши отношения к нейтральным.

- не обращать внимания на выпады
- не комментировать слухи
- относиться с молчанием и пониманием
- до сохранения своего лица перед знакомыми- на все реагировать с нейтральным юмором, не унижая его.
- при контакте с бывшим не выпячивать свои успехи, а подчёркивать его достижения.
-нужно сказать комплимент, похвалить ( Ну хоть за что-нибудь)

Это погасит в нем желание вас укусить , он будет воспринимать вас другом, а не соперником и будет спокойно общаться с ребенком.

Захария
#16
Гость

Да, хотя любитель кричать- я мужик, мкня надо слушать, так в Библии написано.

Ну... Тогда вы даже в браке какое то время с этим справлялись со всем
Уж после развода то , точно справитесь

Гость
#17
Дельта

Автор😁😁😁😁
Ну что ж вы в самом деле.
Со стороны все видно как божий день.

Давайте разберем.
Ваш муж не плохой человек. Нет. Не надо высокопарных фраз о том, что он кувшин , его толкнули🤦
Ваш бывший неплохой человек.
Иначе вы бы за него не вышли и детей ему не рожали.
Поэтому поливать со всех сторон его глупо.

Вот и не будем.
Почему все так?
Потому что он мужчина. Он хочет быть гордым. Добытчиком. Чтобы жена его слушалась, боготворила и восхищалась.

Какой, блин, восхищалась, когда он жил в вашей квартире и зарабатывал меньше вас?😂
Каким он себя добытчиком чувствовал?
Никаким, х&ровым😂
И вот этот дисбаланс его обесценивал.
Мужчина с раненым самолюбием- страшный человек априори.

Будучи в браке разными по статусу, ваша задача была всячески поддерживать его самолюбие. Показательно угождать, подчёркивать, что он в семье главный , защитник, орёл, самец- молодец😂 Превозносить его старую таратайку и вообще его самого.

Да, лгать и льстить.
Но вы же женщина) вы же знаете истину на самом деле) хихикать тихонько в тряпочку и заниматься своим делом)
И развода бы не было бы.

Сейчас ему обидно, что лишился жилья, семьи, какой-никакой заботы, женщины, которая умеет зарабатывать и - самое обидное- которая была выше по статусу, а сейчас и зарабатывает больше его.

Его плющит.
Вот он и пытается вас унизить как может.

Что вам делать?
У вас ребенок. Ваша задача выровнять ваши отношения к нейтральным.

- не обращать внимания на выпады
- не комментировать слухи
- относиться с молчанием и пониманием
- до сохранения своего лица перед знакомыми- на все реагировать с нейтральным юмором, не унижая его.
- при контакте с бывшим не выпячивать свои успехи, а подчёркивать его достижения.
-нужно сказать комплимент, похвалить ( Ну хоть за что-нибудь)

Это погасит в нем желание вас укусить , он будет воспринимать вас другом, а не соперником и будет спокойно общаться с ребенком.

Спасибо за развёрнутый ответ 😘. Детей я ему не рожала, они мои, он не может иметь детей ((
В целом Вы правы, можно было бы закрыть глаза на его доходы, это не вопрос, если бы была забота и без постоянного желания меня принизить.
Так я с его слов к 38 годам узнала, чьо у меня плоскостопие 😄😄😄😄
И иные изъяны, конечно это не задевало, даже смешило, я говорила - спасибо Господи, что послал мне тебя, я хоть гдаза на себя открыла 😀

Гость
#18
Гость

Восточная мудрость: человек - это кувшин, хочешь узнать, что внутри - толкни его. Этим все сказано. Наступил момент, когда, с одной стороны, ваш бывший оказался выбит из привычной колеи, а с другой - у него отпала необходимость скрывать свое истинное "Я", вот грязь и полилась. Эта грязь не вязалась из ниоткуда, она всегда там была. Просто теперь вы видите человека таким, каков он есть, без прикрас. Если его поведение вызывает отвращение, то это значит только одно - правильно сделали, что развелись. Ругать и корить себя не надо - просто сделайте выводы из случившегося. А то, что вам сейчас тяжело - это вполне естественно. Чтобы вылечиться от этой боли, придется сначала переболеть, переплакать. Но вы справитесь, сами же пишете - у вас работа, фитнес, дом и дети - вот пусть так и будет. Со временем все наладится.

ага, а никто не думал кто грязь туда налил...

Гость
#19
Гость

Что значит навалить? Я достаточно хорошо зарабатываю, жиди в моей квартире, своей у него не было, и никто его в ЗАГС не тащил. И термин стареющий, это не о нем, человек пол жизни в спорте, и пузом колени не трет😃

а если не трет - то молодеющий???) уважаемая фитнесняшка! 53 года это 35!!!)))

Гость
#20
Гость

а если не трет - то молодеющий???) уважаемая фитнесняшка! 53 года это 35!!!)))

53 это 53)))

Гость
#21

Идите к психологу, это лучшее средство излить душу и пережить развод.
Исправить этого мужчину и его поведение вы не можете. Вам просто нужно правильно научиться реагировать на это.

Гость
#22

Дурачок он. Ещё и бесплодный. Поди бесится, что нет детей. Сколько встречала таких. Да не нужны ему чужие дети, играет от скуки. Я бы родила такому, если имущество у него есть. И он бы забыл сразу чужих детей, хоть сколько бы их не знал.

Гость
#23
Гость

Ой, бывают такие бывшие мужья, ужас. И если дети общие, не деться от них никуда. У подруги бу*ающий бывший муж, она и развелась поэтому, и руку стал поднимать. Как пьяный вообще невменяемый. И вот он на протяжении 8! лет к ним являлся под окна и двери, орал в подъезде, матом крыл, выкрикивал всякие вещи про нее и*тимного характера. Орал под окнами первого этажа. Ему давали 15 суток, он унимался на пару месяцев и опять. А как ему запретишь под окнам стоять и орать. Ребёнка очень позорил, к школе его подходил пьяный. Вот не отвязаться было. Но к счастью подруга его недавно все же лишила прав, провели экспертизу, там предстоит лечение принудительное. Но сколько они от него терпели

Так что у вас ещё лайт вариант. Время пройдёт, если мужик относительно адекватный то отстанет. У меня с бывшим тоже были тёрки, но сейчас спустя 1,5 года все в рамках. Правде увидел нас с моим другом на машине на озере, потом пьяный звонил орал, что ребенка бросила, мужика нашла. Некоторое время звонил и пытался выспросить, друг с ним поговорил тот отстал

И сошлась же она с таким и род его гнилой продолжила. В 99% случаев бухерят крепко до брака. Только в браке женщина начинает ожидать мужских поступков, помощи, а он потомственный алкоголик с психическим диагнозом. И отец его такой же был. И дед. Вероятно, и дитачка сопьется.

Гость
#24
Гость

Какой кошмар бывает!!!! Да самое смешное, что мы не созваниваемся, он в оппозиции, но вот гадость из него прет, хотя инициатором был он, зачем? Живи да радуйся. А как узнал, что я кондиционер и посудомоечную машину купила, сразу любовников приплел, а у меня по работе после его ухода заказы пошли хорошие, русьь до ночи работаю, но зато много проблем закрыла.

тут скорее вопрос не "зачем он так", а "почему". Ответ прост: потому что он г. И цивилизованно расстаться н е умеет

Гость
#25
Гость

И сошлась же она с таким и род его гнилой продолжила. В 99% случаев бухерят крепко до брака. Только в браке женщина начинает ожидать мужских поступков, помощи, а он потомственный алкоголик с психическим диагнозом. И отец его такой же был. И дед. Вероятно, и дитачка сопьется.

Не, это не про него, он занимался футболом, плтом единоборства, не скажу, что не пьёт совсем, но пьяным ни разу не видела. Причина в бездетности в юношестве не сдедал операцию.

Гость
#26
Гость

тут скорее вопрос не "зачем он так", а "почему". Ответ прост: потому что он г. И цивилизованно расстаться н е умеет

Ну ничего, переживем и это))

Гость
#27
Гость

И сошлась же она с таким и род его гнилой продолжила. В 99% случаев бухерят крепко до брака. Только в браке женщина начинает ожидать мужских поступков, помощи, а он потомственный алкоголик с психическим диагнозом. И отец его такой же был. И дед. Вероятно, и дитачка сопьется.

Род не продолжила)
Это невозможно)))

Василий
#28
Гость

Что значит навалить? Я достаточно хорошо зарабатываю, жиди в моей квартире, своей у него не было, и никто его в ЗАГС не тащил. И термин стареющий, это не о нем, человек пол жизни в спорте, и пузом колени не трет😃

Старость не во внешности. У нас в ДК Ленсовета большинству за 60. Но танцуют все.

Гость
#29
Гость

Ой, бывают такие бывшие мужья, ужас. И если дети общие, не деться от них никуда. У подруги бу*ающий бывший муж, она и развелась поэтому, и руку стал поднимать. Как пьяный вообще невменяемый. И вот он на протяжении 8! лет к ним являлся под окна и двери, орал в подъезде, матом крыл, выкрикивал всякие вещи про нее и*тимного характера. Орал под окнами первого этажа. Ему давали 15 суток, он унимался на пару месяцев и опять. А как ему запретишь под окнам стоять и орать. Ребёнка очень позорил, к школе его подходил пьяный. Вот не отвязаться было. Но к счастью подруга его недавно все же лишила прав, провели экспертизу, там предстоит лечение принудительное. Но сколько они от него терпели

Так что у вас ещё лайт вариант. Время пройдёт, если мужик относительно адекватный то отстанет. У меня с бывшим тоже были тёрки, но сейчас спустя 1,5 года все в рамках. Правде увидел нас с моим другом на машине на озере, потом пьяный звонил орал, что ребенка бросила, мужика нашла. Некоторое время звонил и пытался выспросить, друг с ним поговорил тот отстал

Ты про себя что ли? Почему такие бывшие невменяемые?

Гость
#30
Гость

Смириться! С разведёнками всегда общались как со вторым сортом людей …

А с отцами-разведёнками? Ущемились? Жим-жим?

Гость
#31
Гость

Не соглашусь, разводом в наше время никого не удивишь.

Дааааа, конечно. До сих пор не угомонится. Придурок.

Гость
#32
Дельта

Автор😁😁😁😁
Ну что ж вы в самом деле.
Со стороны все видно как божий день.

Давайте разберем.
Ваш муж не плохой человек. Нет. Не надо высокопарных фраз о том, что он кувшин , его толкнули🤦
Ваш бывший неплохой человек.
Иначе вы бы за него не вышли и детей ему не рожали.
Поэтому поливать со всех сторон его глупо.

Вот и не будем.
Почему все так?
Потому что он мужчина. Он хочет быть гордым. Добытчиком. Чтобы жена его слушалась, боготворила и восхищалась.

Какой, блин, восхищалась, когда он жил в вашей квартире и зарабатывал меньше вас?😂
Каким он себя добытчиком чувствовал?
Никаким, х&ровым😂
И вот этот дисбаланс его обесценивал.
Мужчина с раненым самолюбием- страшный человек априори.

Будучи в браке разными по статусу, ваша задача была всячески поддерживать его самолюбие. Показательно угождать, подчёркивать, что он в семье главный , защитник, орёл, самец- молодец😂 Превозносить его старую таратайку и вообще его самого.

Да, лгать и льстить.
Но вы же женщина) вы же знаете истину на самом деле) хихикать тихонько в тряпочку и заниматься своим делом)
И развода бы не было бы.

Сейчас ему обидно, что лишился жилья, семьи, какой-никакой заботы, женщины, которая умеет зарабатывать и - самое обидное- которая была выше по статусу, а сейчас и зарабатывает больше его.

Его плющит.
Вот он и пытается вас унизить как может.

Что вам делать?
У вас ребенок. Ваша задача выровнять ваши отношения к нейтральным.

- не обращать внимания на выпады
- не комментировать слухи
- относиться с молчанием и пониманием
- до сохранения своего лица перед знакомыми- на все реагировать с нейтральным юмором, не унижая его.
- при контакте с бывшим не выпячивать свои успехи, а подчёркивать его достижения.
-нужно сказать комплимент, похвалить ( Ну хоть за что-нибудь)

Это погасит в нем желание вас укусить , он будет воспринимать вас другом, а не соперником и будет спокойно общаться с ребенком.

Ну во-первых, ребенлк не его, так что, присмыкаться ради ребенка смысла нет. Ушел - скатертью дорога. Дружить с ним - тоже сомнительное удовольствия. За каким он сдался такой "хороший"...

Гость
#33
Гость

А с отцами-разведёнками? Ущемились? Жим-жим?

С отцами так же …

Гость
#34

я 2,5 года назад разошлась. до сих пор грязью поливает, где только можно. не обращаю внимания. радуюсь жизни

Гость
#35
Гость

я 2,5 года назад разошлась. до сих пор грязью поливает, где только можно. не обращаю внимания. радуюсь жизни

Видимо своя жизнь у него пуста

Гость
#36
Захария

Ну... Тогда вы даже в браке какое то время с этим справлялись со всем
Уж после развода то , точно справитесь

Задолбал мдшник везде одно и тоже врать. Я с мужем 15 лет жила идеально и деньги и любовь и быт все идеально, а на 16 год как пчела в опу укусила-жмлтство, придирки и все по классике. Так что не надо женщин унижать, вы хорошие пока вам выгодно, потом в м ра зей превращаетесь как обортни, в секунду.

Захария
#37
Гость

Задолбал мдшник везде одно и тоже врать. Я с мужем 15 лет жила идеально и деньги и любовь и быт все идеально, а на 16 год как пчела в опу укусила-жмлтство, придирки и все по классике. Так что не надо женщин унижать, вы хорошие пока вам выгодно, потом в м ра зей превращаетесь как обортни, в секунду.

Охолоните
Ваша история тут ни при чем
А вот у автора оборотня не было

Гость
#38
Василий

У вас хватило ума связаться со стареющим человеком, навалить на него маленьких детей.... а теперь жалуетесь на него....

У стареющего человека мозга нет? Он недееспособный и не отвечает за свои поступки?

Гость
#39
Дельта

Автор😁😁😁😁
Ну что ж вы в самом деле.
Со стороны все видно как божий день.

Давайте разберем.
Ваш муж не плохой человек. Нет. Не надо высокопарных фраз о том, что он кувшин , его толкнули🤦
Ваш бывший неплохой человек.
Иначе вы бы за него не вышли и детей ему не рожали.
Поэтому поливать со всех сторон его глупо.

Вот и не будем.
Почему все так?
Потому что он мужчина. Он хочет быть гордым. Добытчиком. Чтобы жена его слушалась, боготворила и восхищалась.

Какой, блин, восхищалась, когда он жил в вашей квартире и зарабатывал меньше вас?😂
Каким он себя добытчиком чувствовал?
Никаким, х&ровым😂
И вот этот дисбаланс его обесценивал.
Мужчина с раненым самолюбием- страшный человек априори.

Будучи в браке разными по статусу, ваша задача была всячески поддерживать его самолюбие. Показательно угождать, подчёркивать, что он в семье главный , защитник, орёл, самец- молодец😂 Превозносить его старую таратайку и вообще его самого.

Да, лгать и льстить.
Но вы же женщина) вы же знаете истину на самом деле) хихикать тихонько в тряпочку и заниматься своим делом)
И развода бы не было бы.

Сейчас ему обидно, что лишился жилья, семьи, какой-никакой заботы, женщины, которая умеет зарабатывать и - самое обидное- которая была выше по статусу, а сейчас и зарабатывает больше его.

Его плющит.
Вот он и пытается вас унизить как может.

Что вам делать?
У вас ребенок. Ваша задача выровнять ваши отношения к нейтральным.

- не обращать внимания на выпады
- не комментировать слухи
- относиться с молчанием и пониманием
- до сохранения своего лица перед знакомыми- на все реагировать с нейтральным юмором, не унижая его.
- при контакте с бывшим не выпячивать свои успехи, а подчёркивать его достижения.
-нужно сказать комплимент, похвалить ( Ну хоть за что-нибудь)

Это погасит в нем желание вас укусить , он будет воспринимать вас другом, а не соперником и будет спокойно общаться с ребенком.

Зачем, один вопрос. Зачем ей оберегать его самолюбие, хихикать в тряпочку и чего-то там пытаться спасти брак? Такое больное самолюбие у мужика? Пусть ищет дальше

Гость
#40
Гость

Зачем, один вопрос. Зачем ей оберегать его самолюбие, хихикать в тряпочку и чего-то там пытаться спасти брак? Такое больное самолюбие у мужика? Пусть ищет дальше

Соглашусь, за вечным заискиванием можно и себя потерять.

#41

Вот Вы о чужом детям дяде переживаете,а у нас биологический донор один в один. Только лишь не пьет. Даже небрежным словом "папаша" не назовешь. Мать с ним побольше прожила,детей общих двое. Не буду рассказывать,сколько грязи и г...на было там, Ваш мир попросту рухнет 😆 мать страдала пару лет буквально,и то,больше переживала,как мы с братом будем, сейчас даже не вспоминает, к счастью, встретила достойного человека. А что мы...да мимо проходим,ибо безразлично вообще. В один момент просто как отрезало,когда истинное лицо показалось. Так что не переживайте, Вас даже дети не связывают, перебесится,когда увидит,что ответной реакции нет. Как долго будет беситься -никому не известно. Но все будет хорошо ❤

Дельта
#42
Гость

Спасибо за развёрнутый ответ 😘. Детей я ему не рожала, они мои, он не может иметь детей ((
В целом Вы правы, можно было бы закрыть глаза на его доходы, это не вопрос, если бы была забота и без постоянного желания меня принизить.
Так я с его слов к 38 годам узнала, чьо у меня плоскостопие 😄😄😄😄
И иные изъяны, конечно это не задевало, даже смешило, я говорила - спасибо Господи, что послал мне тебя, я хоть гдаза на себя открыла 😀

👍👍Хорошо. Тогда о чем печаль ?
Дети ваши, жилье ваше, вы зарабатываете, любви нет, сожалений нет, в браке он вас не устраивал.
Развелись и забыли.

Что он дёргается, чтобы вас задеть- не обращайте внимания.

Хотите, чтобы успокоился- хвалите .
Хотите, чтобы не цеплялся к вам- хвалите.
Хотите, чтобы не унижал - хвалите.

Ещё раз, если человек сам унижен, чтобы вырасти в своих глазах- он унижает других.
Чтобы он перестал унижать других, ему нужно помочь восстановить самооценку.
Самооценка восстанавливается методом монотонной похвалы.
Вы хвалите- он перестает к вам придираться.

Понятно, что это не разовая акция душевной щедрости. Это должно быть постоянно и естественно.

Не хотите, не устраивает, не привыкли , ждёте, что вас саму будут хвалить- не выходите замуж за этого, ищите другого человека.

Дельта
#43
Гость

Зачем, один вопрос. Зачем ей оберегать его самолюбие, хихикать в тряпочку и чего-то там пытаться спасти брак? Такое больное самолюбие у мужика? Пусть ищет дальше

🤦🤦🤦
Послушайте, все просто.
Если человека не устраивает брак, у него "два путЯ"
- либо менять свое отношение к партнеру
- либо разводиться и не париться.

Как развестись- понятно.
Автор развелась и сама не поняла почему.
Почему - ей пояснили. Что нужно было делать чтобы развода не было - тоже пояснили. Это для тех, кто в аналогичной ситуации принимает решение спасать брак.

А выбор остаётся за человеком.

🤦🤦🤦Да, такое больное у него самолюбие. Странно идти с человеком в брак и не знать его особенностей.
На что надеялась автор?
Это был ее добровольный выбор.

Даже больше скажу- все мужики с таким самолюбием. Это для них естественно. Кто-то в большей кто-то в меньшей степени.

Не устраивает мужик - дык выбери другого. Все.

АП
#44

Вы не одна такая. Терпения вам. Мой бывший так себя безобразно вел..... Такие вещи обо мне всем рассказывал (и друзьям, и родственникам моим), я в шоке была, что прожила столько лет с таким человеком. (Это я не говорю, что постоянно мне названивал, орал, рвался на прием к моему директору, чтобы грязью полить. Еле удержали на охране). Писал мне мерзости. Я в какой-то момент скрины сделала и заявление в прокуратуру написала. Так он знатно хвост поджал. Т.к. является сотрудником МВД. Я заявление то забрала, дабы его не уволили и у него совсем кукуху не снесло. Но ему был хороший урок. Так что терпите. Перебесится. Это обида такая у него на вас. А то, что гадости говорит - только его характеризует как г...но.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема