Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, но дальше его переезда дело не доходит.

Муж предложил развестись. (Если будет нужно/интересно узнать причину развода - могу написать). Съехал с квартиры, в которой мы жили. Но не забрал оставшиеся вещи, а также забрал часть моих.

Уже несколько раз договаривались о встрече, но каждый раз у него находятся причины не приехать. Или же он просто игнорирует.

Вчера все же решили пойти в ЗАГС и подавать заявление, извинился за свое поведение после нашего расхода и предложил "жить дружно".

Сегодня же ситуация с вещами повторилась. Мне просто нагрубили и сказали " завтра созвонимся".

До ЗАГСа идем также долго, как и он за вещами.

Его перемены настроения полностью выбивают меня из нормального морального состояния и также мешают мне нормально съехать с квартиры, т.к он замедляет этот процесс своим поведением.

Ну, а ждать я не могу каждый день, ситуации не только ведь от меня зависят.
Да и в принципе я не понимаю, человек так хотел развестись, а потом всячески избегал ( и периодически избегает) контакта.
Как на всё это реагировать и что делать, я уже не знаю.
Когда спрашиваю, правда ли он хочет развестись, говорит, что да. Но дальше такого разговора не дошло, максимум, что произошло, написала выше. (Съехал к друзьям).

Linir
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собрать все свои вещи и уехать. Документы на развод подавайте одна. В чем проблема?

Лёля
#2

Странная Вы, если вам нужно съехать с квартиры - берете свои вещи и съезжаете. А ему звоните и оповещаете. Теперь это не ваша проблема.

Люба
#3

Может он вас любит и зделан глупость но не знает как сказать

Люба
#4

Может он вас любит и зделан глупость но не знает как сказать

5553978
#5

Все просто, у меня было также. Морозился так как пофиг ему было, и даже если договаривались, легко мог не прийти, так как появлялись другие дела. А вещи не забирает так как хранить негде, вот и все, а вы сторожите их. Я просто собрала вещи в одну сумку, позвонила и сказала, если через час не заберёт, оставлю в коридоре, пришёл и забрал, а так полгода ждала пока заберёт, иногда только приезжал что то взять по сезону. Если надеетесь и ищите подтекст, нет, ему та удобно, главное, что не живет с вами и свободен. Причина ещё и в том видимо, что новая дама, из-за которой он ушёл, не спешит его селить к себе, а снимать не хочет, так как рассчитывает, что вскоре переедет к новой удобной женщине. А мы все думаем, что передумал разродиться или сомневается, нет. Просто так удобно.

Гость
#6

В чем сложность? Ну не спешите с разводом, это формальность. Пусть побудет в этом, пусть пройдет время - встретит другую, она дожмет ваш развод. Вещи его лишние? Ну соберите барахло в коробки и закиньте в дальний угол, ну что б не выбрасывать. Свои не можете получить? Купите новые, может есть смысл обновить гардероб, прическу, побаловать себя. Займитесь любимым делом, работой, общением .... Забейте болт на него и не нервничайте зря. Потом само все решится. Главное, что свалил.

Гость
#7

Что за баба. Я о муже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема