Гость
Статьи
3 дня назад муж узнал, …

3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт

Доброго дня, хотела ла бы поделиться своей историей, так как на душа так дерьмово никогда не было как сейчас( я не жду что меня будут жалеть и сочувствовать) просто выговориться. Я была замужем 8 лет, мужем до свадьбы обговаривали, что если у нас будут дети, то только один ребёнок и через 2 года после свадьбы родился долгожданный сынок, 6 месяцев назад мужа переклинило на то, что хочет 2 ребёнка( я категорически не хочу) и никогда не ощущала себя мамой 2, 3 и т.д детей. Дошло до того,что муж в один из дней (извините за подробности) проткнул презервативы и спустя время я заподозрила беременность, сходила к врачу, беременность подтвердилась и я не раздумывая сделала аборт( дабы муж на неделю поехал командировку) и ему я ничего не говорила. А 3 дня назад муж узнал, что я сделала аборт и устроил скандал, со словами:" я настолько херовый муж и отец, что тебе от меня противно рожать!" Я объясняла ему свою позицию, но он не слышит от слова совсем и говорит " ну а сейчас я передумал и хочу 2 ребёнка!" Собрал вещи и уехал к брату, утром позвонил и сказал, что подаёт на развод. #семья

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру не обращалась? А надо

Гость
#2

А откуда он узнал?

Cвета
#3
Гость

К психиатру не обращалась? А надо

Зачем ей обращаться к психиатру?
Чтобы он ее научил как грамотно сочинять разводки?
Потому как это произведение настолько фальшиво и бездарно, что даже неловко за автора.

Автор
#4
Cвета

Зачем ей обращаться к психиатру?
Чтобы он ее научил как грамотно сочинять разводки?
Потому как это произведение настолько фальшиво и бездарно, что даже неловко за автора.

Если для вас это разводка, то таким макаром весь сайт woman можно назвать одной большой разводкой, в том числе и ваши истории

Автор
#5
Гость

К психиатру не обращалась? А надо

А в психушку не лечь? Ну так на всякий случай

Автор
#6
Гость

А откуда он узнал?

В моём телефоне нашёл электронное уведомление записи к врачу( при том как чувствовал зачем то залез в мою почту, хотя никогда в неё не заходит.)

Захария
#7

то что вы бездарь в сочинительстве, это понятно
Но вы еще и лексический бездарь...
"...сделала аборт( дабы муж на неделю поехал командировку).. "
Вы слово " дабы" как понимаете?

Гость
#8

А разве такие письма приходят на почту? Они в электроном кабинете висят. В мосру и госуслугах. А чтобы туда зайти - надо знать пароль. А в платных вообще ничего не приходит никуда.

Автор
#9
Захария

то что вы бездарь в сочинительстве, это понятно
Но вы еще и лексический бездарь...
"...сделала аборт( дабы муж на неделю поехал командировку).. "
Вы слово " дабы" как понимаете?

"с намерением, с целью, в надежде." В курсе, а вы я смотрю прям строгий учитель русского языка. Как хочу, так и употребляю слова, вас это прям вообще волновать не должно. Бездарь по написанию комментарий и хамло

Захария
#10
Автор

"с намерением, с целью, в надежде." В курсе, а вы я смотрю прям строгий учитель русского языка. Как хочу, так и употребляю слова, вас это прям вообще волновать не должно. Бездарь по написанию комментарий и хамло

Вы сделали аборт, в надежде, что муж поедет в командировку?
Или с намерением?
Мда...
Что и требовалось доказать)

Гость
#11
Автор

В моём телефоне нашёл электронное уведомление записи к врачу( при том как чувствовал зачем то залез в мою почту, хотя никогда в неё не заходит.)

Прикольно. У вас в почте рассылка была всем про аборт?

Гость
#12
Гость

А разве такие письма приходят на почту? Они в электроном кабинете висят. В мосру и госуслугах. А чтобы туда зайти - надо знать пароль. А в платных вообще ничего не приходит никуда.

Странная история. Обычно все в стационаре тихо проходит без рассылки. Знакомым замершую удаляли. Никакой почты и т. д. Выписку по желанию дают.

Секси Котёнок
#13

Вот же мудачина.. Слов нет! Да я бы прибила за прокол презерватива 😡😤шантажист херов. Тобишь первого ребёнка он получается *** готов послать? Так получается.. А потом скажет 3-4 хочу)) и что всех рожать будете? Я считаю женщина должна рожать столько сколько сможет сама прежде всего потянуть!!!! Ни на кого не расчитывая! Сегодня муж есть, а завтра его переклинит как вашего

Гость
#14

Семьи, которые сделали аборт уже не могут жить счастливо, поэтому много разводов

Ведающая мать
#15

Авторка, ты такая фантазёрка 😉

Стройные ножки
#16

у медали две стороны, всегда, с одной - в браке о таких вещах надо сообщать и советоваться, деторождение - один из ключевых вопросов союза мужчины и женщины; вторая - по его реакции понятно, что развод он обдумывал раньше, и этот пункт перевесил его сомнения, повод найден, вы виноваты - это очень удобно

777
#17

Ой, невелика потеря пусть валит. Они сначала слюной брыждут о втором, потом через год кидают и забывают напрочь о детях. И ты сама, как лошадь их тащишь

Гость
#18
Секси Котёнок

Вот же мудачина.. Слов нет! Да я бы прибила за прокол презерватива 😡😤шантажист херов. Тобишь первого ребёнка он получается *** готов послать? Так получается.. А потом скажет 3-4 хочу)) и что всех рожать будете? Я считаю женщина должна рожать столько сколько сможет сама прежде всего потянуть!!!! Ни на кого не расчитывая! Сегодня муж есть, а завтра его переклинит как вашего

Странная женщина. Детей не планирует и не предохраняется. Я решила что мне двое детей достаточно и поставила спираль плюс покупала свечи или вагинальные таблетки. Если бы предохранялись, то и не пришлось бы аборт делать. И не осталась бы брошенной с ребенком.

Гость
#19

Вообще-то, если женщина не хочет рожать столько, сколько хочет глава семьи, то лучшей ей искать счастья как
нибудь самой.
И хорошо бы в социальных сетях выкладывать причины развода, чтобы другие мужчины не теряли время.

Секси Котёнок
#20
Гость

Странная женщина. Детей не планирует и не предохраняется. Я решила что мне двое детей достаточно и поставила спираль плюс покупала свечи или вагинальные таблетки. Если бы предохранялись, то и не пришлось бы аборт делать. И не осталась бы брошенной с ребенком.

Как же не предохраняется??? А презервативы на что тогда. Причём самый лучший вид контрацепции, для женщины. Просто кое-кто оказался мудаком самым настоящим. Зачем было втихую такое делать??? Я расцениваю это как насилие, репродуктивное. А по поводу спирали и таблеток. Не всем их можно! Там побочек дохифига просто. Сама ставила спираль кстати. Это худшее, что со мной было... Ужас ужасный, больше никогда на свете 😡своему мужу сказала будешь,, чудить,, отправлю на вазэктомию или развод сразу!!! Сколько детей рожать только я решаю. Мне потом расхлебывать самое гомно. А они всегда сухие из воды((

Гость
#21

Муж правильно сделал с разводом, только развестись вам раньше надо было до протыкания презервативов /вы не подходите друг другу по жизни

Автор
#22
Гость

Прикольно. У вас в почте рассылка была всем про аборт?

Если вы не в курсе когда электронно записываешься к врачу,накануне тёте приходит напоминание о записи. Какого чёрта он полез в МОЮ почту, непонятно

Автор
#23
Гость

Муж правильно сделал с разводом, только развестись вам раньше надо было до протыкания презервативов /вы не подходите друг другу по жизни

Муж правильно сделал? Очень интересно. А то что до заключения брака он хотел одного ребёнка, а потом резко переоделся и захотел сразу второго, не учитывая моего мнения и не жалея моего здоровья, эт нормально по вашему? То есть вы своему мужу по щелчку продаете детей, как кроликов? Сказал и вы в койку побежали, так получается?

Автор
#24
Гость

Вообще-то, если женщина не хочет рожать столько, сколько хочет глава семьи, то лучшей ей искать счастья как
нибудь самой.
И хорошо бы в социальных сетях выкладывать причины развода, чтобы другие мужчины не теряли время.

Мужикам переобуваться в воздухе не надо. Они хорошо устроились. Сейчас одно скажут, а потом резко передумали, потому что мама их мозг промыла по поводу 2 ребёнка, у друзей увидел, интернета насмотрелся. Я не скрывая, изначально ставила вопрос только об одном ребёнке и моя позиция была принята, за каким чёртом меня надо заставлять делать то, что я не хочу??? От того что он мой муж??? С первым ребёнком не помогал и со вторым помогать не будет, одной расхлёбывать придётся, а ему удобно... Я дома, меня никто не видит, ребёнком привязана

Автор
#25
Гость

Странная женщина. Детей не планирует и не предохраняется. Я решила что мне двое детей достаточно и поставила спираль плюс покупала свечи или вагинальные таблетки. Если бы предохранялись, то и не пришлось бы аборт делать. И не осталась бы брошенной с ребенком.

Вы вообще читали что я писала. Он ПРОКОЛОЛ презерватит( дублирую для слепых)спираль мне нельзя, а таблетки пила, были жуткие прыщи и сбой цикла

Автор
#26
Гость

А разве такие письма приходят на почту? Они в электроном кабинете висят. В мосру и госуслугах. А чтобы туда зайти - надо знать пароль. А в платных вообще ничего не приходит никуда.

Больница городская, сообщение пришло на гос.услуги и продублировалось в почту. Муж взяв телефон зачем то открыл мою почту( я так и не поняла зачем он её полез проверять) и увидел оповещение из больницы

Автор
#27
Ведающая мать

Авторка, ты такая фантазёрка 😉

То есть для вас ситуация с разводом из-за того что меня пытаются заставить рожать это мысли фантазёрки??? Какой бамбук вы курите???

Автор
#28
Гость

Странная история. Обычно все в стационаре тихо проходит без рассылки. Знакомым замершую удаляли. Никакой почты и т. д. Выписку по желанию дают.

В письме не было фразы " приходите на аборк в ... Время) там было указанно что у меня запись в ... Время в женской консультации ( в роддоме)

Автор
#29
Захария

Вы сделали аборт, в надежде, что муж поедет в командировку?
Или с намерением?
Мда...
Что и требовалось доказать)

Захлопнись уже филолог недоучка( к тому же зануда)

Захария
#30
Автор

Захлопнись уже филолог недоучка( к тому же зануда)

Тема схлопнулась?
Ну бездарная))

Гость
#31
Автор

Вы вообще читали что я писала. Он ПРОКОЛОЛ презерватит( дублирую для слепых)спираль мне нельзя, а таблетки пила, были жуткие прыщи и сбой цикла

Таблеток много разных, другие бы подобрали.

Гость
#32
Автор

Мужикам переобуваться в воздухе не надо. Они хорошо устроились. Сейчас одно скажут, а потом резко передумали, потому что мама их мозг промыла по поводу 2 ребёнка, у друзей увидел, интернета насмотрелся. Я не скрывая, изначально ставила вопрос только об одном ребёнке и моя позиция была принята, за каким чёртом меня надо заставлять делать то, что я не хочу??? От того что он мой муж??? С первым ребёнком не помогал и со вторым помогать не будет, одной расхлёбывать придётся, а ему удобно... Я дома, меня никто не видит, ребёнком привязана

А он вас обеспечивал?

Гость
#33
Автор

Больница городская, сообщение пришло на гос.услуги и продублировалось в почту. Муж взяв телефон зачем то открыл мою почту( я так и не поняла зачем он её полез проверять) и увидел оповещение из больницы

Может вас кто-то из знакомых видел в больнице? Вот ему и на ушко нашептали, чтоб он проверил.

Гость
#34

А представьте автор, если б он вообще захотел стать многодетным отцом, вы б ему нарожали, а потом он захотел жить с бездетной женщиной?
С таким непостоянным мужиком вам лучше и правда развестись.

Марина А.
#35

Интересно, а как вы полагали скрыть это от мужа? Особенно после того, как он приедет из командировки, неделю жену не видел...Здоровьем рискнуть? Скандал закатить, чтоб обиделся и месяц к вам не подходил? Несуществующую болезнь себе придумать?
Такие вещи всегда становятся явными, и потому должны решаться двумя супругами. Я не беру в расчёт аморальность самого поступка (пренебречь средствами предохранения, поставив партнёра и сделать аборт - одинаковая подлость), но даже в этой ситуации можно было бы хоть маленько сохранить достоинство, обсудив проблему. Может, вдвоём бы вы нашли решение. Может, и аборта бы не было. Во всяком случае, мужчина должен был разделить ответственность.
А так, получается, вы сами знаете в чем, а он в белом.

Гость
#36
Марина А.

Интересно, а как вы полагали скрыть это от мужа? Особенно после того, как он приедет из командировки, неделю жену не видел...Здоровьем рискнуть? Скандал закатить, чтоб обиделся и месяц к вам не подходил? Несуществующую болезнь себе придумать?
Такие вещи всегда становятся явными, и потому должны решаться двумя супругами. Я не беру в расчёт аморальность самого поступка (пренебречь средствами предохранения, поставив партнёра и сделать аборт - одинаковая подлость), но даже в этой ситуации можно было бы хоть маленько сохранить достоинство, обсудив проблему. Может, вдвоём бы вы нашли решение. Может, и аборта бы не было. Во всяком случае, мужчина должен был разделить ответственность.
А так, получается, вы сами знаете в чем, а он в белом.

Он бы ее прогнул под своё мнение, а ей потом с двумя сидеть. Автор выше написала же, что он ей и с первым ребенком не помогал никак.
Так бы и с последующими тоже не помогал.

Гость
#37
Автор

Муж правильно сделал? Очень интересно. А то что до заключения брака он хотел одного ребёнка, а потом резко переоделся и захотел сразу второго, не учитывая моего мнения и не жалея моего здоровья, эт нормально по вашему? То есть вы своему мужу по щелчку продаете детей, как кроликов? Сказал и вы в койку побежали, так получается?

Пара встречается, мужчина влюбляется, делает предложение, в ответ она говорит, что будет верна, а он никогда не бросит её. Проходит год, два, женщина начинает тр.ахаться с другими. Муж узнаёт и выгоняет её.
Вот так номер! Получается, он хотел с нею жить, но вдруг резко переоделся!
Но, почему то, никто не осуждает этого человека.
Правильно сделал, что бросил её.

И ваш бывший муж тоже правильно сделал.
В чём ваше недовольство, вы и сами понять не можете, если мыслить логично. Просто со временем вы стали слишком разные. У него изменились приоритеты, и у вас.
А если требовать, чтобы люди были верны словам, которые говорили, то не было бы войн, преступлений и женских измен.

Гость
#38
Автор

Мужикам переобуваться в воздухе не надо. Они хорошо устроились. Сейчас одно скажут, а потом резко передумали, потому что мама их мозг промыла по поводу 2 ребёнка, у друзей увидел, интернета насмотрелся. Я не скрывая, изначально ставила вопрос только об одном ребёнке и моя позиция была принята, за каким чёртом меня надо заставлять делать то, что я не хочу??? От того что он мой муж??? С первым ребёнком не помогал и со вторым помогать не будет, одной расхлёбывать придётся, а ему удобно... Я дома, меня никто не видит, ребёнком привязана

А зачем вам, чтобы вас кто-то видел?
Что за нелепица? Вы же замужняя женщина, мать семейства!

Гость
#39
Автор

Больница городская, сообщение пришло на гос.услуги и продублировалось в почту. Муж взяв телефон зачем то открыл мою почту( я так и не поняла зачем он её полез проверять) и увидел оповещение из больницы

Полез проверять, скорее всего, хотел сделать вам приятно.
Дорогая, ты не забыла к зубному назавтра?
Представляю, какой ушат холодной воды вылился на него!
Это типа, муж бежит домой поделиться большой радостью, спешит сделать сюрприз, забегает, а жена стоит раком с соседом. 🤗

Гость
#40

"за каким чёртом меня надо заставлять делать то, что я не хочу??? От того что он мой муж???"

Вот кем нужно быть, чтобы услышать такие слова и не повернуться и уйти навсегда от такой женщины?
Ну, или, если дом твой, то повернуть и дать волшебный пендель.

#41

Всё правильно. Он расценил Ваш поступок, как предательство и что Вы его не любите, раз не хотите рожать от него детей. Что тут Вам не понятно? Он чётко всё пояснил. А Вы похоже с ним были только ради выгоды какой-то раз не думали насколько для него это важно. По делам и последствия.

Гость
#42

С чего вы взяли что он проткнул?
И как объясняли период без секса после аборта с месяц?
Разводчица

Гость
#43
Автор

Если вы не в курсе когда электронно записываешься к врачу,накануне тёте приходит напоминание о записи. Какого чёрта он полез в МОЮ почту, непонятно

А где там написано про аборт?)

Гость
#44

Муж козёл. Однозначно развод. Если вы не хотите, значит не хотите. И точка.

Гость
#45
Гость

"за каким чёртом меня надо заставлять делать то, что я не хочу??? От того что он мой муж???"

Вот кем нужно быть, чтобы услышать такие слова и не повернуться и уйти навсегда от такой женщины?
Ну, или, если дом твой, то повернуть и дать волшебный пендель.

Конечно, ведь нужно беспрекословно выполнять все желания мужчин, а на свои наплевать. Тяжело вам живётся.

Гость
#46
Гость

Конечно, ведь нужно беспрекословно выполнять все желания мужчин, а на свои наплевать. Тяжело вам живётся.

🤡
Ты живёшь с мужчиной, желания которого тебе не приятно выполнять, а тяжело живётся нам?

Автор
#48
Гость

А зачем вам, чтобы вас кто-то видел?
Что за нелепица? Вы же замужняя женщина, мать семейства!

Действительно! Дома сиди борщ вари, двоих детей тяни,света белого не видеть. Я уже нахоебалась с первым ребёнком финансового абтюза:" зачем тебе новая футболка, джинсы, блеск для губ и т.д" я хочу людей других видеть,работать, а не вечно беременная с токсикозом сидеть!если вам нравится такая изолированная жизнь беременяшки, то это уже ваш выбор!

Автор
#49
Гость

🤡
Ты живёшь с мужчиной, желания которого тебе не приятно выполнять, а тяжело живётся нам?

Охрененная хотелка! А давай дорогая жёнушка,ты опять из жизни на 3 года выпадишь! Побегаешь по врачам, намучаешься с токсикозом, обрыгаловкой, порвёшь всё то, что зашивали после первого и почти 2 года восстанавливалась,потерпишь финансовый абьюз, я буду выдавать тебе по 1000 р на еду и подгузы с отчётом, главное чтобы родился НАСЛЕДННИК РОДА! Не, спасибо

Автор
#50
Гость

С чего вы взяли что он проткнул?
И как объясняли период без секса после аборта с месяц?
Разводчица

Разведчица здесь ты, а я говорила что лечусь и секс мне противопоказан на данном этапе. А про проткнул, он после скандала признался сам. Ситуации то хоть стыкуй немного