Гость
Статьи
Слишком зависима от …

Слишком зависима от мужа в другой стране

Девушки, я не могу выбраться из ловушки, в которую сама себя загнала. Я боюсь жизни и боюсь жить. До 20 лет была общительной, веселой. Потом познакомились с мужем, были какое-то время на расстоянии, потом переехала к нему. Вместе с ним 8 лет. Я переехала к нему в страну, получила тут образование, нашла работу, но зарабатываю на минимуме среднего. Дома у себя была нормальная специальность и работа, нормально жила. А тут хватает на еду, одежду иногда и скопить деньги. Работа удаленная. Есть проблемы со здоровьем. Я год после учебы пыталась найти лучшую работу, но опустились руки. Работаю сейчас сммщиком, не знаю, куда дальше развиваться. Боюсь просто даже днём выходить на улицу, засела дома. Пять лет тут живу, а знакомых как-то нет, себя стесняюсь, мне плохо здесь. От мужа завишу уже и эмоционально, и материально (именно из-за жилья). Как не бояться и устроиться ещё на подработку? Ношу парик из-за здоровья, поэтому возможно, частично в депрессии нахожусь #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, автор - этот черт выжал из вас все соки! Это вы с ним зачахли! Вы другая. Ваша проблема в том,что вам нужно повысить свою квалификацию, больше зарабатывать и уйти от него. Вы можете потом болеть годами. Чего вы достигли за 5 лет? Куда идете? К чему?

Гость
#2

Как устроиться на подработку?! Ногами, речью, поисками подработки...дура

Гость
#3

Просто разозлитесь на себя и скажите: Я что таракан какой-то запечный? А ну вперёд, я нормальный сильный человек! Ваша жизнь, только от вас зависит.

Автор
#4
Гость

Господи, автор - этот черт выжал из вас все соки! Это вы с ним зачахли! Вы другая. Ваша проблема в том,что вам нужно повысить свою квалификацию, больше зарабатывать и уйти от него. Вы можете потом болеть годами. Чего вы достигли за 5 лет? Куда идете? К чему?

Понимаете, он хороший человек, но как мужчина нерешительный. А ч по молодости переехала к нему, семью хотела. В итоге, 8 лет виесте, детей нет. Дома я закончила универ, работала, а здесь закончила магистратуру, но специальность не ходовая. Появились проблемы гормональные, щитовидка, вернее, стали более выраженными. Я из-за этого совсем почти не выхожу на улицу днём, вечером только на велосипеде в парке катаюсь. Боюсь и стесняюсь себя, вес не набрала, врачи особо помочь не могут. То есть с гормонами все не критично, но волосы очень выпадают. Я работаю, но денег на отдельное жилье не хватит, работа хорошая сама по себе, могла бы и дома работать,если бы не санкции. Проблема в том, что во мне нет сил,я не могу себя заставить что-то дедать, вылезти из конуры. Хотя до этого училась, выучилась же здесь как-то, английским владею, местный язык на среднем уровне

Автор
#5
Гость

Как устроиться на подработку?! Ногами, речью, поисками подработки...дура

Я понимаю, я всего боюсь, боюсь даже с людьми говорить. Хотя год назад как-то нашла нынешнюю работу, но она на английском, фирма международная. А с местными здесь боюсь общаться

Гость
#6

Хотите чтобы вам помогли, так напишите страну, тут русскоязычные из многих стран, может и подскажут.
Хотя зависимой от мужа можно быть и на своей родине.

Гость
#7

В какой стране вы живете, что так боитесь с местными разговаривать? Волосы могут выпадать от проблем с нервами, печенью, по разным причинам, парик только усугубляет ситуацию.

Автор
#8
Гость

В какой стране вы живете, что так боитесь с местными разговаривать? Волосы могут выпадать от проблем с нервами, печенью, по разным причинам, парик только усугубляет ситуацию.

В Германии (Бавария).
Мне просто очень плохо, а почему, я не могу объяснить.
Чувствую, что не получилось ни с семьёй, ни с карьерой, а куда дальше пробовать и что делать, не знаю. Плюс, эти гормоны, волосы, ненавижу себя в зеркале.

Гость
#9
Автор

В Германии (Бавария).
Мне просто очень плохо, а почему, я не могу объяснить.
Чувствую, что не получилось ни с семьёй, ни с карьерой, а куда дальше пробовать и что делать, не знаю. Плюс, эти гормоны, волосы, ненавижу себя в зеркале.

А домой нет мыслей вернуться, и начать всё

Гость
#10
Гость

А домой нет мыслей вернуться, и начать всё

Простите, случайно отправилось. Начать всё с чистого листа? Почему боитесь местных? Жалко, что дома сидите, это вгоняет в какое-то отстраненное состояние, по себе знаю.

Автор
#11
Гость

А домой нет мыслей вернуться, и начать всё

Мысли были такие да и есть... Но тогда придется без мужа возвращаться, у него тут работа. Да и у меня тоже. Если бы не санкции,могла бы дома оформиться и спокойно работать. А так мне фирма не сможет просто ЗП прислать, либо надо будет где-то в Грузии оформляться. Единственный выход --жить полгода тут, полгода дома. Я вот всю осень дома просидела на родине, так хорошо было.

Гость
#12
Автор

Мысли были такие да и есть... Но тогда придется без мужа возвращаться, у него тут работа. Да и у меня тоже. Если бы не санкции,могла бы дома оформиться и спокойно работать. А так мне фирма не сможет просто ЗП прислать, либо надо будет где-то в Грузии оформляться. Единственный выход --жить полгода тут, полгода дома. Я вот всю осень дома просидела на родине, так хорошо было.

Трудно что-то советовать. разводиться, не разводиться, переезжать, не переезжать, хотя вам ваше тело и душа частично подсказали ответ на вопрос. Не думайте сейчас про подработку, дайте себе какое-то время привести себя в порядок, у вас и так уже, видимо, истощение. Выходите на улицу гулять побольше в любое время, никому дела нет до ваших волос, придите в чувство, вам будет легче принять правильное решение. Вы же себя всё равно лучше знаете, чем кто-то тут или другие люди.

#13

Вам нужно успокоиться, Вы себя в стресс загоняете. Переживания ничего не решают, только проблемы здоровья усугубляют. В спокойном состоянии Вы сможете расставить приоритеты и принять правильные решения, что Вам следует сделать в первую очередь. Ведь можно повысить самооценку, наладить отношения с самой собой, и это даст возможность с мужем отношения привести в баланс, и с окружающими тоже. Что если в такой последовательности решать?

Автор
#14
Гость

Трудно что-то советовать. разводиться, не разводиться, переезжать, не переезжать, хотя вам ваше тело и душа частично подсказали ответ на вопрос. Не думайте сейчас про подработку, дайте себе какое-то время привести себя в порядок, у вас и так уже, видимо, истощение. Выходите на улицу гулять побольше в любое время, никому дела нет до ваших волос, придите в чувство, вам будет легче принять правильное решение. Вы же себя всё равно лучше знаете, чем кто-то тут или другие люди.

Спасибо вам за поддержку

Автор
#15
Пелагея Ш

Вам нужно успокоиться, Вы себя в стресс загоняете. Переживания ничего не решают, только проблемы здоровья усугубляют. В спокойном состоянии Вы сможете расставить приоритеты и принять правильные решения, что Вам следует сделать в первую очередь. Ведь можно повысить самооценку, наладить отношения с самой собой, и это даст возможность с мужем отношения привести в баланс, и с окружающими тоже. Что если в такой последовательности решать?

Вам спасибо за поддержку

Гость
#16

что касается выпадения волос, я, конечно, не пытаюсь дать один универсальный совет, т.к. причин может быть много, но тем не менее: очень, ОЧЕНЬ частой причиной впадения волос у девушек/женщин является низкий ферритин.
выявляется это анализом крови (анализ на ферритин).
его поднять продуктами невозможно -- только препаратами железа (потом уже поддерживать с помощью железосодержащих продуктов). но просто так, по самоназначению железо принимать нельзя (если у вас вдруг, что вряд ли, нет недостатка).
если всё-таки низкий ферритин подтвердится (иногда в анализах пишут, что нижний допустимый уровень -- 15, но вообще лучше ХОТЯ БЫ 30, в идеале -- равный весу) и начнёте принимать железо, запомните основные и очень важные правила: железо почти ни с чем не сочетается, только с витамином С и медью. то есть такие комбинации: чистое железо можно и вит С одновременный приём, или чистое железо с медью одновременно. но железо + вит С+ медь одновременно НЕЛЬЗЯ. например, отличный препарат сорбифер дурулес (не реклама), но он уже идёт с вит С в одной таблетке -- его с мелью нельзя. А, например, железо солгар можно с медью. так подробно пишу, потому что железо имеет очень много условий для усвояемости.
также железо (любой препарат железа, неважно) нельзя принимать после жирной пищи, молочной пищи, яиц, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя запивать в течение 2-х часов молоком, чаем и кофе (танины и кофеин блокируют всасываемость). по этой же причине нельзя запивать еду чаем и кофе -- железо из пищи не будет всасываться.
ферритин трудно поднимается, около полугода, может, быстрее, в любом случае надо контролировать: месяц-два пропили -- анализ делаете, если не поднимается, меняете препарат.

еще про биотин почитайте (витамин В7), убирать выпадение волос -- одна из его задач. но тут не знаю, можно ли так советовать, без анализов. его сами все "назначают" от выпадения волос. в идеале, конечно, сдать анализ на уровень витамина в7

Гость
#17

Подработку пока не ищите /запишитесь на несколько сеансов к психологу и на йогу в какой-нибудь спортивный центр

Гость
#18

Вам, Автор, щас тут всяких психолухов и коучей личностного роста каак насоветуют. Я же увидел у вас все признаки развивающейся депрессии (той, настоящей, медикаментозно купируемой в диспансерах). Посмотрите в эту сторону. А еще лучше, бегите домой, у вас не получается играть в эмиграцию.

Гость
#19
Гость

Просто разозлитесь на себя и скажите: Я что таракан какой-то запечный? А ну вперёд, я нормальный сильный человек! Ваша жизнь, только от вас зависит.

У нее депрессия развивается, похоже. А, если это так, ваши слова - бессмысленный шорох листьев. Воплотить их в действия принципиально невозможно. Человек тогда эмоционально как в болото засасывается. Вытащить сам себя за ворот он априори не может. Поможет репатриация.

Гость
#20
Автор

В Германии (Бавария).
Мне просто очень плохо, а почему, я не могу объяснить.
Чувствую, что не получилось ни с семьёй, ни с карьерой, а куда дальше пробовать и что делать, не знаю. Плюс, эти гормоны, волосы, ненавижу себя в зеркале.

Может вам на родину стоит вернуться не думали об этом?

Гость
#21
Автор

Мысли были такие да и есть... Но тогда придется без мужа возвращаться, у него тут работа. Да и у меня тоже. Если бы не санкции,могла бы дома оформиться и спокойно работать. А так мне фирма не сможет просто ЗП прислать, либо надо будет где-то в Грузии оформляться. Единственный выход --жить полгода тут, полгода дома. Я вот всю осень дома просидела на родине, так хорошо было.

Так Грузия насколько я знаю не под санкциями?! Или я не права?!

#22
Автор

Вам спасибо за поддержку

Если захотите с себя начать распутывать свой клубок, могу поделиться своим опытом и направить к специалисту, кто мне помог в кризисе.

Автор
#23
Гость

Вам, Автор, щас тут всяких психолухов и коучей личностного роста каак насоветуют. Я же увидел у вас все признаки развивающейся депрессии (той, настоящей, медикаментозно купируемой в диспансерах). Посмотрите в эту сторону. А еще лучше, бегите домой, у вас не получается играть в эмиграцию.

Думаете, что начало депрессии?

Гость
#24
Автор

Думаете, что начало депрессии?

Я не психиатр, но мне кажется так. Вы же за советом сюда пришли? Прочитайте все, кроме хейта. В конце концов, решать все равно лично вам.

Гость
#28
Гость

Модераторы подрабатывают, раз мой ответ грохнули.

А, нет, сори. Смотрю, спамера тоже тапком прибили. Только, зачем тогда было мой явный юмор мочить..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: