Гость
Статьи
Кто кому что должен в …

Кто кому что должен в браке/в отношениях/при совместной жизни?

Вдохновилась темами на этом форумеКто кому что должен в браке/в отношениях/при совместной жизни?
В браке почти 4 года. Общих детей нет.Его дети остались в стране исхода.
Переехали в другую страну на мои добрачные (муж уговорил поехать по понятным причинам)вместе потихоньку мне отдаем их,т.к.тратили оба,так он решил,но муж их прячет.
Муж давно работает+ получает обязательное пособие,я получала небольшое пособие по безработице,сейчас работаю.Нам вроде хватает.Но,я ничего себе купить не могу,не посоветовавшись с мужем.
У меня одна куртка в гардеробе, пару кофт,2 штанов по размеру,много футболок, двое кроссовок,ну,косметика есть,не жалуюсь (все что разрешил купить муж)
Раньше думала,что должна отдавать всё,т.к.муж с меня требовал и снимал, заглядывал в приложение банка, сколько денег у меня на счёту,счёт был раздельный, сейчас объединили(т.к.его пособие разрешили только на общий счёт).Ни тогда,ни сейчас не могла от него уйти,т.к.не на что получается,раз все доходы идут и будут идти в семью,в дом. Плюс требует денег с моей мамы,т.к.она сдаёт недвижку с моими долями и нам не помогает (при этом сама вкладывается и в ремонт и во все остальное и мне не пришло бы в голову что-то требовать с неё).
Но,вопрос.Как мне уйти от мужа в другой стране,если помощи ждать не от кого,а мои доходы уходят и будут уходить в семью с мужем,а добрачные деньги спрятаны,а с родителями запрещает общаться (общаюсь тайно)Кто сталкивался с такой ситуацией? #брак #отношения

Котя
39 ответов
Последний — Перейти
ГафНо
#1

Никто никому, всем нужны только бабки

Гость
#2

Откройте ещё один счёт на свое имя и на работе сообщите номер этого счета, чтобы зарплата туда приходила. Муж будет скандалить - скажите, что это ваша зарплата и вы хотите ею распоряжаться сама, вас не устраивает , что он все деньги держит у себя.Сделать он ничего не сможет, только орать. И присматривайте себе другую квартиру, маленькую,может, с компаньонами, съем которой потянет с зарплаты.

Гость
#3

Так кто что и кому должен, договариваются на берегу, до брака. И тут всё индивидуально.

#4
Гость

Откройте ещё один счёт на свое имя и на работе сообщите номер этого счета, чтобы зарплата туда приходила. Муж будет скандалить - скажите, что это ваша зарплата и вы хотите ею распоряжаться сама, вас не устраивает , что он все деньги держит у себя.Сделать он ничего не сможет, только орать. И присматривайте себе другую квартиру, маленькую,может, с компаньонами, съем которой потянет с зарплаты.

На первое время можно хостел(койко-место, стоит копейки, но что бы мужчина не знал где ты, это побег и ты бежишь из тюрьмы!), просто что бы жить в тишине.

Котя
#5
Гость

Откройте ещё один счёт на свое имя и на работе сообщите номер этого счета, чтобы зарплата туда приходила. Муж будет скандалить - скажите, что это ваша зарплата и вы хотите ею распоряжаться сама, вас не устраивает , что он все деньги держит у себя.Сделать он ничего не сможет, только орать. И присматривайте себе другую квартиру, маленькую,может, с компаньонами, съем которой потянет с зарплаты.

Ок.попробую.Мне зп позволит снять нормальную квартиру ,чтоб жить одной.
Но только что делать с деньгами которые он прячет?

Котя
#6
ГафНо

Никто никому, всем нужны только бабки

Я так и поняла.. спасибо

Котя
#7
Гость

Так кто что и кому должен, договариваются на берегу, до брака. И тут всё индивидуально.

Ну,на берегу говорилось одно,а происходит совершенно другое..

Monika
#8
Котя

Ок.попробую.Мне зп позволит снять нормальную квартиру ,чтоб жить одной.
Но только что делать с деньгами которые он прячет?

А он прячет свои деньги или ваши?

Котя
#9
Tanja

На первое время можно хостел(койко-место, стоит копейки, но что бы мужчина не знал где ты, это побег и ты бежишь из тюрьмы!), просто что бы жить в тишине.

Ну,мы в другой стране,тут посуточно дорого снимать,хотя свобода того стоит..

Гость
#10
Котя

Ну,на берегу говорилось одно,а происходит совершенно другое..

Так действуй в своих интересах, не сиди сиднем.

Котя
#11
Гость

Так действуй в своих интересах, не сиди сиднем.

А как,если тут и от него все зависит?

Котя
#12
Monika

А он прячет свои деньги или ваши?

Такая ситуация получилась"Переехали в другую страну на мои добрачные (муж уговорил поехать по понятным причинам)вместе потихоньку мне отдаем их,т.к.тратили оба,так он решил,но муж их прячет."

Гость
#13
Котя

А как,если тут и от него все зависит?

Ерунда. Отдельный счёт, обратиться к родителям за помощью, съехать, в конце концов. Не в подвале на цепи сидишь.

Гость
#14

Странные какие-то отношения. Не знаю что посоветовать. Мужик - это кошелек. Если он не открывается, значит это не твой кошелек, поищи другой. Брак - это πиздецкий ад, мне должны за это доплачивать, а не наоборот.
Твой мужик - агрессивный альфонс. Он делает вид что он тиран, а он тупо - жиголо. Беги от него.

Гость
#15
Котя

Ок.попробую.Мне зп позволит снять нормальную квартиру ,чтоб жить одной.
Но только что делать с деньгами которые он прячет?

Найди способ вернуть всё своё и ещё и навариться. Придумай что-то, тебе же виднее.

Гость
#16
Котя

Ну,мы в другой стране,тут посуточно дорого снимать,хотя свобода того стоит..

Знаете в чем прикол? Свобода не в каком-то географическом месте, а в вашей голове. У меня муж тоже был тиран, пытался меня строить, у него даже получалось. А потом знаете что случилось? Я передумала разводиться и решила построить отношения в браке. Вообще я милая, нежная, лёгкая и весёлая по жизни... Но только не с мужем. К мужу я строга как ни к кому больше. Его надо держать в ежовых рукавицах и регулярно бить. Муж делает всю домашнюю работу и приносит мне денежки. Он полностью в моей власти. А ведь был тираном, унижал, обесценивал, эксплуатировал, не давал денег. Как у меня получилось всё изменить? Просто я так решила, я умна и талантлива, я преобразую всё под себя, а не прогибаться буду. На меня где залезешь, там и слезешь, а потом ещё пожалеешь и сам заплатишь.
Это очень простая истина: люди ведут себя с тобой так, как ты сама позволяешь. Отбирает мужик твои бабки? Ты сама отдаешь!! Попробовал бы кто-то что-то отобрать у меня...

Гость
#17
Котя

А как,если тут и от него все зависит?

Говори ему: "Мне нужно то-то и то-то, будет так то и так то." И делай так как тебе надо. Гни своё. Ни копейки ему больше не давай, и как можно больше его денег у него отожми, как можно больше!

Гость
#18
Котя

Такая ситуация получилась"Переехали в другую страну на мои добрачные (муж уговорил поехать по понятным причинам)вместе потихоньку мне отдаем их,т.к.тратили оба,так он решил,но муж их прячет."

Что тут скажешь? Ты ߍохушка. Но в твоих силах исправиться. Делай упражнения каждый день. Учись рычать и кусаться. Злиться. Учись защищать границы.

Гость
#19
Котя

Такая ситуация получилась"Переехали в другую страну на мои добрачные (муж уговорил поехать по понятным причинам)вместе потихоньку мне отдаем их,т.к.тратили оба,так он решил,но муж их прячет."

Пойми замуж идут что бы ПРИОБРЕСТИ, а ты наоборот растрачиваешься. Это первое. И второе, мужик у тебя неподходящий, гнилой, какая тебе с него выгода? Ищи другого. Ставь свои интересы превыше всего. Твой гнилой муж-мошенник тоже может на что-то сгодиться. Просто твой мозг сейчас настроен против тебя самой. Это конечно мешает тебе, но всё можно перенастроить, старайся! Превзойди себя. Обмани мошенника, обтряси его как липку!

ГафНо
#20
Гость

Пойми замуж идут что бы ПРИОБРЕСТИ, а ты наоборот растрачиваешься. Это первое. И второе, мужик у тебя неподходящий, гнилой, какая тебе с него выгода? Ищи другого. Ставь свои интересы превыше всего. Твой гнилой муж-мошенник тоже может на что-то сгодиться. Просто твой мозг сейчас настроен против тебя самой. Это конечно мешает тебе, но всё можно перенастроить, старайся! Превзойди себя. Обмани мошенника, обтряси его как липку!

Поэтому мужики перестали звать замуж. Изза всяких ***

Котя
#21
Гость

Ерунда. Отдельный счёт, обратиться к родителям за помощью, съехать, в конце концов. Не в подвале на цепи сидишь.

Спасибо

Котя
#22
Гость

Странные какие-то отношения. Не знаю что посоветовать. Мужик - это кошелек. Если он не открывается, значит это не твой кошелек, поищи другой. Брак - это πиздецкий ад, мне должны за это доплачивать, а не наоборот.
Твой мужик - агрессивный альфонс. Он делает вид что он тиран, а он тупо - жиголо. Беги от него.

Мама тоже как-то говорила,что это альфонс ..Я ему тоже самое говорю..а он не хочет меня отпускать ни к родителям,никуда..видимо,это удобно..
Конечно,хочу уйти,т.к.ни выгоды мне никакой,ни счастья,ни здоровья..только огромные жирные минусы и потеря времени..

Котя
#23
Гость

Найди способ вернуть всё своё и ещё и навариться. Придумай что-то, тебе же виднее.

Через суд если только..но опять же,это не бесплатно

Котя
#24
Гость

Знаете в чем прикол? Свобода не в каком-то географическом месте, а в вашей голове. У меня муж тоже был тиран, пытался меня строить, у него даже получалось. А потом знаете что случилось? Я передумала разводиться и решила построить отношения в браке. Вообще я милая, нежная, лёгкая и весёлая по жизни... Но только не с мужем. К мужу я строга как ни к кому больше. Его надо держать в ежовых рукавицах и регулярно бить. Муж делает всю домашнюю работу и приносит мне денежки. Он полностью в моей власти. А ведь был тираном, унижал, обесценивал, эксплуатировал, не давал денег. Как у меня получилось всё изменить? Просто я так решила, я умна и талантлива, я преобразую всё под себя, а не прогибаться буду. На меня где залезешь, там и слезешь, а потом ещё пожалеешь и сам заплатишь.
Это очень простая истина: люди ведут себя с тобой так, как ты сама позволяешь. Отбирает мужик твои бабки? Ты сама отдаешь!! Попробовал бы кто-то что-то отобрать у меня...

Хорошо конечно,что у вас есть характер и силы..но только от агрессии я рискую получить двойной удар..

Котя
#25
Гость

Говори ему: "Мне нужно то-то и то-то, будет так то и так то." И делай так как тебе надо. Гни своё. Ни копейки ему больше не давай, и как можно больше его денег у него отожми, как можно больше!

Говорила,он говорил: нет денег..
Копейки я не сама даю,а он с меня требует,и не отстаёт,пока не будет по его.

Котя
#26
Гость

Пойми замуж идут что бы ПРИОБРЕСТИ, а ты наоборот растрачиваешься. Это первое. И второе, мужик у тебя неподходящий, гнилой, какая тебе с него выгода? Ищи другого. Ставь свои интересы превыше всего. Твой гнилой муж-мошенник тоже может на что-то сгодиться. Просто твой мозг сейчас настроен против тебя самой. Это конечно мешает тебе, но всё можно перенастроить, старайся! Превзойди себя. Обмани мошенника, обтряси его как липку!

Я тоже выходила замуж чтоб приобрести(тупо не было крыши над головой в то время),он обещал обеспечить,цветы дарил,все как у всех...
Сначала все они белые пушистые..а потом..

Котя
#27
Гость

Пойми замуж идут что бы ПРИОБРЕСТИ, а ты наоборот растрачиваешься. Это первое. И второе, мужик у тебя неподходящий, гнилой, какая тебе с него выгода? Ищи другого. Ставь свои интересы превыше всего. Твой гнилой муж-мошенник тоже может на что-то сгодиться. Просто твой мозг сейчас настроен против тебя самой. Это конечно мешает тебе, но всё можно перенастроить, старайся! Превзойди себя. Обмани мошенника, обтряси его как липку!

А как его обмануть можно?

Котя
#28
ГафНо

Поэтому мужики перестали звать замуж. Изза всяких ***

А нафиг оно надо? Женщинам любовь и счастье нужно,а не замужество...

Котя
#29
Гость

Откройте ещё один счёт на свое имя и на работе сообщите номер этого счета, чтобы зарплата туда приходила. Муж будет скандалить - скажите, что это ваша зарплата и вы хотите ею распоряжаться сама, вас не устраивает , что он все деньги держит у себя.Сделать он ничего не сможет, только орать. И присматривайте себе другую квартиру, маленькую,может, с компаньонами, съем которой потянет с зарплаты.

Говорила,но он отвечал,что он всё в семью тратит,и я также должна..и он должен обеспечивать только своего ребенка,а не жену..(по его словам)

#31

Не представляю что бы я у мужа спрашивала разрешения купить вещи. Я ещё могу понять когда идёт речь о дорогостоящей покупки и муж с женой советуются с друг другом по поводу данной покупки. И я не представляю что бы мой муж требовал с моей мамы денег.
А вот как уйти. Молча взять и уйти

Зайка-побегайка
#32
Света

Не представляю что бы я у мужа спрашивала разрешения купить вещи. Я ещё могу понять когда идёт речь о дорогостоящей покупки и муж с женой советуются с друг другом по поводу данной покупки. И я не представляю что бы мой муж требовал с моей мамы денег.
А вот как уйти. Молча взять и уйти

Я тоже не представляла,пока не столкнулась с этим..

#33
Зайка-побегайка

Я тоже не представляла,пока не столкнулась с этим..

Зачем терпеть подобное? Ещё давно следовало уйти

ГафНо
#34
Котя

А нафиг оно надо? Женщинам любовь и счастье нужно,а не замужество...

Да да, конечно, если тебе не надо замужество то ты даунка

Акула
#35
ГафНо

Да да, конечно, если тебе не надо замужество то ты даунка

Нет,я просто адекватная,которая любит себя..

Акула
#36
Света

Зачем терпеть подобное? Ещё давно следовало уйти

Некуда просто..я все написала в вопросе..

#37
Акула

Некуда просто..я все написала в вопросе..

Я как понимаю тайно общаетесь с родителями и что мешает уйти? Родители думаю помогут с билетами

Человек
#39
Света

Я как понимаю тайно общаетесь с родителями и что мешает уйти? Родители думаю помогут с билетами

Если бы родители помогли, я бы уже, наверное,была там..
Мешает то что мои деньги спрятаны у него и плюс держит работа..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: