Гость
Статьи
Дочь против моего …

Дочь против моего брака с любимым мужчиной

Дочь против моего брака. Дочери 17. С 7 лет она воспитывается моим мужчиной. Он хороший, добрый, но видно на протяжении всего времени, что дочь не очень то его любит. А когда-то вообще сказала такую вещь: он мне не папа и папой никогда не будет. Ему стало обидно, ведь он заботится о дочери. В общем то, сейчас у нас сложная ситуация и мы с моим мужчиной решили расписаться. До этого мы расписаны не были. Когда дочь узнала об этом, сказала, что против. Даже не сказала, а накричала на меня. Она сказала, что не хочет, чтобы он был прописан в нашей квартире (своей у него нет, моя досталась мне от мамы). Сказала, что если мы распишемся, она уйдёт из дома навсегда. Вот такая манипуляция( Как мне поступать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думать о себе и не позволять дочери вмешиваться в вашу личную жизнь

Гость
#2

Кнш она не хочет. Сейчас ты распишешься со своим йопырем и часть имущества достанется ему. И вообще, что за такая ситуация, где надо срочно раписаться. Он служить уходит?

Гость
#3

А дочь то умнее вас,зачем прописываете в жилье «бездомного»,когда есть ребенок,вы хоть до брака дарственную оформите на девочку.Нелюбовь вполне может оказаться взаимной,просто взрослый мужик так это не проявляет,упадет вам завтра кирпич на голову и вряд ли он скажет «любимая доченька,все твое».А про папу отдельный разговор, «новых пап» не существует,можно стать ребенку только хорошим другом,судя по реакции дочери-не стал даже таким

Гость
#4

Зачем вам обострение отношений с дочерью?Зачем вам сейчас расписываться?Вот будет она постарше,найдет своего парня,выйдет замуж и тогда поймет вас.Вот тогда и распишитесь.Жили же до этого без расписки и сейчас живите.Зеачит она ревнует вас к нему.Ему больше внимания вы уделяете,чем ей.Не делайте этого,отложите расписку,а то уйдет из дома и испортит себе жизнь и вам тоже.Успопойте ее!

Захария
#5

манипуляция. И мерзкая(
Она же мерзкая, эта девочка? Другие про прописку и не думают в 17...
Откуда это в ней? Пакость...
Но , возможно , она не просто мерзкая, но еще и сумасбродная.. Тогда, стремно...
Или вы не договариваете? И это вершина айсберга? И не такая уж она мерзкая?
В любом случае..
Дернул черт жениться эту пару(.

Гость
#6

В целом у вас хорошие отношения с дочерью? Тогда я бы уступила ей, поговорив с мужчиной. Он должен понять. Ребенок это наше все.
Но...сама бы начала манипулировать.
Не все так могут, но я бы притворилась несчастной. И вела бы себя не так как обычно - более тихо, отстраненно и т.д. Если бы дочь увидела это и не осталась равнодушной...возможно бы поняла что-то.
А если нет? Значит ей вообще на вас плевать.
Это охренеть как сложно все! Я понимаю.

Полагаю просто такой период, она еще сама не начала отношения и не представляет каково это. Многие дети ревнуют родственника. Кстати она может ревновать не вас, а его.
Уверена как только у неё начнутся отношения нормальные. Сама изменит подход.

Гость
#7

Ну автор, мое мнение, что вы очень глупо поступаете. Потом начнётся у вас совместное имущество, ребёнок новый, новая квартира (уже попалам с этим мужиком) а дочь ваша что? Будет на съеме жить? Это все ее по наследству, я думаю она за это переживает.

Вы же не девочка уже? Зачем вдруг вам понадобилась роспись? Ваш мужик настоял, который гол как сокол?

Гость
#8

То есть ребенок 10 лет не может принять мужчину? Может все таки дело не в ней. Иногда любящие женщины слепы.

Гость
#9

А какой пример вы показывали дочери, живя 10 лет в сожительстве? Если бы сразу расписались - не было бы этой проблемы

Гость
#10

И да, как выше написали, случись с вами что-то ваш муженёк будет наследником первой очереди вместе с вашей дочкой! И я сомневаюсь, что он мирно ей все отдаст

Гость
#11
Гость

А дочь то умнее вас,зачем прописываете в жилье «бездомного»,когда есть ребенок,вы хоть до брака дарственную оформите на девочку.Нелюбовь вполне может оказаться взаимной,просто взрослый мужик так это не проявляет,упадет вам завтра кирпич на голову и вряд ли он скажет «любимая доченька,все твое».А про папу отдельный разговор, «новых пап» не существует,можно стать ребенку только хорошим другом,судя по реакции дочери-не стал даже таким

К тому же ваша мама оставила вам жилье,если бы вы работали на эту квартиру может 100 раз бы задумались,а дочь четко сказала что ей не мамин штамп в паспорте мешает,а возможность мужика пригнездиться,ну вот скажите мужчине,берем ипотеку покупаем общее,вы работать можете,ребенок немаленький,он тем более,все в плюсе и счастливы

Гость
#12

Помахать ей платочком на прощание

#13

а чё так? можно ведь обвинить его в изнасиловании, и отжать деньжат.

Гость
#14

Если так хотите в семью поиграть- пишите дарственную на квартиру на дочь. А дальше женитесь, берите квартиру в ипотеку и рожайте хоть 10 детей. Мне кажется уже после дарственной этот мужик исчезнет

Гость
#16

И даже откинув недовольство дочери.Автор,чтоб заработать на квартиру мужчине нужно 10-30 лет работать без права отдыха,и отдавать приличный кусок зп,представьте какое счастье к кому-то заселиться,и сэкономить себе 1/3 жизни,даже подарив цветочки и купив пакет еды-экономия+ко всему еще вы хозяйка красавица ,вместо каторги сьемаипотеки всего то ребенку поулыбаться,игрушек купить.Так что даже если ваш приживалец обидится,найдете нового ,глазом моргнуть не успеете,у вас еще и дочь выросла,годик другой-переедет,считай что без детей

Нонна
#17
Гость

Если так хотите в семью поиграть- пишите дарственную на квартиру на дочь. А дальше женитесь, берите квартиру в ипотеку и рожайте хоть 10 детей. Мне кажется уже после дарственной этот мужик исчезнет

Только идиоты переписывают жильё на детей. И вообще на кого-либо. Сегодня доченька против брака матери, а завтра сама замуж выйдет и маменьку под мост отправит. С другой стороны, двое взрослых работающих людей за 10 лет не удосужились озаботиться решением квартирного вопроса. Так что и дочка где-то права. Завещание не дочь, с мужем взять ипотеку, и это поможет решить вопрос.

Гость
#18

Может ей и не говорить про роспись или нужна пышная свадьба?)если нет,не стоит поддаваться на манипуляции,еще не хватало слушать мелочь!и да,как выше писали,она может скоро уйти замуж итд,и ей будет неважно,как там мама?ну и про право собственности нужно заранее хорошо подумать

Гость
#19

купить машину времени вернуться на лет 10 назад и перестать быть РСПхой, иначе никак

Серёжа
#20

Мда уж... противно, когда выбор падает не на детей...
По реакции дочери я бы заподозрил нечто неладное...

🐦
#21

Я бы не выходила замуж после развода.
Но если б вдруг... и дочь со мной так разговаривала бы, то я сама выставила бы ее за дверь.

Лапа
#22

А он точно её не домогается, когда тебя дома нет? Там явно что-то не чисто...

Гость
#23

Умная дочь, права, а ты дура. *** нищее в квартиру не прописывают. Пусть свое покупает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: