Гость
Статьи
Объятия и поцелуи …

Объятия и поцелуи подруг при встрече и на прощание.

У нас с подружками так исторически сложилось, что при встрече и на прощание мы обнимаемся, можем даже в щеку друг друга поцеловать. Это просто эмоции, радость встрече, никто из нас не видел в этом ничего зазорного. А тут у меня завязалось общение по интернету с одной девушкой, которая искала попутчицу в отпуск. В отпуск вместе мы так и не поехали, но начали тесно общаться. В переписке часто могли друг другу написать в конце "Обнимаю, целую". И тут так получилось, что она приезжала ко мне в город по своим делам и предложила встретиться в кафе. Я была так рада, но когда я решила ее обнять при встрече, она меня оттолкнула, сказала, что это аморально и некрасиво, еще чего не хватало, чтобы ее девушка обнимала. А вы с подругами обнимаетесь при встрече? Сразу скажу, что с ориентацией у меня все в полном порядке, я замужем.

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не обнимаюсь, фу, мне не нравится когда девушки целуют друг друга при встрече и обнимают, есть в этом какая-то лезбинка...

Баба Ира
#2

Это не гигиенично.

Гость
#4

и обнимаемся и целуемся. ничего зазорного и постыдного в этом не вижу.

Гость
#5

обнимаемся и целуемся, но мне как интроверту не особо это нравится (но пережить могу)

Гость
#6

Нет. На фиг! У всех моих подруг изо рта воняет... :((

Гость
#8

Тошнит от таких, как автор. Припрутся и давай лезть лизаться, типа кому-то хочется её слюни и лапы на себе. Я от таких резко в сторону отхожу, они тоже глаза выпучивают, как авторица, что их слюни не хотят. ))

Гость
#9
Баба Ира

Сообщение было удалено

А когда муж с женой обнимаются - это гигиенично?

Баба Ира
#10
Гость

Сообщение было удалено

Да (а если нет, то оправдано). А когда каждая из них с мужем поцеловалась, а потом друг к другу губы тянут...зачем?

Гость
#11

Не обнимаюсь и не целуюсь, в общем-то спокойно к этому отношусь, но у нас как-то не принято.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну если бы она мне в переписке не писала каждый раз "Я тебя обнимаю", "Целую в щечку" ит.д., я бы при встрече не стала бы ее обнимать. В чем проблема дать понять, что ты не признаешь дружеских объятий? Никто лезть не будет. Я бы точно не стала, я не со всеми обнимаюсь при встрече

Гость
#13

в россии не принято, только лучших подруг целую в щечку и обнимаю. за границей при знакомстве целую в обе щеки и обнимаю всех - и мужчин и женщин и детей. мужики там тоже так здороваются, так непривычно, ужас.

Гость
#14

в вашем случае мне кажется она просто брезгливая

Автор
#15
Баба Ира

Сообщение было удалено

С мамой тоже не гигиенично обниматься и целовать ее? А то я с мужем целуюсь, она тоже. С мамой встречаюсь иногда, так никаких поцелуев, это же не гигиенично. Так получается?

Гость
#17

Так то подруги, а то знакомая, которую вы увидели первый раз в своей жизни! Разницы не видите?

Баба Ира
#18
Автор

Сообщение было удалено

Я же говорю, это хоть оправдано (любовью, сексом с мужем и пр.). А если у неё проблемы, о которых Вы не ведаете? - может поэтому и отстраняется (не от Вас, а себя от других людей).

Малинка
#19

обнимаемся и целуем в щеку, но это только с близкими подругами! приветствие, радость от встречи, ну и просто дружеский жест на прощание!

Малинка
#20

Я даже скажу, что не то что бы обнимаемся-прижимаемся)), а чутка приобнялисть!

Малинка
#21

Есть пара зеакомыз, с которыми можем приоьняиься и чмокнуться в щеку, но это очень хорошие знакомые, с котрвми встречи редкие, но всегда теплые, добрые.

Малинка
#22

сорри за опечатки)

Автор
#23
Баба Ира

Сообщение было удалено

А зачем тогда она мне почти 1,5 года писала "обнимаю, целую", в скайпе иногда посылала воздушные поцелуи, если у нее какие-то проблемы? Ну написала бы "Ну все, пока", не лезла бы я к ней обниматься. Есть знакомые, с которыми мы тесно общаемся, но не обнимаемся и целуемся, потому что они не признают объятий. Я и не лезу

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

Подруги тоже когда-то были просто знакомыми, которых я видела впервые в жизни. Но с ними с первой встречи обнимались, причем инициаторами этих объятий были чаще всего они, а потом просто повелось

Алена
#25

Мы обнимаемся и целуемся при встрече, ничего страшного не вижу.

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вы своих подруг хорошо знаете? Короче, не целуйтесь с теми, у кого лабрадор. Кобель.

Гость
#27

терпеть это не могу, но если ко мне лезут - то перетерплю. ничего не скажу. испытываю чувство неловкости.

Олег
#28

у нас на работе женщина лет 50-ти целуется демонстративно с молодыми девочками 23-27 лет, в обе щечки, смачно и обнимает их, прижимает к себе. А вот со своей ровесницей даже не здоровается. Противно.

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не поняла, это к чему?

Мнение
#30

Есть подруги с которыми обнимаю и целуюсь, есть те, с кем это не принято.
Отношусь спокойно, но сама первая не лезу, если вижу, что хотят, делают первый шаг, то пожалуйста, если стоят в стороне и просто привет - то значит так лучше.
Считаю бредом то, что пишут "делиться слюнями"
Лично у нас всегда просто прикасаются щека к щеке, а не целуют прямо в щеку и тем более губы, поэтому ни о каких слюнях речь идти не может
В латинских странах обязательно все целуются в щечку 2 или 3 раза, при чем даже если впервые видят друг друга (жены двух друзей например).

Гость
#31

А я вообще не люблю тактильные контакты. Однако приходится целоваться с родственниками и некоторыми подругами, но это их инициатива.

Гость
#32
Автор

Сообщение было удалено

Ну что Вы как школьница? Ей Богу. Так трудно догадаться?

opsiopik@mail.ru
#33

Мне противненьки все,кроме мужа и детей,терплю)

Автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Так трудно объяснить?

Усатая Долорес
#36

У меня напротив входа в офис учебный институт: утром девочки все насмерть перецеловываются)). Мне кажется, что это нездоровая ***, потому что у русских не принято целоваться при встрече вообще-то. Во Франции, например, все знакомые, даже не близко, при встрече целуются в щеку 2 р. А у нас, думаю, народ кино американьского насмотрелся)). Как и с помолвочным кольцом)). А латентные *** пользуются случаем, канешна)).

Гость
#37

С некоторыми подругами только обнимаюсь. А поцелую считаю излишними.

Гость
#38

Ерунда какая-то. Мы с подружками, когда встречаемся и когда прощаемся, можем не только друг друга в губы поцеловать но и за попу ущипнуть.
И что в этом такого?

Гость
#39

Обнимаюсь редко, а целоваться вообще не люблю. Противно как-то и наигранно. И "целую" подругам никогда не пишу в переписке.

Гость
#41

В институте на последнем курсе утром все перецеловывались.Чисто символически,конечно,без фанатизма.Но другие студенты странно смотрели)).Сейчас вряд-ли

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

А за попу зачем? Проверяете, в стрингах или нет?

Гость
#43
Автор

Сообщение было удалено

Это Гость свой богатый опыт припоминает.

Гость
#44

Автор, и то и другое нормально. Но нормально когда обе стороны этого хотят. Я например, не целуюсь в щечки с подругами сейчас и не поняла бы, если бы кто-то пытался это сделать.
Когда мне было 15-ть, то все подруги так целовались. До сих пор общаюсь с лучшей тогда подругой (теперь мы просто приятельницы, расстояние и время...) и вот до сих пор целуемся с ней в щечки. Но о исторически так сложилось уже. Обе замужем, ориентация нормальная.
Но больше ни с кем так не делаю, даже с самыми - пресамыми лучшими подругами.

Гость
#45

А с чужим человеком так вообще делать действительно неприлично.

Леся
#46

А у нас в универской компании принято, а в школьной нет. И я подстраиваюсь всегда. То есть с универскими не я начинала эту традицию, поскольку со школы у меня такого не было - обнимать и целовать подруг. Сейчас после 7 лет дружбы с универскими даже необычно как-то, что со школьными просто прощаемся))
Но мне была бы однозначно неприятна ситуация автора, что та девушка так отстранилась. Мне кажется человек без заморочек не оттолкнул бы, а так же бы чмокнул да и забыл.

Гость
#47

46. ну чмокнул и забыл это когда все равно. а человеку может быть неприятно, не любитель он объятий. тем более они первый раз друг друга видели.

Автор
#48
Гость

Сообщение было удалено

Видимо так. Я поняла суть, но не поняла, какое это отношение имеет ко мне

Автор
#49
Гость

Сообщение было удалено

Ну опять же, виртуально она со мной обнималась и целовалась, а реально это ей неприятно. Где логика?

Гость
#50

Могу приобнять в ответ на объятия. Не более.

Человек
#52

Как мне кажется что обнимать подругу нормально, но целовать не очень
Вот я с подругой в школе я её вижу обнимаю (мы скучаем по друг другу ) и в конце дня тоже могу обнять, но целовать мне кажется не очень люди очень коса будут смотреть

Кристина2848
#52

Да ми обнимаємся, целуемся и не только при встречи и мне, и эй это приятно, я только к ней чуствую такие прекрасние емоции, я её люблю как друга, она мне очень дорога, ми часто ссоримся но это не важно поссравнению с нашими чуствами друг к другу

#53
Олег

Сообщение было удалено

По моему очевидно, что она непротив их и ниже поцеловать)

Гость
#54

Меня всегда возбуждают объятия, особенно поцелуи между подругами. Особенно, когда звук поцелуя резкий или звонкий

Гость
#56
Кристина2848

Да ми обнимаємся, целуемся и не только при встречи и мне, и эй это приятно, я только к ней чуствую такие прекрасние емоции, я её люблю как друга, она мне очень дорога, ми часто ссоримся но это не важно поссравнению с нашими чуствами друг к другу

Я тоже при встречи обнимаюсь только с подругой. Это нормально. Сознакомыми ни когда