Гость
Статьи
Инстаграм. Друзья не …

Инстаграм. Друзья не лайкают посты.

Веду *** более 4 лет. Последний год озаботилась качеством контента и стала постить красивые, стильно обработанные фото, пишу время от времени тексты на разные бытовые темы (думаю, что не плохо пишу).
Лайков и подписчиков прибавилосьь процентов на 50. Но... от друзей отдача снизилась (под друзьями я подразумеваю людей с которыми я лично знакома, и тоже на них подписана) хотя я лайкаю почти каждое фото своих подписчиков, просто так, из вежливости и поддержки.
В психологи я не сильна, поэтому меня интересует, что я делаю не так? Неужели смотреть шипящие селфи, деревенские попойки или фотки извазяковшихся детей интересней (знаменитости и тому подобные не в счет). Почему «мои» люди перестали быть отзывчивыми?

Вероника
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас нет целевой группы. обкаканых детей лайкают такие же мамашки, попойки лайкают все кто там лично был или надеятся сходить в эту компанию, селфи с дакфейсом лайкают парни из серии "ябывдуля"

Вероника
#2
Гость

у вас нет целевой группы. обкаканых детей лайкают такие же мамашки, попойки лайкают все кто там лично был или надеятся сходить в эту компанию, селфи с дакфейсом лайкают парни из серии "ябывдуля"

спасибо за ответ. Предпологала, что это може быть дело в ЦА.

Гость
#3

Зачем вам эти лайки? Объясните.

Гость
#4
Гость

Зачем вам эти лайки? Объясните.

для полпулярности, для дальнейшего развития и заработка.

такая
#5

Знакомых лично с вами людей всегда начинает бесить в сети, если кто-то начинает выделяться. Они думают с сарказмом, пффффф, ещё одна, ну куда лезет то? И без неё блогеров полно!
Я вас уверяю, что они с большим интересом и ехидной улыбкой считают каждый ваш пост и демонстративно пролистывают и не отмечаются под ним.
Не расстраивайтесь, они все разом активизируются, когда вы станете популярной. Так всегда бывает в жизни , и далеко не только в Инстаграмм.

такая
#6

Считают = читают. Т9 исправил

гость
#7

Мне например нравятся "живые" фотографии. Настоящие, настоящей жизни. А эти все нагламуренные, обработанные, постановочные фото уже достали. Особенно от людей которых знаешь. Вот моя знакомая выкладывает подобные фото, но я то знаю, что в жизни она совсем другой человек. Фальшь все это поэтому и не лайкают.

Гость
#8

Может вы на фотографиях с другими подругами? Они думают "зачем мне посторонних людей лайкать". А еще ответьте сколько вам лет, пожалуйста. Я после 28 лет перестала всех лайкать, детский сад это и фотографиями чужими не очень интересуюсь включая приятельниц-подруг. Если видишься каждый день, то еще можно отметиться, а если месяцами не общаешься с человеком, то и неинтересен уже.

Гость
#9

Дополню. И не только я, но и многие знакомые лайки перестали ставить. Зачем? Смысл? Нравится человек - так встреться с ним, погуляй, посиди кофе попей, поболтай вживую. Моих подруг вообще в соцсетях многих нет, все на связи в вотсап

Гость
#10

Мои фотки тоже не лайкают почти. У меня всего 12 подписчиков. Я уже и выкладывать стала редко :((

Гость
#11

а мне иностранки лайкают, он как-то добрее и отзывчивей

Гость
#13
Гость

Может вы на фотографиях с другими подругами? Они думают "зачем мне посторонних людей лайкать". А еще ответьте сколько вам лет, пожалуйста. Я после 28 лет перестала всех лайкать, детский сад это и фотографиями чужими не очень интересуюсь включая приятельниц-подруг. Если видишься каждый день, то еще можно отметиться, а если месяцами не общаешься с человеком, то и неинтересен уже.

В моем аккаунте нет стихийных фото с тусовок и я не спамлю в ленту по 10 картинок с удачной прогулке с подружками ( для этого существует сторис). Мне 24

Гость
#14

Я тоже вижу смысла ставить "лайки" - посмотрел фото/видео и закрыл.

Яна
#15

Такое чувство, что вам не друзья нужны, а лайки от них.
Если друзья перестали лайкать, значит вы стали постить не интересный для них контент - видимо вы плохо интересуетесь вкусами ваших друзей и тем, что им действительно интересно.

Гость
#16

Ща, блин, ка-ак лайкну больно! (с)

Гость
#17

Если человек ваш друг, это еще не означает, что он ваша публика.
Например, мне нафиг не сдались все эти умные тексты и офотошопленные фотки, интернет пестрит ими. Зато котиков лайкаю с удовольствием.
Кому-то котики не интересны, а интересны маникюр, макияж.
Кто-то живопись, кто-то красивое тело, кто-то стильную одежду итд лайкает.
Так что друзья к вашему блогу никакого отношения не имеют.
Обычные фотки лайкают по факту дружбы. И то на 150 селфи или 150-ой позе вашего ребенка перестают. А уж тематические или постановочные это на любителя. Не надо путать друзей и свои увлечения.

Гость
#18

И мне не нравится, когда ко мне предьявляют претензии, что они же меня лайкают. Так не лайкайте! Не надо мне ваши лайки в долг давать. Хочешь лайкай, не хочешь не лайкай, я на этом деньги не зарабатываю ;)

Катя
#19

Мда!!! Пи@дец проблема. Тут у людей кризис. Некоторым жрать не чего, обуть , одеть а здесь.... Да беда!!!

гость
#21

капец трагедия!😁

Гость
#22

«Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью»

Яна
#23

Вы знаете у меня также. Раньше *** вела для друзей и было около 200 подписчиков и почти 150 из них ставили Лайк! То есть почти все. Почти на каждое фото. Сейчас тематика не поменялась но я открыла аккаунт и стала развивать его, фотки невероятно красивые , тексты хорошие ( правда! Много комментов от новых подписчиков, которых теперь 3 тыс за месяц) и тд и меня перестали лайкать примерно половина дРузей.

Машка
#24

Это банальная зависть. От незнакомых больше лайков, потому что они вас не знают, поэтому не испытывают зависти.
У меня, когда жизнь наладилась и я очень похорошела внешне, ряд знакомых женщин принципиально перестали лайкать. Особенно те фотографии, под которыми мужчины делают комплименты. Причем я смотрю, кто не лайкает - типичные завистницы, которые хоть и скрывают свою зависть под улыбками и мимимишным поведением, но всё равно от них розит.
С возрастом, девочки, будет только хуже. Если вы будете с годами только хорошеть, вас еще и удалять из друзей начнут. Меня после 30 начали удалять всякие сплетницы, которые так и не дождались, что я со временем обабюсь.

Машка
#24
Гость

И мне не нравится, когда ко мне предьявляют претензии, что они же меня лайкают. Так не лайкайте! Не надо мне ваши лайки в долг давать. Хочешь лайкай, не хочешь не лайкай, я на этом деньги не зарабатываю ;)

При этом, если таких, как вы, пересиать лайкать, .овна потом не оберешься. Обилы будут и претензии.

Гость
#24
такая

Знакомых лично с вами людей всегда начинает бесить в сети, если кто-то начинает выделяться. Они думают с сарказмом, пффффф, ещё одна, ну куда лезет то? И без неё блогеров полно!
Я вас уверяю, что они с большим интересом и ехидной улыбкой считают каждый ваш пост и демонстративно пролистывают и не отмечаются под ним.
Не расстраивайтесь, они все разом активизируются, когда вы станете популярной. Так всегда бывает в жизни , и далеко не только в Инстаграмм.

Святая правда!У меня аналогичная ситуация со знакомыми и даже друзьями.а когда в лоб спрашивают, то это или отговорки (типа, ой мне некогда, ага, а сама кучу дебилоидных фоток налайкала, я же вижу) или я,что-то не подумала об этом (раньше думала, а теперь нет..ну ну мозги что ли отшибло разом всем)

Гость
#24
такая

Знакомых лично с вами людей всегда начинает бесить в сети, если кто-то начинает выделяться. Они думают с сарказмом, пффффф, ещё одна, ну куда лезет то? И без неё блогеров полно!
Я вас уверяю, что они с большим интересом и ехидной улыбкой считают каждый ваш пост и демонстративно пролистывают и не отмечаются под ним.
Не расстраивайтесь, они все разом активизируются, когда вы станете популярной. Так всегда бывает в жизни , и далеко не только в Инстаграмм.

В точку 😂😂😂

Муся
#24

Вот я полностью согоасна с Такой!
У меня были простецкие бытовые фото - лайкали все. Сейчас меня постоянно приглашают несколько фотографов и делают со мной потрясающие фотографии, каа с обложек журналов. И все. Лайкать перестали. Лайкает только свекровь, одна сестра и пару коллег мужского пола.
Я вот уверенна в том, что это зависть, что бы кто мне не говорил. Причем королевы, которые делали полупрофессиональные фотографии, прям реально демонстративно не лайкают.
Откуда у людей столько гнили и зависти, не понятно.

Гость
#24
Гость

Может вы на фотографиях с другими подругами? Они думают "зачем мне посторонних людей лайкать". А еще ответьте сколько вам лет, пожалуйста. Я после 28 лет перестала всех лайкать, детский сад это и фотографиями чужими не очень интересуюсь включая приятельниц-подруг. Если видишься каждый день, то еще можно отметиться, а если месяцами не общаешься с человеком, то и неинтересен уже.

Т.е. в 28 лет ты себя в пенсионерку записала. Я правильно понимаю.

Викиликс)
#24

У меня вообще ситуация приинтересная))) Куча была ухажёров- коллег мужского пола, которые мечтали со мной закрутить. Когда они поняли, что от меня бесполезно что-либо ожидать, они принципиально перестали лайкать мои фото и вообще любые посты, даже реально интересные. Просто игнор включили))) На АБСОЛЮТНО все посты и фото) Так смешно, если честно))) Женщины чаще лайк ставят)))

Гость
#25

своткай свой зад и сразу много будет лайков,подписчиков,комментарий.соц сети это ***

Данка
#26
Гость

Ой бяда бяда... Какая трагедия, гoвнoфoточку не лайкнули.. Ай яй яй...
Зачем только на йфон oтcacывала?...

Завались нахрен отсюда, отсосница хренова

Анфиска
#27

Девочки, никого не слушайте. Все это от зависти.
Говорю, как человек, выбравшийся со дна жизни.
Я вот заметила, что меня перестали лайкать. Будто демонстративно игнорируют. Хотя я очень хорошо ко всем отношусь, лайкаю всех. Да и раньше меня просто заливали лайками и комментариями о том, что я супер, богиня, красотка. И вот на днях я нашла свой старый фотоальбом, где я "супер, богиня, красотка" и увидела себя свежим взглядом - страшная, толстая, сутулая, общипаная, затюканая, нищая. А сейчас я подкаченная, красивая, ухоженная, замужем за обеспеченнвм человеком, у меня высокооплачиваемая работа. И знаете, мне так мерзко стало. Мерзко, что вся эта гниль меня окружает. Хорошо, хоть *** помог показать истинные лица этих людей.
Когда вижу фото какой-нибудь крокодилицы и кучу комментов, что она прекрасна, прям плюнуть хочется каждой в лицо.
Девочки, посмотрите, кто вас не лайкает, и просто делайте выводы об этих людях.
И считайте от обратного. Не лайкают - значит, вы реально супер, богини и красотки.

Гость
#28
Гость

для полпулярности, для дальнейшего развития и заработка.

Бред

Гость
#29
Гость

Я тоже вижу смысла ставить "лайки" - посмотрел фото/видео и закрыл.

Адекватный ответ

Гость
#30
Машка

Это банальная зависть. От незнакомых больше лайков, потому что они вас не знают, поэтому не испытывают зависти.
У меня, когда жизнь наладилась и я очень похорошела внешне, ряд знакомых женщин принципиально перестали лайкать. Особенно те фотографии, под которыми мужчины делают комплименты. Причем я смотрю, кто не лайкает - типичные завистницы, которые хоть и скрывают свою зависть под улыбками и мимимишным поведением, но всё равно от них розит.
С возрастом, девочки, будет только хуже. Если вы будете с годами только хорошеть, вас еще и удалять из друзей начнут. Меня после 30 начали удалять всякие сплетницы, которые так и не дождались, что я со временем обабюсь.

А может им Пофиг на это

Гость
#31
Анфиска

Девочки, никого не слушайте. Все это от зависти.
Говорю, как человек, выбравшийся со дна жизни.
Я вот заметила, что меня перестали лайкать. Будто демонстративно игнорируют. Хотя я очень хорошо ко всем отношусь, лайкаю всех. Да и раньше меня просто заливали лайками и комментариями о том, что я супер, богиня, красотка. И вот на днях я нашла свой старый фотоальбом, где я "супер, богиня, красотка" и увидела себя свежим взглядом - страшная, толстая, сутулая, общипаная, затюканая, нищая. А сейчас я подкаченная, красивая, ухоженная, замужем за обеспеченнвм человеком, у меня высокооплачиваемая работа. И знаете, мне так мерзко стало. Мерзко, что вся эта гниль меня окружает. Хорошо, хоть *** помог показать истинные лица этих людей.
Когда вижу фото какой-нибудь крокодилицы и кучу комментов, что она прекрасна, прям плюнуть хочется каждой в лицо.
Девочки, посмотрите, кто вас не лайкает, и просто делайте выводы об этих людях.
И считайте от обратного. Не лайкают - значит, вы реально супер, богини и красотки.

Знайте. Лайки - детский сад

Анфиска
#32

А я решила провести маленький экспериментик над такими вот, типа отписавшийсявыше, что лайки бред и тд. Я тоже перестала лайкать людей, которые меня не лайкают. И знаете, при всех воплях про "лайки - это бред", последовала реакция. Причем ото всех. Одни удалились из друзей. Другие начали лайкать. Третьи стали писать.
Так что все эти люди, которые вопят на каждом шагу, что они не ставят лайки, так как им не интересно, все прекрасно видят, когда к ним такое отношение. И уж тем более видят, что лайкать их перестал человек, которого они перестали лайкать.
Так что, ребята, хорош беситься и брызжать ядом, что лайки - это детский сад. Детский сад - это то, как вы себя ведете, трясясь над своими лайками и скуля, что и вам их жадничают.

Анфиска
#33

А еще меня так забавляет во всех темах, как люди, которые не ставят лайки и считают, что лайки - это детский сад, находят эти темы. Видимо, вас очень эта тема волнует, что вы рыщите эти ветки. И беситесь, что люди знают, почему вы не ставите лайки.

Гость
#34
Анфиска

А еще меня так забавляет во всех темах, как люди, которые не ставят лайки и считают, что лайки - это детский сад, находят эти темы. Видимо, вас очень эта тема волнует, что вы рыщите эти ветки. И беситесь, что люди знают, почему вы не ставите лайки.

Точно))

Гость
#41
Яна

Такое чувство, что вам не друзья нужны, а лайки от них.
Если друзья перестали лайкать, значит вы стали постить не интересный для них контент - видимо вы плохо интересуетесь вкусами ваших друзей и тем, что им действительно интересно.

Не, ну создаёшь бизнес- аккаунт, просишь всех помочь в продвижении лайками, все смотрят, но близкие друзья не лайкают для продвижения! Помогают родные и чужие! Как понять таких друзей, похоже и не друзья вовсе!

Гость
#42

Зависть вот и все,вот и не лайкают чего тут не понятного,сфртойтесь с синяком под глазом бутылкой пива в руке в другой сигарета,Собирете мильон👍

Гость
#43
Яна

Вы знаете у меня также. Раньше *** вела для друзей и было около 200 подписчиков и почти 150 из них ставили Лайк! То есть почти все. Почти на каждое фото. Сейчас тематика не поменялась но я открыла аккаунт и стала развивать его, фотки невероятно красивые , тексты хорошие ( правда! Много комментов от новых подписчиков, которых теперь 3 тыс за месяц) и тд и меня перестали лайкать примерно половина дРузей.

Это зависть милочка моя! Я тоже развиваю бизнес в инстаграмме и раньше мои дркзья и знакомые лайкали фото, аикаа только я стала продаигпться не одного ни лайка ни привета не точтотбы поддержки... Амвот не знакомые мне люди и с других стран лайкают и стотоспрашивают ну прям 👍

Гость
#44

Та же ерунда. Я хочу сделать бизнес аккаунт (контентом занялась конкретно), но для этого мне нужна активность фолловеров (да, их лайки, переходы по ссылкам на посты, комменты), чтобы статистика не падала. Пару дней назад попросила в сториз, чтобы не пропустили пост, не стеснялись, смотрели и лайкали. Так вот, из них (друзья,знакомые,одногруппники) откликнулось 3 человека! Офигеть поддержка... при чем это ведь не трудно пару кликов сделать. Но оставляют реакции у других как кто-то тортик купил, призывную позу принял или десяток селфи за день выложил...

Гость
#45
Машка

Это банальная зависть. От незнакомых больше лайков, потому что они вас не знают, поэтому не испытывают зависти.
У меня, когда жизнь наладилась и я очень похорошела внешне, ряд знакомых женщин принципиально перестали лайкать. Особенно те фотографии, под которыми мужчины делают комплименты. Причем я смотрю, кто не лайкает - типичные завистницы, которые хоть и скрывают свою зависть под улыбками и мимимишным поведением, но всё равно от них розит.
С возрастом, девочки, будет только хуже. Если вы будете с годами только хорошеть, вас еще и удалять из друзей начнут. Меня после 30 начали удалять всякие сплетницы, которые так и не дождались, что я со временем обабюсь.

Такая же история у меня!!

Гость
#46

Потому что у каждой темы своя целевая аудитория, ваши друзья разные, у каждого свои интересы, и вы решили например, фотографировать животный мир и выкладывать, но не всем вашим друзьям это интересно. Лучше ориентируйтесь на незнакомых людей в сети, которым это интересно, собирайте такую команду, а друзья вам не нужны, у них свои особые интересы, на них не стоит рассчитывать

Гость
#47
Гость

Я тоже вижу смысла ставить "лайки" - посмотрел фото/видео и закрыл.

ну и тупица

Елена
#49

Люди не любят тех, кто выделяется. И если б Вы выделялись чем-то плохим, они бы Вам это легко простили))) Но не дай Боже, Вы станете красивее, стройнее, богаче, популярнее

#50

Похожая ситуация. Контент у меня довольно разнообразный, но лайкать перестали совсем, посторонние только что подписавшиеся еще лайкают, а вот свои - полный игнор. Я не делаю проф. фоток и рилсов, но они и не из разряда «как бог на душу положит». Еще есть один персонаж, русскоговорящий, но живет в Америке, в переписке брызжет ядом, как только я употребляю какие-то английские выражения. А фотки с Хеллоуина демонстративно игнорит, хотя остальное и лайкает и комментирует. Тут как видите даже зависть бывает разная.