Гость
Статьи
Зависть?!Откуда это

Зависть?!Откуда это

Я завидую знакомым которые не женаты и планируют ребёнка, и якобы уже обследуются... Я свою беременность планирую через год в связи с строительством квартиры и переездом в другой город(в другом городе уже с ними видится не буду)
Мне 22, а знакомой этой 28 и они с парнем 6 лет в отношениях...помогите( #дружба #зависть #нуженсовет

Милка
15 ответов
Последний — Перейти
Чюкчя
#1

Один вопрос - они не женаты, а мужик купил ей недвижку, оформленную на неё?

Гость
#2

Так с чем вам помочь?
С переездом, квартирой или беременностью?

Гость
#3
Чюкчя

Один вопрос - они не женаты, а мужик купил ей недвижку, оформленную на неё?

Она сама себе купила квартиру, оформила на себя, а мужику разрешила в ней пожить.

Милка
#4
Чюкчя

Один вопрос - они не женаты, а мужик купил ей недвижку, оформленную на неё?

Нет ничего не купил,пострил квартиру за свои деньги и всё
Но она на эту квартиру ничего не имеет

Милка
#5
Гость

Так с чем вам помочь?
С переездом, квартирой или беременностью?

Я завидую будто бы все мои желания и мои планы сбываются у них,да как так???такой же ремонт как я мечтала, такое чувство что все мои желания прочли и исполнили у них,а не у меня

#6

Автор, зависть - очень деструктивное чувство. Постарайтесь от него избавиться и поймите, что у каждого человека свой путь к цели, который он должен пройти. У Вашей подруги он такой, у Вас - другой. Но это не значит, что Вы не добьетесь своих целей. И не нужно сравнивать себя с ней не в Вашу пользу. Вообще сравнение себя с другими - это и есть почва, в которой произрастает зависть. Избавьтесь от привычки сравнивать себя с другими. Да еще и не в свою пользу

#7

О деструктивности зависти говорит также и Библия:"Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей". (Притч.14:30)

Милка
#8
Апполинария

О деструктивности зависти говорит также и Библия:"Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей". (Притч.14:30)

Спасибо большое 💕

Милка
#9
Апполинария

Автор, зависть - очень деструктивное чувство. Постарайтесь от него избавиться и поймите, что у каждого человека свой путь к цели, который он должен пройти. У Вашей подруги он такой, у Вас - другой. Но это не значит, что Вы не добьетесь своих целей. И не нужно сравнивать себя с ней не в Вашу пользу. Вообще сравнение себя с другими - это и есть почва, в которой произрастает зависть. Избавьтесь от привычки сравнивать себя с другими. Да еще и не в свою пользу

Такое чувство будто хуже её во всём...

Чюкчя
#10
Милка

Нет ничего не купил,пострил квартиру за свои деньги и всё
Но она на эту квартиру ничего не имеет

И это твоя мечта? Тебе тоже нужен такой скот, который не женится ибо бабло крысит, чтобы остаться при своём? А эта дурында ещё ребятенка с ним планирует.. пфф ты гонишь, подруга?

Чюкчя
#11
Милка

Я завидую будто бы все мои желания и мои планы сбываются у них,да как так???такой же ремонт как я мечтала, такое чувство что все мои желания прочли и исполнили у них,а не у меня

У кого у них, хата только мужичку принадлежит. Ты мужику завидуешь или подруге, я не поняла
Ну-ка поясни свои планы на жизнь. Найти скота-халявщика, который даст тебе временно пожить в его хатынке?

Чюкчя
#12
Милка

Такое чувство будто хуже её во всём...

Это да - ты хуже не по всем пунктам хехе. Ты вышла замуж и ждёшь свою квартиру. Она живет 6 лет с халявщиком, который в крысу оформляет недвижимость на себя, и ещё запузячить свою сожительницу мечтает. Не жизнь - а сказка

Чюкчя
#13

*ты хуже ЕЁ / гребанная автозамена
Очнись, мадам, а ты так скоро начнёшь бомжарам завидовать - их легкой беззаботной жизни на свежем воздухе

Милка
#14
Чюкчя

*ты хуже ЕЁ / гребанная автозамена
Очнись, мадам, а ты так скоро начнёшь бомжарам завидовать - их легкой беззаботной жизни на свежем воздухе

Вот как то легче стало после ваших советов!!! И правда...у меня квартира своя ,перебераюсь в большой город и мы с мужем всё планировали и поэтапно это добиваемся и причем мне не нужно рожать чтоб только уже наконец он замуж позвал, это печально получается, ахаха...

Милка
#15
Чюкчя

И это твоя мечта? Тебе тоже нужен такой скот, который не женится ибо бабло крысит, чтобы остаться при своём? А эта дурында ещё ребятенка с ним планирует.. пфф ты гонишь, подруга?

Нет, это не моя мечта... Теперь понимаю что это вовсе не моя мечта и не о такой жизни я вовсе мечтала... Значит получается что я просто себя накрутила...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: