Гость
Статьи
Дружба с подругами …

Дружба с подругами сошла на нет

У меня были подруги, хорошо дружили с детства. Потом они вышли замуж, мы ещё общались нормально, ходили друг к другу в гости, посещали разные мероприятия. Потом после того как они родили ребёнка, то наша дружба практически сошла на нет. Я сама
И вот чувство будто в нашей дружбе перекос какой-то, она совсем пропала и не получается наладить. К примеру подруга звали нас с мужем на отдых с ними, естественно с детьми. Мы не поехали, потому что знаем, что такое отдыхи с детьми( было дело) это не отдых это чёрти что, причём за немалые деньги (заграница)
Пойти куда-то, то она планирует время и прикинув отказывается. Вытащить в музей или на выставку проблема, детей не с кем оставить. Потом думаю я хожу кататься на коньках ( мы в детстве любили это дело) предложу ей, там будем общаться. По часу занятия на выходных. Она отказалась, тоже далеко ехать и занимает много времени. Т.е что нравится мне она не может сделать, уделить время, просто пойти куда-то. Что хочет она ( отдыхать, проводить время с ней и детьми) я не могу. Я хочу общаться с ней. И точек соприкосновения для общения все меньше и меньше, встретиться, попить кофе, чай, обсудить прошлое и на этом все!
Вот такая проблема. К слову у меня появились много бездетных знакомых, некоторые не замужем и не женаты. Хорошо проводим время.
У кого так же, смогли наладить общение? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех почти так. Просто с детьми нереально уже жить по тому графику и ритму, интересам, что и раньше. Ну может за редким исключением, у кого няньки, бабушки вместо нянек и при этом не работают, у них конечно по другому. У остальных, даже у кого шило в заду, дети чаще в придачу почти всегда.
Отношения можно наладить, если сами вскоре родите и у вас дети будут почти ровесники, когда им интересно одинаковое времяпровождение. Тогда и вам и вашим друзьям станет "выгодно" общаться, вернее плюсов больше. Если нет, то ждать когда у них дети вырастут, но тогда у вас скорее всего свои мелкие будут, так что опять не сойдетесь.
Тут не забываем нюанс, что если дороги расходятся на долгое время, вряд ли они сойдутся. То есть если через 10 лет у вас после долгого расхождения интересов, наконец они опять совпали, не факт, что этот человек не покажется вам слишком чужим и вы захотите с ним общаться тесно, как когда-то.
Лично у меня как разошлись дороги, так и не сошлись никогда. Иногда казалось бы возможности и есть, но уже не надо что ли.

Гость
#2

Когда у женщины рождается ребенок, то её окружение очень меняется. Вы скоро отсеитесь и ей будет хорошо и вам будет хорошо. Для вас подруга была удобной не более.

Гость
#3
Гость

Когда у женщины рождается ребенок, то её окружение очень меняется. Вы скоро отсеитесь и ей будет хорошо и вам будет хорошо. Для вас подруга была удобной не более.

Тут палка о двух концах. Раньше они обе шли на компромиссы, а теперь автору куда больше на компромиссы идти надо. Это касается и времяпровождения и его качества и времени, когда встречаетесь. И проблемы автора всегда менее приоритетны проблем подруги, потому что у нее же дети.
У меня свои дети давно есть, но я помню бездетные времена и как это неприятно, когда дружба вдруг становится однобокой, потому что ты бездетный и должен всегда входить в положение другого. Так что не стоит обвинять автора, что ее эта дружба стала тяготить. Она в этом тоже не виновата.

Гость
#4
Гость

Когда у женщины рождается ребенок, то её окружение очень меняется. Вы скоро отсеитесь и ей будет хорошо и вам будет хорошо. Для вас подруга была удобной не более.

Я к ней и в гости ходила и подарки небольшие дарила, причём тут удобно или нет?Я просто ее любила.