Гость
Статьи
Проблемы с восприятием …

Проблемы с восприятием черезчур добрых людей

У меня в колледже появилась подруга. Дружим месяца 3. Она такая хорошая, добрая, позитивная. Ко мне наверное никто так хорошо ещё не относился, как она. И обнимается, и сердечки отправляет. Говорит, что будет драться за меня, хотя сама низенькая. У неё ещё много подруг вне колледжа, а у меня только одна другая лучшая подруга. Так вот к сути проблемы. В последнее время мне кажется, что она носит маску доброго человека, а на самом деле она двуличная. Почему я так думаю? Она не заслуживает таких подозрений. Просто я не понимаю, как можно быть настолько доброй. Она пишет мне, что я её лучшая подруга, хотя это далеко неправда. Да, она хочет сделать мне приятно этими словами, но не стоило. Я впервые сталкиваюсь с такой добротой, что автоматически думаю, что у человека на уме другое, что он просто любит льстить и подлизываться. Звоню ей больная со страшным хриплым голосом мертвеца, а она говорит, какой у меня милый голос. Мне очень неловко. У вас были такие знакомые? Существуют ли настолько добрые люди или тут подвох? #дружба

Иринка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей просто наплевать на вас, да, это маска. Но не все такие. Я вот на форуме могу нагавкать, а по жизни очень добрый и сердобольный человек

Диана
#2

Просто видимо манера общения такая, этикет так сказать. Не вижу ничего сверхестественного. Вы наверное всю жизнь общались с быдлом, пардон

Иринка
#3
Диана

Просто видимо манера общения такая, этикет так сказать. Не вижу ничего сверхестественного. Вы наверное всю жизнь общались с быдлом, пардон

Да, есть в ваших словах правда

Гость
#4
Диана

Просто видимо манера общения такая, этикет так сказать. Не вижу ничего сверхестественного. Вы наверное всю жизнь общались с быдлом, пардон

Это не этикет, а лицемерие

Гость
#5

Это не доброта
Это хитрость, нетскренность, лицемерие
Ей от вас точно что-то надо или понадобится. Будьте аккуратны, чуйка вас не подводит

Гость
#6

у нее много друзей, потому что она ищет лучшую подругу. Подлизывается, да. Просто она верит, что найдет ту, которая будет также по-доброму относится к ней и поддерживать, как она поддерживает вас. Может она и одевает маску, льтит, но у нее есть на это причина. Она хочет быть доброй для своих целей.
Но никто из ее многочисленных подруг (включая вас) не достоин быть ее лучшей подругой

Гость
#7
Гость

у нее много друзей, потому что она ищет лучшую подругу. Подлизывается, да. Просто она верит, что найдет ту, которая будет также по-доброму относится к ней и поддерживать, как она поддерживает вас. Может она и одевает маску, льтит, но у нее есть на это причина. Она хочет быть доброй для своих целей.
Но никто из ее многочисленных подруг (включая вас) не достоин быть ее лучшей подругой

кстати неплохая теория
вполне может быть правдой
но я повстречала слишком много "добреньких" девок и они оказались суками лицемерными, поэтому хз

Гость
#8

Я такая де и у меня подруга такая же. Это обычная вежливость и воспитанность. Почему называет вас лучшей подругой? Ну может она так это чувствует и считает вас ближе других своих подруг или может она всех своих подруг считает лучшими. Спросите у нее что это значит и говорит ли она такое всем

Иринка
#9
Гость

Это не доброта
Это хитрость, нетскренность, лицемерие
Ей от вас точно что-то надо или понадобится. Будьте аккуратны, чуйка вас не подводит

Вы точно подобрали слово неестественность. Прямо неуютно в ее компании в последнее время. А еще забыла добавить, как она любит критиковать английский акцент у наших одногруппников тет а тет со мной(у нее отличное произношение). У меня тоже ужасное чтение, сама краснею от себя, но она почему-то так сильно нахваливает меня. А я понимаю, что врет она, мне приятно хочет сделать, а мне еще более неловко от этого становится

Гость
#10
Гость

Это не этикет, а лицемерие

Почему сразу лицемерие, это позитив!:)

Гость
#11
Иринка

Вы точно подобрали слово неестественность. Прямо неуютно в ее компании в последнее время. А еще забыла добавить, как она любит критиковать английский акцент у наших одногруппников тет а тет со мной(у нее отличное произношение). У меня тоже ужасное чтение, сама краснею от себя, но она почему-то так сильно нахваливает меня. А я понимаю, что врет она, мне приятно хочет сделать, а мне еще более неловко от этого становится

ну тут уже понятно, что у нее какие-то планы на вас
мб денег хочет занять (или какую-то другую выгоду)
а может она просто влюбилась в тя, спроси вдруг она ***

Гость
#12

может она в вас влюбилась

Гость
#13

называть лучшей подругой спустя 3 месяца общения - глупо

Гость
#14

крч вдруг у нее любовь с первого взгляда и она льстит чтоб заполучить с тобой секс. Чтобы жеска доминировать или чтоб ты ее поимела хорошенько

Диана
#15
Гость

называть лучшей подругой спустя 3 месяца общения - глупо

автор я так поняла - школьница. В школе лучшими подругами можно было стать уже через три дня )) а не месяца

Гость
#16
Диана

автор я так поняла - школьница. В школе лучшими подругами можно было стать уже через три дня )) а не месяца

ага вы же еще в туалет вместе ходите и шпeхаетесь наверное

Диана
#17
Гость

ага вы же еще в туалет вместе ходите и шпeхаетесь наверное

вы про кого? Я давно уже взрослая женщина

Гость
#18

Воспринимаю как манеру общения, подружки-говорушки в яслях так мило сюськаются. У взрослых - как гипертрофированную вежливость. У некоторых - как форму пассивной агрессии. Мое восприятие зависит от конкретного человека и его отношения ко мне в целом. Если заподозрю неладное, то будет действовать на нервы.

Гость
#19

Не обязательно, что она лицемерит. Просто есть такие гиперобщительные люди. Они легко завязывают дружбу, приятны в общении, активны, могут даже помочь в нетрудной ситуации. Но мой опыт показал мне, что на таких людей в по-настоящему трудной ситуации нельзя рассчитывать. И если вдруг чёрная кошка между вами пробежит, то ваша подруга забудет вас с такой же лёгкостью, с какой сейчас клянётся вам в дружбе.

Гость
#20

Нельзя ничего точно сказать.
1. Это может быть лесть.
Может ей от вас конкретно что-то нужно. А может и не конкретно, а просто вы как дополнительный свободный ресурс так сказать. У меня была такая, тоже вся такая елейная по отношению ко мне, постепенно стала замечать, ей вечно что-то по мелочи надо. И большинство этих вопросов можно решить самой, но зачем самой напрягаться, если можно вначале попросить друзей, вдруг и делать ничего самой не надо будет. Сразу незаметно, потому что вроде как несложно такой хорошей подруге перегоревшую лампочку поменять или забежать по дороге на работу по ее делам или поискать в интернете. Потом замечаешь, что она совершенно не интересуется, как менять лампочки и в интернете она сама ничего не искала и забежать по своим делам она вполне успевает. А вам уже так давно в уши льют, что вы конечно такая подруга! Как она без вас справится и вы ей одна можете помочь, спасительница ее. Вам и неудобно оказать, такому хорошему человеку, который так хорошо к вам относится.
2. Это лесть, чтобы вам понравится.
В этом случае, человеку ничего материального или физического не надо, но ему очень важно, чтобы его любили. Он очень боится, что разонравится и его перестанут считать хорошим или перестанут с ним дружить.
3. Манера общения такая.
Если вежливые люди, есть сюсюкательные, есть всякие разные. Это не значит, что человек вас прям так любит, просто для него это нормальная форма общения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема