Гость
Статьи
Дружба после …

Дружба после расставания

Встречалась с молодым человеком чуть больше полугода. В последнее время начали появляться проблемы в отношениях. Стали меньше общаться, видеться. Обсудили, решили что останемся вместе и будем как-то пытаться решить эту проблему. Как итог, ничего не изменилось. У меня есть чувства к человеку, но чем дальше, тем хуже. Я решила, что лучше расстаться сейчас. Встретились, я сказала, что думаю по поводу всей этой ситуации. Он молчал и в конце просто спросил, может ли он иногда писать мне, спрашивать как мои дела. Я ответила, что смысла в этом всём мало и мы разошлись. Вечером состоялся диалог. Как оказалось , несмотря на то, что мы пытались решать все проблемы в отношениях по мере их поступления, между нами было много недосказанностей, обид. Часа 3 мы так общались. Одна из таких недосказанностей - это его страх того, что через год мы всё равно разойдёмся. Потому что у него и у меня будет поступление. И не факт, что будем мы в одном городе. И что он боится, я предпочту вуз в котором хочу учится, вузу похуже, ради него. Что он не хочет портить все мои планы. В общем в итоге он сказал, что хочет попробовать остаться друзьями. Я в такую дружбу не верю и не понимаю зачем она. К тому же был момент в начале наших отношений, когда мы расставались, и я предложила остаться друзьями ( хотела сохранить отношения), тогда он отшутился, мол что за дружба такая с бывшими. А теперь сам предлагает. Зачем?

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно. Разошлись и разошлись . Забыли

#2

Возможно, что парень привязан к вам морально и надеется, что в будущем можно снова сойтись. Поэтому и хочет побыть с вами хотя бы в дружбе. Конечно, я могу ошибаться, но наводит на такие мысли :с
А может вы ему дорогой человек и он хочет просто быть рядом в качестве поддержки и т.п

ВетальВитус
#3

как вам отношения, сначала состояться важно

#4

Думаю, если вам дискомфортно общаться с ним как друзья, нужно полностью разрывать связь.

Гость
#5

Расставайтесь сразу, как только такие мысли появились у кого то! Мне 37 уже, и всё хотела сохранить чего то или остаться друзьями, добрый я человек. Отношения можно со временем нормальные восстановить, но то что для любви нужно нет. Если мысли такие есть расставаться, они всё равно вас настигнут, со временем может быть, но точно. Можно мириться и расставаться долго, а итог один, вопрос сколько уйдет времени на это. Сейчас я понимаю, что лучше быстрее.

Гость
#6

Ну это сгладит разрыв. Поможет морально подготовиться к окончательному решению.

Артем
#7

такое бывает, но это точно исключение из правила, связанное с привязанностью одного из партнеров. Я тебе на своем примере скажу. мне 42 года и женат 18 лет. в молодости встречался с девушкой и расстались примерно так как описываешь, мы поддерживали отношения перепиской когда я уехал а когда вернулся стали общаться и общаемся до сих пор. Семьями мы не сказать чтобы дружим прям, но нормальные товарищеские отношения, а у меня это чувство родного человека переросло как отношения к сестре что ли. Но говорю это скорее исключение из правила. С остальными бывшими ничего подобного не было - полное расставание и точка.