Гость
Статьи
Как поступить? …

Как поступить? Подруга начала странно себя вести

Как объяснить это? Подруга с какого-то момента начала странно себя вести. Если помимо нас двоих кто-то с нами рядом стоит она меняется в поведении. Например стоит рядом с нами мужчина и она мне говорит «у тебя какие-то ресницы странные» или может громко указывать на мои ошибки, чтоб это услышали. Даже наедине она как-то сказала что-то вообще бредовое «а ты заметила что у тебя один глаз выше второго?». Раньше она была тише воды, ниже травы, ну или хотя бы была безобидна, а сейчас… Даже не знаю что здесь предпринимать. #подруга

Саша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот она бабская суть как есть

#2

Всех подруг, которые критикуют, пытаются поднас*ать, покрысить в лицо НАФИГ и точка.

Гость
#3

Чувствует в вас конкурентку за мужчин, поэтому старательно вас обесценивает, особенно старается делать это в их присутствии.

Нахспляжа эту "подругу".

Гость
#4

Не общайся, это не подруга.

#5

Не общайся.

Саша
#6
Я хочу пиццы

Всех подруг, которые критикуют, пытаются поднас*ать, покрысить в лицо НАФИГ и точка.

Сейчас таких большинство, к сожалению (

Гость
#7

Она вас высмеивает чтобы казаться лучше на вашем фоне, видимо проблемы с самооценкой, хочется нравиться противоположному полу.
Что тебе нужно знать
Отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. Твой друг, пусть даже самый лучший, остается несовершенным человеком, и порой он или она может сказать или сделать что-то обидное. Но, надо признать, ты тоже несовершенный. И давай откровенно: неужели ты сам никого никогда не обижал?
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9).
«Иногда обидишься, а потом понимаешь, что проблема выеденного яйца не стоит» (Алисса).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам? (Экклезиаст 7:21, 22).
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!» (Мэллори).
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир? (Колоссянам 3:13).
Выяснять отношения из-за любого пустяка — все равно что постоянно открывать дверь и пускать ледяной воздух в теплую комнату
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).
«Когда дружба строится на любви и уважении, быстро решать проблемы становится еще важнее. Ведь ты столько вложил в эти отношения — всего себя,— что не хочешь их потерять» (Николь).
Над чем стоит подумать: можешь ли ты увидеть какие-то плюсы в точке зрения своего друга? (Филиппийцам 2:3).

Гость
#8

Из плюсов, она в Вас видит конкурентку, считает Вам красивее, от этого и пытается принизить. Вообще это уже не подруга, дружила я с такой, многое ей прощала в том числе и такое, ну это же подруга, потом в один прекрасный момент она настолько обнаглела, что на моих глазах на моем мужике повисла.
Советую Вам общение с ней прекратить, и впредь не позволять такие высказывания в свой адрес, таких надо сразу по носу щёлкать

Гость
#9
Саша

Сейчас таких большинство, к сожалению (

А ты откуда знаешь? У тебя ведь только одна подруга!

Гость
#10
Гость

Из плюсов, она в Вас видит конкурентку, считает Вам красивее, от этого и пытается принизить. Вообще это уже не подруга, дружила я с такой, многое ей прощала в том числе и такое, ну это же подруга, потом в один прекрасный момент она настолько обнаглела, что на моих глазах на моем мужике повисла.
Советую Вам общение с ней прекратить, и впредь не позволять такие высказывания в свой адрес, таких надо сразу по носу щёлкать

к вопросу о том нужно ли реагировать на неадекватное поведение или промолчать и про игнорить. Тут часто всплывает мнение что в случае когда тебя немного буллят, надо пропустить мимо ушей или проигнорировать, не придать значения.
Однажды я сама так сделала, от части потому что меня вообще не задевали слова человека, от части потому что была на своей волне, мне было хорошо на душе и как-то пофиг. Из-за моего попустительства ситуации, когда человек на пустом месте либо оскорбляет невзначай либо разносит бредовые слухи, разрослись на столько что уже мне приходилось включаться в эту всю движуху и разговаривать с людьми об этом. В каком-то смысле мне это доставило проблем, при том что я не имею отношение к больной говорящий всякий бред голове которая это все разносила.
Вот так чье-то жужжание как невинного комара, которому даешь поползать по телу понимая, что в любой момент можешь его шлепнуть, доставило хлопот и попило у меня кровушки.
Если бы я сразу пресекла этот поток овна, такого бы не было и обычно я людям сразу рот затыкаю, а тут расслабилась.
Может это только мой опыт, но я поняла что такого позволять нельзя.

Гость
#11
Гость

к вопросу о том нужно ли реагировать на неадекватное поведение или промолчать и про игнорить. Тут часто всплывает мнение что в случае когда тебя немного буллят, надо пропустить мимо ушей или проигнорировать, не придать значения.
Однажды я сама так сделала, от части потому что меня вообще не задевали слова человека, от части потому что была на своей волне, мне было хорошо на душе и как-то пофиг. Из-за моего попустительства ситуации, когда человек на пустом месте либо оскорбляет невзначай либо разносит бредовые слухи, разрослись на столько что уже мне приходилось включаться в эту всю движуху и разговаривать с людьми об этом. В каком-то смысле мне это доставило проблем, при том что я не имею отношение к больной говорящий всякий бред голове которая это все разносила.
Вот так чье-то жужжание как невинного комара, которому даешь поползать по телу понимая, что в любой момент можешь его шлепнуть, доставило хлопот и попило у меня кровушки.
Если бы я сразу пресекла этот поток овна, такого бы не было и обычно я людям сразу рот затыкаю, а тут расслабилась.
Может это только мой опыт, но я поняла что такого позволять нельзя.

Точно не молчать и не игнорить, даже если тебя это не задевает, это я поняла на личном опыте.
Это же не всегда означает что человеку нужно грубить, можно вежливо спросить «а почему ты мне так сказала, для чего?», или «что это было с твоей стороны?», я одной так и сказала причём абсолютно спокойно, она начала метаться, глаза забегали… по итогу она сама и слилась)

Саша
#12
Гость

А ты откуда знаешь? У тебя ведь только одна подруга!

Сначала она так начала себя вести, потом другая, с которой с детства дружили( Это совсем меня из колеи выбило. Вот не пойму их, неужели нельзя спокойно общаться без каких-либо коварных умыслов?

Гость
#13
Саша

Сначала она так начала себя вести, потом другая, с которой с детства дружили( Это совсем меня из колеи выбило. Вот не пойму их, неужели нельзя спокойно общаться без каких-либо коварных умыслов?

Такие вампирши ищут себе жертву, обычно это спокойная воспитанная девушка, обратите внимание, что такие никогда не станут дружить с яркими девушками, которые за словом в карман не полезут, а все почему, потому что те могут получить от них.
Вот и выбирают себе тихонь, причём сначала все хорошо, они тебе и комплименты говорят, и возвышают, а потом наоборот. Такие кстати обычно прилипалы ещё те, им то нужен донор.
Вы такая не одна не расстраивайтесь, у меня таких было ни одна и ни две, а гораздо больше. И я также как Вы не понимала в чем дело.
А потом поняла, что звоночки то были от них с самого начала, и их сразу надо было послать. Ну это опыт)
Сейчас у меня одна близкая подруга, она никогда себе такого не позволит в мой адрес, я также.

Саша
#14
Гость

Такие вампирши ищут себе жертву, обычно это спокойная воспитанная девушка, обратите внимание, что такие никогда не станут дружить с яркими девушками, которые за словом в карман не полезут, а все почему, потому что те могут получить от них.
Вот и выбирают себе тихонь, причём сначала все хорошо, они тебе и комплименты говорят, и возвышают, а потом наоборот. Такие кстати обычно прилипалы ещё те, им то нужен донор.
Вы такая не одна не расстраивайтесь, у меня таких было ни одна и ни две, а гораздо больше. И я также как Вы не понимала в чем дело.
А потом поняла, что звоночки то были от них с самого начала, и их сразу надо было послать. Ну это опыт)
Сейчас у меня одна близкая подруга, она никогда себе такого не позволит в мой адрес, я также.

Вот кстати дааа, что примечательно, одна из них говорила мне много комплиментов насчёт моих ног, фигуры, да и в целом внешности. Мне было от этого некомфортно, вот только не могла умом объяснить почему, вроде человек тебе приятности говорит, а что-то внутри противится этому. Да и прилипалой была жуткой, писала каждый день какую-то ***… А потом раз и начала свою травлю, да и видимо за спиной могла искать себе союзниц, могла шантажировать неудачными фото… Это жесть. Вот с такими нужен глаз да глаз, чуть что раскроешься перед ними и они это используют против тебя. Вообщем у таких пезд ничего человеческого нет, кроме поиска какбы свою *** поудобнее пристроить и как бы у кого че отнять.

Гость
#15
Саша

Вот кстати дааа, что примечательно, одна из них говорила мне много комплиментов насчёт моих ног, фигуры, да и в целом внешности. Мне было от этого некомфортно, вот только не могла умом объяснить почему, вроде человек тебе приятности говорит, а что-то внутри противится этому. Да и прилипалой была жуткой, писала каждый день какую-то ***… А потом раз и начала свою травлю, да и видимо за спиной могла искать себе союзниц, могла шантажировать неудачными фото… Это жесть. Вот с такими нужен глаз да глаз, чуть что раскроешься перед ними и они это используют против тебя. Вообщем у таких пезд ничего человеческого нет, кроме поиска какбы свою *** поудобнее пристроить и как бы у кого че отнять.

Моя бывшая подружайка, мне такие смс атаки устраивала, иногда складывалось впечатление что она мой муж. Постоянные звонки, смс, контроль даже, типа а ты где? Вдруг я на свидании )))
Ну короче, как вспомню) ну я такая ещё наивная была)
Но потом когда она к моему мужику лезть стала, это вообще был финиш.
Вам нужно уметь на начальном этапе различать таких людей, если с ними приходится общаться в силу обстоятельств, не сближаться и четко свои границы обозначать.
Вообще заметила такие дамочки на самом деле очень трусливые, и если их осадить, они будут бежать раняя тапки.

Саша
#16
Гость

Моя бывшая подружайка, мне такие смс атаки устраивала, иногда складывалось впечатление что она мой муж. Постоянные звонки, смс, контроль даже, типа а ты где? Вдруг я на свидании )))
Ну короче, как вспомню) ну я такая ещё наивная была)
Но потом когда она к моему мужику лезть стала, это вообще был финиш.
Вам нужно уметь на начальном этапе различать таких людей, если с ними приходится общаться в силу обстоятельств, не сближаться и четко свои границы обозначать.
Вообще заметила такие дамочки на самом деле очень трусливые, и если их осадить, они будут бежать раняя тапки.

А вот давайте подумаем почему мы дружим с такими? Вот я поняла что у меня мать такая… тоже контролерша жуткая и поняла что также как и эти подружки жаждала моей неудачи и смешками принижала мож внешность(( Если бы я с ней парня своего знакомила она бы наверняка с ним заигрывала.. Вот когда мать такая это и есть причина по которой ты не можешь дать отпор таким вот особям женского пола, у тебя просто не выработался механизм защиты от этого токсичного воздействия, ведь твоя психика за годы с такой матерью решила подстроиться и принять мысль что это ты страшное тупое *** а не твоя мать с комплексами.

Гость
#17
Саша

А вот давайте подумаем почему мы дружим с такими? Вот я поняла что у меня мать такая… тоже контролерша жуткая и поняла что также как и эти подружки жаждала моей неудачи и смешками принижала мож внешность(( Если бы я с ней парня своего знакомила она бы наверняка с ним заигрывала.. Вот когда мать такая это и есть причина по которой ты не можешь дать отпор таким вот особям женского пола, у тебя просто не выработался механизм защиты от этого токсичного воздействия, ведь твоя психика за годы с такой матерью решила подстроиться и принять мысль что это ты страшное тупое *** а не твоя мать с комплексами.

Ну я сама росла в такой обстановке, в постоянной критике.
Конечно от этого, критику и нелестные комментарии «от подруг» воспринимала первое время как должное, и не понимала что это не нормально.
Все-таки может Вам лучше проработать с психологом.
Нужно ещё понимать, что Вы сейчас взрослый человек и научится постоять за себя и поверьте такие прилипалы к Вам сами не полезут, когда будут видеть и чувствовать, что перед ними уверенный в себе человек, и на нем ездить не получится

Гость
#19
Гость

Чувствует в вас конкурентку за мужчин, поэтому старательно вас обесценивает, особенно старается делать это в их присутствии.

Нахспляжа эту "подругу".

Точно. И себе повышает самооценку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: