Гость
Статьи
Подруга ни во что не …

Подруга ни во что не ставит меня

У меня есть подруга,лучшая так сказать, дружим с самого детства.Я лично считаю ее лучшей подругой,на счёт нее не знаю.Стала замечать не знаю точно с какого времени,что она не уважает меня,не поддерживает,когда так нужна поддержка.Я очень стеснительная и у меня много комплексов,но я стараюсь это перед ней не показывать.Сегодня когда мы шли после учебы, начала хвалить одноклассницу мою,якобы та очень красивая и я рядом с ней просто ничего.Ладно бы один раз,но она постоянно намекает что я некрасавица и что никто не меня даже не посмотрит.Как-то в разговоре сказала такие слова "ну ты же обычная" т.е ничего во мне такого нет ,я сама это понимаю!я знаю что у меня нет ничего идеального,но мне было так обидно это слышат!Она на больное давит.Когда я рассказывала историю что один парень захотел познакомиться,то она спросила прямо с тобой?может он обращался к другой подруге.Не знаю ..просто пришла домой расстроенная из-за этого.Мне никто не делал комплименты за исключением родных,но я их и не прошу,но когда говорят обидные слова ,тем более от подруги, так ужасно на душе становится .У кого было так же и как с этим боролись?
#дружба #подруги

Лоттика
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам не подруга больше. Так бывает, жизнь людей разводит. Перестаньте с ней дружить, ищите других друзей. Вы сами создаёте свое окружение, и ваша женская самооценка будет очень сильно зависеть от людей, которые рядом. Поэтому никогда не допускайте близко к себе и не общайтесь с людьми, которые говорят вам гадости. Это касается и мужчин и женщин.

#2

Она вам не подруга, сводите общение на нет, ищите других друзей, а также займитесь саморазвитием и скажите, что вы берете парней интеллектом, а ваши "более привлекательные" подруги им не блещут.

Гость
#3

С чего ты решила, что она тебе пдруга? Ты для неё половая тряпка, об которую можно ноги вытирать. Лучше совсем без подруг, чем с такими дружить.
Никак не боролась, просто ссорилась и больше не общалась.

Гость
#4

ну вы в своем мирке живете, со своими загонами и комплиментами от своих родных, она - тоже живет в своем мирке с комплиментами от своих родных и самомнением из-за этого. Только она по сравнению с вами то ли наглей, то ли глупей, то ли "хамка", поэтому не только свято верит в свою единоличную привлекательность, но и считает позволительным говорить это Вам.
А вы то ли скромнее, то ли разумней, то ли чувствуете себя более неуверенно - поэтому, даже приводя и нам истории, (что как-раз является прямым доказательством), что и Вы пользуетесь вниманием людей, вы все-равно ноете, будто бы она лучше Вас, хотя вы так же пользуетесь вниманием и комплиментами не обделены.
Возникает закономерный вопрос: это Вы пишете так уничижительно о себе, или псевдоподружка, определенно сама с комплексами, это пишет?
В этом вопросе только два необходимых действия - увидеть очевидное (что нет идеальных, и ни она, ни вы не являетесь идеальными, и при этом и ей подняли самооценку именно родственники сперва, как и вам комплименты делали ваши родственники и это прекрасно и значит правда, и обе пользуетесь вниманием и посторонних людей), а второе - именно она либо более зациклена на себе и не замечает от комплиментов в свой адрес ничего вокруг и начинает считать себя (что глупо) пупом земли, либо или плюс к этому, ее обуевает ревность и чувство соперничества, когда она слышит, что и вам уделяют внимание, и самое худшее - она вам еще и высказывает негатив по этому поводу, либо так всерьез думая, либо со злости. В любом случае - для вас это очень негативный и токсичный человек, от которого Вам необходимо держаться подальше, для своего же, без преувеличения, Блага. Да, бывает, что и близких охватывает или посещает чувство ревности или зависти, но искренне хорошо относящийся человек постарается взять верх над плохими мыслями и эмоциями, чтобы порадоваться за близкого искренне. Иначе, ревнующий Завистник - это смертельный яд в жизни человека, который невольно или нарочно может отравить жизнь.

Гость
#5

было такое у многих людей, женского пола в частности. когда-то, будучи подростками, подружились с одной девушкой, она была модница и следила за собой. и как-то два парня сделали мне комплимент, когда мы были вместе, она, как сейчас понимаю, не придумала ничего лучше, как спросить, "кому они это адресовали". я была скромница и не помню их случившуюся патасовку, это все происходило находу, фактически с прохожими. Но потом она начала искать во мне недостаток и прилюдно спрашивать, чтоб другие именно парни услышали - а это что, а это почему. Хотя относилась Вроде хорошо ко мне, мы весело общались. Но уязвленное женское самолюбие тоже просто так не остынет, потому-что исправить-то прошлую ситуация уже нельзя, а желание отыграться, пусть и на без вины виноватой, остается. И такие случаи происходили не раз и с другими (и у этих других с другими, вот так это и происходит). Кому такое понравится, если посудить. И конечно занервничаешь, что подобные события вызывают у кого-то даже ненависть и обиды, даже если у самого человека не было даже в мыслях обижать и принижать кого-то.
Но и хороших отношений с человеком, затаившим обиду или злобу (без личного нанесения обиды от пострадавшего от зависти или ревности), Конечно же, уже не построить и лучше не ожидать, придется быть начеку, т.к. нож в спину только ждет своего повода в случае, если вы не нашли в себе сил или характера прервать или ограничить общение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: