Гость
Статьи
Предательство лучшей …

Предательство лучшей подруги

Дружили почти год, я всегда дарила ей незабываемые моменты, поддержку, благодаря мне в её жизни в первый раз произошли очень приятные вещи. Считала её своей самой настоящей подругой, которая никогда не предаст и не обманет. Пока не произошло вот что!

Позавчера утром мы поссорились из-за какой-то ерунды. Если коротко, то у её брата есть лучший друг, они общаются. При этом виделись вживую всего два раза, он к ней интереса не проявляет, но тут подруга заявляет мне, что она будет ждать его с войны. Я просто сказала ей, что это глупо, ибо они друг друга почти не знают, он вернётся и скажет ей, что он ей ничего не обещал и ждать её не просил, поэтому и не надо глупых надежд. Она сразу стала говорить, что я токсичная, всё время её унижаю, не считаю, что она достойна большой любви и т.п. Я решила, что надо подождать, пока она отойдёт, помиримся…
Однако вчера вечером мне звонит другая девочка и сообщает, что моя подруга позвонила ей и стала рассказывать, как я разношу сплетни о ней (той, которая говорила по телефону), говорю, что она «ночная бабочка», за деньги даёт и в ней побывало полгорода… нет, ну это нормально? Из-за малейшей ссоры так пакостить мне???
В общем, я решила, что не прощу её, заблокировала везде, ещё и отправила кучу смс, где высказала всё о ней (что она ленивая, не работает, не учится, не помогает маме по дому, не умеет готовить, не стремится ни к чему и сидит ждёт, как к ней, ленивой и глупой, приедет сказочный принц и влюбится только за то, что она есть. А в её возрасте уже пора перестать верить в сказки). Но вот осадок на душе остался. Что делать? Просто подождать, пока время уничтожит боль?
И стоит ли мне мстить ей? Написать её маме, что она курит и чуть не лишилась девственности с тем, кого знала всего месяц? Рассказать её брату личные секреты её? С братом они ненавидят друг друга, он точно её загнобит после такого? Или хватит того, что я ей высказала о её образе жизни?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и бред, вам сколько лет? 14?

Ксения
#2
Гость

ну и бред, вам сколько лет? 14?

Мне 20, ей 19

Гость
#3

Вы и впрямь токсичная мерзавка.👎

Гость
#4
Ксения

Мне 20, ей 19

Надо же, я думала, что лет по 13-14.🤪

Ксения
#5
Гость

Вы и впрямь токсичная мерзавка.👎

С чего это я токсичная? С того, что не понимаю, как можно влюбиться в человека, которого ты видела 2 раза?
Так она глупая в этом плане! То познакомилась с парнем в Леонардо дай винчик и повелась на его лапшу, что он с первой переписки в неё влюбился и достанет звезду с неба! То страдает из-за парня, который не соизволил приехать к ней и вживую познакомиться, зато уже ссыт в уши, что любит её

#6

"Дружили почти год, я всегда дарила ей незабываемые моменты, поддержку, благодаря мне в её жизни в первый раз произошли очень приятные вещи. Считала её своей самой настоящей подругой, которая никогда не предаст и не обманет. Пока не произошло вот что!"

Вот этот абзац, автор. Всё. Дальше уже читать не нужно. Почему? Да потому, что здесь вы сказали всю суть.
Вы делали для неё ВСЕ, а она для вас НИЧЕГО.
Проще говоря, ваша "лучшая подруга" вас использовала с самого первого дня.
Кто вкладывается, тот и ценит отношения.
Вот почему, автор, настоящие друзья \ подруги, увы, проявляются только при неприятностях.
Когда ваша НАСТОЯЩАЯ подруга готова пожертвовать своим временем, своими деньгами, своим комфортом ради вас, потому что вы это вы и вас надо выручать в любом случае.

А та, кого вы описали в первом абзаце просто змея.

Гость
#7

Автор, с такими подругами, как вы, и врагов не надо.У вас ссора, а вы уже готовы «мстить», рассказывать ваши/ее секреты, указывать, что она делает так/не так или не умеет делать.Уффф.В общем, я бы от от такой «подруги» бежала.

Ксения
#8
Гость

Автор, с такими подругами, как вы, и врагов не надо.У вас ссора, а вы уже готовы «мстить», рассказывать ваши/ее секреты, указывать, что она делает так/не так или не умеет делать.Уффф.В общем, я бы от от такой «подруги» бежала.

А она типа настоящая подруга? Если поругались из-за крунды, а она сразу побежала девочке рассказывать, что я её называла пр*ституткой и пускала слухи, что она зарабатывает на этом

Makentosha
#9

Стучать очень низко, если ты не знала. Хочешь работать докладчиком? Тогда докладывай подруге всё. Отпустите ситуацию, а не зацикливайтксь на плохом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: