Гость
Статьи
Узнала,что подруга у …

Узнала,что подруга у меня ворует..не знаю как реагировать

Есть у меня знакомая,дружим не так долго,но она младше меня и осталась одна с маленьким ребёнком. Я ей всегда помогала,она приводила мне малышку посидеть,пока сама занималась делами,да и она в дом мой вхожа и я в её. Недавно была она в гостях,и у меня пропал новый консилер (только купила) ,позвонила ей,она сказала,что малая играла и может куда то закатила,если не найдётся ,то купит новый. Сегодня я была у неё в гостях,пошла в туалет,а на зеркале стоит её косметичка ( прозрачная) я поднимаю глаза,и понимаю,что это мой гель для бровей ( его привезла подруга из другой страны,у нас в городе нет таких)...я сначала не поверила,а потом заглянула,а там и мой консилер и помада и гель...я не заметила пропажу остального,так как косметики не мало. Я вышла в шоке,у меня такое впервые,я не знала,что сказать,она сразу пошла после меня в туалет. Потом пришла в себя,не захотела устраивать сцену при ребёнке и не знала даже как это будет выглядеть.... Я подумала,заберу молча свою косметику...захожу в туалет,а она её спрятала.. Открываю штору в ванну,лежит на полке вверху. Я молча забрала и ушла. Стоит ей сказать? Или она сама заметит и поймёт,что я знаю

8 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

прекратить общение однозначно

Гость
#2

Сама поймет, ей должно быть стыдно

Мариночка
#3

Полностью заблокировать её везде и никогда больше с ней не общаться.

Гость
#4

Не понимаю тех, кто на форуме обсуждает такие вопросы. Автор, вот для меня тест — в вашем лексиконе есть слово «вхож в дом». Это лакмусовая бумажка. Вы достойны подруг, которых выбираете. Вы друг друга стоите.

Гость
#6
Валентина Матвиенко

прекратить общение однозначно

Полностью согласна! И в дом не пускать, даже если просто в туалет попросится типа по дружбе. Вы с ребёнком ей сидели, она не хило на няне экономила благодаря Вам, автор, и такая чёрная неблагодарность!
Проверьте, что ещё пропало! Деньги, часы, драгоценности. Пройдите по дому, вспоминайте, где что лежало, проверяйте! Если что-то ценное пропало, можно и в полицию заявить, собственно. Ну или сказать ей, чтобы вернула, иначе в полицию пойдёте. И не общаться! Это не подруга, это воровка на доверие.
Если есть общие друзья, рассказать им ситуацию, предупреждён, значит вооружён. Если они адекватные и поверят Вам, а не ей.
Она, кстати, может по принципу лучшая защита - нападение о Вас гадости начать говорить, и именно Вас уже обвинить в воровстве. Бывает и такое.
В любом случае не общайтесь!
Да, и если у неё когда-то побывали Ваши ключи от квартиры, поменяйте замки!

Lika
#7
Гость

Полностью согласна! И в дом не пускать, даже если просто в туалет попросится типа по дружбе. Вы с ребёнком ей сидели, она не хило на няне экономила благодаря Вам, автор, и такая чёрная неблагодарность!
Проверьте, что ещё пропало! Деньги, часы, драгоценности. Пройдите по дому, вспоминайте, где что лежало, проверяйте! Если что-то ценное пропало, можно и в полицию заявить, собственно. Ну или сказать ей, чтобы вернула, иначе в полицию пойдёте. И не общаться! Это не подруга, это воровка на доверие.
Если есть общие друзья, рассказать им ситуацию, предупреждён, значит вооружён. Если они адекватные и поверят Вам, а не ей.
Она, кстати, может по принципу лучшая защита - нападение о Вас гадости начать говорить, и именно Вас уже обвинить в воровстве. Бывает и такое.
В любом случае не общайтесь!
Да, и если у неё когда-то побывали Ваши ключи от квартиры, поменяйте замки!

Ключей не было у нее никогда. Общих друзей у нас нет,да и общаться я начала,потому что у нее никого нет совсем.

Гость
#8
Lika

Ключей не было у нее никогда. Общих друзей у нас нет,да и общаться я начала,потому что у нее никого нет совсем.

Ну тогда проще - я про ключи.
Ну, теперь Вы увидели на собственном опыте, что если у человека нет друзей, то это не зря! Как правило, причина в нем самом.
Я думала про Ваш случай. Я бы той украденной-возвращенной косметикой не пользовалась, т.к. негигиенично. Можно подцепить грибок или типа того.
А "подругу" в ЧС внесла бы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: