Гость
Статьи
лучшая подруга …

лучшая подруга называет страшной

у меня есть лучшая подруга в принципе у нас все хорошо сидим за одной партой, много общих тем, постоянно смеёмся и тд кароче хорошо все, но она постоянно говорит "ну мы с тобой уродины" "у нас все потерянно" "мы уже никогда не станем красивыми" и похожие фразы. я миллион раз говорила что мне неприятно когда она говорит что я не красивая и я. я очень не хочу прекращать дружбу с ней , но и слушать почти каждый день это мне тоже не хочется. как сделать так чтобы она перестала? (сори за грамматические ошибки если они есть)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть кто-то из вас двоих реалист

Анна
#2

не обращай внимания и близко к сердцу не принимай

Гость
#3

Ну у неё комплекс неполноценности, и чтоб одной не страдать, она вам его прививает. От таких друзей лучше отдаляться, тянут на дно с таким негативом

Гость
#4

О. Прям моя ситуация. Я не считаю себя страшной, и мне бы не хотелось, чтобы моя (уже бывшая) подруга так считала. Но своими словами о том, что мы с ней «страшные», она жутко опустила мою самооценку на дно. Только после прекращения общения с ней я поняла, что она говорила так не со зла, а потому что ей было так легче. Когда ты один «страшный» - это неприятно, а когда вы двоем «страшные», людям становится легче от осознания того, что они не одни такие. И себя, и меня мучала своей неуверенностью в себе. Да и я не то, чтобы уверенная в себе девушка. Совет всем:если чувствуете, что такие подруги подрывают вашу самооценку и делают вам своими словами больно - УХОДИТЕ. Не старайтесь исправить ситуацию.Они должны сами пытаться выплывать из этого дна. Все мы со своими особенностями, и от этого не становимся страшными. Ну, я так считаю. Больше, чем уверена, что большинство читающих осуждают меня в мыслях)0)0)00). В общем, всех вам благ!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема