Гость
Статьи
Дружба для безусловной …

Дружба для безусловной поддержки или чтобы правду-матку говорить?

Поссорились с подругой, и меня эта ситуация "убивает". Я сделала фотосессию недавно, для меня это был очень важный момент в жизни, и она об этом знала. Когда я выложила фото, она никак их не прокомментировала. При этом получилось действительно классно, многие об этом написали.
Спросила у нее, почему она ничего не сказала. Ответила, что неплохо получилось, но она была занята и не до этого.
Меня огорчила ее оценка, просила, что именно "не очень" получилось. И в ответ получила полный список критики. Она как будто ждала, чтобы все это вывалить на меня. С одной стороны, она вроде как не обязана радоваться так же как я, но c другой стороны - она же моя подруга! Что за ерунду она делает? Спросила y нее.
Она говорит, что на то она и дружба, чтобы правду-матку в глаза говорить. Я ей сказала, что странная дружба - критиковать то, что явно видно, что мне нравится. Получается, что мои переживания ее никак не трогают? При этом я всю жизнь всегда во всем ее безусловно поддерживала. Считала, что если не я, то кто?
Так дружба - это что на самом деле? #дружба 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Это не дружба, рядом с вами токсичный человек, который в будущем ещё выкинет не мало сюрпризов, поверьте опыту взрослой тёти. Дальше начнётся - ты встречаешься с парнем, а ей он не нравится /он глупый/нищий /не твоё итп. А потом хоба!! И она с ним флиртует уже сама. Гоните в шею таких "подруг". Вы им нужны только когда выгодны.

Гость
#2

ну так кто тебя за язык-то тянул? она же деликатно молчала, чтобы тебя не обидеть, но ты решила выжрать мозг.

Жду НГ
#3

Это не подруга. Вы знаете, однажды моя хорошая подружка сильно опростоволосилась. Я знала, что она не права. Но защищала ее рьяно. Истинная подруга поддержит, порадуется, скажет, что вы самая самая красивая, что фотосет супер!
Правда-матка у каждого своя. Если ее рубить, то никогда не будет друзей или даже просто хороших знакомых. Друг познается и в радости и в беде.

Гость
#4
Жду НГ

Это не подруга. Вы знаете, однажды моя хорошая подружка сильно опростоволосилась. Я знала, что она не права. Но защищала ее рьяно. Истинная подруга поддержит, порадуется, скажет, что вы самая самая красивая, что фотосет супер!
Правда-матка у каждого своя. Если ее рубить, то никогда не будет друзей или даже просто хороших знакомых. Друг познается и в радости и в беде.

Странная позиция у вас. По мелочам- как фотосессия у автора, можно и промолчать. А когда что то серьезное и рьяно защищать? Зачем? Чтобы в следующий раз опять оплошала? А можно тактично обьяснить и не обидеть подругу?

Автор
#5
Я

Это не дружба, рядом с вами токсичный человек, который в будущем ещё выкинет не мало сюрпризов, поверьте опыту взрослой тёти. Дальше начнётся - ты встречаешься с парнем, а ей он не нравится /он глупый/нищий /не твоё итп. А потом хоба!! И она с ним флиртует уже сама. Гоните в шею таких "подруг". Вы им нужны только когда выгодны.

Вы знаете, ну мы не первый гол дружим. На самом деле давно. Раньше я этого не замечала. Или просто мне не нужна была такая поддержка, теперь уже не уверена...

Автор
#6
Гость

ну так кто тебя за язык-то тянул? она же деликатно молчала, чтобы тебя не обидеть, но ты решила выжрать мозг.

Так зачем друзья, если не поддерживать?

Автор
#7
Жду НГ

Это не подруга. Вы знаете, однажды моя хорошая подружка сильно опростоволосилась. Я знала, что она не права. Но защищала ее рьяно. Истинная подруга поддержит, порадуется, скажет, что вы самая самая красивая, что фотосет супер!
Правда-матка у каждого своя. Если ее рубить, то никогда не будет друзей или даже просто хороших знакомых. Друг познается и в радости и в беде.

Спасибо! Да, я тоже считаю, что именно это ценно, что будет человек, который поддержит, если знает, что это мне нужно именно сейчас, именно здесь.

Гость
#8

Я всегда за правду, зачем вам обман?

Я
#9
Автор

Вы знаете, ну мы не первый гол дружим. На самом деле давно. Раньше я этого не замечала. Или просто мне не нужна была такая поддержка, теперь уже не уверена...

Я тоже несколько лет с этой подругой дружила, и жили мы вместе в одной квартире, так сказать бок о бок, думала как сестра она мне. Нифига подобного, сама хаяла моего парня, а сама флиртовала с ним. Якобы она проверяла его на вшивость. После этого доверия ни к кому нет

Жду НГ
#10
Гость

Странная позиция у вас. По мелочам- как фотосессия у автора, можно и промолчать. А когда что то серьезное и рьяно защищать? Зачем? Чтобы в следующий раз опять оплошала? А можно тактично обьяснить и не обидеть подругу?

Это вы странная. Конечно, я потом объяснила подруге, что она не права, но наедине и очень тактично. На людях я ее защищала.

Гость
#11
Автор

Так зачем друзья, если не поддерживать?

При чём здесь поддержка? Вас обидели или вы расстроены? Вас хвалили все. Если же она всё критикует,это повод задуматься

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: