Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать мужчин-друзей?

У меня есть два хороших знакомых, можно сказать, друзья. Один из них - бывший коллега. Мы друг друга очень поддерживали длительный период в плане отсутствия отношений. Я каждый раз переживала, когда он ходил на свидания с девушками с СЗ, надеялась, что все пройдет отлично, хотела, чтоб он построил надёжные отношения с человеком, который будет разделять его ценности. И была очень рада, когда он встретил такую девушку.
Сейчас я устроилась в другую компанию, мы практически не видимся. И я начинаю испытывать невероятную ревность. Захожу на страницу к его девушке, смотрю, поменялось ли там что. Она, к слову, очень эффектная и привлекательная девушка. И мне так не хватает друга. И я моментами даже чувствую небольшую радость, если он говорит, что они повздорили. И при этом я надеюсь, что у них все наладится. То есть абсолютно полярные ощущения одновременно.
Второй - очень давний знакомый, с которым у меня невероятное понимание, ни с кем такого не было никогда. В отношениях он не состоит, но я каждый раз, когда вижу его фотографию с какой-то девушкой (особенно сейчас, когда мы видимся редко) начинаю просматривать ее страницы, пытаясь убедиться, что у них ничего нет.
При этом, я не хочу отношений с этими людьми. И искренне желаю им лучшего, они этого достойны. Но я так не ревновала даже мужчин своих. Как избавиться от этого мерзкого чувства? #дружба #ревность

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Автор, это происходит, потому что у вас нет СОБСТВЕННОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЛИЧНОЙ жизни.

По сути эти двое мужчин (ваших хороших друзей) восполняют вам нехватку мужской любви в вашей личной жизни. Естественно вы их "ревнуете" к другим женщинам, даже если понимаете, что вы для них просто подруга, а они просто друзья для вас.

Вы сейчас как собака на сене. Знаете такое выражение? То есть сама в любовники кого-то из этих друзей не переведёте, не станете строить с кем-то из них отношения. Но и терять их особое расположение к вам лично тоже не хотите.

В общем, сами себе честно признайтесь и не крутите себе мозги. Если вы хотите отношений с одним из них - попытайтесь перевести вашу "дружбу" на новые рельсы. Но если они для вас только друзья, тогда оставьте их личную жизнь в покое и полностью сосредоточтесь на том, чтобы устроить вашу личную жизнь, найти себе мужчину и встречаться с ним, любить его как мужчину (а не друга).

Сережа Корзинкин
#2

А если так за мной кто то следит? А не, я же инцел без друзей :(

Гость
#3

это уже не друзья.

Наталья
#4
Вика

Автор, это происходит, потому что у вас нет СОБСТВЕННОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЛИЧНОЙ жизни.

По сути эти двое мужчин (ваших хороших друзей) восполняют вам нехватку мужской любви в вашей личной жизни. Естественно вы их "ревнуете" к другим женщинам, даже если понимаете, что вы для них просто подруга, а они просто друзья для вас.

Вы сейчас как собака на сене. Знаете такое выражение? То есть сама в любовники кого-то из этих друзей не переведёте, не станете строить с кем-то из них отношения. Но и терять их особое расположение к вам лично тоже не хотите.

В общем, сами себе честно признайтесь и не крутите себе мозги. Если вы хотите отношений с одним из них - попытайтесь перевести вашу "дружбу" на новые рельсы. Но если они для вас только друзья, тогда оставьте их личную жизнь в покое и полностью сосредоточтесь на том, чтобы устроить вашу личную жизнь, найти себе мужчину и встречаться с ним, любить его как мужчину (а не друга).

Я думаю, что Вы абсолютно правы. Почему-то личная жизнь совершенно не складывается. Сиюминутно я исправить свое одиночество не могу, к сожалению. Но и эти чувства негативно влияют. Ревность всё-таки забирает много сил эмоциональных

Наталья
#5
Гость

это уже не друзья.

А кто по-вашему?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: