Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать дружбу с этими людьми?

Всем здравствуйте, нужен совет скорее всего, была я значит замужем 5 лет, развелась, осталась с двумя детьми, познакомилась с новым молодым человеком, вышла замуж, он меня познакомил со своими друзьями, у него лучший друг женат, жена хорошая, мы сразу с ней подружились, часто проводили время 4 ом, то речка, то шашлыки, ну вообщем все классно, во время свадьбы мы их познакомили так скажем с моими друзьями тоже семейной парой, и тут они меж собой сдружились, а мы с мужем ну типо на задний план, ну ладно, потом опять вроде налаживается , они друзья мужа, перезжают прям к нам по соседству, тут новый год, они празднуют с моими друзьями, мы на это тоже типо закрыли глаза, а теперь мы узнаем что друзья мужа стали общаться с моим бывшим мужем, честно незнаю как это расценивать? И стоит ли продолжать дружбу с этими людьми? #дружба

Мама2023
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас больше должно волновать распространение мужского движения.
Ну не может хоть один из них не знать о нём.
Старайтесь быть хорошей женой.

Гость
#2

Не стала бы. Если они общаются с бывшим мужем, будут ему передавать все о вас. Соответственно, с такими людьми не может быть никаких откровенных разговоров. Вы ж не хотите, чтобы бывший был в курсе ваших проблем. Да и "друзья" судя по всему, не особо в вас заинтересованы.

Гость
#3

Специально ссориться с ними не надо, но и бегать вокруг и радовать их из последних сил не надо. Живите с новым мужем СВОЕЙ жизнью. Заводите новых друзей, новые компании.

Мама2023
#4
Гость

Не стала бы. Если они общаются с бывшим мужем, будут ему передавать все о вас. Соответственно, с такими людьми не может быть никаких откровенных разговоров. Вы ж не хотите, чтобы бывший был в курсе ваших проблем. Да и "друзья" судя по всему, не особо в вас заинтересованы.

Да просто там такая ситуация что мы им нужны Когда нужно посидеть с детьми какая-то помощь по дому нужна мебель какую-то собрать люстру повесить то тогда мы сразу нужны а если у них всё замечательно всё идеально то нам никто не пишет не звонит не заходит. И эту ситуацию с бывшим мужем они пытаются преподнести Так что ой нечаянно пересеклись ой нечаянно посидели типа ой он вообще такой-сякой типа что общаться а не с ним вообще не собираются и буквально вот сегодня она приходит и говорит что он там звонил им уже, ну как это ещё рассматривать?

Мама2023
#5
Мама2023

Да просто там такая ситуация что мы им нужны Когда нужно посидеть с детьми какая-то помощь по дому нужна мебель какую-то собрать люстру повесить то тогда мы сразу нужны а если у них всё замечательно всё идеально то нам никто не пишет не звонит не заходит. И эту ситуацию с бывшим мужем они пытаются преподнести Так что ой нечаянно пересеклись ой нечаянно посидели типа ой он вообще такой-сякой типа что общаться а не с ним вообще не собираются и буквально вот сегодня она приходит и говорит что он там звонил им уже, ну как это ещё рассматривать?

Да и там такая ситуация что этот друг он друг детства моего мужа, а он с ним так....

Гость
#6
Мама2023

Да просто там такая ситуация что мы им нужны Когда нужно посидеть с детьми какая-то помощь по дому нужна мебель какую-то собрать люстру повесить то тогда мы сразу нужны а если у них всё замечательно всё идеально то нам никто не пишет не звонит не заходит. И эту ситуацию с бывшим мужем они пытаются преподнести Так что ой нечаянно пересеклись ой нечаянно посидели типа ой он вообще такой-сякой типа что общаться а не с ним вообще не собираются и буквально вот сегодня она приходит и говорит что он там звонил им уже, ну как это ещё рассматривать?

Ну, и что вам непонятно?
1) Вы этим людям нужны для получения услуг: вешания люстр, помощи с детьми, ремонтами и т.д. и т.п. А гуляют, танцуют и веселятся они совсем с другими людьми, и вас на эти праздники жизни не зовут.
2) Я не знаю, может, вы там в деревне на семь дворов живете. Но если это город хотя бы на 100к, я отказываюсь верить, что вот им "случайно" встретился ваш бывший, "случайно" зазвал в кафе и вот теперь "случайно" звонит. Многовато случайностей.

Мама2023
#7

Да нет там ни в кафе, они получается на второй день нового года они пошли к моим друзьям а эти друзья они общаются с бывшим мужем и я прекрасно об этом знаю ну это в этом ничего страшного точно нет , но то что вот эти стали общаться с ним мне это немножко поразило, и причем она об этом там легко говорит, мой сидел пил с твоим бывшим, ладно я а какого мужу слышать что его друг детства ну так скажем предал его, тем более все наши контры с бывшим они знают

Мама2023
#8
Гость

Ну, и что вам непонятно?
1) Вы этим людям нужны для получения услуг: вешания люстр, помощи с детьми, ремонтами и т.д. и т.п. А гуляют, танцуют и веселятся они совсем с другими людьми, и вас на эти праздники жизни не зовут.
2) Я не знаю, может, вы там в деревне на семь дворов живете. Но если это город хотя бы на 100к, я отказываюсь верить, что вот им "случайно" встретился ваш бывший, "случайно" зазвал в кафе и вот теперь "случайно" звонит. Многовато случайностей.

И они выставляют так мы Вас ждали, а вот почему бы не отметить всем вместе было, я так и не поняла

Мама2023
#9
Мама2023

И они выставляют так мы Вас ждали, а вот почему бы не отметить всем вместе было, я так и не поняла

Я уже просто думала может это я так вижу ситуацию, то есть пытаюсь оправдать их в своей голове наверное, честно обидно, но им не говорю а то корона дать начнёт, не хочу давать повода что мы так дорожили дружбой а ее так легко разрушили, муж с психу вернул даже подарок, и на него же ещё обиделись, типо ни чего такого не произошло, он типо не дорожит дружбой и подарком

Гость
#10
Мама2023

И они выставляют так мы Вас ждали, а вот почему бы не отметить всем вместе было, я так и не поняла

Потому что не хотят терять плюшки, которые вы им даете. Тоже есть такая приятельница, при встрече всегда говорит: "боже, как я тебя люблю, обржаю, надо чаще встречаться, я ж скучаю". По факту появляется в моей жизни только когда ей что-то от меня нужно.

Гость
#11
Мама2023

Да нет там ни в кафе, они получается на второй день нового года они пошли к моим друзьям а эти друзья они общаются с бывшим мужем и я прекрасно об этом знаю ну это в этом ничего страшного точно нет , но то что вот эти стали общаться с ним мне это немножко поразило, и причем она об этом там легко говорит, мой сидел пил с твоим бывшим, ладно я а какого мужу слышать что его друг детства ну так скажем предал его, тем более все наши контры с бывшим они знают

Я вам уже все сказала. Все, что они у вас увидят, узнают и подслушают, будет донесено бывшему. Скорее всего, он за этим с ними дружбу и водит. Может, вам это нормально, тогда прекрасно. Мне бы было дискомфортно.

Гость
#12

ну это их право

Мама2023
#13
Гость

Я вам уже все сказала. Все, что они у вас увидят, узнают и подслушают, будет донесено бывшему. Скорее всего, он за этим с ними дружбу и водит. Может, вам это нормально, тогда прекрасно. Мне бы было дискомфортно.

Этот бывший живёт со мной через дом, в одной деревне, так что он и так все знает, на это мне плевать, конечно будет обидно если личное какое то именно из их уст передаться ему.

Мама2023
#14
Гость

Потому что не хотят терять плюшки, которые вы им даете. Тоже есть такая приятельница, при встрече всегда говорит: "боже, как я тебя люблю, обржаю, надо чаще встречаться, я ж скучаю". По факту появляется в моей жизни только когда ей что-то от меня нужно.

Я кстати тоже это заметила, то раньше без повода звонила, писала, а сейчас привет как дела , часик с ребятишеками посидишь? Или она в час ночи начинает искать с кем оставить детей, естественно не может найти и пишет мне выручай срочно, а чтобы Вы понимали там трое детей 2е девочки им 1.9 двойняшки и одной 4 года, а я в положении и мне как бы тяжко, ей говоришь а ей мимо ушей , помоги и всё, уже муж ругаться стал

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: