Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться со всеми друзьями

Добрый день.
Довольно давно имею определенный круг друзей. Так вышло, что я росла в токсичной атмосфере без поддержки и любви родителей, терпела к себе плохое отношение. Недавно один человек изменил абсолютно все: я поняла, что я просто привыкла к плохому отношению. В моем круге друзей было принято гнобить меня, опускать, высмеивать и я считала, что это норма. Сейчас я поняла, что это ненормально. Но из-за того, что это долгая дружба, я не знаю, как разорвать ее. "Друзья" будут обижаться и почему-то мне стыдно перед ними, что как будто кидаю их. И думаю, что вот были и хорошие моменты. Как поступить?..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долгая дружба в которой тебя чмырили? М-да. Ссылайся на дела. Ты не обязана вечно бежать на дружеские встречи

Гость
#2

Круг общения с возрастом может меняться - это нормально. Одни люди развиваются, другие стоят на месте и интересы этих людей расходятся. Кто-то со временем отпадает, кто-то другой появляется. От вашего окружения зависит очень многое. Поэтому сводите общение к минимуму. Но только не заменяйте всех тем одним человеком - это опасная ошибка. Знакомьтесь с другими людьми, пополняйте свой круг общения.

Гость
#3

Пару раз откажитесь встречаться. Потом перестанут звать. Так всё сойдёт на нет.

Гость
#4

То, что Вам еще и "стыдно" говорит о Вашей позиции жертвы в этих отношениях. Можете потренироваться и напоследок дать отпор, сами отвалятся

Гость
#5
Гость

То, что Вам еще и "стыдно" говорит о Вашей позиции жертвы в этих отношениях. Можете потренироваться и напоследок дать отпор, сами отвалятся

это правда, к сожалению
я только на пути к исцелению

Гость
#6

Скажи им то, что тебе не нравится как они с тобой, и если не признают вину, не извиняться, и не изменятся, бросай!
Они даже не будут сожалеть, вот в чем ужас таких отношений

Гость
#7
Гость

Скажи им то, что тебе не нравится как они с тобой, и если не признают вину, не извиняться, и не изменятся, бросай!
Они даже не будут сожалеть, вот в чем ужас таких отношений

я тоже так думаю...

донна Ослабелла
#8

Автор, какова вероятность, что вы случайно где-то встретитесь с ними? Если это ваши одногруппники, это всё уже другой вопроос.

Гость
#9
донна Ослабелла

Автор, какова вероятность, что вы случайно где-то встретитесь с ними? Если это ваши одногруппники, это всё уже другой вопроос.

маленькая вероятность

Гость
#10

Меньше проявляйте инициативу, отвечайте через раз, реже встречайтесь, ссылаясь на дела. Постепенно все больше создавайте дистанцию, сами отвалятся. Лучше постепенно отдаляться, не останетесь врагами, не триганнете негатив против себя.

Гость
#11

может быть вы уже без такого унижающего отношения не сможете нормально жить?

донна Ослабелла
#12
Гость

маленькая вероятность

Так что вам переживать тогда?? Пусть думают, что хотят.
Лучше займитесь отношениями с родителями. Как их выстраивать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: