Гость
Статьи
Зависть подруги

Зависть подруги

Мне 22 года. На протяжении последнего года я чувствую зависть со стороны своей подруги К. Я живу в другом городе, переехала из-за учёбы. Года 3 назад я познакомилась с одним МЧ, мы начали встречаться. Он тоже из другого города, спустя 2 года отношений летом позвал меня съездить к нему на родину. Я была не против. Но к тому времени я стала понимать, какой это человек на самом деле. О своих переживаниях я делилась с той самой К., мне хотелось, чтобы она поддержала меня хорошим советом, а в ответ я слышала только "да уж, ну и дела" или рассказы о том, что у неё дела похуже. С К. мы знакомы давно, с садика, но близко общаться начали к концу 11 кл. Не знаю, что нас сблизило - общие интересы или обсуждение проблем в отношениях, проблем с родителями, трудностей в учебе. Позже мы начали дружить втроем: К., Е. и я. Но дружбой это не назовёшь, К. обсуждает свои проблемы и сплетничает только наедине, то есть Е. стала себя чувствовать лишней. Тем же летом я рассталась с тем МЧ. Думаю я не нуждалась в поддержке, но общение с подругами сошло на нет. Я и Е. учимся в одном вузе, поэтому с ней мы виделись относительно чаще, я узнавала от неё что говорит наша К. обо мне. Не совсем приятные вещи. Сейчас моя жизнь меняется в лучшую сторону, кроме дружбы. Не один раз я пыталась выйти на разговор. Но К. предпочитает обсудить все за спиной или ответить едкими фразами с намёком обо мне в историях соцсетей. С одной стороны меня не покидает чувство вины, с другой - злость и негодование. Но разве я виновата в том, что ты сидишь и говоришь о том, что никто тебя не полюбит и не будет у тебя семьи, при этом ведёшь себя как маленькая девочка в отношениях. Спустя год я поняла, что К. мне завидует в плане  отношений с парнем и отношений с родителями. Мне трудно заводить новые знакомства, и с каждым годом легче не становится, а кроме тех "подруг" у меня и нет никого из друзей-девушек. #зависть #дружба 

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

А вопрос в чем? 😤🤔
Задайте вопрос если хотите получить ответ!

Гость
#2
Дмитрий

А вопрос в чем? 😤🤔
Задайте вопрос если хотите получить ответ!

Интересно мнение со стороны. Может я не права и это вовсе не зависть

Гость
#3

Автор, лучше вообще не иметь подруг, чем завистливых инфантилок, одна такая в свое время смогла серьёзно усложнить мне жизнь своими сплетнями и интригами. Тоже завидовала моим отношениям, а сама вела себя с мужчинами как шизанушка и возле неё никто надолго не задерживался. Держитесь от таких подальше, меньше делитесь личным, помните, счастье любит тишину, а зависть всегда действует разрушительно

#4
Гость

Интересно мнение со стороны. Может я не права и это вовсе не зависть

Чувствуете зависть значит завидует. Вы не доверяете своим чувствам? 🤔

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: