Гость
Статьи
Подруга не отдает вещи …

Подруга не отдает вещи и деньги

Мне 19. Прожили 2 года с подругой в квартире, она со временем начала вести себя как свинья, не убиралась, не мыла посуду, любые адекватные разговоры заканчивались агрессией в мою сторону, да и в принципе стала негативной в наших отношениях. Я много раз говорила что мне это неприятно, но ее реакция была ожидаема. В один из дней, когда я снова получила от нее хорошую дозу негатива, я решила перестать тратить свои нервы и съехать к парню. Она обиделась и посчитала что я ее кинула и заявила что мы больше не общаемся. Ну ок) только она должна была мне денег, хорошую такую сумму, около 30 тыс., а после моего переезда стала должна за залог квартиры и микроволновку(мы это обсудили). После моего переезда я обнаружила что забыла там некоторые вещи и попросила их передать, на что он сказала что когда будет дома напишет. Каждую неделю я писала ей об этом, а она с агрессией отвечала что уже все сказала и напишет. Парень был в курсе этой ситуации и в один из дней сказал что просто пойдет и заберёт. Написал ей об этом и разразился скандал, где она начала ему говорить из разряда: «только я у вас а плохая, а ты спроси свою девушку, какой она ангел» и упомянула парня с которым я общалась, когда была не в отношениях, это не столь важно, но она добавила что ей есть что показать, а ей действительно есть что, и это уже компромат на меня(тут я сама виновата, но ситуация уже произошла), там ничего критичного, но подпортить доверие парня ко мне может. Теперь не знаю что делать, забить, продолжать бороться, попробовать решить через родителей или написать заявление(даже чтобы просто припугнуть и показать что все с рук не сходит так просто), и вроде да, я могу все это сделать, но она может вывалить информацию, последствия которой я не могу оценить 100%-но. Хочу услышать совет, как поступить, что в случае чего говорить парню и как вообще быть дальше с этим всем.. спасибо!

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: