Гость
Статьи
Коллега - «подруга» …

Коллега - «подруга» критикует..

Я дружу с коллегой. Но не могу понять такую дружбу. Она зациклена на внешности. И я устала уже от ее замечаний. Часто говорит мне комплименты, но вместе с этим и принижает. Как то раз спросила - У тебя что, нос кривой? Или - Ну ты же на много крупнее меня… недавно я сделала маникюр, она разглядела неровности в покрытии и конечно же сказала. И так всегда, она замечает даже мелкие недостатки, например ремень у меня сзади перекрутился, или пятно размером с миллиметр на кофте, и всегда надо об этом сказать… Говорит что я слабая и депрессивная, негативная. Но я заметила, что негативлю я только при ней. У нас разница в возрасте большая, мне 26 ей 40, по ее словам, но тут я наткнулась на данные в интернете, ей 43.. По поводу моей слабости, я работаю с 16 лет, с 18 без обеспечения родителей, все сама..к 26 годам и на работе и так я нормально поднялась. Машины квартиры пока нет, но я могу легко купить новую шубу, дорогие вещи или ювелирку себе позволить. Сейчас поеду отдыхать. На все сама заработала. Квартиру хорошую одна снимаю. Она же до 25 жила с родителями, не работала, потом с мужем и ни за что не отвечала. Муж ушёл от неё, другие коллеги ее сторонятся. Если я приду на работу накрашенная и в хорошей одежде, то это надо обязательно подметить. Я работаю художником, всегда в краске, поэтому хожу на работу не разодетой в основном . Но меня это так напрягает, можно просто не замечать же, я вот сама как будто не знаю как мне выглядеть, или что у меня волос торчит, надо обязательно это подметить и лезть своими руками исправлять, а меня напрягает даже когда она прикасается. Очень задела фраза - Ну ты же не шмотошница, не замечала, что бы ты вещи часто покупала. Я не понимаю к чему это сказано..Но стоит мне придти в чем то новом, 100 вопрос где и когда и по чем купила. Один раз я сказала как есть, она поехала и купила подобные кроссовки после этого не слова. Платье так же скопировала. Сейчас я уже просто говорю что не помню где брала. Девочки, неужели это зависть?

Zizik
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Она завидует вашей красоте и молодости 😂 Ну а если серьезно, отстаивание личных границ вам в помощь. Перестаньте с ней общаться, скажите что не нуждаетесь в ее критике.

Гость
#2

Ей 43, вам 26, в этом все дело. Это никакая не дружба и не зависть, а натуральная дедовщина со стороны более взрослой и опытной коллеги. Наверняка с коллегами-ровесниками она не позволяет себе делать им замечания. Не надо вам с ней "дружить". Дружите с коллегами примерно вашего возраста, с которыми есть хоть что-то общее. А лучше вообще ни с кем не дружить на работе, просто работать и болтать языком поменьше на нерабочие темы.

Гость
#3

За мной тоже копирует,надоела уже..или еще хлеще подпоит и выманит что получше чаще нахаляву
я очнусь -а она подхихикивает,хочу купить заново а уже нет(

Гость
#4

причем говорит что это я ей завидую-над нами смеются что мы с одного магазина
покажу какую ссылку-а она пишет я заказала! вперед меня-а я хотела совет

Захария
#5

"ты же не шмотошница, не замечала, что бы ты вещи часто покупала"
Почему эта фраза вас очень задела?
Это констатация, которую вполне можно и комплиментом считать..
В чем доблесть шмоточницы, чтобы частица " не" сделала фразу обидной?
Вы разные..
Ей интересны шмотки..
Поэтому и стоит " придти в чем то новом, 100 вопрос где и когда и по чем купила"
Обычный треп коллег разного толка..
Какая зависть то?
Вот прикосновения могут быть не приятны, вполне понимаю..
Тут надо собраться и сказать

Гость
#6

Никогда не общайтесь с теми кто ударяет по Вашей самооценке.

Гость
#7

токсиков - за борт

Zizik
#8
Гость

причем говорит что это я ей завидую-над нами смеются что мы с одного магазина
покажу какую ссылку-а она пишет я заказала! вперед меня-а я хотела совет

Покажите ей ссылку на какую нибудь ***

Zizik
#9
Гость

токсиков - за борт

Вы считаете, что это токсичность?

Гостья
#10

Это крайне неприятно! Я недавно отшила такую же дамочку. Она хоть и не критиковала, но постоянно оглядывала и все подмечала, говорила комплименты и просто каждый раз комментировала одежду и прическу. Мне было неприятно, поэтому я полностью прекратила с ней общение. Делаю вид, что очень занята или спешу и ее не замечаю. Если она лезет с разговорами, то говорю, что не хочется сейчас общаться. Если что-то выспрашивает, то отвечаю, что не хочу это обсуждать с ней. Она пообижалась и отстала.

Не позволяйте себя обсуждать и оценивать. И даже комплименты не позволяйте говорить. Она может сглазить. Скажите, чтобы прекратила, что Вам неприятно такое оценочное отношение, постоянное разглядывание.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: