Гость
Статьи
Дружба. Подруга …

Дружба. Подруга игнорирует мои просьбы помочь

Девчонки подскажите Ваше мнение по поводу ситуации. Мне 19 лет и я познакомилась с девочкой из своего Универа на первом курсе. Мы учились в разных группах, но все равно продолжали общаться. Так случилось, что на втором курсе наш факультет переводили в другое здание, которое находится не в центре на Баррикадной, а в другом конце Москвы на Бульваре Рокоссовского. Мне это было очень удобно, так как я живу как раз в 15 минутах ходьбы от нового корпуса Универа. Но моей подруже было неудобно добираться до него, так как было очень далеко от ее дома, поэтому она перевелась на другой факультет, который был на Баррикадной. Мы учимся в юридическом институте, и факультет все примерно одинаковые, то есть после окончания ты все равно получаешь диплом юриста. Так вот, на 2 курсе мы продолжали поддерживать общение, но естественно не в таком объёме как раньше. И я заметила такую особенность, что эта подруга игнорирует мои просьбы помочь. Но делает это интересно, она либо читает, но не отвечает, либо просто переводит тему.я живу как раз в 15 минутах ходьбы от нового корпуса Универа. Но моей подруже было неудобно добираться до него, так как было очень далеко от ее дома, поэтому она перевелась на другой факультет, который был на Баррикадной. Мы учимся в юридическом институте, и факультет все примерно одинаковые, то есть после окончания ты все равно получаешь диплом юриста. Так вот, на 2 курсе мы продолжали поддерживать общение, но естественно не в таком объёме как раньше. И я заметила такую особенность, что эта подруга игнорирует мои просьбы помочь. Но делает это интересно, она либо читает, но не отвечает, либо просто переводит тему. #дружба

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас я напишу несколько ситуаций, где я просила ее мне помочь. Первая, мне нужно было сделать задание по конституционному праву, я его пыталась сама сделать, но мне поставили 2 и нужно было переделывать. Я решила попросить помочь мне подругу так как у нее мама юрист и она ей всегда помогает в таких ситуациях. Но в итоге подучила ответ, что не мама не знает как это делать и мне в итоге помогли другие люди. Я списала это на то, что ее мама давно закончила универ и может реально что-то не помнить. Вторая ситуация, это когда я попросила подругу сделать карту по приглашению Тинькофф, так как там есть акция «Пригласи друга» и я за это получаю 1000 рублей, а подруга бесплатное обслуживание. Она тоже не смогла это сделать, сказала, что к ней якобы курьер не приезжает с этой картой, а она все данные заполняла. Это очень странно выглядело, потому что ко всем, кто делал карту приезжали. Я не стала уже ей ничего говорить по этому поводу. Третья ситуация, это когда мне нужна была юридическая помощь. Я сходила к косметологу и не получила эффекта, который должен был быть. И мне очень нужно было спросить знакомого юриста, что делать в таком случае. На что я еле еле добилась от неё чтобы она поговорила со своей мамой. Мама сказала, что не может помочь, так как в договор не было прописано какой эффект должен был быть. Я сфотографировала договор, который я подписывала перед процедурой, сбросила подруге, попросила показать его маме, мне так никто не ответил. Зато эта подруга написала мне через 2 дня с предложением погулять. То есть никакой юридической помощи, даже никакой моральной поддержки я не получила. Хотя мне очень было обидно, я потратила немаленькую сумму и не получила эффекта, которого ожидала. Ну и последняя ситуация, это вот как раз на днях произошло. Дело в том, что я узнала, что maybelline уходит из России, и моя любимая помада этой фирмы в наличии только в пару магазинах в Москве. И в магазине улыбка радуги в Митино осталось немного таких помад. Я попросила подругу

#2

Я попросила подругу съездить туда, так как она живет в нескольких станциях метро от Митино и там идти от метро минут 8. На что получила ответ, что у неё дела и что это за просьба. Хотя в среду она не училась в институте, она в принципе не работает, то есть время у неё есть. Я ей написала, что может тогда она в четверг заедет, как раз после Универа, ей проехать всего несколько станций, на что она меня просто игнорирует. Зато когда ей что-то нужно она мне чуть ли не истерики закатывает. Например, ей нужно было ехать на элективы по физре, она зовёт меня в четверг, а я не могу, потому что у меня в это время защита курсовой. На что я получаю ответ, что мне на неё все равно, я постоянно занята и она будет ко мне относится также. Потом, я ей предложила на выходных поехать на этот электив, я ей сказала, что я в субботу туда еду, можешь ко мне присоединиться. На это она мне сказала, что едет на дачу. Зато когда узнала, что мне поставили 4 посещений за один раз, начала злиться и ныть, что я с ней не езжу. Также она обижается, что я не всегда с ней могу погулять. Потом тоже ещё случай, я скидываю фотографию одной девушки и говорю, мол, спроси у своей сестры знает ли она ее. Мне это надо было знать, на что полный игнор, зато на следующий день начинает что-то спрашивать по учебе. То есть вообще полный игнор моего вопроса, хотя спросит у сестры это 5 секунд. Зато выносит мне мозг, чтобы я к ней перевелась, чтобы мы с ней ездили вместе на Баррикадную, вместе учились, ходили гулять, помогали друг другу. А то, что меня устраивает полностью мой новый корпус, который находится в пешей доступности от моего дома, то что он новый ей вообще все равно. Я ей уже говорю, что если она хочет, то может перевестись ко мне. Она на это отвечает, что ей долго ехать. Я уже думал закончить это приятельство, так как я уже устала от этого, человек не может мне помочь, все мои просьбы игнорирует, а когда ей что-то надо названивает мне. Девчонки, вашу мнение по этому поводу. Я кстати заметила, что

#3

Я кстати заметила, что мне помогали люди, которые вообще мои знакомые и которые мне не должны вообще никак. Я даже не удивляюсь, почему эта подруга ни с кем не общается в новой группе, зато так стремиться провести время со мной.

Гость
#4

Зачем я это прочла.

#5

А почему просто не спросить у неё напрямую, что случилось с вашей дружбой, найдите время встретиться и проясните ситуацию.

Гость
#6
Гость

Зачем я это прочла.

Вы могли не читать, вас никто не заставлял

#7
Kerushh

А почему просто не спросить у неё напрямую, что случилось с вашей дружбой, найдите время встретиться и проясните ситуацию.

Я уже хотела поговорить по этому поводу, потому что мне все это надоело. На что я получила ответ, что я веду себя, как будто она мне что-то должна. Что я наглею, что почему она должна куда-то ездить, отменять свои дела, что ссорюсь из-за какой-то помады. А у меня уже все накипело. Мне такое ощущение, что она меня не слышит, я ей одно говорю, она потом начинает про другое писать. Я когда изначально ей написала про просьбу съездить за помадой, она начала спрашивать, не хочу ли я на 3 курс перейти на ее факультет, чтобы мы ездили вместе. То есть я ей про одно, а она мне про свое

#8

Другую девушку судить не буду - тут рассказ только с вашей стороны.
Но что вы написали про себя, какие просьбы вы кидаете своей знакомой по универу - вы правда обнаглели.
Дружбы тут не увидела, у двух девушек только претензии друг к другу.

#9
Мысли вслух

Другую девушку судить не буду - тут рассказ только с вашей стороны.
Но что вы написали про себя, какие просьбы вы кидаете своей знакомой по универу - вы правда обнаглели.
Дружбы тут не увидела, у двух девушек только претензии друг к другу.

Она меня считает именно своей подругой, стремится проводить со мной время, зовёт часто гулять. И что такого в моих просьбах, если я стараюсь ей помочь, когда она просит. Конечно, я в ответ тоже хочу получить отдачу. Я понимаю, что на какие-то просьбы мне могут отказать и это нормально. Но когда просто игнорируется практически все, это странно. Показать своей маме договор, спросить сестру с которой ты живешь это так сложно? Я понимаю, если я там деньги просила в долг, просила на другой конец города съездить.

Гость
#10

Вот это наглость, постоянно что-то надо, да еще и мама подруги что-то там должна. Девочка, ты не офигела?

#11
Гость

Вот это наглость, постоянно что-то надо, да еще и мама подруги что-то там должна. Девочка, ты не офигела?

4 просьбы за 1,5 года ну ну. Зато я всегда, когда она у меня что-то просила пыталась ей помочь, то материалы для сессии ей отправляла, то с учебой помогала, искала информацию о преподавателях, когда она переводилась на другой факультет, записывалась на консультацию к преподавателю, чтобы если что моя подруга могла пойти и многое другое. Просто обидно, когда ты стараешься для человека, а в ответ просто игнор твоих потребностей

Гость
#12
Lili

4 просьбы за 1,5 года ну ну. Зато я всегда, когда она у меня что-то просила пыталась ей помочь, то материалы для сессии ей отправляла, то с учебой помогала, искала информацию о преподавателях, когда она переводилась на другой факультет, записывалась на консультацию к преподавателю, чтобы если что моя подруга могла пойти и многое другое. Просто обидно, когда ты стараешься для человека, а в ответ просто игнор твоих потребностей

Ну вы же сами все понимаете, вы не глупая девушка, что это не есть дружба. Если вам не комфортно, вас напрягает ее ответное поведение, то и смысл продолжать общаться? Вам детей вместе не растить, отпустите с миром ее, общайтесь больше с теми, кто помог когда вы попросили и возможно эти люди станут вашими друзьями. Ваша подруженция хитрая мадам, вроде и не отказывает, но и нафик ей неохото заморачиваться. Я бы отсекла такое общение, не вижу в нем смысла и вас саму это выводит из равновесия. Дружим же с приятными для нас людьми. У вас сейчас такой возраст, что или новых подружек еще десяток найти сможете, или отношения с парнем начнутся и забудете про нее.

Гость
#13

Автор, а вы не ох.ре.нели часом?
Ваши просьбы, выглядят как - напрячь человека поработать на вас бесплатно.
У вас похоже бела с пониманием чужих границ и тактичностью.

Гость
#14
Гость

Автор, а вы не ох.ре.нели часом?
Ваши просьбы, выглядят как - напрячь человека поработать на вас бесплатно.
У вас похоже бела с пониманием чужих границ и тактичностью.

То есть это нормально, что я помогаю, а мне в ответ игнор. Использовать меня только для развлечения. Это называется потребительство.

Гость
#15
Гость

Автор, а вы не ох.ре.нели часом?
Ваши просьбы, выглядят как - напрячь человека поработать на вас бесплатно.
У вас похоже бела с пониманием чужих границ и тактичностью.

И ей типо можно просить меня перевестись на другой факультет, чтобы мы ездили вместе, помогали там друг другу. То есть это считается не наглым?

Вера
#16

Очень длинно написали и с повторами. Зачем такие подробности. Я бы не стала озадачивать другого человека, без серьёзного повода. Съездить купить Вам помаду, озадачивать приглашением в тинькофф... Может ей он даром не нужен. Да и Вы сами на себе ощутили, когда Вы почему-то должны ехать с ней на физру. Нельзя просто учиться спокойно и в свободные дни встречаться для прогулок в парке, кафе, общаться? Зачем таскаться друг за другом? Особенно, когда Вы друг от друга далеко живёте.

Гость
#17
Гость

Вот это наглость, постоянно что-то надо, да еще и мама подруги что-то там должна. Девочка, ты не офигела?

Самое удивительное тут то, что такие подружки даже не считают, что они реально напрягают и не дружба это, а использование в чистом виде.

Гость
#18
Lili

Я попросила подругу съездить туда, так как она живет в нескольких станциях метро от Митино и там идти от метро минут 8. На что получила ответ, что у неё дела и что это за просьба. Хотя в среду она не училась в институте, она в принципе не работает, то есть время у неё есть. Я ей написала, что может тогда она в четверг заедет, как раз после Универа, ей проехать всего несколько станций, на что она меня просто игнорирует. Зато когда ей что-то нужно она мне чуть ли не истерики закатывает. Например, ей нужно было ехать на элективы по физре, она зовёт меня в четверг, а я не могу, потому что у меня в это время защита курсовой. На что я получаю ответ, что мне на неё все равно, я постоянно занята и она будет ко мне относится также. Потом, я ей предложила на выходных поехать на этот электив, я ей сказала, что я в субботу туда еду, можешь ко мне присоединиться. На это она мне сказала, что едет на дачу. Зато когда узнала, что мне поставили 4 посещений за один раз, начала злиться и ныть, что я с ней не езжу. Также она обижается, что я не всегда с ней могу погулять. Потом тоже ещё случай, я скидываю фотографию одной девушки и говорю, мол, спроси у своей сестры знает ли она ее. Мне это надо было знать, на что полный игнор, зато на следующий день начинает что-то спрашивать по учебе. То есть вообще полный игнор моего вопроса, хотя спросит у сестры это 5 секунд. Зато выносит мне мозг, чтобы я к ней перевелась, чтобы мы с ней ездили вместе на Баррикадную, вместе учились, ходили гулять, помогали друг другу. А то, что меня устраивает полностью мой новый корпус, который находится в пешей доступности от моего дома, то что он новый ей вообще все равно. Я ей уже говорю, что если она хочет, то может перевестись ко мне. Она на это отвечает, что ей долго ехать. Я уже думал закончить это приятельство, так как я уже устала от этого, человек не может мне помочь, все мои просьбы игнорирует, а когда ей что-то надо названивает мне. Девчонки, вашу мнение по этому поводу. Я кстати заметила, что

Детский сад какой то. Какой эффект от косметолога, если тебе 19 лет. Если тебе лицо горе косметолог не испортил, радуйся, какие юристы
Почитай тут темы, где лицо раздуло, там никакие юристы не могут помочь. А ваша карта Тинькофф вообще прикол, вы 1000 получите, а она 0р. И зачем ей это? 🤣

Гость
#19
Гость

Детский сад какой то. Какой эффект от косметолога, если тебе 19 лет. Если тебе лицо горе косметолог не испортил, радуйся, какие юристы
Почитай тут темы, где лицо раздуло, там никакие юристы не могут помочь. А ваша карта Тинькофф вообще прикол, вы 1000 получите, а она 0р. И зачем ей это? 🤣

У неё будет бесплатное обслуживание. Она потом сделала карту, только без приглашения. Теперь платит по 100 рублей в месяц

Гость
#20
Гость

Самое удивительное тут то, что такие подружки даже не считают, что они реально напрягают и не дружба это, а использование в чистом виде.

А то, что я помогаю, когда просят это вы не берёте в расчёт. Только брать и ничего не давать взамен, это потребительство

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: