Гость
Статьи
Друг использовал

Друг использовал

Здравствуйте. Познакомился с пацаном. Попили два раза пиво и он резко захотел дружбы со мной. Именно дружбы, а не просто общения. Я удивился, но поверил его красивым словам и согласился. Первый месяц было все нормально. Но потом обратил внимание, что как-то все не так. Человек любит "дуть губы". Раз побежал мириться, второй раз, третий. Вроде все потом нормально было. Затем после очередной ссоры вообще заблокировал в телефоне, но потом все же помирились. И все время говорил, что если я бы первый не пришёл мирился, то все равно бы помирились, мол у тоже было тяжело и он сам бы первый позвонил или пришёл. И вот очередная ссора, и все я месяц молчу. До этого занимал у меня неоднократно деньги, правда отдавал долг, пили пиво за мой счет в основном, на работе ели мою пищу (работаем проводниками).Ещё я заметил, что он часто обижается и на саою жену. Постоянно какие-то обиды, скандалы. Ему 25 лет, женат, живёт в доме жены ( своего нет), кредит на машину выплачивает жена. Зарабатывают почти одинаково, но свои деньги спускается на себя в основном. Вот у меня сомнения друг ли это был? Причём родственники со стороны его жены, и общие знакомые меня поддерживают, говорят что он потерял в лице меня нормального друга. Помоги разобраться, запутался в своём отношении к не у. Вполне все ясно, но душа болит.Недавно полгода было нашей дружбе(дату он запомнил) и он мне в этот день сказал, что проверял меня и теперь я для него настоящий друг, извинился за свои обиды и ссоры и сказал, что дружбу больше прекращать не будет и все будет по-другому. Вот это и смутило. Но опять ссора с его стороны и молчание, показывает своим поведением снова, что дружба закончилась. Понимаю, надо поднять руку и забить на него, но чувство какое-то странное, что я виноват. Вот и прошу Вас помочь мне разобраться. Всем заранее большое спасибо

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это броманс.

Гость
#2

Мне кажется, это не совсем дружба. Зачем друга все время называть другом?! У Вас скорее выработалось привычка к слову и человеку и от этого Вам не по себе. Друзья нужны для поддержи, а не для скандалов.

Гость
#3
Гость

Мне кажется, это не совсем дружба. Зачем друга все время называть другом?! У Вас скорее выработалось привычка к слову и человеку и от этого Вам не по себе. Друзья нужны для поддержи, а не для скандалов.

Так я и не скандалил с ним, наоборот шел всегда первым на примирение

Гость
#4

когда друг - вопросов таких не возникает, это само собой становится ясно, а если спрашиваете - нет, не друг. это просто коллега и приятель. кстати, хорошая привычка деньги не одалживать)

Лена
#5

Или я что-то не поняла... Ты парень? И что ты делаешь на сайте для девушек? Поплакаться? Иди на мужской сайт, там все расскажут.

#6

Он просто оказался абьюзером. Таких людей надо гнать из своей жизни
Я все понял

Следующая тема