Гость
Статьи
Раздражают …

Раздражают транжиры-подруги! Как быть?

Меня стали раздражать люди,которые не экономят на мелочах. Вот как можно купить 1,5 литра воды за 80!!! Рублей? Или купить якобы экологичное жидкое мыло за 170 р ??? Мыло вообще без разницы какое,на мой взгляд. И так со всеми бытовыми вещами. И это девушки, у которых есть кредиты, ипотека. А потом эти люди ноют,что же делать,денег нет! Откуда же они будут, при таком подходе?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе какое дело? Не из твоего кошелька тратят.

#2

Ты так говоришь, потому что сама видимо нищебродка. Себе позволить так жить не можешь и завидуешь. А зависть губит.

Гость
#3

Перестань считать чужие деньги, и жизнь наладится

Гость
#4

Помню еще советовали на спичках экономить, но при этом лили ваннами воду и "жгли" электричества дофига, но на спичках экономили.

#5

Ну так вы это этим девушкам и говорите, мы тут при чём?

Гость
#6

Я раньше тоже ходила и экономила, сейчас не экономлю. И не понимаю людей, которые себя ограничивают. Я считаю лучше подработать, чем ограничивать себя во всем.

Гость
#7

Пусть тратят как хотят, лишь бы мне не плакались, что им денег не хватает.

Гость
#8

На воде и мыле на ипотеку не наэкономишь )) У многих кредиты и ипотека, представляете, даже на Западе у многих, большинство людей сейчас так живут. При этом даже в отпуск ездят, одеты не в обноски и едят не пустую овсянку. Потому что нормальные люди понимают, что нужно зарабатывать, а не жать копейки, а если не будет физически и психически здовья (его с маразматичной экономией на всем не будет) - то и денег не будет, и нужно уже ничего не будет. Копеечная экономия на каждой мелочи ничем не поможет, разве что поможет заработать психологические проблемы, что у вас уже и произошло. По поводу же "нет денег" - ну у меня нет кредитов и ипотеки, в принципе вообще слава Богу не бедствуем, но для не самых близких людей тоже "так себе, нет денег". Ибо никто не порадуется, что всё ок, а или позавидуют, на фиг негатив, или начнут вообще в долг просить.

Гость
#9

Мне кажется, если сделать математический расчет, то там совсем копейки экономии выйдут, ну сэкономишь ты тысячу в месяц и что?

Кактус
#10

Советую держаться от таких людей подальше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: