Гость
Статьи
Почти не общаемся с …

Почти не общаемся с лучшей подругой/я отвыкла от нее

мы с подругой дружим 9 лет, общались очень хорошо, понимали и поддерживали друг друга в трудные минуты. в общем были самыми обычными лучшими подругами. в один момент, когда мы выросли, у нее появился парень. мы стали реже и реже общаться и тем более видится. я спросила почему так, почему наше общение такое плохое? она ответила, что выросла, у нее появилась своя личная жизнь и так далее. я не знаю что с этим делать, я понимаю, что так случилось бы рано или поздно. но мы «общаемся» два-три раза в неделю, а не каждый день( как раньше). наши диалоги просто не о чем и очень короткие. я не знаю что делать. она практически не пишет, а я изредка. мне очень жаль, что так все происходит в жизни. она планирует уехать в другой город на учебу с парнем и снимать квартиру, жить вместе с ним. предлагала мне тоже переехать и жить втроём. но это же будет ад... когда речь идёт об встрече я говорю, что занята и т.д. я не знаю почему, но мне не хочется с ней видится, я отвыкла от нее. она стала совсем другим человеком. мне неловко находится рядом с ней , я не знаю почему. подскажите, что делать?...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать новую. А этой спасибо за компанию.

#2

К сожалению это частая ситуация. Вам остается просто принять как данность что у подруги сейчас вектор внимания и интереса сместился на МЧ