Гость
Статьи
Почему после стольких …

Почему после стольких лет дружбы мы перестали общаться?

Здравствуйте! Наша компания состояла из 3 девушек (сейчас нам по 35 лет). С одной дружила я со школьной поры, а с другой познакомилась во время учёбы в университете: это не была общая компания, с каждой общалась по отдельности. Спустя годы одной из них захотелось познакомиться с другой и я их познакомила на общем мероприятии (я никогда не была любителем праздновать дни рождения и тд., поэтому общих мероприятий и не было у меня для того, чтобы они увиделись без, грубо скажем, «моего вмешательства»). После этого начался новый этап дружбы втроём. Впервые наша троица перестала быть троицей после того, как я уехала в другую страну на работу и там уже началась семейная страница моей жизни. Они же остались вдвоём, но мы продолжали тесное общение по видеосвязи, я приезжала домой, они знакомы были с моей семьей, ездили несколько раз ко мне.  #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружба или любовь она крепчает когда люди могут часто видеться и участвовать в жизни друг друга, а на расстоянии уже не то.
Не зря же всегда говорят "заводите отношения с людьми из одного города".

Гость
#2

Вас жизнь развела.

Гость
#3

Общего стало меньше или исчезло. С возрастом ресурса для свободного общения тоже становится меньше. Соответственно из круга «друзей» выбывают те, с кем меньше этого общего. Прошлое конечно важно, но на одном прошлом далеко не уедешь, жить хочется сейчас. Лично для меня поддержка виртуальных отношений такая же энергозатратная как и физическая, а удовольствия в миллион раз меньше. И так как я не могу общаться с безграничным количеством людей, я выбираю тех, кто здесь и сейчас, потому что именно с ними у меня настоящая жизнь, остальные больше в фантазии чем в реальности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: