Гость
Статьи
После того как вы …

После того как вы вышли замуж/женились, приятели вам не интересны?

После того как вы вышли замуж/женились или хотя бы нашли достойного партнёра, бывшие друзья/подруги, приятели вам не интересны? Вытекло от одного из ответов участников предыдущей темы - что оказывается после того как человек женится/выходит за муж, старые друзья подруги только мешают, у вас тоже самое?

Опрос
После того как нашел/нашла того самого партнёра, все предыдущие друзья/подружки больше не нужны?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Кто такую галиматью тебе сообщил ??
Жёны приходят и уходят - и причём х.. с ними.
А друг - навсегда и не блюдует и не уходит к маме плакаться.
И не надейся, если другу нужно помочь пить вотку на даче или на рыбалке, - то жену никто спрашивать не будет.
В вопросах дружбы жена - пустое место.
Ты ещё бы тёщу вспомнила.

Ты не правильно понял. Автор жуткий душнила и плохой манипулятор, которому друзья, которых он считает хуже себя (в др теме писал), предпочли семьи. Тут автор все эти факторы опустил и спрашивает абстрактно, что ведет к другим ответам. По факту от автора все бегут и он обвиняет в этом всех. Вот описание той темы :
« Что это за тип людей такой которые в детстве молчат и улыбаются а когда вырастают тихо предают?
Наверняка у каждого из вас в детстве были такие пассивные, молчаливые, тихо улыбающиеся друзья/подруги, которые особо в споры и конфликты ни с кем не вступали, да и ни чем не выделялись, а когда повзрослели часто молча женились/вышли замуж и совсем перестали общаться? Получается они априори никогда и не были друзьями/подругами, а так притворялись?»

Гость
#3

Вообще есть такие люди, кто слушает сильно мужа или жену и постепенно дружба с кем -то у них сходит на нет, знаю таких, а вот есть такие, кто не будет слушать своих мужей жен, скажут типа : "ты афигел такое мне запрещать" и таких знаю.

Гость
#4

Я не женат, но могу со всей уверенностью сказать, что после свадьбы люди сильно отдаляются. Не раз такое замечал. Да, определенно есть такой феномен.

В особо запущенных случаях начинается вообще какой-то ад:
- Пошли с нами после работы в боулинг.
- Нет, сорян, парни, не могу. Жена попросила в магазин заскочить по пути домой.

Такие примеры - это прям самая лучшая профилактика от желания жениться.

Гость
#5

Мне кажется, что тут совокупность факторов.
Работа, домашние, супруг, дети у кого-то...
Просто в целом меньше времени, трудно стыковать расписание, хочется и отдохнуть.
Мы поддерживаем связь с друзьями, но видимся раз в 2 месяца где-то....
Если повезет можно найти совместное занятие, например походы в спортивный зал, это и полезно и регулярное общение.
Есть конечно и такие, что уходят с головой в семью, забивая на друзей полностью, но как серьезная ссора, развод-бегут к друзьям.....

Гость
#6

Бывает, что после женитьбы друзья отдаляются. Свои заботы, семья. Мне кажется это понятно и естественно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: