Гость
Статьи
Нет подруг в 38 лет,а …

Нет подруг в 38 лет,а муж никуда не хочет идти

Так получилось,что к 38 годам как то не обзавелась подругами или хотя бы людьми по интересам с которыми было бы приятно не напряжно пообщаться даже по телефону.Муж у меня любитель посидеть дома с планшетом и посмотреть фильм,а я рада бы погулять на природу выехать,в кино сходить,но не с кем...В жизни почему люди больше потребители,может мне так попадалось,если с кем то где то пересекалась постоянно,кто то ,что то хочет ,а когда человек это получает,я становлюсь вообще не интересна.Может кто подскажет где найти человека по интересам или как вам удалось разнообразить свой быт...работа-дом-работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все потребители, а одна вы хорошая. В кино можно и одной, в остальных случаях клубы по интересам.

Гость
#2

Выезжать на природу можно с тур клубами. Есть выезды разной направленности, на день, на два. Там и познакомитесь. А потом найдити хобби, хоть спорт, хоть йогу, хоть кружок по вышиванию, опять там познакомитесь

#3

Классика: муж домосед, а жена нет, ну и наоборот бывает

Гость
#4

Зачем такой муж,если вы не проводите время вместе?

Гость
#5
Гость

Зачем такой муж,если вы не проводите время вместе?

Проводим вместе дома под телевизор,а гулять и кафешки он не любит,домосед

#6

Вот не поверю что все вас использовали.Дружить надо уметь , а умеют немногие. А потом пишут что дружбы не бывает
Бывает и еще как.

#7

У меня тоже нет подруг, знакомые некоторые есть по интересам. Ищите по интересам женщин, смотря чем вы занимаетесь и увлекаетесь. Знакомтесь)

У меня знакомая одна - она любит массажи (она сама массажистка еще), бани, травы. Она ходит в баньки, на спа массажи, за травами ездит в лес. С ней интересно - она закрывает потребность мою как расслабляться как женщине. Другая моя знакомая, она в банке работает, любит работать с инвестициями и вкладами - всегда в курсе где повышенные кешбеки, вклады с высокими ставками. С ней можно обсудить финансовые вопросы. Третья знакомая она фитоняшка - она по рецептам по калорийностям, ппрецепты (закончила нутрицилогию она) и фитнес тренер еще, дополнительно по тверку преподает. По диетам советы даст, с ней не скучно заниматься.

#8

Ходите одна. Потом, либо муж муж начнет ходить с вами, либо вы познакомитесь с новыми людьми

#9

Я жила в маленьком городе, и подруг совсем не осталось. Все разъехались, по переженились и забыли друг о друге. Мне помогло от скуки одно) наткнулась в соц.сетях туры однодневные и двухдневные. Позвонила и записалась. Сперва было не очень комфортно, что одна поехала, а потом привыкла со временем. Накопила на фотоаппарат профессиональный, с ним ездила в туры и фотографировалась сама себя (штативчик брала с собой) и людей также фотографировала, если просили также горы и водопады, соборы красивые (много чего). Так появилось мое небольшое окружение, а кто-то из окружения близкими стали друзьями.

Гость
#10
Alena

Я жила в маленьком городе, и подруг совсем не осталось. Все разъехались, по переженились и забыли друг о друге. Мне помогло от скуки одно) наткнулась в соц.сетях туры однодневные и двухдневные. Позвонила и записалась. Сперва было не очень комфортно, что одна поехала, а потом привыкла со временем. Накопила на фотоаппарат профессиональный, с ним ездила в туры и фотографировалась сама себя (штативчик брала с собой) и людей также фотографировала, если просили также горы и водопады, соборы красивые (много чего). Так появилось мое небольшое окружение, а кто-то из окружения близкими стали друзьями.

Да тоже не плохой вариант,спасибо

Гость
#11

У меня приятельницы по интересам. Одна любит театры, оперу, другая всякие физически активные мероприятия, третья любит потрещать по телефону итд. Соединить в одно невозможно, так как трещалке никуда не надо, спортивной нафиг не сдалась опера итд. Меня так даже больше устраивает если честно. Никто никого не тянет, не требует того, что второй дать не может. Да и наоборот, отказать намного легче, ведь мир другого человека не сфокусирован на тебе, он и без тебя своими хобби занимается, а не ждет, когда же вы найдете время выпить с ним этот несчастный кофе.

Гость
#12

у меня также. я стала гулять одна, вариантов иных нет. хожу на фитнес, через 3 года со мной стали разговаривать ка со своей. дальше - больше. не скажу, что прям разнообразилась жизнь, но всё же это лучше, чем ничего

#13
Гость

Проводим вместе дома под телевизор,а гулять и кафешки он не любит,домосед

Так проводить вместе время это не только так, как он хочет. Но и как хотите вы. Вы же тоже участник отношений и ваши интересы тоже должны соблюдаться. Компромисс на крайний случай. Судя по сообщению он вас под себя прогибает. Не хорошо как то(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: