Гость
Статьи
Почему подруга ничего …

Почему подруга ничего не рассказывает?

Моя подруга ничего не рассказывает ни о себе,ни о своей семье,ни о жизни, ни о своих делах. О каких-то событиях я всегда узнаю в последнюю очередь. Если что,то завидовать у неё нечему. Такое поведение меня обижает и просто неприятно. Зато любит выпрашивать о подробностях моей жизни.
Есть ли у вас подобные персонажи? Как вы себя с ними ведёте?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему считается,что если подруга,то должна все обсуждать с вами? У меня тоже есть одна знакомая,скрытная Но мы не только на бытовые и личные темы общаемся,говорим больше о другом,о музыке,фильмах,шмотках, и т.д. Иногда она может что-то вдруг и личное рассказать и я ценю ее доверие Но сама не выпытываю ничего

#2

Если Вы давно с ней дружите, то это как-то странно. Если вы просто коллеги по работе, то может она не хочет Вам ничего рассказывать, не доверяет или спрашивает про Ваши дела из вежливости.

Гость
#3
ВераС

Если Вы давно с ней дружите, то это как-то странно. Если вы просто коллеги по работе, то может она не хочет Вам ничего рассказывать, не доверяет или спрашивает про Ваши дела из вежливости.

А что странного? Люди не роботы, их самоощущение меняется.
Я в 15 лет была готова рассказывать все и если не было возможности прям внутри горело. Уже в 19 все наоборот стало, исчезла потребность все вываливать, появилась потребность в личном пространстве, в том числе и эмоциональном. И с возрастом это все ярче. К друзьям это никакого отношения не имеет, это мое личное мироощущение.
Если друзья ожидают от меня того же поведения, как подростковом, да и как в студенчестве, то что ж, печально это.